Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Брошенный старенький песик с трассы НСК-Ленинск-Кузнецк, прошу помощи!

  • Думаю группу не надо создавать можно той ользоваться,я только вечером могу полноыенно ввходить в тнтернет,группу оставила специально для помощи другим животным.если кто конечно создаст группу,пожалуста помогиье.

    Загадочная...

  • Имейте в виду, что для отчета на форуме все финансовые документы должны быть вас, не у "Прав животных".

  • Конечно, я все фактуры, листы назначений забираю. На операцию нет назначения, т.к. все разговоры с Тетериным Олегом Анатольевичем велись на этот счет по телефону. Безусловно - все документы, фактуры будут предоставлены после операции.

  • Сбросьте пжс-та номер карты

  • Ездила сейчас к Дружку, к нему сказали лучше не ходить. Т.к. там стационар и лучше не надо. Передала бульончик и куриную грудку. Может, хоть немного покушает. Операций завтра много, Олег Анатольевич сказал звонить после 21-00. Состояние все тоже, нос кровит...((
    Ждем завтрашнего дня и пусть все будет хорошо...

  • Поддерживаю Вас. Надо попытаться спасти Дружочка. Может, причина - венсаркома и все обойдется. Бывают же чудеса. А если не получится, вы будете знать, что сделано все возможное. Удачи.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Операция Дружку назначена на сегодня. Времени точного не уточнили, т.к. сложно спрогнозировать. Сказали звонить после 21-00 и узнавать.... очень верю, что все будет хорошо. Мы с тобой, мой хороший, держись...

  • Будем ждать. И надеяться на лучшее, хорошо, что согласились на операцию.

  • Ой,не могу удержаться,Аня написала,Дружочек прооперирован ,жив.Она отпишется сейчас.Аня,будем надеяться на самое лучшее!!!!

    Загадочная...

  • Вот и подошел день и час Х.... Мы так ждали этот день. Весь день я была сама не своя, пытаясь приблизить этот момент. И вот сейчас, когда подошли заветные 21-00, со страхом и надеждой, после нескольких бессонных ночей и тонн пролитых слез я сижу с трубкой телефона и боюсь звонить в Ветклинику... Вот он, тот момент, которого я ждала.
    21:10, 21:20...21:30... Я не смогла позвонить сама.... Позвонили мне. Олег Анатольевич. Меня так не колотило, наверное, даже, во время появления моего сынишки (прошу прощенья за сравнение). Я долго не брала телефон. И когда я робко сказала "Алло", то услышала:
    - "Операция прошла успешно. Собака отходит от наркоза, передвигается по клетке. Носом в ближайшие сутки дышать не будет, т.к. у него внутри тампоны для предотвращения кровотечения. Но дышит ртом, ничего страшного - ночь перетерпит. В целом операция прошла без критических моментов, все в плановом режиме. Завтра вечером (т.е. через сутки) ему вытащат тампоны, для этого погрузят снова в наркоз и если на 2-3 сутки не будет никаких осложнений, кровотечений - можно будет забирать. Так состояние стабильное, удовлетворительное..."

    Я молчала. Я просто не могла сказать ни слова. Я молча слушала это все, слезы лились у меня градом, сил не было вымолвить ни слова. И лишь в конце я смогла вымолвить просто, человеческое "Спасибо". Олег Анатольевич, спасибо!!!! За то, что наш Дружочек живой. ЖИВОООООООООООООЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И у него есть все шансы дышать и полноценно жить!!!!!

  • ..плачу сижу......пусть все будет хорошо...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :respect: :appl:
    Слов нет!
    Я просто ОЧЕНЬ рада!

  • я боялась в тему зайти, а тут вот оно что, операция прошла удачно. :appl: Дай Бог, чтоб и дальше было также. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Первая победа! Поздравляю. Этот бой Дружочек выиграл, даст Бог и все сражение за жизнь тоже выиграет. Ведь у него такая поддержка!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я очень очень надеюсь, что все будет хорошо! Нам нужно продержаться самые страшные - первые трое суток. И там уже будет видно. Я искренне надеюсь, что мы правильно с вами сделали, что дали реальный шанс старичку. На месте шишки будет вмятинка, т.к. там кости нет, опухоль ее разъела полностью... Ну и ладно! Какая разница, правда ведь? Будет кожица:)

    Сейчас Дружочек будет на интенсивной терапии, нужны и капельницы и кровоостанавливающие препараты, и обезбаливающие... Я просто не представляю, как дружище будет себя чувствовать, ведь это наверняка очень больно... и швы там и все... это серьезнейшая операция на черепе. Нам очень нужны средства на поддерживающую терапию!!! И за операцию долг не погашен - собрано только около половины суммы (операция стоит 15 000). Я завтра выложу всю инфу о поступлениях. Сегодня я уже ничего не соображаю.

  • Спасибо всем, кто нам помогает и морально и финансово, где-то советом, где-то добрым словом! Спасибо вам, друзья! Иногда нет возможности ответить всем лично (хотя я стараюсь), но я вам всем говорю - спасибо! Просто, человеческое "Спасибо"! За поддержку да и вообще... (сижу реву...)

  • Аня, сама сейчас разревелась, читая Ваш пост.
    Держим дальше кулачки: пусть Дружочек выздоравливает, ведь самое плохое у него уже позади.

    Подпись неразборчива

  • Главное, пережить, кризис первых трех суток. Дальше - полегче.

  • Аня,обезболивать будут же,так?конечно ему еще много предстоит пережить для восстановдения,но представьте облегчение от первого вдоха!

    Загадочная...

  • Уф, весь день охота было зайти в тему и страшно! :хммм:
    Аня, выдохните. Первый бой песка выиграл вместе с врачами, с вами и поддержкой переживающих за него людей. Надо надеется теперь только на лучшее.:бебе:

  • Да, конечно, я думаю будут обезболивать. Это же не царапина, как никак. Еще не звонила сегодня, как переночевал дружище, чуть позже позвоню. И про обезболивания спрошу. Да уж, я думаю, от первого вздоха через нос ему станет гораздо легче.

  • Сказали звонить после 14-00. Пока доктор на операциях.

  • Ну вот и хорошо, операцию выдержал. Поздравляю!
    Отправила 600 руб.

  • Спасибо, еще не проверяла карту!
    Наконец-то дозвонилась до врача. В целом, Дружок чувствует себя неплохо. Появилось осложнение - кровотечение....((((( Пока в штатном режиме, но это не очень хороший знак.... Сегодня должны вытащит тампоны из носа, сказали позвонить завтра с утра, как все пройдет. Что-то я расстроилась... вообще не могу....
    Сказали, что колят антибиотики. Какие - не уточнила.
    Так, песик кушает, воду пьет, сегодня попросился на улицу. Вот как-то так....

  • Появились новости от Дружочка. Я была у него сегодня в клинике, ездила навестить. Корм не кушает, видимо, больно. Но он очень хорошо пьет! Я привезла ему сегодня куриную грудку + бульон, бульон он махом выдул. А мясо так и оставил нетронутым... Может, покушает, конечно... не знаю. В целом ситуация такая же как и вчера, кровотечение есть, но пока все в пределах нормы. Меняют марлевые тампоны, которые в носике каждый день. И каждый раз - это наркоз...(но по другому никак, сами понимаете... По клетке ходит, хвостиком иногда машет. Просится на улицу, с ним гуляют. Корм я привожу сама.

    Внесла в кассу 12000, что накопили в копилочке. Долг на сегодняшний день 11 113 руб. Фин.отчет приложу попозже.

    В среднем у нас на Дружочка уходит 1000 руб в сутки, это стационар, все препараты, замена марлевых турундочек в носике. Финансовая помощь очень актуальна, друзья, я сама, конечно, не смогу потянуть такие суммы. Да и бросить мы это сейчас это не можем. Операция позади, нужно переждать критические 3-7 дней и потом уже можно будет немного выдохнуть. Мы уже столько сделали, что обратного пути нет.

    Сделала несколько фото, очень тяжело смотреть - бедная собака, я просто не представляю, какую боль он терпит. Но он хочет жить, он борется. Сквозь боль и слезы... Да, да!!! Я, наверное, первый раз в жизни видела, как ПЛАЧЕТ собака.... Я РЕАЛЬНО ВИДЕЛА СЛЕЗЫ У СОБАКИ!!!!... Он не скулит, не ноет, он просто молча плачет... Реально... как это назвать - я не знаю. Приехала - я в шоке просто. Ребят, пожалуйста, давайте поможем старичку.

    Еще было бы здорово, если кто-то может привезти впитывающие пеленки. Самим покупать, конечно, дешевле выходит, чем пользоваться теми, что в клинике. Я покупала упаковку, сегодня просто забыла купить, но первая уже закончилась.

    Спасибо всем, кто помогает и поддерживает! Нам очень это важно!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (07.11.15 01:14)

  • Аня, Сбербанк по выходным не работает, в понедельник постараюсь помочь. Г.Ф.

  • Спасибо большое!!!

    Еще, ребят, привозить бульон/пеленки - только по согласованию со мной. Чтоб я с клиникой договорилась. Иначе вы съездите просто зря и ничего не возьмут у вас.

  • А может бульон с грудкой блендером спюрировать??? Пожиже...все таки какое то мяско попадет мальчишке в животик?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Бульон буду возить сама думаю. В клинике такие вещи оказывается только от куратора. Но будем рады пеленкам:-)

  • Как там Дружочек сегодня?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я у него была с утра,его с утра не кормили,т.к будут убирать турунды,чихание провоцирует кровотечени,е.О.А.сказал,угрозы жизни нет,сказал не волноваться.Смотреть его не стала,что бы не тревожить.Аня позвонит и узнает,как он сейчас.

    Загадочная...

  • Слава Богу, что всё хорошо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (07.11.15 18:35)

  • Сегодня у Олега Анатольевича было много операций, только удалось поговорить. В целом - все хорошо:)
    Угрозы жизни нет, кровотечения нет, все внутренние тампоны сегодня убрали. Дружочек ДЫШИТ ПОЛНОСТЬЮ НОСОМ!!!!! Спасибо Олегу Анатольевичу за такую ювелирную операцию и за возможность дышать полной грудью!!!

    Из небольших осложнений на текущий момент - это воспаление швов. Не критично, но неприятно. Придется побыть ему на стационаре еще дня 3. Да, это выльется еще в дополнительную сумму, но эта сумма будет не такая большая и тут уж, друзья, право, лучше перебдеть. Осложнения нам ну совсем ни к чему сейчас. А там глядишь и швы снимут. И если все будет хорошо - то можно забирать :heart:
    Из отдаленных последствий - на носике будет мембранная прослойка, т.к. будет отсутствовать часть кости и во время вдоха кожа будет то натягиваться, то опускаться. Это абсолютно не будет мешать ему дышать, просто надо будет быть осторожным, т.к. это будет уязвимое место. По поводу опухоли, будет все известно после пн-вт, когда придет гистология... Страшно... Ну ничего. Прорвемся. Завтра после 15-00 поеду к нему проведовать) Соскууууучилась:улыб:

    Спасибо всем, кто откликнулся и помогал и морально, и материально - этот бой мы с вами выиграли ))) Но долг в клинике на вчерашний день был 11 113 руб. + еще сколько Дружище будет на стационаре. Еще и послеоперационное восстановление, все-равно нужно будет колоть и витамины и антибиотики. В районе 15-20 тыс.скорее всего набежит.... :cray-1: Друзья, у нас есть буквально неделя-две, чтобы закрыть долги в клинике. Нам дали рассрочку и пошли навстречу, т.к. случай сложный! Пожалуйста, помогите нам закрыть эту сумму... :cray-1:

    Исправлено пользователем from_me (07.11.15 18:46)

  • Финансовый отчет (2.11.15-6.11.15)

    Остаток с предыдущего периода: 200 руб.
    Приход:
    1. Любовь Витальевна Д. 240 руб.
    2. skok 500 руб. (academ.org)
    3. Фонд ngsМарина Дмитриевна З. 5000 руб.
    4. Татьяна197 500 руб.
    5. bondarena 500 руб.
    6. Юлия Владиславовна В. 1000 руб.
    7. annet88 400 руб.
    8. Сметанина Настя 300 руб. (vk)
    9. Хабибуллина Диана 500 руб. (vk)
    10. Тодорова Татьяна 1000 руб. (vk)
    11. Елена Владимировна Ф. 480 руб. (vk)
    12. Лариса Богданова 500 руб. (vk)
    13. Юлия Михайлова 500 руб. (vk)
    14. naryta 600 руб.
    15. Владимир Гужавин 500 руб. (vk)
    16. анонимно (чьи?), на ул. Учительской кто-то внес 200 руб.
    17. Права Животных 550 руб.

    Итого: 13 470 руб.


    Расход: оплата ветеринарных услуг в клинике Ветлекарь - 12 000 руб.

    Остаток: 1 470 руб.
    Долг на 6.11.15 г. - 11 113 руб.

  • Финансовый отчет за период (2.11.15-6.11.15) принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Новости по Дружочку:
    Ситуация более или менее. Кровотечения нет, но усилилось воспаление в районе швов. Очень быстро скапливается гной. Это очень плохо... ((( Но как есть уже. Колют антибиотики. Решили понаблюдать до ВТ. Там будет видно. Приезжала сегодня - лежит. Даже не встает. По моим ощущениям - состояние хуже, чем в пт...(((((( Всю нашу встречу Дружочек пролежал (хотя в пт вставал, вилял хвостиком, активно пил будьончик), а тут просто лежит, как тряпочка....(((( Сегодня бульон пить отказался... Опять расстроилась.... вообще не могу.... не знаю, что делать. Врачи говорят, состояние более или менее стабильное, но я же вижу.... в общем...вот так((((

    Вчера ставили капельницы, т.к. плохо ест и был наркоз.... Ребята, очень нужна ваша финансовая поддержка. У нас с каждым днем растет наш долг в клинике. Сами видите, что остаток малюсенький по сравнению с тем, сколько мы должны. Появляются послеоперационные осложнения... Но нам никак нельзя сдаваться. Дружок изо всех сил борется и хочет жить!!! Очень очень нужны финансовые средства на лечение и терапию!!! Огромное спасибо, что откликаетесь - помогают кто, чем может: пленочками, хоть немного денюжкой, кто-то активно помогает вконтакте репостами, в общем, кто чем может - спасибо Вам, друзья! Я верю, что вместе мы победим! Мы уже столько сделали!!! Дружок изо всех сил борется и хочет жить!!! Очень очень нужны финансовые средства на лечение и терапию!!!

  • Аня, отправьте номер карты. Завтра чуть-чуть переведу. Больно видеть Дружочка, пускай он поправляется обязательно и радует всех нас!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Он так жалобно смотрит...
    Перечислили 1400 руб с карты 9617. Пусть он поправится.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Лишь бы у него зажило все,и он не кушает совсем((((Спасибо вам,девочки московские помогают с Женей Панагушиной посты по группам размещать.Аня пережвает очень,все ли правильно делают,О.А .говорит не волноваться,я вот тоже не знаю,как все проходит(

    Загадочная...

  • Спасибо огромное!!! Получены!!!

  • 1000 Дружочку, пусть поправляется. Г.Ф.

  • Спасибо большое!!!
    Состояние Дружка ухудшилось. Добавилась рвота. Утром немного поел влажного корма, после рвоты нет... В клетке не встаёт. Гнойные отделения сохраняются. Делали капельницу от рвоты................................................
    Я не знаю, что делать.................................................................................................................................. :cray-1:

  • Не паниковать! А верить, что он поправится! Вы поймите- возраст и такие вмешательства...конечно тяжко организму.:yes.gif: Справится мальчишка! (наша малышка там рядом с Дружочком, еще вчера было все очень плохо, но я даже мысли не допускала, что она погибнет)

  • Наташа а вы видели Дружочка?Так жалко его(Ну что ж такое.Дружочек миленький держись!!!!!

    Загадочная...

  • Анечка, в первую очередь - успокойтесь! Берегите себя - Дружку понадобится еще Ваша помощь в выхаживании. Не раскачивайте себя, и не падайте пожалуйста раньше "выстрела". Повода для грусти пока что нет, а может и не будет. Все будет хорошо - клиника и врач хорошие, делают для него макисмум что могут. Переживаниями Вы ему точно не поможете, настройтесь на позитив, и возможно, у него все наладится :yes.gif:
    Удачи и скорейшего выздоровления Дружочку! а Вам - душевного равновесия и спокойствия.

  • Ребятушки, спасибо всем за теплые слова :heart:
    Очень надеюсь, что все будет хорошо и Дружок поправится! Он сможет! Он столько вытерпел, он такой молодчинка! Все будет хорошо! Добавили еще антибиотик, помимо синулокса, сейчас он получает ципрофлоксацин. Не ест. Рвет. Но я верю, что все будет хорошо. Я думаю, состояние у него скоро стабилизируется, все-таки прошло уже 5 суток с операции. Я очень на это надеюсь. Подумываю, куда можно определить старичка.

    Первое время ему, конечно,нельзя в холод, носик еще не работает в полной мере и не согревает воздух как следует. Хотела его на базу реабилитации после выписки, но в его возрасте нужно быть под присмотром 24 часа в сутки. А учитывая, что у нас осложнение за осложнением.... Пока побаиваюсь туда, и я вот думаю, что это должна бытт либо очень супер мега ответственная передержка с медуходом и без других животных (что думаю, маловероятно найти, но вдруг....) либо уговариваю мужа взять на неделю, две, к нам домой. Не знаю,согласится мой благоверный или нет к выписке... но, вдруг. Тогда мне будет нужна клетка. Без клетки вообще не вариант, у меня тут малышня носится, задергает его, свои животные.... В общем, нужны границы личного постранства. Есть у кого-то 5 или даже, 6 размер клетки? На время разумеется, не насовсем:-) но неделя, две точно. Дальше не знаю.

  • Клетка есть, 5. Только без поддона. Очень большая на вид.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Подозрение на непроходимость... сегодня делают рентген с барием... я в расстерянности, все было так хорошо после операции... просто опускаются руки.....

  • Все держим себя в руках и верим в лучшее! :friends: Дружочек обязательно оклемается!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Аня не смей опускать руки ,слышишь!?Все волнуются за Дружочка,сложный случай,все в руках врачей и природы.А он должен чувствовать,что ты сильная и веришь!Ему тоже страшно,но он борется!

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: