Погода: 17 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна передержка для кошечки - черепашки

  • Решила создать отдельную тему, а то просьба в моей общей теме теряется :смущ:

    В общем следующая ситуация, ничего нового, имеется подвал и в нем кошка, окрас черепашка, в этом подвале только одно окно через которое можно в него попасть и выйти, и естественно есть недовольные кошкой, вернее тем, что ее подкармливают и периодически это единственное окно закрывают, в прошлый раз запертыми оказались кошка с котенком на трое суток :хммм:
    Котенка я сейчас забрала к себе, а вот эту дечушку мне некуда, т.к. живу в комнате в общежитии и на данный момент у меня 4 врослые кошки + 5 котят итого 9 шт., не считая собаки, так же имеется на кураторстве кошка Стеша, которая у Татьяны на бесплатной передержке, за что ей огромнейшее спасибо! :flowers:

    Благодаря Татьяне пытаемся записать кошку на бесплатную стерилизацию и стоит остро вопрос о передержке, конечно хотелось бы до пристройства, но сейчас хотя бы на послеоперационную, т.е. за дня три до операции чтоб кошка не срулила куда-нибудь и 10 дней после, итого 2 недели выходит.

    Передержка нужна бесплатная, так как при таком наличии животных я просто не в состоянии оплачивать платную :хммм:

    Пока планируем простерилизовать и выпустить обратно если не найдем передержку до пристройства, может что к зиме изменится, но на зиму точно окно в подвал будет закрыто и тут два варианта либо она погибнет замурованной, либо замерзнет на улице, т.к. подвалы у нас все закрыты и заделаны насмерть.

    Ну, а теперь о самой кошечке, молоденькая, абсолютно ручная и ласковая мурлыка, окрас как и писала уже выше черепаха, гладкошерстная, уши, глаза чистые, внешне здорова.

    Я ее сегодня обработаю стронгхолдом, так что блох и ушного клеща мы не принесем в приданное, ну и попытаюсь ее сфотать нормально, но она крутится и ластится и все фото смазанные получаются.

    Помогите нам пожалуйста передержкой :help.gif:

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.07.15 20:28)

  • Лиля, записали на стерильку кошу? Как она к собакам?

  • Лиля, после стерилизации могу взять кису. Мои охламоны- очень дружелюбны, если она не будет на них нападать- пусть будет. По крайней мере- до моего отпуска (я уеду 20 июля), но может- и дольше, вопрос обсудится с дочкой. У неё у самой сейчас трое, так что думаю- сдюжим. Единственное- я далеко от города, на Шлюзах...

  • Татьяна занимается вопросом о стерилизации, как все будет точно ясно, то я сообщу.

    Насчет собак я не знаю, на мою шипит, но не убегает, не кидается, но у меня собака тойка, ее кошки за собаку то не считают :biggrin:

  • Да уж на Шлюзах конечно далековато, но все равно СПАСИБО за предложение, если не найдем ничего поближе, то обратимся к вам :смущ:спасибо! :роза:

    Она тоже дружелюбна к кошачьим, во всяком случае агрессии я не видела с ее стороны, как только все станет ясно насчет дня операции так я вам напишу :yes.gif:

  • Вчера обработала девчонку стронгхолдом, она нервничала вчера и постоянно оглядывалась, с рук вырывалась и убегала в подвал, видно кто-то пошугал хорошо :хммм:

    Выяснилась ее история, рассказала соседка дамы у которой она жила, кошка была подобрана соседкой зимой в 2-мес. возрасте умирающей, ее выходили и так сказать пристроили соседке, но соседка не занималась ребенком, наполнитель не покупала и кошка ходила в лоток через раз, а когда кошка подросла и затечковала еще и метить стала, в итоге она ее выкинула 3 недели назад.
    Соседка предлагала ей стерилизовать, но та сказала, что не собирается на нее тратить деньги и вообще, что кошка ей не нужна, тем более лето и у нее другие планы.

    Я спросила соседку которая подобрала и пристроила, что не хочет ли она как то помочь кошке, все-таки ее вина тоже есть, что пристроила в такие руки, но она сказала, что это не ее кошка и не ее головная боль, для меня непонятны такие люди, вроде им не чуждо сострадание, ведь подобрали, выходили и тут же полное равнодушие сейчас :dnknow:

    Кошка получается молоденькая совсем до года, 8-9 месяцев и уже такая невезучая с рождения. :хммм:

  • Лиля, по предварительной договорённости кошка записана на бесплатную стерилизацию на 6 июля в Ветцентр на Горский. Точное время мне скажут чуть позже. Поэтому нам бы сейчас найти её временную передержку, ну либо пока пусть сидит в подвале. Если не найдём передержку, то за дня 2 до операции возьму её к себе, помоем хоть.
    Про моё нынешнее состояние здоровья ты знаешь, поэтому понятно, почему сейчас я её взять не :хммм:могу

  • Татьяна СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Про твое здоровье знаю и понимаю, что ты у нас пока не боец, давай лечись :friends:

    Ребята и девчата никто не хочет приютить котейку до 6 го числа, желательно в Ленинском районе, так как стерилизуем на Горском 61? :help.gif:

    Ну и все также нуждаемся и в послеоперационной передержке и мечтаем о передержке до пристроя где-нибудь в Ленинском районе или близлежайших районах:смущ:

    Исправлено пользователем Liliy76 (26.06.15 09:51)

  • Короче, что мы имеем.
    Кошка в возрасте месяцев 8-10 (Лиля меня поправит, если я ошибаюсь), мелкая, ну или миниатюрная, кому как больше нравится.
    Была очень грязная. Помыли, перед этим за 2 дня до помывки Лиля обработала её Стронгхолдом, и похоже убила наповал ушного клеща, т.к. я вытащила из ушей килограммы грязи))) Закапала туда лосьон ушной.
    Кошка завтра едет на передержку к Лене musi, за что мы Лене несказанно благодарны!
    Леночка, ты ей там ушки поглядывай, надо их вычистить, думаю, клеща там уже нет, одни трупы :biggrin:
    Кошечка зашуганная, но превозмогая свой страх, ластится и мурчит.
    Черепашка самая заурядная, что с ней делать после стерилизации, мы с Лилей не знаем. У Лили дома 9 кошек, у меня скоро будет 4, с моей астмой мне нельзя держать ни одной.
    Поэтому вероятнее всего придётся выпустить её обратно в подвал. Конечно, сейчас начну пиарить изо всех сил, надеясь на чудо.
    Завтра утром кошка едет к Лене.
    Да, и назвала я её Иришей. Надо было срочно придумать имя, когда записывались на стерилизацию, и мне стукнуло это. Да простят меня все Ирины :biggrin:

    • Очень страшно!

    • Стешу увидала.

  • Ого! Кошка-химера или двуликая кошка. Только у нее глаза одного цвета. Красивая кошь. И вроде подобную искали?

  • Эту точно не ищут, известен человек, который её выкинул :хммм:

  • В ответ на: что с ней делать после стерилизации, мы с Лилей не знаем.
    Ну, вы не напрягайтесь пока. После стерилизации она поедет к Лене в кабинет, будем работать вместе :злорадство:
    Сейчас нужно силы кинуть на пристрой и поиски квартирной передержки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, Татьяна СПАСИБО вам огромнейшее! :flowers: все без меня организовали, я чувствую себя как предатель, только и дела, что кошек вылавливаю и Тане поставляю. :смущ:

    Таня ты прости меня засранку, честно обещаю, что больше не буду близко к подвалам подходить :yes.gif:

    Иришка хорошее имя, можем в Ириску или Аришку переменовать если Иришки обижаться будут :миг:

    я думаю у нее не ушной клещ, а грязь в ушах, так как у котенка уши чистые, а по идее он должен был подцепить клеща :dnknow:

  • Лену благодари, она там уже во всю занимается воспитанием Иришки))
    Ну и ловлю тебя на слове, если ещё кого-то притащишь, я тебя в подвал выселю. Ты что уже как бабка-собирательница, себе натащила кучу, мне, теперь Лене уже поволокла :biggrin:
    Ай-яй-яй! Нельзя так делать! Кошкам уже от этого не лучше. Что им за радость на головах друг у друга сидеть? Лучше в прохладном подвале)))

  • В ответ на: Выяснилась ее история, рассказала соседка дамы у которой она жила, кошка была подобрана соседкой зимой в 2-мес. возрасте умирающей, ее выходили и так сказать пристроили соседке, но соседка не занималась ребенком, наполнитель не покупала и кошка ходила в лоток через раз, а когда кошка подросла и затечковала еще и метить стала, в итоге она ее выкинула 3 недели назад.
    Это оказывается не Иришка, я попросила найти и скинуть мне фото того котенка когда его подобрали, мне вчера скинули и это не она :хммм:так что история Иришки неизвестна и бродит она похоже не три недели, а намного дольше.

    У нее с титечками проблемка, видать Норка (котенок который с ней жил в подвале) рассосала, так как титечки пустые, без молока и за двое суток не налились, да и рассосаны всего две, одна уже зажила, но я сегодня все равно попытаюсь в подвал попасть и прошерстить там для успокоения совести.

    Иришка ведет себя у Лены примерно, сходила в лоток, какахи хорошие, ненавязчива, ласковая спокойная кошечка.

    Лена спасибо, что приютила ее! :flowers:

  • Небольшой отчет. У нас все хАрАшо! Кошка чудо, но я забываю ее имя и постоянно зову ее Ириской :смущ: поди не побьёте меня за это? Девочка очень нарядная и яркая, мордочка такая красивая :wub1.gif:
    Смешная, начала осваиваться, выходит из своей половины и с интересом смотрит
    - кто это пришел в кабинет? Может ко мне?, Не, не ко мне, тогда я пошла... Беседы выедете? О чем это? Ну ладно, вы говорите, а я пока на столе полежу, только не забывайте почесывать и поглаживать меня :heart:
    Когда хочет что бы ее погладили делает смешно лапками, эдакие па, передние лапки поднимает и подушечки поджимает и так поочередно, каждой лапкой.
    Кушаем отлично, Таня велела не баловать, я стараюсь)))
    Немного фото, красавишны :heart:

    • Хитрая тут такая )))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой и еще, забыла сказать, наполнитель который привезла Татьяна, можно у меня забрать. Купила я Ириске селикагель.
    И еще фото :heart:
    Удачного вам пиара.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (29.06.15 17:32)

  • Ну Ириска так Ириска, бить не будем :biggrin:

    Вот всегда поражаюсь преображениям, причем таким моментальным, вчера еще неприметный подвалыш и вот помыли, покормили, приласкали и начинает расцветать, уже взгляд смелый и осанка не та :yes.gif:

    Спасибо за отчетик и за фото! :роза:

  • Лена, фотки классные!!!
    Забираю их себе в пиар.
    Спасибо тебе за любовь и заботу о нашей подобрашке.
    Она такая маленькая, бедненькая, жалкая, хорошо, что она попала в твои добрые руки, я знаю, как ты их всех любишь, у тебя она отогреется, расслабится и станет домашней кошечкой.

  • Спасибо Таня :роза:
    Но она не маленькая, Иришка длинненькая, высоконькая, сегодня в обед схомячила влажник, бочка раздулись, она идет ко мне такая пузатенькая, покачивает пузиком :nom:
    С утра прям меня боялась, потом привыкла ко мне и к обстоятельствам жизни, все хорошо, она умничка, не будет она жалкой и бедненькой.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Конечно, не будет жалкой и бедненькой. Сейчас отъестся у тебя и станет наглой, как все домашние кошки.
    Уверена, что рано или поздно мы найдём ей хозяина.

  • Вчера сходили мы все-таки в этот подвал, СПАСИБО Оксане (Sawfish) что ползала со мной там! :flowers:

    Я вчера очень отчетливо поняла, что я сама с приветом так и другим жить спокойно не даю :biggrin:

    Вообщем в подвале никого мы не нашли, да и жилец нам подтвердил, что котят нет, там не подвал, а подвалище, в нем идет теплотрасса аж до соседнего дома, вообще чтоб там кого-то найти надо чтоб этот кто-то очень захотел чтоб его нашли.
    Подвал теплый, сухой и если бы его не закрывали на зиму, то очень даже не плохое жилье для кошачих, но увы им такого шанса не дадут.:хммм:

  • Лена, Иришку записали на стерилизацию на 6 июля на 11 часов.
    Не забудь устроить ей голодовку)))
    Муж приедет за ней часам к 10. Нормально?

  • Таня, конечно нормально, на понедельник ничего не планирую. Девочку приготовлю, только напомни мне, плииз, в воскресенье часов в 21 :смущ: Я схожу ее покормлю и уберу все.
    У Иришки все хорошо, хорошая кошка, встречает меня, постоянно показывает мне где находится ее мисочка под влажный корм :biggrin: Подставляет пузико для поглажки и встречает гостей с любопытством. Открываю дверь в коридор, что бы она погуляла, смотрю, что то долго ее не видно, потихоньку подошла к двери, выглядываю в коридор, а Иришка на меня смотрит и как побежит ко мне, лапками быстро перебирает, торопится, хорошая девочка :yes.gif:
    Сегодня у меня спросили, где это я таких кошек беру, красивые и не обычные :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ты так мило про неё рассказываешь. Прямо чувствуется, как ты её любишь, а она тебя.
    Повезло Иришке!
    Влажничек они все любят! Куплю ей побольше, чтобы после стерилизации кушала пока влажный корм.
    Спасибо тебе, Лена, ты очень выручила нас с Лилей и Иришку, конечно! :flowers:

  • Завтра Иришка едет на бесплатную стерилизацию в Ветцентр на Горском.
    А в пятницу домой))
    Её уже ждут замечательные хозяева, которые увидели её историю Вконтакте, полюбили Иришку заочно. Приехали на смотрины. Они Иришке очень понравились.
    Спасибо нашей передержке Лена за любовь и заботу об Иришке и помощь в беседе с хозяевами!

  • Как хорошо, что уже нашлись хозяева и она поедет домой! :роза:
    Под счастливой звездой родилась и прожить ей долго и счастливо!:бебе:

  • Девочки!! Вот это скорость) Очень вы все оперативно сработали)) ... Поздравляю) Всех вас и особенно ИРИШКУ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Держим кулачки, Иришка сейчас поехала на операцию. Много уже я простерилизовала кошек, но всегда очень волнуюсь за каждую.

  • Я тоже держу) Я с ВАМИ, ДЕВОЧКИ)...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хочется сказать, что по Иришке было много звонков. Оень радует, что много людей не лишены сострадания. Я в объявлении написала, что после 16-го Иришке просто некуда идти. И я не давила на жалость, нам действительно с Лилей её некуда уже запихать. Конечно, мы бы искали выход, но...
    И люди звонили и просили не выкидывать кошку на улицу, а отдать им.
    Мы из числа звонивших выбрали самых лучших.
    Её уже ждут, уже расспросили, какая клиника лучше, к какому врачу обращаться, если что. С хозяевами я общаюсь.
    Иришке повезло!
    Но злоупотреблять состраданием в объявлениях, конечно нельзя. Это была вынужденная мера.

  • Это злоупотребление во благо кошке вышло) Так что - ничего страшного!! )..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Все благодаря Татьяне и Елене :смущ:

    Лене за то что приютила нашу девчонку и заботится о ней, а Таня провернула запись на стерилизацию и благодаря ее очень активному и обширному пиару по всем ресурсам Иришку увидели ее хозяева, девчонки огромнейшее вам СПАСИБО! :flowers:

    Я здесь сыграла очень маленькую роль, забрала с улицы и доставила Тане :смущ:

  • В ответ на: Я здесь сыграла очень маленькую роль, забрала с улицы и доставила Тане
    У тебя это отлично получается :rofl:
    Держим кулачки, пока Серёжа не отзвонится, я психую. Она уже в наркозе.

  • Это лучше всего у меня получается :смущ:
    А вот пиар это мой провал, тут я профан, тебе наверно не очень повезло со мной познакомится :миг:, а вот для меня ты не просто находка, а клад, благодаря твоему пиару и приюту столько хвостиков теперь домашние любимцы :yes.gif:

    Держу кулачки за Иришку, ты не психуй, я тоже нервничаю, но должно быть все хорошо, а не иначе :yes.gif:

  • Лааадно, у нас год назад родился не самый худший тандем, ты тащишь, а раздаю :biggrin: :agree:

  • Лена написала, что Иришка чувствует себя хорошо. Кушает понемножку.
    А хозяева её ждут, мы общаемся с ними Вк. В пятницу она уже поедет домой.
    Как хорошо всё сложилось!

  • У меня тоже прямо душа радуется от того, что все так удачненько получилось, все-таки Иришка родилась под счастливой звездой :knix:

  • Лиля, Таня! Ваш тандем - образцово-показательный! :роза:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Леночка, спасибо тебе большое за Иришку! Ты и нас и её очень выручила!
    Спасибо за любовь и заботу к Иришке, я знаю, как ты к ней привязалась, а она к тебе.

    Иришка уехала жить к семейной паре, в новый дом, в просторную квартиру. Люди очень хорошие, хозяйка подробно меня расспрашивала, что купить, какие клиники хорошие, к какому врачу обращаться лучше. А какую красивую лежаночку купили Иришке!
    Кошка родилась под счастливой звездой, за такое короткое время ей встретилось столько хороших людей: Лиля, которая забрала её с улицы и не побоялась трудностей, Лена, которая любила её и дарила своё тепло, семья, которая захотела дать Иришке самое главное для каждой кошке-дом.
    Давайте пожелаем Иришке долгих и счастливых лет жизни с любящими хозяевами!

  • :appl:
    Долгой и сытой жизни Иришке в новом доме!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Иришка в новой лежаночке уже у хозяев лежит :biggrin:

  • :tease: О как, а барыня-то в лежаночке, да еще и на кроватке!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Наверно, если Лиля не возражает, тему можно закрыть.

  • Конечно не возражаю, тема создавалась для поиска передержки, а оно вон как вышло, никто и не ожидал что все так быстро и удачненько сложится и Иришка уже хозяйская любимица.
    Пусть живет долго и счастливо в любви и заботе!
    Лена, Таня СПАСИБИЩЕ вам огромнейшее! :flowers:


    Прошу закрыть тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: