Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Я думаю что наверно мне нет смысла ехать , мазь стоит около 120 -140 руб , хлокгексидин тоже копейки .
    Мне с Дзержинского ехать с начатым тюбиком мази просто бессмысленно , на проезд больше денег прокатаю .
    Поэтому покупайте и лечите кошку уже сейчас.
    По пипетке : в инструкции ,если я не ошибаюсь ,написано что капать при открытых ранах нельзя . Обратите на это внимание .

  • хорошо!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за 31.08.15-03.09.15

    ПРИХОД
    31.08.15 500 руб от elvalia
    31.08.15 1000 руб. от Анонимного благотворителя с НГС

    Итого 1500 руб.

    РАСХОД
    Корм 161 руб. (чек 1)
    лекарства 165,30 руб. (чек 2)

    Итого 326,30 руб.

    Остаток 1173,70 руб.


    Чек 1, Чек 2

    У соседки ремонт, закрылись в ванной от кошек. Видео

    обработала ранку у кошки. Втерли пипетку от блох. Оставила там корм и лекарства. Вечером договорились снова встретиться по обработке.

    Вот так она сидит иногда, вытягивает левую лапку, а рана на правой. Фото

    В Горприют еще не звонила. Завтра.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (03.09.15 20:59)

  • отчет за период 31.08.15-03.09.15 принят, спасибо

  • Вчера позвонила в Горприют. Без личной договоренности с Т. Б. стерилизация без снятия швов, 700 руб. сейчас. Просить надо Н. И. , что бы договорилась.

    Соседка говорит, что кошка в основном спит. Ест и спит и похоже, боится что ее выбросят отсюда. Как ей нужен дом.

    Ранка затягивается, когда протирала, крови на ватке уже не было. И уже левую сторону не бережет, легла на левую ногу.
    ссылка

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (05.09.15 21:53)

  • Телефон Горприюта, по которому на прошлой неделе делала заявку (записали от кого заявка, сказали, что подтвердить заявку во вторник), а сегодня целый день "абонент временно недоступен" . Уже скоро 9 вечера. И что делать? Вообще, не представляю, как без снятия швов, как за ней ухаживать и где держать. На балконе у соседке будет скоро холодно, наверное. У меня кошка. 1 комната. Сегодня приносила кошку от соседки в переноске - орали и шипели друг на друга. Унесла назад. А сейчас вечером Нюта подошла после еды к переноске и муркнула (переноску оставила в комнате, что бы к запаху кошки привыкала). Нюте вообще скучно одной. Что будет. Завтра утром везти везти в Горприют на стерилизацию без подтверждения?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.09.15 20:54)

  • Ухаживать так же, как за обычными швами, перевязки ежедневно, могут обработать алюмоспреем, тогда на 2 сутки только шов обрабатывать. Если без снятия швов, то это саморассасыващиеся нитки, хорошая штука. Первые сутки, пока проснется, подержать в тесной переноске и в полотенце, тряпках, только мордочку открыть, чтобы не задохнулаь, чтобы не глючила.

  • Спасибо, я про переноску тоже подумала, крышки убрать.

    Оказывается, я вчера целый день звонила неправильно, перепутала, вместо 3-ки набирала 8-ку - так переписала номер. Вчера уже после 21 часа разобралась. Сегодня позвонила - оказалось, что сегодня не будет операций, перенесли. Так что ничего не пропустила.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Задолжали мы соседке по корму, придется купить влажный корм в пакетиках

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (10.09.15 16:05)

  • Позвонила в Горпиют, договорилась. Повезу сегодня утром кошку на стерилизацию. А как отчитываться за взнос??? Фото чего будет считаться отчетом???

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ой, завтра утром повезу, в воскресенье. Вопрос об отчете за взнос уточнить надо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Если в заранее скажите что вам нужно будет документ об оплате , то Е.В возьмет бланк и заполнит . Ну или будете потом с ней в городе встречаться чтоб бумажку забрать.

  • Отчет за 04.09.15-13.09.15

    Остаток на начало периода 1173,70 руб.

    РАСХОД

    Корм 242,40 руб. (чек 3)
    Стерилизация кошки 700 руб. (Расписка, фото кошки)

    Итого расход за период 942, 40 руб.

    ОСТАТОК на 14.09.15 231,30 руб.

    Чек3
    расписка <высылается на почту Комитету>
    фото кошки

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (14.09.15 13:06)

  • Документы получены, отчет за период 04.09.15-13.09.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет за 14.09.15-20.09.15

    Остаток на начало периода 231,30 руб.

    РАСХОД

    Корм на послеоперационный период 237 руб. (чек 4)

    Итого расход за период 237 руб.

    ОСТАТОК на 21.09.15 0,0 руб.
    чек4

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.09.15 18:20)

  • отчет за период 14.09.15-20.09.15 принят,спасибо

  • Тему эту можно закрыть. Шов у кошки зажил. Вес прибавился с 2,5 кг (ее взвешивал врач еще беременную) и 3 кг сейчас - выглядит хорошо. Пристроить ее в "добрые руки" пытаться бесполезно. Она не смогла приучиться к лотку. Я кое как выдержала эти 2 недели. Надела на матрас непромокаемый чехол. Потому что она пыталась разгребать постель, когда начинала искать место для туалета. Но с постелью все обошлось. А вот в кошачий домик на 1-й этаж сделала, хорошо что поноса у нет. Может быть ей нужен закрытый домик - туалет. Но у меня ни средств ни места для такого туалета нет. Все-таки несколько раз она пользовалась лотком. Но приходилось следить и сгонять с неположенных мест. Раскладывала в полиэтиленовых пакетиках ватки, смоченные в эфирных маслах.
    Но сегодня утром и эти средства не действовали. Она прямо в домике устраивалась. И началась эта возня около 6:30. Погоняла ее погоняла и отнесла в подвал.
    Там ей то, что надо. Кучу старую отхожую я вынесла. Вообще, подвал люксовый. На этой неделе 3 дня мела подвал (подвал изолированный, одного подъезда). Каждый год это делаю в сентябре. Все чисто. Начала новую кучу свежий песок в основание, теперь надо слой селикогеля, затем слой песка добавить. И так всю зиму.

    Кошка сразу кучей заинтересовалась и устроилась там и все сделала. Отдельную ямку вырыла по-маленьком - загребла, отдельно - по большому - загребла и пошла с интересом обследовать подвал.
    фото вот, то что надо кошке: web-страница

    фотик у меня бюджетный и остальные фото не получились - надо было реже фотать, видно только силуэт. web-страница

    Показала ей столовую. web-страница
    с вечера остались 3 головы. Но она не обратила внимания - она вечером поздно хорошо поужинала маринованными в вискасе головами, как выяснилось, она умеет с ними заправски управляться. Но не маринованные засыхали. Пошла обследовать подвал.
    За эту кошку не беспокоюсь. Стала беспокоиться о других кошках. Особенно о самой старой подвальной кошке -Симке - она старожилка и ей лет 13 не меньше.
    Мою кошку она задолбала. Нюта по характеру добрая и может злиться только 2 дня. Когда 1-й раз видит чужую кошку - она страшна - это 4 кг ярости. Поэтому я от соседки за 2 дня до операции в переноске приносила эту кошку - Нюта ярилась, но кошка в переноске - она просто запомнила запах. Но потом эта Мойзе (по-моему, эта крыса, воплощенная в теле кошки - она никогда не подружится ни с какой кошкой ), такая мелкая, выгнала Нюту со всех ее любимых мест и с крыши домика и с моей кровати. Нюта сидела у моих ног на коврике или на моем стуле позади меня.
    Нюта тоже из подвала. Ее котенком принесла из соседнего знакомая - у них в подъезд подбросили толи выбросили. Но в подвале мне ее, маленькую оставлять было жаль и я решила пристроить ее после того, как обиходила, приучила к лотку - звонков было море. Отдала одной молодой девушке, думала она нормальная. Но через месяц принесла котека, сказала, что у не аллергия,
    причем принесла больную, с поносом. Пока лечила и выхаживала - она уже выросла. Так и осталась. Теперь она снова обрела свои любимые места. Прихожу из подвала вот она: web-страница

    Что теперь будет в подвале?? вот вопрос. Эта Мойзе себя не пощадит, но всех поставит на место, так думаю.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (28.09.15 12:16)

  • Для закрытия темы необходимо сделать отчет .

  • Кошка, которую Вы вернули в подвал, скорее всего, больна. Либо почки, либо мочевой. Ни одна кошка просто так не будет писать где попало.

  • И головы (чьи, рыбьи?) в Вискасе - такой рацион только ухудшит состояние здоровья кошки. Вы бы мочу сдали на анализ, а потом списывали бы эти пописы на плохое поведение :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • после этой темы зареклась помогать новичкам...

  • Не жизнь, а малина у кошки в подвале. :хммм:Cтоловую показали, с**** показали, а где спальня, личный кабинет, спа-салон?

  • Возьмите клетку, там приучится быстрее к лотку. Кошку нужно обследовать! А не в подвал возвращать. Что это за помощь то такая? Кошка не дикая, красивая, вполне пристраиваемый вариант.
    Я бы на месте благотворителей, попросила, чтобы Вы вернули деньги. Думаю, они не такого исхода ожидали......

  • А еще соседнюю тему почитайте, про замурованных кошек. Кое-кто из сочувствующих тоже считал, что кошечкам зашибись как хорошо в подвале живется

  • Майечка, напишите, пожалуйста, где все-таки была кошка все это время (то у соседки, то вы кое-как выдержали эти 2 недели), куда делась договоренность с приютом? желательно не многострочным абзацем, чтобы было понятно хоть что-то.

  • Яна, я давала ТС ссылку на эту тему. Получила ответ, что замурованные кошки - результат того, что я не организую митинги за жизнь кошек в подвалах, не пишу депутатам, а много лет равнодушно наблюдаю, как мерзнут кошки у закрытых лазов.

  • Я сделала, что смогла. Если тему сначала читали. Вы не знаете, как живут уличные кошки и не знаете, что для них нормально, а что нет.
    Прямо с луны свалились - как будто в природе нет уличных кошек, которые живут в подвалах. Подвалы спасают им жизнь. Все жизненные параметры в подвале соблюдаются. В моем подвале нет блох. Обрабатываю. Мету, меняю кучу. Сейчас уже 6- ти кошкам впихнула прател в сливочном масле идет. Еще 2-м надо, остальные штуки 3-4 штуки живут инкогнито (иногда открываешь кладовку - а там по верхам убегает кто-нибудь) , потому что на ночь оставляю еду - иначе нельзя.
    Вот еще надо в гнездышках постельки перетряхнуть, простынки поменять перед зимой. В течение зимы простыни не меняю - просто примерно 1 раз в 2 месяца обрабатываю дез. средством (не буду называть, а то скажут что реклама). Поэтому постельки выстланы шерсткой. так теплее. Но в сентябре старые простыни выбрасываю, чищу подстилки, вытряхиваю на улице и заворачиваю в новые простынки хбшные. Этот подвал в сентябре мой хадж и Мекка.


    Конкретно по этой кошке. Обратила на нее внимание, потому что встречала ее у подъезда дома, в котором нет лаза в подвал. Кошка жила на улице. Приближается зима. И у нее к тому же была большая хромота. Потом, когда свозила к доктору - оказалась, что беременна. Теперь стерилизована. Выздоровела. Теперь выпущена в подвал. По-моему, сегодня проследила, она решила остаться в подвале. На всех кошек ругается. Я сегодня торчала в подвале, ожидая, что бы представить ее кошкам. Сегодня погода хорошая и они гуляли кто где. В подвале был один кот, который взял на себя роль главного кота. Сторожит подвал. Мойза его признала главным, припала к земле(было видно, что он ей внушает ужас), головку склонила, дала взятку коту - принесенную ей (для нее нее принесла в неурочное время) мной КУРИНУЮ (кто то тут за рыбную переживал) замаринованную во влажном "вискасе") голову пожертвовала, не стала есть - кот сжевал и сидел облизывался, глядя на нее довольно благосклонно. Теперь у нее есть подвал, дай бог, что бы и дальше было благополучно. С почками и мочевым пузырем у нее все нормально - держит больше суток. Потом потоп. Всем бы такое здоровье. С кошками разобралась. Зря я переживала за Симону. Мойза на нее не обратила внимания, даже не порычала, а Симона благодушно мурчала - я ее гладила. Сегодня последним к ужину явился бледно-рыжий. Я не успела их познакомить и Мойза прямо заметно отнеслась к нему уже отлично от других кошек. Перестала обращать внимание на других кошек и рычала только в его сторону. Он ушел вообще, еще сегодня прервала ему трапезу - впихнула прател, он так и пошел, все глотал и глотал, а тут еще Мойза рычит. С рыжей амбициозной красоткой Масей (так ее соседка назвала) все время пикируется, нервничает. Хотя Мася уже спокойно реагирует, занимается своей шубкой. Мася любит быть на виду - у подъезда. Мойза тоже сегодня сначала сидела у лаза, потом перешла в палисадник, потом к Масе стала приставать с разборкой. Черныша сегодня не дождалась Это большой старый кот, на роль вожака не претендует, как бы суетиться не желает. Еще Белый кот новый появился , вживается в подвал, позавчера был, видимо, сильно проголодался. Сидел ждал. В прошлом году только на улице мелькал. Видимо, обхаживал подвал и вот теперь уже как завсегдатаи тут на равных, хотя и в задних рядах -осторожный.

    У меня пенсия 8947 руб, теперь, когда не работаю, элементарно на корм кошкам не хватает. Если кто то не хочет материально помогать уличным кошкам выживать, то пожалуйста, не помогайте.

    Я тут, действительно, новенькая. Помощью не пользовалась. От отчаяния обратилась, потому что уже все, нет ресурсов, вся подушка безопасности съедена, остается брать в долг. Так и кошки будут голодать в конце концов. Я сама на диете Майи Плисецкой - "Не надо жрать" - Диета действует - вернулся мой родной 46 размер.

    Пристраивала я только котят, взрослых не пробовала. Если кто то хочет заняться пристройством Мойзы - пожалуйста. У меня условий нет комната 10 м. в коммуналке 2-хкомнатной. Сосед кошек не любит. Я делаю, что могу.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Майечка, напишите, пожалуйста, где все-таки была кошка все это время (то у соседки, то вы кое-как выдержали эти 2 недели), куда делась договоренность с приютом? желательно не многострочным абзацем, чтобы было понятно хоть что-то.
    Договоренности с Горприютом не было. Женщина, которая обещала договориться с Горприютом, сказала, что надо подождать еще неделю - там была какая то схема - какую то кошку должны были забрать и тогда место освободится. Но ждать я побоялась, потому что врач сказал, что она скоро окотится. Кошку после операции сразу к себе домой принесла, потому у соседки на балконе было уже холодно и ее дома днем не бывает. 2 дня она лежала в переноске, закрытая (от Нюты на всякий случай). В день после операции, после того как отошла от наркоза, очень хорошо покушала, вероятно, организм еще не среагировал. А потом 2 дня почти ничего не ела, лежала пластом, загляну - спит. Только иногда все таки слышно было рычание. Ну, значит, все нормально. Рычала на кошку Нюту. Первый раз она много по-маленькому сходила на толстую пеленку в переноске постеленную. Потом стала вылезать из переноски. Я сразу стала сажать в лоток. Но она из него выходила. Тогда я постригла пеленку на кусочки и постелила в лоток. Она это хорошо восприняла. И делала в лоток. Но потом я решила что пора приучать к пустому лотку, потому что неудобно вычищать лоток, приходится грязную пеленку выкладывать в мусорное ведро. Вот и стала я туда рваную туалетную бумагу класть и это не понравилось кошке. Стала она искать другое место. Так и боролись. Компромиссы предлагала немного пеленок, немного туалетной бумаги. Компромиссы не нравились. Так и промучались вторую неделю. А Нюта своим грустным видом еще добавляла , она все уступила Мойзе и не спорила с ней - просто уходила прочь. У меня есть фотки в телефоне (сейчас в ремонте, не знаю сохранятся или нет) так там Мойза с очень наглым видом первый раз заняла место в домике, на 3-м этаже, где Нюта любила охотиться за птичками за окном и Нюта, на комоде - пришлось в качестве компенсации постелить ей там, робко поглядывающая на Мойзу. Вообще не передать с каким выражением. И сожаление и удивление.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (27.09.15 23:38)

  • да и правда, не наполнитель же предлагать кошке для туалета...

  • В ответ на: да и правда, не наполнитель же предлагать кошке для туалета...
    Когда на 2 недели до пенсии остается 50-70 руб в день на все про все (практически только на кошек) то до такой умной мысли про наполнитель мысли не додумываются. Но вообще , это первый случай, когда я не смогла приучить кошку к пустому лотку. Был случай с котенком, которого пристраивала. Одно время у меня не было никакой кошки и мне часто приносили знакомые кормилицы для пристройства котят. У меня интернет и давала объявления. Котенка удивительная красавица. Ее взяли, потом звонит новая хозяйка - вы же говорили, что приучена к лотку - а она делает рядом с лотком. Кое -как выяснила, что в лотке наполнитель. А я помню, заметила, что котенок очень обрадовалась, что лапы у нее сухие и чистые после того как сделал дела. Прямо заметила, что даже лапы повернула к себе и удивилась чуду цивилизации и такому устройству. Лапы сухие и чистые. А там, наверное, наполнитель к лапам прилипал.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • если кошка пошла копаться в песке - ей нужен наполнитель.
    можно было попросить тут же, на форуме горсточку, можно было купить на деньги благотворителей.

  • В ответ на: если кошка пошла копаться в песке - ей нужен наполнитель.
    можно было попросить тут же, на форуме горсточку, можно было купить на деньги благотворителей.
    Все таки это Нютин лоток - запасной аэродром. Когда я ухожу, закрываю комнату на ключ и этот лоток может пригодится. Нюта себе добилась таки в туалете места. Однажды стала делать все время в одно место в туалете . Я купила красивый розовый лоток и поставила туда. Сосед сначала бурчал, но я ему объяснила, что кошка умная - все ходят в туалет и она тоже хочет как все. Мойзу я конечно в коридор не выпускала. Иначе соседа кондратий хватит. Он согласен только на одну кошку. Поэтому сбивать Нюту не надо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вообще не понятно, кошу в подвал вернули потому что сосед против, или из за пописов ? Лотка то можно и 2 поставить и кошь ваша не собьется. У меня частично ходят с наполнителем под решеткой частично просто на решетку. Наличие наполнителя играет роль только для 1 кошки. А на цвет животным вообще поровну.

    И в теме выставок и в теме для передержек часто предлагаются лоточки и наполнитель . В крайнем случае. того же песка с землей с улицы принести в лоток немного сыпать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А зачем же вы кошку записываете в непристрой, хотя это только ваши тараканы? Вы в первый раз слышите, что большинству кошек нужен наполнитель, хотя позиционируете себя как знаток кошачьей "природы"? Перевернули все с ног на голову. Вот такие хозяева, как вы, и выбрасывают кошек в подвалы - "не смогла приучиться". Блин. У вас же есть интернет. Есть форум.
    Тот же песок, что вы в подвале сыпете, можно было в лоток положить, при чем тут ваша пенсия. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А зачем стараться, варианты искать, пристраивать (еще чего) - вон есть подвал, ну и пусть гуляет, кошкам же там "хорошо" и "по природе положено".

  • Бомжам тоже в теплотрассе хорошо , все лучше чем на улице , только сдается мне что в квартире то было бы поуютнее .

  • У бомжей шанс выжить в теплотрассе по-больше, пожалуй будет, на порядок.
    И они на улице оказались не потому, что кто-то за них решил, что им так в принципе жить положено, потому что по природе своей они бомжи.

  • Не хочет напрягаться - это было бы, по крайней мере, честно. А то ведь это "кошка не смогла" и
    В ответ на: Пристроить ее в "добрые руки" пытаться бесполезно.
    :dry: И ТС в это искренне верит. И совесть ее чиста. Впору позавидовать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А зачем же вы кошку записываете в непристрой, хотя это только ваши тараканы? Вы в первый раз слышите, что большинству кошек нужен наполнитель, хотя позиционируете себя как знаток кошачьей "природы"? Перевернули все с ног на голову. Вот такие хозяева, как вы, и выбрасывают кошек в подвалы - "не смогла приучиться". Блин. У вас же есть интернет. Есть форум.
    Тот же песок, что вы в подвале сыпете, можно было в лоток положить, при чем тут ваша пенсия. :dnknow:
    Почему это я записала в непристрой Мойзу? У меня было сообщение, что нужна передержка для кошки. Передержки никто не предложил. Я держать у себя кошку не могу.

    Мне еще в комнату 10 м. насыпать и земли? Каждый см. занят. Ломать жизнь Нюте и делать ее невыносимой? Видеть ее не спокойную и умиротворенную мордочку , а грустную? И как она убегает при приближении Мойзы в другое место? Я надеялась, что они подружатся. 2 недели - срок, когда кошки привыкают. Или мне надо было пройти мимо ненормального поведения уличной кошки, не имеющей приписки к подвалу ввиду наступления зимы? К тому же хромой. Если бы она была не хромала и в этом подвале этого дома был лаз, то я бы прошла мимо. Был период, когда около 3-х недель ходила мимо этого дома.

    Для Мойзы нужен дом или квартира совершенно без кошек. Нужна передержка. Ее характер и предпочтения насчет туалета теперь известны.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Поступления с последней даты отчета были?

  • В ответ на: Не хочет напрягаться - это было бы, по крайней мере, честно. А то ведь это "кошка не смогла" и
    В ответ на: Пристроить ее в "добрые руки" пытаться бесполезно.
    :dry: И ТС в это искренне верит. И совесть ее чиста. Впору позавидовать.
    Нет, я завидую вам, считающим, что помогать выживать бесхозным кошкам в подвалах не надо. У меня столько труда с этим подвалом. Теплый подвал - возможность для кошек выжить зимой. Из подъезда кошку могут выгнать запросто на улицу. Этим кошкам негде выживать, кроме подвала. Должны быть люди, которые это понимают и делают, что могут для этих кошек.
    Эти кошки так же нуждаются в корме, уходе, лечении, уборке помещения, обязательно стерилизации. И это все труд, время и затрата средств. Неужели это непонятно?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (28.09.15 06:52)

  • В ответ на: Поступления с последней даты отчета были?
    Не было.

    Отчет за период 21.09.15-28.09.15
    Остаток 0 руб
    Приход нет
    Расход нет
    Остаток на конец периода 0 руб

    отчет за период 21.09-28.09.15 принят, спасибо

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.09.15 07:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: