Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь на лечение (в прошлом глубокобеременной) собаки

  • Уважаемые форумчане, я прошу у вас помощи!

    Вот везет мне на собак последнее время, но не знаю что делать. В деревне у мамы, у соседа живет собака. Классика жанра - сосед пьющий со всеми вытекающими последствиями. Мама ее подкармливает. Все было нормально, мы с ней играли, а тут нам уезжать - заметили, что собака как-то плохо передвигается, в основном лежит и в моче кровь... Нам уезжать - собака даже не встала. Может, отморозила себе все, может, сосед что-то сделал на праздниках - непонятно... Нам надо срочно, мега-срочно забрать ее оттуда (опять кое-как упросила мужа, чтоб привез ее). Он привозит ее завтра. Но нам ее совершенно некуда определять!!! Нам очень очень нужна теплая передержка (т.к домыслы), кто-нибудь, помогите пожалуйста, может, кто-то отзовется или знает, куда можно определить бедняжку.

    По размеру - чуть меньше овчарки. Я думаю, даже помесь с овчаркой, очень активная, поэтому я думаю, лучше теплый теплый огороженный вольер, может дирануть с поводка. По возрасту года 3-4, может меньше.
    Фото пока нет, но я выложу сразу же, как только сфотографирую.
    Завтра буду звонить в АС-вет, записываться к Коняеву, но когда попадем - не знаю.

    Очень, очень нужна теплая передержка, желательно с медуходом, но пока не знаю, что нам назначат. Помогите!!!

    На себя беру полностью кураторство!

    Исправлено пользователем Sawfish (09.02.16 12:24)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (02.03.16 21:52)

  • Вот фото из интернета, собака на нее чем-то похожа.
    Размер тоже примерно такой.

  • И еще, посоветуйте, врача, пожалуйста! Вдруг мы не попадем к Коняеву завтра, что нам делать, к кому-то нужно будет экстренно ехать!

  • может, если не найдется передержка, в Ветлекарь на стационар попроситься? чтобы и собаку понаблюдали, и манипуляции какие надо сделали, и у вас было бы время передержку найти.

  • А они возьмут? Если только на стационар, без осмотра и т.д. Честно говоря, к терапевту я бы туда не хотела везти...

  • наверное, лучше позвонить и уточнить, возьмут или нет.

  • Либо я думаю, попроситься на стационар в Алфею, она тут у меня в шаговой доступности, учитывая, что я на Объгэсе живу, в Ветлекарь - это конечно очень далеко.
    А лечиться либо у Коняева, либо на Васхниле есть еще клиника, если недалеко, врач Боляхина, но у них по-моему так что случись - даже узи нет. Как думаете?

  • ой, ну если на ОбьГЭСе - Ветлекарь вам конечно далековат.
    я не знаю, кого из терапевтов советовать. какого-то универсала, думаю, нет и быть не может. надо конкретно по ситуации смотреть.

    Исправлено пользователем elvalia (09.01.16 21:56)

  • Аня, в Алфею не стоит. Лечения там не будет, если только рассматривать как место ночевки.

  • С почками я бы посоветовала к Черноморцу .

  • Да, я именно думала в качестве только стационара и ночевки, а лечить в другом месте.

  • Похоже что-то с почками...

  • Есть в Бердске передержка . Отзывы очень хорошие , может туда определить ? Все таки в клинике стационар в разы дороже .

  • Алфея лучше, чем передержка. Работает круглосуточно и там постоянно находится врач или фельдшер. Только с ценой надо заранее договариваться. У них нет четких расценок за стационар. Могут за сутки взять 600 руб, а могут за 3 дня взять 500 руб.

  • Съездили вчера к врачу в АС Вет, к Коняеву С.В. Сделали общий анализ мочи, узи.
    Из "хорошего", если можно так сказать - то диагноз - острый цистит, прописан курс антибиотиков. И в принципе, поправимо и излечимо, главное, чтоб не перешло в хроническую форму, что в нашем случае очень вероятно... Учитывая, что собака будочная.
    Прописали: Амоксиклав (2 т/2 раза в день) 28 дней либо Нороклав, т.е. антибиотик Амоксициллин* + Клавулановая кислота* (Amoxicillin* + Clavulanic acid*). Врач настоятельно рекомендовал именно в такой комбинации, т.к. анализ мочи очень плохой, воспаление полным ходом. Собака очень застудила себе все на свете.

    Амоксиклав бюджетнее, я думаю, стоит начинать его, но 15 таблеток стоят около 400 руб. Нам нужно пить 28 дней минимум(((, это 4 упаковки, как минимум нужно... На данный момент собака получает просто амоксициллин в дозировке врача, на что хватило, девочки(((.

    Буду очень признательна, если кто-то может помочь финансово или может, у кого-то лежат без надобности вышеуказанные препараты: амоксиклав или нороклав?. Вчера потратила последнюю тысячу на обследования, анализы.

    Если не подойдет и не будет улучшений (собака писиет каждые полчаса-час) - придется поменять антибиотик и пить ципрофлоксацин. Поэтому, ждем еще дней 5.

    Передержка теплая не нашлась, все занято(((. Мне пришлось взять собаку к себе домой, живет в ванне. Но другого выхода пока нет, возможно, привезут сегодня хотя бы клетку.
    Может, есть у кого-то еще лишние впитывающие пеленки? Утром встали - у нас потоп.... Чтоб хоть немного впитывали.

    И самое печальное и шокирующее. На узи обнаружили уже достаточно глубокую беременность!!! Нам нужно срочно, просто мега срочно стерилизовать собакину. Буду сегодня всех обзванивать, кто возьмет, туда и поедем. Соответственно, нужны средства на стерилизацию. У нас буквально 1 неделя максимум, срок 40 дней.
    Причем щенков очень много. Не 2-3, даже не 5-7. По словам врачей "щенков не менее 9, а скорее всего 12-13", считать точное количество не стали, дабы не упасть просто в обморок, да и времени уже было много.

    Противопоказаний к стерилизации нет, даже цистит таковым не считается, по словам Коняева, она все-равно будет на антибиотиках. Поэтому активно ищу место для стерелизации. Может, кто подскажет, куда лучше? В какую клинику? В ПЛС врач в нашем положении и с нашими болячками не советует.

    Бумаги все предоставляю, фото "мамашки" тоже.

  • Собакин

  • Может узнать в Ветлекаре, например, смогут они с таким сроком по акции Всё в моих руках стерилизовать, точнее за беременность возьмут ещё 1000руб. (с моей подопечной так было) , а может и больше, если сильно большой срок. А сама операция будет стоить 1500руб.
    Вы напишите им в обсуждении, они обязательно ответят в тот же день.
    Нам делала операцию хирург Майер Анастасия, и ещё знаю собак, которых она стерилизовала, всё проходит хорошо, шов аккуратный, не расходится.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ок, напишу! Спасибо!

  • худющая-то какая... и это с щенками...
    а хвостом-то как метет, как метет:улыб:

  • Добрый вечер,у меня остались 5 таблеток антибиотика флемоклав солютаб 500мг+125мг и бутылек с 8 таблетками амоксиклава 500+125 могу отдать пишите в личку в городе по понедельникам и средам,пишите в личку если надо.

  • Дайте реквизиты, помогу на стерильку в Ветлекаре

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо большое!
    Отправила в ЛС!

  • Девочки, нас нигде не берут по акции!!! Срок большой, что мне делать, я просто в отчаянии...!!!

  • Записывайтесь без акций и открывайте сбор. Уточните при записи про скидки подобрашкам. Заявку в фонд уже сделали плюс благотворители помогут

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А без акции берут в Ветлекарь?
    Это Вам "Права животных" ответили, что по акции не берут, или Вы про акцию в Ветлекаре спросили? В Ветлекаре по акции на ресепшене могут вообще ничего не ответить, надо писать туда, куда я ссылку дала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пообзванивала клиники, стоимость на наш вес будет 8000-8500 руб. По городу в целом расценки такие.
    Есть возможность в АсВет к Цуканову Александру Александровичу (он нам узи кстати делал 10.12) либо к Поповой Анне Сергеевне в Викторию. К кому лучше?

    Сбор открываю, девочки! Номер карты а ЛС скину. Время есть на завтра и там и там, т.е. операция точно завтра.

  • Еще в Ветику могут взять, но оперировать будет не Светлана Павловна. Цена та же.

  • Номер карты мне скиньте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки, милые! Нас взяли завтра в Викторию к Наталье Владимировне Николаевой. Тут и стоимость подешевле, сказали в районе 6000. Ура ура!!!

    Куда я звонила и записывалась к Поповой Анне Сергеевне какой-то - вообще не понимаю. Даже не могу понять по какому номеру, честно говоря.

  • повезло Вам! :live: Наталья Николаевна отличный хирург, добрая доля форумских подобрашек у нее стерилизованы!!! и терапевт кстати тоже :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :live:

  • Попова Анна Сергеевна вообще не хирург. Из неё и терапевт никакой. Она только в качестве медсестры сойдёт.
    Хорошо, что вы к ней не записались!

  • Сбросьте в личку номер СБ карты и ФИО получателя, постараюсь тоже помочь. Галина Федоровна.

  • С карты 9617 перечислено 1500руб. Удачи. :agree:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибочки большущее!!! :flowers:

  • Перевела из фонда 4000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!!! На стерилизацию девчухе-собачухе завтра хватит, еще куплю попонку завтра, заеду перед операцией. В клинике сказали ее размер закончился. Часть лекарств, надеюсь, завтра удастся забрать у Марьяны и надо будет, наверное выкупать Амоксиклав, надеюсь, хватит и на них тоже.

    Спасибо вам всем за помощь!

  • Аня давай не переживай,Наталья Владимировна хороший врач!ВСе будет хорошо,завязали хвосты за вас! :heart:

    Загадочная...

  • Аня, 1000 собаченьке, встречайте. Г.Ф.

  • Спасибо, Галина Федоровна! Большое!

    Свежие новости, девочки:)
    Девчуху-Собачуху прооперировали, операция была назначена на 10, 10-30, но в 9 с хвостом мы уже стояли у порога,чтоб не опаздать:)
    Нас взяли поэтому чуть пораньше, посмотрели узи, все еще раз потрогали, пощупали, ввели наркоз. Я так его боюсь, но вроде ттт. И в 12 мне уже позвонили. Все прошло успешно, отошла соба от наркоза тоже довольно хорошо, никаких экстренных ситуаций во время операции не было, все прошло в штатном режиме.

    Вечером я ее забрала и вот мы приехали домой. От еды сначала отказывалась бухнулась спать. Проспала часа 2, потом видимо проголодалась, со вчерашнего вечера же ничего не ела. Голод не тетка, как говорится, немного покушала. Уже хорошо!!! Ура, а то я уже испугалась, что собака от мяса и от курицы отказывается.

    Кровотечения вроде особо нет, продлили пить антибиотики минимум на месяц, обработка швов, 23.01 - швы снимать.

    Счет выставили тютелька в тютельку (5 993 руб.), хорошо было с собой 6000 руб. Но я еще попонку с утра заехала купила за 250, подошла хорошо.

    Финансовый отчет сразу прилагаю (12.01.16 - 13.01.16):
    Приход:
    1. Лава Лагуна - 500 руб.
    2. Amie - 1500 руб.
    3. Фонд НГС - 4000 руб.
    4. ИГФ - 1000 руб.
    Итого приход: 7000 руб.


    Расход:

    1. Стерилизация (клиника "Виктория") 5993 руб.
    2. Попонка - 250 руб. (чек на том же фото, пониже)
    Итого расход: 6243 руб.

    Остаток: 757 руб.

    Также в приход можно записать:
    1. Памперсы (от Жанна2010)
    2. Немного таблеток Амоксиклав+Флемаклав (от Марьяны, ник полночь)

    Все пригодится!
    Спасибо всем огромное! Пока на первое время нам медикаментов хватает, еще остаток 757 руб.
    :heart:

    • Фото чека

    • Лежит отдыхает:)

  • С нетерпением ждала новостей! Теперь выдохнула )))), поправляйтесь окончательно ))))). Такая ласковая девочка ).

  • Да вот не скажите... После операции она стала явно более агрессивной. Прям... Попону не дает нормально завязать, начинаешь швы обрабатывать - скалится, не рычит, не нападает, но прям такой оскал "милый"... До этого вообще ничего такого даже близко не было.

  • Аня,ну ты что,во-первых она и от наркоза еще не отошла,во-вторых сама операция стресс и больно ей конечно пока,неприятно(

    Загадочная...

  • Это нормальное поведение после наркоза, как и отказ от еды. В первый день после наркоза вообще не рекомендуют чем-то кормить, максимум - вода и бифидокефир или бульон куриный либо паштет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня собакине стало хуже. Поднялась температура. Шов обрабатывать не дает. Молочные железы дубовые. Набухли очень сильно. Попонка постоянно мокрая, молоко бежит рекой. Ходит сгорбившись, видимо больно очень. Позвонила в Викторию, сказали пока наблюдать и сказали пить Лактостоп. Выкупила. Купленного хватит на 2 дня, нужно пить минимум 4. Может, есть у кого-то, кто может отдать лишнее песе? Стоимость 798 руб. (чек скину позже)... Жуть:хммм:Что делать - не знаю.

    Исправлено пользователем from_me (15.01.16 22:29)

  • Ого,плохо ,Аня,может Наталье Владимировне позвонить,она в выходные в ЦВК будет.

    Загадочная...

  • Может на стационар в Ветлекарь?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я бы подумала о стационаре, действительно, не дай бог разовьется какой-нибудь мастит, t измерьте, если повысилась, то срочно в клинику нужно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет за период 12.01.-13.01.2016г. принят. Спасибо.

  • Фуф, вроде сегодня получше. По крайней мере, не хуже точно. Температура сегодня нормальная - 38,3.
    Продолжаю давать лактостоп. Завтра уже давать нечего... Буду у кого-то занимать денег, покупать, если что, особо выбора нет. Документы приложу. Мне кажется все равно с лактостопа ей полегче. Хотя бы ходит нормально, не скукоженная. А то вчера выгнула аж спину колесом и так и ходила.
    Завтра буду смотреть ситуацию, отпишусь. Всем спасибо, что следите за темой, советуете :heart:
    А то я первый раз с такой ситуацией столкнулась и мне сложновато:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: