Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сильно покусанному шарпею нужна помощь

  • Добрый день! Вчера утром, гуляя со своими собаками, на противоположной стороне дороги увидела шоколадного шарпея-девочку, которая долго сидела на одном месте. Видно было, что собака сильно вымотана. Пока заводила свою собаку домой- шарпей ушел с этого места. Когда я ее догнала, то на туловище в районе хвоста увидела глубокую рану. Раны были видны также на хвосте и туловище. Шарпей был грязный- видно было что мотается уже не первый день. Она дала себя погладить, но надеть ошейник и поводок не удалось. Я поняла, что одна справиться с поимкой не смогу, тем более что рядом дорога. На помощь пришла Ира Олешко со своей дочкой. Собака забилась под машину. Никакие уговоры и вкусняшки не действовали на собаку- она огрызалась при малейшей попытке дотронуться до нее- в результате Ирина была покусана. Каким-то чудом Ирине удалось ее поймать и посадить ко мне в машину. Весь день собака каталась со мной по делам: она почти все время спала, но при малейшей попытке ее вытащить из машины- проявляла агрессию. Вечером я отвезла ее в клинику Ветлекарь на Кропоткина. При осмотре оказалось, что ран на теле очень много, а самая большая рана оказалась очень глубокой. Множественные раны на хвосте были сквозными. Доктор сказала, что покусана она дня 2-3 назад и раны начали гноиться. Поскольку собака вела себя очень беспокойно, то пришлось обработку ран делать под наркозом. На самую большую рану был поставлен дренаж. Поскольку раны очень серьезные, то я договорилась с клиникой, что она пока побудет у них на стационаре под наблюдением. Но сегодня позвонили с клиники и сказали, что собака очень сильно плачет (то ли от боли, то ли от того, что находится в клетке, может еще от чего) и вечером ее нужно будет забрать (клиника находится в жилом доме).
    Очень сильно надеюсь, что к вечеру собака адаптируется и перестанет плакать, но на всякий случай нужны другие варианты- я думаю, что на первое время идеальным вариантом все-таки будет стационар в клинике, поскольку раны очень тяжелые. Может кто подскажет клинику с хорошим уходом, где собаку смогут держать не в клетке?
    Когда собака пойдет на поправку нам нужна будет квартирная передержка (передержка, где находятся мои "щенки"- переполнена)
    Также очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке: задолженность в клинике (стационар 1 сутки и обработка ран под наркозом) уже составила 6700 руб. (без сегодняшних манипуляций), также понадобятся средства на реабилитацию и содержание собаки.
    Также нам нужна шлейка (поскольку шея у шарпеев очень объемная, то голова может проскочить через ошейник).
    Также очень сильно прошу помощи в поиске ее хозяев (вдруг ее ищут) в разных интернет-ресурсах- клейма на собаке не обнаружено.
    Выкладываю ее фото в клинике до операции (фото не очень хорошие, т.к. сделаны на телефон). Где-то в обед поеду покупать шлейку а навещу ее в стационаре, сделаю новые фотки, а также возьму лист назначений (вчера было не до него).

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (22.08.15 13:34)

  • Видела её и тоже пыталась поймать вчера, но опыта нет общения с собаками не получилась. Она шла со стороны частного сектора, через ул.Владимировская, где живет большая стая крупных полубездомных собак.Смотрела по столбам нет объявлений по ней. Но вроде бы жила когда-то на массиве подобная. Напишите карту,жалко девчонку.

  • Наталья, обратитесь к породникам еще. Клеймо есть? У подруги шарпей. Могу поспрашивать , может помогут по своим каналам узнать у кого потерялась...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Про клеймо пропустила.. Увидела, что клейма нет. Поспрашиваю, в общем.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Здравствуйте! Вчера вечером перевезла Шарпея в Ветлекарь на Красном. Шарпей (в клинике ее звали Рамзесой и Рокси) оказалась очень ласковой девочкой, что как выяснилось не свойственно этой породе. А плакала она от того, что не хотела сидеть в клетке- ей нужно большее пространство и общение с людьми. Вчера удалось разглядеть все ее раны, поскольку когда ее привезли, то вся шерсть в области ран была слипшаяся. Самые серьезные раны находятся на туловище около хвоста и на самом хвосте. Самые болезненные для нее раны- на хвосте. Когда ее перевозили, то обратили внимание, что она почесывает ухо- как выяснилось- у нее воспаление в ушах (что как оказывается является особенностью данной породы), поэтому назначены дополнительно капли. В клинике на Красном ночь провела она уже более спокойно, хотя также находится в клетке (видимо уже смирилась с этой временной участью). В клинике она с удовольствием ест влажный корм, поэтому не откажемся от таких подарков. Вчера также купила ей шлейку, но одевать пока не стала, т.к. мелкие ранки находятся в разных частях тела. Сегодня вечером ее навещу, узнаю о состоянии ран.
    Ищем квартирную передержку, желательно у форумчан или знакомых форумчан, поскольку опасаюсь перекупов. Если есть телефонная база перекупов, то напишите, пжл, мне в личку.
    Очень актуальна материальная помощь: долг в Ветлекаре на Кропоткина составляет 6690+ в Ветлекаре на Красном каждый день стационар 500 руб.+манипуляции.
    Выкладываю фото назначения (верх и низ отдельно, чтобы лучше было видно). Вчера сфотографировала Рокси на фотоаппарат (т.к. на телефоне очень мутно), но уменьшить размер фото не получается, а в таком размере прикрепить не удается- помогите, пжл. (отправлю фото на эл.почту).

  • а вот и фотографии Рокси (методом "тыка" уменьшила сама размер)

  • по-прежнему актуальна помощь в поиске старых хозяев в разных интернет-ресурсах

  • Доброй ночи! Сегодня вечером навестила красотку в стационаре- оставила ей несколько влажников и немного с ней погуляли, после прогулки сама пошла в клетку. Правда периодически все равно шумит на пару со своими соседями (а там их немало). Что касается ран, то на хвосте раны заживают хуже- хвост пока отекший, поэтому чтобы исключить нежелательных последствий- будем пока на стационаре.

  • я обратилась к породникам через подругу, но - тишина... <п.6>
    к сожалению, материально помочь не могу, так как финансово помогаю уже давно определенной группе людей..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем Sawfish (30.06.15 12:36)

  • Спасибо огромнейшее за участие в судьбе собаки. Такой результат- тоже результат.
    Сегодня разговаривала с Тетериным О.А. Собаке сняли дренаж, явных гнойных выделений нет, но воспаление и отечность пока остаются. В четверг Олег Анатольевич еще раз посмотрит раны у собаки, и если динамика будет положительной и не будет угрозы костям, то собаку можно будет забирать из стационара.

  • А точно никакого намека на клеймо? Оно у шарпов бывает очень сложно различимо. Просто не похоже, что собака без родословной, еще и шоколадка. Напишите, куда вам денежку кинуть.

  • Добрый день! У нас много новостей - и хороших и не очень:

    - нашлись хозяева Шарпея- собаку зовут Милка, ей около 7-8 лет (у хозяйки она живет примерно с 3 лет). В среду встретились с хозяйкой и приехали в клинику- собака ее сразу признала, мы сходили погуляли, побеседовали с доктором и договорились на четверг вечер: после того как ей поставят седьмой укол антибиотика, посмотрят и обработают раны- забрать собаку из стационара домой. Нам посчитали долг перед клиникой - 9655 руб. (6690 -Кропоткина+2965-Красный).

    - в четверг днем мне позвонил Олег Анатольевич и сказал, что приехала хозяйка с родственниками забирать собаку. Они около часа "выносили мозг", что денег у них нет, попросили весь долг с меня переписать на них и доктор согласился. В итоге мне пришлось дать согласие на вывоз собаки из клиники- мне было очень стыдно перед доктором за такое поведение хозяев, а экстренно приехать в клинику возможности не было. А еще при разговоре с хозяйкой я узнала, что мне не нужно было вообще спасать собаку, а тем более везти в дорогую клинику. После того, как я ей сказала, что поскольку уже участвую в судьбе собаки и имею право ее навещать- она назвала мне свой адрес. Я была в шоке от произошедшего, т.к. накануне и намеков на такой поворот событий не было.

    -вечером я приехала в клинику. Мне было не просто стыдно, а ОЧЕНЬ стыдно за поведение хозяев. Я извинилась перед доктором за произошедшее и предложила рассчитаться за весь долг, а потом, если они будут приносить деньги в клинику- передавать их мне. Олег Анатольевич предложил все оставить так как есть, что он привык верить людям и что не нужно торопиться отдавать деньги за чужих животных. Меня в хорошем смысле этого слова удивил ответ доктора, но тем не менее я все равно "нахожусь не в своей тарелке", поскольку собаку в клинику привезла я и клиника не должна страдать от таких выпадов со стороны объявившихся хозяев- поэтому я сказала, что планирую отслеживать расчет хозяев за лечение собаки и в случае не погашения долга- рассчитываться самой.

    -после клиники я навестила Милку (если честно, то уже и не рассчитывала ее увидеть) . Она встретила меня, виляя хвостом и уткнувшись в меня своей мордочкой. У Милки есть подруга- французик, которого специально взяли, чтобы Милке не было скучно. В принципе, у собак вполне хорошие условия проживания, все необходимые лекарства для дальнейшего лечения собаки есть. Тем не менее договорились с хозяйкой навестить доктора в субботу-воскресенье, поскольку раны очень серьезные и отечность хвоста еще не спала. Случившийся инцидент мне хозяйка прокомментировала тем, что она сейчас не работает, т.к. сидит с маленьким ребенком дома, что за лечение собаки придется рассчитываться маме, которая и настояла на разговоре с доктором. Правда у хозяйки еще есть муж, который в финансовом вопросе лечения собаки почему-то не фигурирует.

    В общем не знаю, что будет дальше, т.к. хозяйка телефон не берет, хотя сказала, что посетить доктора ей будет удобнее в субботу, т.е. сегодня. Очень переживаю за Милку, т.к. раны действительно очень серьезные. Для себя планировала отслеживать состояние собаки до момента полного заживления ран. Не знаю, что делать...

    У меня это уже второй инцидент с хозяевами потерявшихся собак. Первый- был несколько лет назад. Я нашла на Березовой роще ягд-терьера, который потерялся на Доватора. Собака у меня прожила 3 недели- мы ее холили, лелеяли, потратили на нее кучу денег (тогда у меня был только 1 кот). В результате после того, как собака вернулась домой- меня хозяева обвинили в том, что я била собаку, т.к. у них собака забилась под стол и не выходила....

    Спасибо всем благотворителям, которые приняли участие в финансовой стороне лечения собаки :роза: :
    Nataschulja- 1500 руб.
    Naryta- 700 руб.
    VesnaKrasna- 250 руб.
    LyubovGZh- 500 руб.
    Поскольку ситуация с оплатой находится в повисшем состоянии (по крайней мере для меня), то перечисленные Вами деньги могу вернуть Вам на карту, или пока придержать (возможно пригодятся для расчета за очередное посещение клиники или расчете за все лечение в случае не оплаты хозяевами), или с Вашего согласия переместить их в тему про щенков. Жду от Вас ответа.

  • Наталья, если хозяйка на самом деле рассчитается, то потратьте деньги на своих подопечных.

  • А как нашлась хозяйка? Не на нашем массиве живут? Деньги тратьте на своих подопечных.

  • Хозяйка увидела информацию ВКонтакте. Живет она в частнике немного подальше, но в ваших краях бывают часто.
    Сегодня удалось свозить их на прием к Олегу Анатольевичу- он сказал, что раны заживают хорошо, и что такую обработку, которую он сегодня сделал - нужно делать хотя бы 1 раз в 2-3 дня. Поэтому на следующей неделе постараюсь еще хотя бы раз попасть на прием к доктору.

  • Даю согласие потратить на щенков

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Добрый день!
    Последний раз созванивалась с хозяйкой шарпея в конце июля- все ранки у нее на тот момент уже зажили. С клиникой (на момент выписки Василисы) пока не рассчитывались. Наседать на нее с расчетом пока времени не было, но скоро окажусь в тех краях- заеду к ним в гости.

    Отчет за период с 27.06.2015 по 22.08.2015:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:
    Nataschulja- 1500 руб.
    Naryta- 700 руб.
    VesnaKrasna- 250 руб.
    LyubovGZh- 500 руб.

    Итого приход: 2950 руб.

    Всем благотворителям ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:
    2950 руб.- с согласия благотворителей переведены в тему про щенков: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1977503868/?fpart=1&per-page=50

    Итого расход: 2950 руб.

    Остаток на конец периода: 0 руб.

    Тему прошу закрыть

  • Отчет за период с 27.06.2015 по 22.08.2015 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: