Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Снова прошу помощь по корму!
    Комнатным кошкам сухого корма сегодня до обеда. Рыжик (Ярик) ест кроме сухого говядину (если дадут) и рыбу ( подвариваю слега в микроволновке - полусырая остывает). Селедку не ест, купила путассу не очень много ест, выяснилось, что обожает скумбрию - сосед чистил - он туда прибежал на запах, такой пугливый и прибежал, сосед его шуганул. Купила рыбку - скумбрии ест много, но она дорогая, поэтому путассу.
    В подвале. Головы закончились. Вчера вечером положила 4 последние и последний сухой корм в сухом и замоченном виде. Вместо голов 3 порции каши. Сосед чистил холодильник и отдал немного (грамм 700) залежавшегося - угощаю Нюту, Рыжика и пришлось добавить в кашу, потому что коты категорически кашу не едят и Симка не ест без мяса (но обычно для каши покупаю гов. фарш). Еще голода не было - что они со мной сделают - и какими глазами будут смотреть, не знаю.
    Хроника кормления.
    Позавчера, 21-го: положила голов 20 шт (4 шт оставила на следующий день - хоть бы что то к запланированной каше), сухой корм и замоченный и , т.к. каша еще была не готова - вместо каши несколько кусочков курятины отрезала - гузки. Фото 1. Симона проигнорила гузки, предпочла головы. Рыжий с белым носом, конечно начал с голов. Роза в отсутствии вкусной каши, как всегда сухой корм. Бледно-рыжий ждал, когда все разойдутся - был грязный как черт и поцарапанный и не попал в кадр. Фото 2. Рыжий с белым носом заценил гузки после съеденной головы. Фото 3. Симона вернулась к головам. Бледно-рыжий к замоченному корму приблизился. Дерутся коты где то в других подвалах, где есть кошки не стирелизованные. Весной поедят и почти сразу же уходят на улицу. Фото 4. Все наелись и ушли. Осталось по количеству прилично корма на ночь и к утру. У нас в подвале не жарко, прохладно, поэтому все пока сохранится. Это летом нельзя, что бы много голов оставалось и рано утром прихожу и убираю все остатки, подсыпаю сухого корма.
    Вчера вечером, 22-го. Фото 5. Все было съедено дочиста и кошки очень голодные - сидят и ждут. Кто тут помогает можно только догадываться. Вчера грязный как черт пришел рыжий с белым носом.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.03.16 11:39)

  • Фото 6 Пока фотала, кот пошел попить, Роза - кашу есть. Фото 7 Положила последние 4 головы. Разложила 3 порции каши вместо голов по объему (обычно 1 порция). оставшийся сухой корм и замоченный. На фото Розы нет - она ест быстро и уходит. На переднем плане бледно-рыжий, сегодня не дрался и чистый, ест замоченный сухой корм. Розка никогда не ест замоченный. Симона и рыжий с белым удостоили вниманием кашу - ясно дело - выбирают кусочки мяса. Фото 8 Далее бледно-рыжий прошел мимо каши и стал есть голову. Осталось 3.
    А сегодня утром картина: Фото 9 Весь сухой корм съеден, каша - нет. В это время утром всегда сухой и размоченный остается в приличном количестве, иногда даже не досыпаю сухого, что бы доели. Каши поубавилось, но очень много осталось, причем она вся была приплюснюта и распределена по подложкам - вытаскивали кусочки мяса. Кашу немного подсобрала кучкой. Выходит, и помощники побреговали кашей (хотя и варила кашу с курицей) и погрызли весь сухой корм всякий.

    Кашу варю для кошек и фишка в том, что в кашу добавляю молотое зерно тыквы, что очень хорошо сказывается на шерстке. Роза и Симона просто идеально одеты. Они любят кашу, только надо достаточно фарша (что бы не вытаскивали) положить.
    Кошки голодны. Кашу есть не хотят. Видела утром и Розу и Сику. Обычно они в это время не выходят - спят. Фото 10 Роза любит кататься на земле. Поэтому всегда пыльная. Зато Симона идеально чистая. Никогда не валяется по земле, по преимуществу пользуется креслом, стулом или сидит на трубах. Даже вет. врач в клинике сказала о Симоне - она у вас в очень хорошем состоянии - далеко не все домашние такие.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вот, они, красавицы.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    800 руб. от анонимного благотворителя НГС


    :flowers: Очень благодарны!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    600 руб. от благотворителя viki6900

    Благодарим! :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Какие они у вас упитанные! На первом фото кошка серая или черепаха, она толстая или беременная?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Она такая толстая по конституции, ну и, конечно, не голодает, аппетит хороший. Когда её стерилизовала в ПЛС , сказали, что плохо шов будет заживать из-за жировой прослойки. так и было. Отдали через 2 недели после операции. Другие кошки через 2 недели уже практически здоровы и сразу выпускала в подвал. А эта в лежку лежала и держала её под стулом в комнате еще неделю. Ей уже лет много. лет 14 есть.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Обожаю толстеньких.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 23.03.16 – 27.03.16

    Остаток с предыдущего периода: - 336,68 руб.

    Приход:
    800 руб. от анонимного благотворителя НГС
    600 руб. от благотворителя viki6900
    Итого 1400 руб.

    Расход:
    Корм 746,94 руб. (Чек)

    Остаток на 28.03.16 = 316,38 руб.

    Чек отправлен по е-майл.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У нас появилась когтеточка. Большое спасибо leho :роза: передача когтеточки состоялась.
    Нюта с большим удовольствием ей пользуется - перестала драть многострадальный пол. Только сфотать на пике процесса не удается, пока достаю, включаю фотик - уже все, надралась. А Рыженький не пользуется - так и продолжает драть деревянный брусок торца кровати, но сейчас гораздо аккуратне, перестал задевать матрас.

    Еще новость в подвале "застукала" кота белого с серо-дымчатыми пятнами. Ранее, однажды только хвост пушистый видела под машиной напротив лаза. А тут заявочка на знакомого или постоянного поступила - посмотрим.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (31.03.16 10:12)

  • Вчера был звонок по Рыженькому (Яриком назвала). Тлько разместила объявление - набралась духу - и позвонили. У них кот такой был уже на Радуге - ушел в 16,5 лет. Намеревалась с мужем приехать посмотреть. Что то я прямо психолочески не готова отдать котика. Он и к когтеточке еще не приучен. И не знаю, как они (отказавшиеся ) его воспитывали и где держали - он ванну и воду как будто в первый раз увидел. В то же время котик страдает от соседа - шикает на него (даже на нашей половине коридора) а он пугливый. Надоискать хороших людей для котика. Я и набралась духу на объявление, когда вчера котик скрывался в испуге аж за шифоньером у меня в комнате - боится, что тот в комнату зайдет (хотя соседа в комнату не пускаю заходить) . Надо пристривать - не житье здесь котику.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (31.03.16 10:27)

  • Период отчета: 23.03.16 – 27.03.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Позитив. Фотки Глафиры (теперь она Муся) в одноклассниках новые.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Красотка Глафира! Любимица, сразу видно.
    Майя, вы молодец - еще одна спасенная жизнь :роза:

  • очень рада за Мусю (Глафиру)!
    а вот кошки в подвале у Вас уж очень жирные! Вы их перекармливаете!
    вон та тайская морда - это вообще атас!!! уж на что мои жиртресты, но ваши - это просто уже для здоровья опасно. снижайте им пайку! и им полезно и Вам менее затратно!
    ничего не вижу умилительного в откровенно жирных кошках - это только вред здоровью! я очень рада, что они у Вас не голодают, но и перекармливание - это ничуть не лучше голодания!

    а Вы кошек из подвала не пиарите? пора их пристраивать, хватит им уже просто сидеть и жрать)))) пусть уже хозяева их кормят и заботятся у них!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, только одна - жиртрест. Остальные нормальные. Вот Роза тоже стирилизованная, но нисколько не жирная. А Симка - только бы пожрать. Что с ней сделаешь - намордник ведь не наденешь. И меньше класть - остальные голодать вместе с ней будут. Ни у кого нет такого патологического аппетита.

    Из подвала никто не звонит, если фотки из подвала. Даже тех, кого можно сказать из комнаты с "руками оторвали" Вон Рыжик сколько висел с подвальными фотками. Никто не звонил ни разу. А из комнаты, пожил в комнате - нафотала приехали, не отступились пока не отдала, всей семьей приезжали.
    Сейчас у меня комната занята. А кроме того, ходовые в подвале, можно сказать в подвале закончились.
    Симона старая, толстая. Роза - может быть только в свой дом с выгулом - в городе очень опасно с выгулом. Надо в деревню. В Деревне надо искать культурных, у которых есть лаз , что бы не замерзла зимой, оставшись на улице. Роза постоянно на улице. Только в самый клящий мороз выше 25 градусов не высосывается. Тут описывать розу - можно целый роман написать. Я думалю об этих кошках, даже сон приснился - какая то женщина говорит - "Оставьте в подвале - никто им нервы трепать не будет" так приснилось даже.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (31.03.16 12:52)

  • Тут уже всех собак Роза знает на перечет - кого бояться, а кого и прогнать. Где прятаться знает. А на новом месте - еще попадет куда-нибудь на улице

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Кошки могут жирнеть, если в рационе много углеводов, то есть разных каш. Это вредно для кошачьей поджелудочной.

  • Прошу помощи по оплате лосьона для глаз Нюте. Лист назначения - лосьон для глаз фирмы глобал.

    Захотила в вет. аптеку напротив ЦВК там стоит такой лосьон 370 руб.

    У Нюты все больше выделения из глаз остаются.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Добрый день. Немного отправила вам денег. Пусть Нюта поправляется.

  • Виктория, благодарим :flowers:


    Приход

    600 руб от благотворителя viki6900

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 28.03.16 – 03.04.16

    Остаток с предыдущего периода: 316,38 руб.

    Расход:
    Корм 597,70 руб. (Чек)

    Остаток на 28.03.16 = - 281,32 руб.

    Чек отправлен по е-майл.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Выкупила лосьон. 1 раз прокапала. По инструкции 1-2 раза в неделю. Кажется, что выделений стало меньше. Будем надеяться. :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У меня в подвале образовалась большая забота с рыжим котом с белым носом. В пятницу, 1.04.16 на ужине (было это около 10 вечера - чем позже придешь, тем больше вероятность повстречать котов) - он пришел в тот раз при мне на ужин, обнаружила у него непонятного происхождения рану под скулой. Рана похожа была на большой свищ, а может быть прорвавшийся фурункул - глубокая дырка размерм примерно с монету 1 рубль. Оттуда гной с одной стороны выделялся и запах неприятный. Пока кот ел, я сбегала за Акваэха ZOO и приготовила переноску. Я давно его не трогала с процедурами и он был доверчив. Одной рукой держала, прижав к земле, а другой пшикала в рану Акваэха. Потом посадила его в переноску, положила туда 2 головы, может быть не успел наесться. Он стал есть в переноске.
    Решила его запереть до утра в отсеке, что бы отвезти в субботу к вет. врачу, решила снять последние 400 руб с карточки. И стала заделывать отверстия возле труб, что бы кот не смог вылезть из отсека до утра. Заделала подручными материалами. Закрыла кота в отсек, дверь привалила камнем. И слушаю, думаю вылезет или нет - отверстие частично тряпками затыкала, шиной автомобильной, картоном. Поскребся в это отверстие - не вышло, слышу, что отступился от этого отверстия, потом долбанулся в железную дверь.
    Утром пришла - нет кота в отсеке. Ничего не расковырено - как будто испарился. Головы, которые оставила коту в отсеке съедены. Оглядываю стены и окзывается, вверху, в стене, где двери - еще отверстие для труб, никогда не обращала внимания. Там высота до этого отверстия прмерно 165 см. И с тех пор до вчерашнего вечера не появлялся, непоказывался на ужин при мне. Но теперь не доверяет - убегает при когда я приближаюсь.
    Сегодня вечером планирую лакомстово принести (говяжий фарш еще немного остался) и дожидаться кота. Дыру вверху в отсеке заделать. Если удастся- сфотать рану телефоном . Телефон у меня теперь кнопочный, всего 1,3мп. Если в удастся засадить на ночь в отсек. Такие планы по коту. Может быть появится, может удастся в руки взять.

    Фотка Нюты телефоном после протирания и закапывания лосьоном - улеглась - глазищи красивые.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (07.04.16 18:47)

  • Удалось кота запереть в отсеке. Пришла в подвал без баллона с Акваэха, которого он боится, зато с фаршем. Сначала кота не было, разложила еду - в наличии были 2 кошки и бледно-рыжий кот. Вышла на улицу - походила, подождала. Потом вернулась в подвал. Кот с белым носом один ест - остальные вышли. Увидел меня и приготовился и дернулся бежать. Тут потихоньку достаю фарш, трясу мешком - видит, что пока ничего страшного. Кидаю кусочек фарша, нюхает, но он к фаршу равнодушен, зато кошки сразу услышали шуршание, догадались, что угощение - прибежали, разрядили обстановку - стали лакомиться. Кот успокоился, тоже стал грызть голову куриную.
    Потихоньку, потихоньку , гладя кошек, по пути дотронулась до кота, потихоньку взяла на руки.

    Рана имеет ужасный вид - стала больше и по краям кожа отстала, грязная шерсть. Тельце по моему горячее, температура есть. Кое-как сфотала. Тампоны заготовила ватные, смоченные в Акваэхе, но они оказались суховаты кот заворчал, дернулся - поняла, что ничего с этим не получается.
    Короче, сейчас кот сидит в отсеке. Двери закрыла, дыра вверху тоже закрыта - засунула туда коробку, туго вошла. Не должен вылезти. Если вылезет, то просто не знаю как тогда его показать вет. врачу. Тогда надо в ночную вет. клинику завтра везти. Если встречу...

    Завтра надо везти в вет. клинику.
    Нужны деньги на лечение. Иначе пропадет кот. рана все больше, сама не заживает. Планирую в ЦВК везти.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (07.04.16 23:43)

  • Майя Васильевна, скиньте номер карты в личку.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Благодарю за отклик, № карты в ЛС

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • С карты ***1040
    500 руб.
    Помогите котишке!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо! деньги пришли (500 руб)

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ориентировочно, сколько нужно на осмотр и лечение? Сейчас у меня на карте СБ больше нет. Завтра пополню карту и смогу еще на лечение перечислить.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Даже не знаю, кота надо в стационаре подержать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Надо в Ветлекарь (на Красном) ехать, наверное, там вроде, в долг можно помощь получить. Сейчас звонила в Ветлекарь, описала рану, наверное, дежурный врач, сказал что до утра терпит. Приезжайте к 8-ми говорит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.04.16 00:56)

  • Везите котишку утром в клинику. Я Вам свой телефон в личку скину. Позвоните завтра, перечислю на лечение коте.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Была сейчас в подвале. Приоткрыла дверь - кот ходит, подошел к двери, сел смотрит. Беспокоилась, что вдруг вылез или что совсем плохо ему .

    Сейчас пойду в ленту надо вискаса влажного купить - чтобы в руки дался, а то ведь отсек большой.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Позвонила сейчас в Викторию - не взяли трубку. По транспорту удобнее всего - без пересадки на 79 автобусе. В цвк 2 пересадки. В Ветлекарь 1 автобус - метро. И далеко довольно от метро.

    "Виктория" с 9 часов. Отзывы на флампе хорошие. Раньше 9 ти часов ничего не узнать. Может быть, там плановых много и придется долго ждать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.04.16 06:14)

  • Период отчета: 28.03.16 – 03.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Виктория хорошая клиника , можете смело туда ехать если удобнее всего .

  • Наташа, котишка уже в Виктории. Часа через 2-3 ему сделают операцию и он пробудет на стационаре как минимум до понедельника. Я вечером заеду в Викторию, попроведую котика и с врачем поговорю. Так мы с Майей Васильевной договорились.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну вот хорошие новости,вчера дала наводку на Викторию,врачи там хорршие,только жалко конечно в подвал обратно(

    Загадочная...

  • Пока не заживет о подвале не может быть речи. А заживать будет очень долго. Стоит вопрос, где держать. Занесла сейчас пустую переноску в коридор - Нюта тут уже, обнюхивает, шипит.

    Рыженького котика забрали 1-го апреля, вечером. Приехала нестарая еще пара на своей машине (провожала до машины их). У них дома еще , как сказали, взрослый сын. Потом звонила через 2 дня, узнавала, как котик себя чувствует - мне сны не очень спокойные про него приснились. Сказала, что если что то не так, то чтобы вернули котенка. Пообещали в выходные выслать фото. Вообщем, полностью не списываю котенка с баланса, считаю пока временно отсутвующим, на испытательном сроке.

    сфотала Тихона - назвала так пока везла кота , уговаривала, что бы не мяукал, наверное, первый раз в транспорте ехал - тихо, тихо Тиша.

    фотки из клиники. телефон фотает в разных цветах - неуправлямо. Фотик совсем старенький , с собой уже не беру никуда.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ну сразу в подвал и нельзя отпускать, нужно будет еще неделю-две его лечить, пока не заживет рана. Майя Васильевна, наверное, возьмет его к себе пожить на это время. Глядишь и приживется))))) Умеют они в душу влезть:миг:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Какую сумму озвучили в клинике?
    Пусть котеец поправляется скорее:улыб:

  • Нашла фотку здорового кота в подвале. А то сейчас он такой жалкий.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сумма точнее будет известна вечером, Ирина Юрьевна там близко живет, заедет, поговорит. Мне сказали, что 2,5 тыс. Как я поняла с операцией и стационаром до понедельника. В понедельник, уже дальше определяться с лечением.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.04.16 13:49)

  • А вот смешная фотка в подвале вечером, естессно, вокруг лампочки (вначале зимы) бабочка красивая летает - кот как уставился - смотрю - у него такие большие глаза - сфотала. Потом уже спрятала фотоаппарат, оглянулась, а у него еще больше глаза - такие изумленные. Кот очень и очень с данными. Но такая вот судьба.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.04.16 14:04)

  • Майя Васильевна, Вы молодец что отвезли котика так оперативно в "Викторию" :live:
    Спасибо огромное и Наташе Водиной, - что дала ночью наводку на клинику, в которую Вам было удобнее всего и быстрее добраться :yes.gif:
    Есть какие-то свежие новости о состоянии Тихона - прооперировали его уже? Не звонили еще в клинику узнать?

  • Хорошие новости. Из клиники позвонили, чт операция прошла нормально. Кот очнулся. сказали, что если бы еще 2 дня задержались, то некроз задел какие то важные области. То, что сделали сегодня: Операция стоит 2080 руб. 500 руб 1 день стационара стационара и что то еще . Лист назначения выложу завтра. Поставили дренаж, уход следующие 2 дня будет какой требуется.

    У меня вопрос можно попросить деньги из фонда?

    Сумма все-таки крупная и еще лечение должно быть.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Оформлю приход по обычной форме за 08.04.16 00:16.

    Приход

    500 руб. от благотворителя Ирина1703


    Благодарим! :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.04.16 15:04)

  • Майя, а доктор сказала, какого характера рана? На фотографиях вроде как похоже на рваную рану. Может его собака так хватанула?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Майя, вам л/с.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: