Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Брошенный старенький песик с трассы НСК-Ленинск-Кузнецк, прошу помощи!

  • 24.10.15 г. Мы ехали в гости к родителям мужа по трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецк, дело было вечером, после 18-00, начинало темнеть. Погода была отвратительная, поэтому мы ехали достаточно осторожно, на небольшой скорости. Случайно мы увидели «кого-то», медленно идущего вдоль трассы. Сначала подумали, что какое-то животное из леса, т.к. кругом были поля и лес. Остановились, оказалось, это была собака. Мы попробовали подойти к ней. Пес немного испугался, сначала отбежал на безопасное расстояние, но потом все-таки подошел, хотя с опаской.
    В глаза бросилась большая гематома на переносице собаки, пес еле дышал, постоянно хрюкал, видно, что дышать ему просто больно! Сразу было понятно, что пес немолод. На шее был ошейник, т.е., вероятно был хозяйский, но до ближайшего населенного пункта было далековато. Страшно подумать, что его вот так старого, больного просто выбросили на трассе под дождем и оставили на произвол судьбы. Мы не смогли его оставить((( Взяли с собой и отвезли к родителям.
    Было решено дать старичку шанс и возможность пожить в другой семье. Но его нужно вылечить, т.к. каждый вздох достается с трудом, собака мучается. Возможно, это зуб дал такой абсцесс, возможно, опухоль, может, машиной ударило, непонятно. Но песик так хочет жить! Он немного кушает, потихоньку виляет хвостиком, жмется к ногам… прижимает ушки со страху. Он хочет пожить еще!!!

    Сегодня, 27.10.15 с утра мы привезли его из Кемеровской области и уже побывали на приеме у Тетерина О.А. Спасибо большое врачу!!! Нам сделали пока только 2 рентгена. Диагноз: деформация спинки носа, гнойно-кровянистые выделения, затрудненное дыхание, деструкция клыка в/ч слева. Рекомендовано выполнить КТ носовой полости.

    Помогите нам, пожалуйста, собрать сумму на обследование КТ, операцию, лечение! Операция пока не назначена, т.к. не сделаны предварительные обследования. КТ будет проводится в клинике Бэст, оно очень дорогостоящее - в районе 7000 руб., назначено на вс. На что его делать - непонятно... Песик очень хочет жить! Он выдержал 4 часа дороги, стоически выдержал осмотр доктором. Столько в его глазах веры и надежды, вы просто не представляете... Мы готовы взять его себе и он проведет старость накормленным, в любящей семье. Но ему нужно помочь вылечиться!

    Для меня, мамочки в декрете, суммы просто неподъемные. Помогите нам, пожалуйста, хоть немножечко! Спасибо большое фонду "Права животных", что откликнулись на нашу просьбу и всячески помогают нам в нашей ситуации!

    <номер карты только в личку по запросу!>

    Назвали песика Дружок. Фото собаки, все документы в приложении.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.10.15 12:54)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (22.11.15 19:56)

  • Рентген и отчет о приеме

    Исправлено пользователем LaSonnambula (02.11.15 11:38)

  • По всем вопросам можно звонить 8-913-376-20-35, Анна.

    Также, можно помочь кормом, песик находится на стационаре в клинике "Ветлекарь" на Красном проспекте, это немножечко снизит нам расходы хотя бы на стационар. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  • Объясните, каким образом вам помогает ОД "Права животных"?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Багодаря девушкам из Прав животных, нас приняли без очереди в клинике Ветлекарь, фактически, мы с утра приехали с трассы и нам сразу определили место в стационаре, врач осмотрел, уделил нам время, нам разрешили все лечение олачивать в рассочку, а не сразу.

  • Ясно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Номер карты, пожалуйста. Галина Федоровна.

  • Вы молодец, прям вот хочу "Спасибо" Вам сказать, за спасение старичка Дружочка!
    Страшно подумать, что с ним было бы, если бы Вы его не забрали.:хммм: Мне всегда горько и больно вот за таких вот старичочков, к сожалению, помочь деньгами не получается, у самой подопечные есть.

    Но прям так делается тепло на душе, осознавая, что Дружок в заботе и любви! :respect: :flowers:
    Пусть у Вас с Дружком всё будет хорошо и носик его выздоровеет и живёт он ещё долго-долго.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо! Будем стараться его вылечить. Главное не оттягивать сильно, т.к. абсцесс может в любом момент открыться мы не знаем, когда у него все это началось...( Поэтому, нам поскорее бы собрать сумму на КТ и потом уже на операцию.

  • Звонила в Ветлекарь, будут делать еще один рентген, но уже с погружением в наркоз, чтоб наш Дружочек не вертелся + сделают его немного по-другому. Чтоб более четко увидеть картину происходящего. До КТ нам еще ждать и ждать, будет сделано только в воскресенье((( Завтра после 10 утра буду созваниваться с клиникой. Как будет обратная связь - обязательно отпишу. Держим кулачки за нашего ветерана...

    Сутки в клинике нам обходится 500 руб + корм + манипуляции. Надеюсь, завтра получится доехать и попроведовать Дружка.

  • Все-таки без КТ нам никак....((( Думали обойдемся еще одним рентгеном - он оказался не информативен... Придется ждать вс и делать компьютерную томографию. Стоимость по телефону обозначили "...от 6000 руб." Состояние стабильно тяжелое. Собакин кушает, но дышит с большим трудом... По-прежнему очень актуальна фин.помощь.

  • 1000 Дружочку. Шлю через оператора. А Вас Аней зовут? Галина Федоровна.

  • Спасибо!!! Да, меня Аней зовут)

  • Друзья, вчера мы с мужем забрали ветерана из клиники Ветлекарь и отвезли на реабилитационную базу общества "Права животных". Дружок содержится здесь бесплатно, это здорово помогает нам сократить расходы на содержание. Песик находится в тепле и ждет предстоящую компьютерную томографию, которая назначена на воскресенье, на 17-00.

    Содержание и лечение в клинике за два дня обошлись 4544 рубля.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (02.11.15 11:38)

  • Финансовый отчет о поступлениях (27.10.15-28.10.15)

    1. lomOl500 руб.(с карты *0319)
    2. tevS1000 руб.(с карты *9230)
    3. letjaga (форум academ.org)1000 руб. (с карты*4065)
    4. Ольга Вячеславовна 500 руб. (ник неизвестен, никто не отписался)
    5. Руслан Юрьевич 1000 руб. (ник неизвестен, никто не отписался)
    6. ИГФ 1000 руб. (через оператора)

    В группе "Право животных на жизнь" (vk) собрано:
    7. Людмила К. 300 руб.
    8. +150 руб. (анонимно)
    9. Ксения П. 1000 руб.
    10. Екатерина С. 500 руб.
    11. + 200 руб. (анонимно)
    11. Ольга К. 2000 руб.

    Итого: 9150 руб.


    Спасибо Вам, друзья!!!! :роза: Еще раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей... Просто - человеческое вам спасибо!!!

    Собранной суммы нам хватит закрыть долг перед клиникой за 2 дня (4544 руб). Но нам немного еще не хватает на КТ, которое назначено на вс. Предварительный остаток - 4606 руб, а стоимость КТ обойдется 6000-7000, цена зависит от веса собаки и наркоза соответственно. Надеюсь, нам удастся собрать нужную сумму на обследование.
    Спасибо еще раз заранее всем откликнувшимся! :heart:

  • Для отчёта о расходах не забудьте взять чек и копию чека в клинике.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Да, конечно. Чтобы не было путаницы, пока мы не стали ничего оплачивать. После КТ нам еще предстоит операция в клинике Ветлекарь.

    Ситуация по операции следующая: после КТ станет известно, что в итоге у нашего песика. Варианта по сути 2:
    1. КТ не выявит опухоли, тогда дело в сильнейшем воспалении из-за зуба. В таком случае, нужно будет удалить зуб. Такая операция обойдется в районе 3000 руб. + восстановительный период.
    2. КТ выявит все-таки опухоль, тогда нужно будет делать трепанацию носа, прилично резать и все убирать. Страшно....(((( В таком случае операция будет стоить в районе 15 000 руб. + восстановительный период.

    Конечно, лучше отделаться малой кровью и просто удалить зуб. Но это можно с точностью 100% сказать только после КТ. Вот такая ситуация. Пока набираем на КТ, а дальше будем смотреть по ситуации.
    Держим хвостики за нашего старичка. Все будет хорошо!

    Исправлено пользователем from_me (29.10.15 10:20)

  • Удачи Вам.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • N5 - это мы. Удачи песику.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Не надо без КТ удалять зуб,нам по халаьности удалили зуб,а там была остеомаркома.Удаление спровоцировало мгновенный рост опухоли,хотя даже по снимку было видно опухоль,врач попался такой((((

    Загадочная...

  • Спасибо:-):-):-)

  • Да, поэтому мы и ждем КТ.

  • Наш дружочек все еще ждет КТ. С одной стороны, все никак не можем дождаться, с другой стороны - страшно узнать... Т.к. это снова наркоз, а потом еще и операция и наркоз. Как он все вынесет - очень страшно. Стараюсь об этом не думать. Поделитесь, пожалуйста, как проходят операции у "возрастных" питомцев? Нам предстоит еще 2 наркоза, операция. Есть ли шансы, что все будет ок?

    Каждый день я его навещаю. Что в клинике, что на улице, приходилось везде тащить его на руках либо "волоком", когда он понемногу перебирал лапами. Пес, конечно, будочный, что такое поводок и "гулять на улице" он просто не знает. Первый день на базе просто лежал в переноске и не выходил. А вчера...! Да, вчера, спустя несколько дней, он первый раз за все время пошел на поводке!!! Медленно, с опаской... чуть прижимаясь к земле и вздрагивая от каждого звука. Пришлось сначала вытащить его за ошейник, но потом вроде дело пошло))) Видимо, захотел на воздух))) Все что нужно - сделал на улице. Если в помещении прижмет - делает все на пеленочку. Прям... интеллигентный ветеран попался)

    Понемногу адаптируется к людям, стал меня и девочек узнавать, махать хвостиком при встрече. Это такое счастье видеть в его стареньких, обрамленных седыми длинными ресницами надежду и благодарность за то, что не бросили. Каждый день приезжаю от него и плачу, думаю, боже мой, кому помешал этот старенький, верный, преданный пес... Которого просто выкинули как старую, сломанную игрушку...

  • Шансы всегда есть. Конечно наркозы для старичков опасны, нужно следить за дыханием, не остановилось ли, но лечить-то надо.
    Будем надеяться - все будет хорошо.
    Спасибо Вам за него!

  • Спасибо!
    Вечером отпишусь, как все прошло.
    Друзья, все также актуальна финансовая помощь. Сегодня большую часть мы отдадим за КТ (чеки все предоставлю вечером), также у нас имеется задолженность в клинике Ветлекарь в размере 4544 руб, оставшейся суммы после КТ нам не хватит погасить долг. А еще операция... Очень надеюсь на ваше неравнодушие. Спасибо!

  • Финансовый отчет (27.10.15-01.11.15)

    Приход:
    1. lomOl500 руб.(с карты *0319)
    2. tevS1000 руб.(с карты *9230)
    3. letjaga (форум academ.org) 1000 руб. (с карты*4065)
    4. Ольга Вячеславовна 500 руб. (ник неизвестен, никто не отписался)
    5. Amie 1000 руб. (ник неизвестен, никто не отписался)
    6. ИГФ 1000 руб. (через оператора)
    7. Вахмурка (форум academ.org) 400 руб.

    В группе "Право животных на жизнь" (vk) собрано:
    7. Людмила К. 300 руб.
    8. +150 руб. (анонимно)
    9. Ксения П. 1000 руб.
    10. Екатерина С. 500 руб.
    11. + 200 руб. (анонимно)
    12. Ольга К. 2000 руб.
    13. + 300 руб. (анонимно на карту сбера)

    Итого приход: 9850 руб.

    Расход:
    1. Компьютерная томография + биохимический анализ крови + ОАК 9445 руб.
    2. Пеленочки одноразовые 205 руб.

    Итого расход: 9650 руб.

    Остаток: 200 руб.

    Подтверждающие документы отправлены модераторам.

    Исправлено пользователем Sawfish (02.11.15 12:09)

  • КТ сделали, наш дружочек перенес неплохо. Пришлось ждать больше 2 часов в клинике Бэст, т.к. врач был на экстренной операции. Но ничего.
    Сделали ОАК и биохимию, без них нас бы просто не взяли на КТ, т.к. возраст собаки, конечно, уже немолодой. Надеюсь, эти анализы пойдут нам на операцию. Их бы все-равно пришлось сдавать.

    Беднягу, конечно, очень шатало, по приезду - ничего есть не стал, но пил. И пил много. Тошнит... Пока отходит, надеюсь, завтра будет получше себя чувствовать.

    Но он прям, держался молодцом!!! Ребята, спасибо всем, кто помогает мне. Я просто одна это не вывезу.
    Остаток суммы на сегодняшний вечер - 196 руб.

    Долг за первый день в клинике - 4544 руб. Поеду туда во вт, с результатами КТ. Не знаю, возьмут нас вообще на операцию, мы за прием и первые манипуляции еще не оплатили. Еще не знаю, сколько будет операция... На нее тоже нет нисколечко....

    Я очень боюсь, что нам просто откажут в операции, ведь мы еще это не оплатили. Я просто боюсь, что нашему старичку откажут за неимением средств... Пожалуйста, помогите нам хоть совсем маленькой суммой. Я верю, что вместе мы соберем и поможем нашему старичку. Он очень ждет, т.к. каждый вздох доставляет ему огромное мучение. Шишка на носу растет. И медлить или откладывать операцию нам просто нельзя. Помогите!!!

  • Размещайте на всех ресурсах пост о помощи,не только в Правах животных на ВК.Можно в группах других городов,где-то да "выстрелит"в доброе сердце.

    Загадочная...

  • Дело все в том, что меня на все просто не хватает... Сегодня промотались весь день со старичком. У меня еще грудной ребенок, мне сложно в этом плане. Конечно, я понимаю, что надо собирать деньги, не надеясь только на права животных. Просто физически времени не хватает. Я разместила пост вк.

    Веду тему на нгс, на академорге. Сюда стараюсь прям самое актуальное выкладывать. Но собирается неактивно. Даже не знаю, что делать. В вк сейчас многие группы у себя на стене даже не размещают.

    Исправлено пользователем Sawfish (02.11.15 12:06)

  • Фото чеков выложу чуть попозже.

  • Готово!

  • По финансовому отчету (27.10.15-01.11.15), сумма расхода посчитана не правильно. По чекам 9650 рублей и соответственно остаток 200 рублей. Если не возражаете, то
    Финансовый отчет за период с 27.10.15 по 01.11.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ок, где-то обсчиталась:-)

  • Скиньте, пожалуйста, номер карты, хочу немножко помочь старичку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Я очень боюсь, что нам просто откажут в операции,
    А уже показана операция? Что КТ показала?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Операция показана хоть как, т.к. пес еле дышит. КТ должно показать, опухоль это, или зуб или еще что-то, что в зависимости от причины это абсолютно разные операции. КТ заберу сегодня после обеда (рез-ты на след.день, вчера сделали КТ) и сразу отпишусь.

  • Сегодня нашему дружочку стало хуже... После вчерашнего КТ с очень большим трудом отходил. Сегодня весь день ничего не ел, из носовых пазух стала идти кровь. Отвезла его в Ветлекарь. Поставили поддерживающие капельницы + противоотечный + обезбаливающий уколы. Получили результаты КТ... как видите, ситуация критическая... Опухоль уже начала разъедать кости... Я просто уже не могу, нервы не выдерживают...
    Ждем завтра, что скажет Олег Анатольевич. Очень страшно................

    Исправлено пользователем from_me (02.11.15 21:34)

  • Обнадеживает фраза, что метостатических повреждений не выявленно, давайте думать о хорошем, Дружочек должен поправиться!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ветклинике сказали, т.к. уже кости начали разрушаться, значит, скорее всего, это злокачественная опухоль. И что... как бы... здесь вообще без вариантов. Нужно брать материал на гистологию, а гистология это еще время до 3 недель. Это просто кошмар... Собака мучается, каждую минуту, каждую секундочку... Я пишу это все и просто реву, потому что я видела, в каком состоянии старичок.... Он не спит, хотя хочет, но он просто начинает задыхаться тогда. Он не ест уже.... Дышит только через рот, но сами понимаете, спать и дышать через рот вещи практически несовместимые. Я не знаю, как нам ждать 3 недели гистологии... Я просто не знаю. Я в отчаянии.

    Я очень очень надеюсь, что все-таки шанс есть. Даже если этот шанс один на миллион... Господи, пожалуйста, помоги нашему Дружочку.... Я умоляю...

  • Аня,а без гистологии операция невозможна?Если у пса такое состояние,как бы не было тяжело, может и нужно дать ему достойно уйти,избавить от страданий,но все же,что скажут врачи,есть ли он,этот шанс на миллион?Может еще с кем-то посоветоваться?Съездите со снимками к Козлову в Бест,пусть тоже посмотрит.Не плачьте ,Анечка,вы помогли Дружку,какой бы ни был исход,жалко его очень,но мне к сожалению,тоже пришлось пережить такое,только с котиком.Не падайте духом,пусть он будет,этот маленький шанс! :heart:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (02.11.15 23:12)

  • Моему Жулику операцию по удалению опухоли носа делал Евгений Матвеевич Козлов в 2009 году. Отпущено жизни песику было от 2-х до 6 месяцев. А у нас нынче 2015-й. Конечно приходится по нескольку раз в день носишко прочищать, но в общем Жулик чувствует себя неплохо. Надеюсь, еще поживем.

  • Конечно прислушайтесь к доктору! Но решение за вами!
    Я в этом году потеряла кошку с опухолью нижней челюсти, ухудшала понедельно. Сгореле за 2,5 мес. Я не могла смотреть на нее без слез, она мучалась и не могла есть. Опухоль была злокачественная(гистологию не делала, не было смысла), проходило все скоротечно. С болью в сердце пошла на усыпление.

  • Может меня закидают помидорами...Но раз так пес мучается, что и дышать невозможно....Может парня отпустить???... Прошу простить заранее(((((... зачем мучить Дружочка(....

    Вы и так сделали оооч много!! Он не остался умирать на трассе.....ойойой..как все тяжко....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (02.11.15 23:32)

  • Вы вспомните с какой опухолью Дружок был! Там в разы больше шишка на носу красовалась.
    У него потом вместо спинки носа кожа как у лягушки была. Вообще не понимаю как носовые ходы сформировали. Ну живой же.
    Так что, если здоровье позволяет, надо оперироваться.

  • Я на знаю, может, и можно без гистологии стелать операцию. Т.е.делать оперцию и взять материал на исследование, пусть пока делается. А уже если она покажет, что все...тогда уже как бог распорядится. Но вопрос, как всегда, в стоимости. Операция обойдется в. 15 тыс + реабилитация. Но, что если это окажется злокачественная опухоль... это значит, что она вырастит снова и операция зазря. Но что, если это доброкачественная? Тогда есть шансы, что дружок еще будет жить!!! Биохимия крови у пса хорошая, каких-то кошмарных отклонений нет нис почками ни с печенью... Сможем мы собрать сумму всем миром? По крайней мере мы сделаем реально все, что в наших силах.

  • Поговорила сегодня уже с Олегом Анатольевичем по поводу результатов КТ и общего положения дел. Собака не ест, в тяжелом состоянии, но пока стабилен. Олег Анатольевич, сказал, что шансы 50 на 50. Но они есть. Ребят, я дала свое согласие на операцию, можете меня закидать помидорами, что он старенький, что шансы маленькие, что это неоправданно, еще что-то. Я не могу не использовать этот шанс для старичка. Операция очень серьезная, будет проводится трипанация, все будут вычищать, включая лобные доли... Назначена на завтра.

    Пожалуйста, я очень вас прошу, давайте соберем дружку на операцию. Она будет стоить в районе 15 000 руб. Плюс у нас долг в клинике есть за 27-28 октября (4544 руб), и за вчерашний день (инфузионная терапия, стационар). Давайте дадим шанс Дружочку, он молодец, он все выдержит, я верю!!! 100, 50 рублей - важна каждая копеечка, не стесняйтесь переводить такие суммы. Помогите нам, пожалуйста, я вас очень прошу!!!

  • Правильно делаете что даете шанс, я тоже считаю, что всегда надо давать шанс, да мы все не боги, но сделать все возможное можем :yes.gif:

    К сожалению помочь не могу, сама уже прошу помочь, но буду держать за Дружочка кулачки и вязать хвосты.:yes.gif:
    Удачи!

  • Я тоже считаю, что шанс у него есть, не зря Вы его нашли на своём пути, для чего-то это нужно было.
    Считаю, что можно обратиться в фонд, операция уже завтра, денег не хватает, состояние собаки более чем, позволяет попросить помощь фонда.

    Вы сделали тему в ВК? Там и за день можно насобирать, если постараться, мы на Дункана собрали, но 3 дня мой Костя безвылазно сидел в его группе, и как на бирже со всеми общался и подтверждал приходы и отвечал на вопросы. А мы собирали и на улице всем рассказывали, это Оля моя делать умеет, всем знакомым собачникам сказала, и даже у себя в группе английского языка, тоже помогали и здесь на форуме нам очень помогли. Везде надо рассказывать! С этого одного форума не получится собрать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я разместила пост в группе памяти Оскара,не могу с тел кинуть ссылку ,кто есть в этой группе ,можно оттуда делать репосты.

    Загадочная...

  • Спасибо большое!
    Может, быть есть кто-то, кто может помочь с репостами, с созданием группы - пожалуйста, помогите! Я физически не успеваю, т.к. у меня грудной ребенок, времени не хватает ни на что.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: