Погода: 20 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • Наташа, Галя, спасибо!
    Симона и правда ожила, не скажу пока, что похорошела, но ожила.
    Она месяц лежала, спала, почти не двигалась. А тут, видать, полегчало ей)))

  • Таня! Не прибедняйся! Она ЗАМЕТНО похорошела!... Уже ЧЕЛОВЕК)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Таня, без котят скучно? Можно вам одного подкинуть, никак не пристраивается?!:yes.gif: :роза:
    Вислу и другого пока оставлю. Может от вас быстрей пристроится? :umnik:

  • Нет, спасибо)))
    С моей астмой котят я брать больше не буду. Только перестала гормоны глотать, чуток отошла.

  • Симона выглядит значительно лучше прежнего, уж Вы мне поверьте! Спасибо заботе и терпению Татьяны, я до сих пор не нарадуюсь, что она обратила внимание на эту кошку - Симону точно хранит кошачий бог! ))

  • Вероника, спасибо большое, что не забываете о Симоне.
    От Вас поступило 1 050 руб. :flowers:

  • Скинулись с подружками копеечкой малой, так что на здоровье!:улыб:
    Мы с сыном просматриваем тему, радуемся за Симону, надеюсь, что скоро она станет самой красивой Вашей воспитанницей )))

  • Отчёт за период с 06.11.15 по 16.11.15
    Остаток на начало 2 093 руб.

    Приход
    1 050 руб. благотворитель Nikа (вероника-женщина, которая нашла Симону в подъезде) :flowers:
    20 влажник Феликс гостинца от Светы asiuhka (Света приезжала к нам в гости познакомиться со всеми лично)))) :flowers:
    Итого 3 143 руб.

    Расход
    179 руб. Инсулиновые шприцы для Симоны (сумма с учётом скидки)
    1 643 повторный анализ крови биохимия Симоны
    Итого 1 822 руб.

    Итого на 16.11.15 1 321 руб.

  • Сгоняли мы только что в клинику с Симоной к Черноморцу. Он её всю общупал, сказал, что "внутренности" её его вполне устраивают))) Но ему не нравится тонус её мышц, что желательно заехать в Евровет на Станиславского и померить ей давление (там есть тонометр для животных), ну и внешний вид у неё, говорит. не очень, надо, если анализы будут хорошие, срочно бежать на стерилизацию.
    Дождёмся анализов, если всё ок, то запишемся сразу на операцию. Набрала она все 100 г веса, но я-то знаю, почему. Она у нас за первую неделю лечения поправилась на 300 г, а потом запросила кота, и весь набранный вес улетучился, любовь-она такая штука, все худеют :biggrin:
    Ну и сказал, что задатки у неё все есть для того, чтобы стать красавицей неописуемой, но в не скором будущем :biggrin:
    А вообще, Симона очень хорошая кошка, я ни разу не пожалела, что её забрала. У неё всегда хорошее настроение, со всеми она дружна и приветлива, очень общительная, ласковая. В подруги она выбрала Ледочку, даже не в подруги, а в объект своего поклонения. Она с огромным восхищением смотрит не Ледочку, постоянно нюхает её штанишки и хвостик. Ну тут я её восхищение разделяю, у неё хороший вкус.
    Ещё она очень смелая, никогда не шугается, всех гостей встречает, даёт себя гладить. Так что с пристроем, думаю, проблем не будет, если здоровье нас не подведёт, ттт!

  • Леда так и хромает, ещё у неё то глаз течёт, то плешь над глазом вылезет. Черноморец смеётся: ну будет у вас ещё одна черепаха на ПМЖ, не хочет съезжать от вас, говорит, что все показатели анализов у неё, как у космонавта, притворяется, хочет остаться.
    Я ему сказала, что хочу ей всё-таки сделать рентген лапы, он сказал, что на Тюменскую закупили отличную аппаратуру рентген и УЗИ, через неделю установят, можно приезжать, говорит. пока я ещё тут. Я спросила: в каком смысле? Он сказал, что до 30 ноября ещё работает в Евровете, а потом увольняется. Я была в шоке!
    Короче, увольняется наш врач :хммм:
    Дал мне свой мобильник, говорит, не волнуйтесь, я ж из Новосибирска-то не уезжаю, найдёте меня. Открывает он свою клинику где-то на Восходе, там будет тоже всё оборудование, и врачи хорошие, но пока, говорит, точно ничего не скажу. Звоните!
    Вот такие новости)

  • Моте едем через неделю ставить вторую прививку. надеюсь, что к тому времени и хозяева найдутся хорошие. А то у них с Мисс идёт незримая борьба за первенство. Они не дерутся, но очень не хорошо друг на друга смотрят)))

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (16.11.15 12:12)

  • В ответ на: до 30 ноября ещё работает в Евровете, а потом увольняется
    Надеюсь клиника откроется быстро, а то как мы без С.А. :umnik:

  • Отчёт за период с 06.11.15 по 16.11.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня были готовы анализы биохимии крови Симоны, у неё упал белок и альбумин совсем не поднялся. Поэтому нам сказали срочно сдать ОАК и добавили кое-какие лекарства.
    Извините за частые отчёты, но т.к. с бухгалтерией у меня очень напряжённые отношения, то я лучше сразу его сделаю :biggrin:

    Отчёт за период с 16.11.15 по 17.11.15
    Остаток на начало 1 321 руб.

    Приход
    375 руб. Нервотрёпка, т.е. я

    Расход
    687 руб. консультация по анализам биохимии+гепатовет (по Симоне)
    627 руб. ОАК Симоны
    382 руб. лекарства для Симоны

    Итого: 1696 руб.
    Итого на 17.11.15 0 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.11.15 20:20)

  • Отчет за период с 16.11.15 по 17.11.15 принят, спасибо

  • Получили мы ОАК. Сходила сегодня к Дмитриевой на консультацию. Чем мне она нравится, так тем, что говорит правду-матку в лоб, а не ходит вокруг да около.
    Показатели у Симоны на нижней границы нормы. Но что-то там у неё низкое, и Альбумин низкий.
    Добавила она нам колоть Гептрал, мы его выкупили, отдали 1600 руб. за курс. Я материально с нашей королевой красоты Симоной выжита, как лимон. Дорогая киска получается.
    Короче, Дмитриева сказала, что пока надо надеяться на лучшее, что просто организм не восстановился после длительного голодания и плохого питания. А готовиться к худшему. Если не будет улучшений, после курса лечения в показателях биохимии крови, то будут у нас искать коронавирус.
    Настроение у меня так себе. У Симоны оно значительно лучше, она даже опять захотела любви и начала петь песни.
    Нам прописали инъекции АТФ, Шехтман мне говорит, что они очень болючие, говорит, кошечку держите крепко, когда уколы ставить будете. Ставим Симоне этот АТФ, она лежит, мурррчит, давольная :biggrin:
    ***
    Мы на нуле, а в понедельник ставить прививку Моте (мы влезли в её деньги). Лечение Ледочки пришлось прекратить, т.к. пока на неё денег нет. Пожалуйста, обратите внимание на мою распродажу! Очень-очень нужны деньги к понедельнику:смущ: Кто покупал наши когтеточки, все хвалят, честно-честно!

  • Таня, я так поняла, что у Симоны вроде подозревают проблемы с печенью?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да. Сейчас всё лечение направлено на печень.

  • Понятно. Когда у меня болела Соня ( тоже больная печень ), она внешне смотрелась ужасно. Шерсть вся вылезла клочьями, тусклая была, сама кошка была грустная, вялая, худая, даже был полный отказ от еды. Лечились мы долго, уколы, таблетки, лечебный корм. Соня сейчас чувствует себя нормально, всё осталось в прошлом ттт, ну я надеюсь, что в прошлом. Периодически кушаем Хипатик. Я просто уверена на все 100%, что у Симоны всё будет хорошо, дело во времени, ну и конечно же в финансах:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да мы не унываем.
    Симоне просто с куратором не повезло, куратор, т.е. я, полный профан в ветеринарии :biggrin:
    Бегаю каждый день в клинику со стопкой анализов и пытаю всех врачей по очереди, от меня скоро уже шарахаться будут.
    Был бы у неё опытный денежный куратор, её бы, наверно, быстро на ноги поставили.
    Ну, как говорится, кураторов не выбирают, будут учиться на Симоне. У меня лёгкая паника, т.к. у Сильвика, которого мы не смогли спасти, были похожие анализы. Мне страшно.
    Но т.к. мне сейчас расслабляться нельзя, то ношусь по клиникам, кормлю её таблетками, а Серёжа колет-колет-колет)))
    Шерсть у неё в ужасном состоянии, вес она не набирает, кушает мало, но часто, кушаем РУ Гастро.

  • Поступили деньги 1 000 руб. от Alya NSC.
    Спасибо! :flowers:

  • Таня, ну что ты такое говоришь про себя, про куратора! Я тоже плохо разбираюсь в ветеринарии, да нам и не надо с тобой так углубляться. Главное, что мы любим наших кисок, они это чувствуют и им это помогает. Рекомендации врачей мы покорно выполняем, таблетки даём, уколы ставим, всё, что от нас требуется, делаем. Я в анализах тоже не разбираюсь, но по шерсти Симоны я догадывалась, что у неё проблемы с печенью, очень схожие симптомы с моей кошкой Соней. Хвост такой же был облезлый.
    Таня, ты замечательный куратор :respect: Всё у твоей Симоны будет хорошо, уколы и таблетки сделают своё дело + твоя забота и любовь :heart: Таня, выше нос с Симой!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа!
    Мы стараемся не унывать.
    Ну Симона точно не унывает :biggrin:

  • Ну вот видишь, Симона молодец, не унывает, даже ещё и играет:миг:Всё образуется, Симона в лучших руках и под наблюдением замечательных врачей, поправится!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • По требованию модераторов выкладываю лечебную программу в тему. Анализов на руках нет, они в клинике, если они необходимы, то смогу выложить только в понедельник.

  • Держитесь там с Симоной! Все будет хорошо :yes.gif:, она столько уже выстояла, так что она сильная, справится, как говорится ночь особенно темна перед рассветом, думаю что ситуация со здоровьем переломится в лучшую сторону.

    Ты мне с благораспродажи обещала 1500,00 руб. оставь их себе, не могу я взять у тебя, зная, что Симоне нужно дорогое лечение, ты без работы и денег, для нее это вопрос более важный, у меня все здоровые, просто их много, но большая часть уже простерилизованна. :friends:

  • Да, как-то некрасиво получилось с деньгами. Мы у тебя их займём, потом отдадим по возможности :biggrin:
    Поступило 1 500 руб. от Лава Лагуна. Лена, спасибо! :flowers:
    Итого, на сегодня собрано
    1 000 Alya NSC
    1 500 руб. с моей распродажи
    1 500 руб. Лава Лагуна
    Из них уже потрачено на Гептрал 1 678 руб. Это не отчёт, это я для себя, чтобы не запутаться.
    Девочки, спасибо большое за помощь!

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (19.11.15 10:30)

  • 1500р-это тоже с моей распродажи (для отчета). Потратьте их на лечение-сейчас это первоочередная задача,стерилизация подождет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • 2 000 от Juliash
    Юля, спасибо вам большое, Вы наш постоянный финансовый помощник!

  • От анонимного благотворителя поступило 1 500 руб.
    Спасибо Вам! :flowers:
    ***
    Друзья, я не ожидала такой быстрой финансовой поддержки, спасибо вам за отзывчивость! Я приятно растеряна и тронута! Спасибо! :flowers:

  • От KZ13 поступила 1 000 руб.
    Танюша, спасибо большое :flowers:
    ***
    Спасибо всем огромное за поддержку. Мне кажется, мы уже насобирали нужную сумму. Сбор средств я не объявляла, но так получилось, что он произошёл. Поэтому я его останавливаю.
    Ещё раз огромное спасибо за вашу отзывчивость!

  • Отчёт за период с 17.11.15 по 23.11.15
    Остаток на начало 0 руб.

    Приход
    1 000 Alya NSC
    1 500 руб. с моей распродажи
    1 500 руб. Лава Лагуна
    2 000 руб. от Juliash
    1 000 руб. от KZ13
    1 500 руб. анонимный благотворитель

    Итого: 8 500 руб.
    1 500 руб. с моей распродажи в тему Лилии
    501 руб. прививка Моте
    1 674 руб. (вычла 4 руб. за пакет) лекарства для Симоны.
    Итого 3 675 руб.

    Итого на 23.11.15 4 825 руб.

    Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто оказал нам финансовую и моральную поддержку. Сложно выразить словами, как я рада, что есть люди, готовые прийти на помощь! :flowers:

  • Мы только что вернулись из клиники, были на консультации у Черноморца с анализами Симоны. Ситуация осложнилась ещё тем, что она находится в не проходящей течке третью неделю. Всё это время она практически не ест, только орёт и катается по полу. Описала нам всё, что могла, пометила шторы, дверь и проч. Сергей Анатольевич сказал, что это из-за кисты на яичниках. Показал нам СРОЧНУЮ стерилизацию, не взирая на течку и не очень хорошие анализы, сказал, что пока мы её не стерилизуем, анализы у неё не улучшатся. Поэтому я записала Симону на 30 ноября на Горский. Я ещё у него уточнила, что может лучше к Перекрест в Евровет? Нет, говорит, идите на Горский, коль вы там привыкли стерилизоваться, всё, говорит, будет хорошо, не переживайте.
    До 30-го мы как раз проколем весь курс уколов. После снятия швов нужно будет ещё раз сдать биохимию.
    ***
    По требованию модераторов выкладываю анализы, правда ОАК я не могу нормально сфотать, он очень мелко напечатан, фотоаппарат не берёт. Но могу напечатать нужные показатели сама.

    Исправлено пользователем Sawfish (23.11.15 16:45)

  • Отчёт за период с 17.11.15 по 23.11.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Таня! Наши врачи делают стерилизацию не смотря на течку... у меня Чара моя в течке стерилизована (была гидроплазия и опухоль в матке), Муська в течке стерилизована (у той были кисты огромные на яичниках от гормональных таблеток), и еще кто то - не помню уже кто из них!)) .. Все прошло хорошо, в обычном режиме!

    Так что все будет хорошо! Сильно не переживай!.. :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (24.11.15 10:44)

  • При стерилизации, как нам объяснил врач, идет удаление матки, и тут течка уже роли не играет.

  • :agree:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да я не этого боюсь. Мы тоже мисс и Леду стерилизовали в критические дни. Просто у Симоны со здоровьем полные непонятки, вот чего я боюсь. Но раз Сергей Анатольевич сказал, что всё будет хорошо, я постараюсь не волноваться.

    Исправлено пользователем Sawfish (24.11.15 12:43)

  • Ледочка нашла себе дом :biggrin: :wub1.gif:
    Можно поздравить её и её хозяев)))

  • Ну барышня добилась своего, кто ж сомневался!:хехе: :роза: Я почему-то с первого момента, как вы ее взяли, поняла, что будет вашей девочкой! Поздравляю!!! :flowers:

  • Татьяна, это же не Ваш дом? А то что то всё к этому шло))

  • Таня! Она чтоли Вас победила своей хитростью!???? )) Поздравляю!) Собираешь цветник)))

    (Как бы не взять с тебя пример и Белку не оставить - что то я тоже уже сомневаюсь, что отдам эту мартышку....)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, девушки, это наш дом :biggrin:
    Вторая черепаха взяла нас измором. Не люблю черепах! :rofl:

  • Таня, какое счастье! :appl: Более надежных и любящих хозяев найти было бы невозможно! Спасибо Вам за неё :flowers:

  • И Вам, Юля, спасибо за неоценимую финансовую постоянную помощь :flowers:
    Я знаю, что Вам очень нравится Ледочка, и что Вы бы её с радостью взяли себе, если бы не большое кошачье хозяйство.

  • А кошенька уже это знает, ей сообщили? Все не могу наглядеться на ваши богатые штанишки!:yes.gif:

  • Ну мы сегодня ей сказали. Но она так глянула, типа: кто бы сомневался?
    Оксана Sawfish говорит: ну всё, сейчас она сразу болеть перестанет :biggrin:

  • В ответ на: Оксана Sawfish говорит: ну всё, сейчас она сразу болеть перестанет :biggrin:
    ..я тоже так думаю.... :agree: :biggrin: Может быть Леда - еврейская кошка??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ура!!! Я так этого ждала! Леда- просто офигенная!

  • а я знала, я знала!!! :biggrin: :appl: :tease:
    знала что так будет)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: