Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Помогите советом или чем не знаю даже.У бывшей коллеги 3 кошки,1 кот и 2 котёнка.Никто не кастрирован и не стерилизован.Прививок нет,не разу не глистогонены.Она заболела и передвигается только по дому.Пенсии не хватает.Терапевт не может подобрать правильное лечение.Мало лекарства дорогие,так капельницы они на дому не ставят,она платно вызывает мед.сестру.500р капельница.Врач предлагает лечь в больницу,из-за их отказывается.Диагноза правильно не знаю,но у её трахея давит на сердце,сердце на трахею.Лёжа спать не может,закашливается.Второй месяц сидя спит.О пристройстве речи не ведёт.Не отдаст их.Может кто готов помочь кормом и наполнителем?

    Топик закрыл(а) Sawfish (01.09.15 15:16)

  • Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами раздела, и обратите внимание на п.п. 1, 5.
    Вы будете курировать организацию помощи кошкам?
    Какой корм едят? В какой наполнитель ходят?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Исправляю.Курировать буду я.Отчёты предоставлять и отписываться тоже буду я.Наполнителем пользовались дешёвым Катсан,а корм ели Наша марка,рыбу им она покупала ещё.

    Исправлено пользователем nfyz1999 (07.06.15 19:54)

  • А не боитесь, что через 2 месяца будет +10 котят? Давайте хотя бы котика для начала кастрируем (по-хорошему нужно, конечно, всех взрослых животных), кастрацию оплачу...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Насколько я знаю, Катсан совсем не дешевый. Может, другие варианты женщина рассмотрит?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Здесь выбора нет.Теперь уже жду предложений участников форума.Я им газету рвала,так они справляли нужду где придётся.Конечно будем рады любому комкуещемуся.Я опилки рассматривала уже,но они их растащат.В зале палас у её.

  • Записала на 12.06.15.3 кошек на стерилизацию и кота на кастрацию.Стерилизация 2100 за каждого,кастрация 1100.Сказали сделают скидку.Отдельно покупается поночка+спрей для обработки ран.Есть дешевле на 100-200 рублей клинники,но они не в пешей доступности.Эта в 400 метрах от местонахождения котеек.Если не соберу нужную сумму буду стерилизовать частично.Корма и наполнитель по прежнему нужны.Готова оплатить 1000+купить поночки+спрей(в зависимости от цены).

  • Напишите мне в ЛС номер карты Сбера, куда можно для вас денежки на кастрацию перевести

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Автор, вам ЛС ( красный конвертик около оглавления).

  • Ответила.Наверно нужно отписываться в теме или в ЛС для отчёта ,нет у меня мобильного банка.

  • Нам готовы подарить немного наполнителя и 2 послеоперационных бандажа с Форума Академгородка.Спасибо Ольге!

  • Могу отдать спрей.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо за отклик!Где можно забрать?

  • Написала вам в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В соответствии с п.4.1 правил раздела, о поступлениях нужно писать в теме - сколько и от кого. Потом это сводится в отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо!Я поняла.Никто не отписался,что перебросил..

  • Спасибо пользователю Александра_R-1000р на кастрацию.

  • Документы отправила на почту Laverta.

  • Документы прилагаются к отчету.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Период отчёта с 07.06 по 12.06.
    Остаток-0
    Приход
    1) Александра_R(НГС)-1000р
    2)Matylda(Академорг)-1500р
    Итого-2500.
    Расход
    Кастрация-1100р
    Вакцинация-790р
    Итого-1890
    Остаток на 12.06-610р

    Документы отправлены на почту Комитету.

  • Вынуждена просить помощи на стерилизацию 3-х кошек и необходимое к стерилизации.В Листе назначения написано,что нужно и цены.Простирилят,хоть завтра,но оплатить нечем.

  • +1000 от пользователя Alya NSC.Спасибо!

  • Кому именно отправляли документы?

  • Здравствуйте!На почту Laverta,Tattunhamon, КатькаКатька

  • Переведено из фонда 5490 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!Поняла всё.Кошки в клинике ещё.Как отойдут от наркоза,мне позвонят.Отчёт выложу.

  • Документы из клиники взять не забудьте. Удачной реабилитации котейкам!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Документы к отчету получены.

  • Отчет за период 07.06.-12.06.2015г. принят. Спасибо.

  • Период отчёта с 12.06-17.06
    Остаток- 610р
    Приход-переведено из фонда 5490
    Alya NSC 1000 руб
    заплатила из собственных средств 1410 руб
    Итого-8510 руб с учетом остатка на начало периода
    Расход
    Стерилизация за 3 кошек-7500(2500 каждая)
    Вакцинация за 3 кошек-2370(790 каждая)
    Попона 3 штуки- 390(130 каждая)
    Мигстим-250р
    Итого-10510
    Остаток-0

    Остаток на конец периода минус 2000 руб
    Документы отправлены на почту Laverta

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.06.15 11:16)

  • Девочки,милые,подскажите выход из сложившейся ситуации!Со всеми расходами при стерилизации возник долг.Собственных средств уже нет.Думала стерилизую и моя "миссия" закончена,но увы и ах! Ещё кошки на передержке за которую проплачено до завтра.Женщина с ними не справилась-бы.Ещё 5 дней им там по хорошему побыть-бы.Просила помощи у знакомых,но мне только у виска крутят.Что делать?

  • Непонятно, какие еще кошки на передержке?
    Или это стерилизованных вы поместили на передержку для постоперационного ухода?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да,3 стерилизованные на передержке.

  • Друзья!Прошу финансовой помощи на оплату долга за стерилизацию(3000) и оплату передержки за 5 дней(1500).

  • В ответ на: +1000 от пользователя Alya NSC.Спасибо!
    Вы пишите о поступлении средств 12.06.15,а где они в отчете? Исправляю ваши отчеты с учетом этого поступления!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.06.15 11:06)

  • В ответ на: Друзья!Прошу финансовой помощи на оплату долга за стерилизацию(3000)
    За какую стерилизацию у вас долг? Вам же переводили из фонда 5490 руб сумму которую вам не доставало по вашим словам.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.06.15 11:18)

  • Спасибо за исправления "косяка".Долг там 3000.Был куплен корм,наполнитель и оплачено 5 дней передержки.

  • Я просила помощи только на стерилизацию в Фонде,а ещё +вакцинация+попоны+мигстим.Это я не учла.Думала сама выкручусь.Уже не рада ничему.

  • Так долг то там за что? "Там" это в клинике? Передержка тоже в клинике?

  • Общая сумма в клинике 10510(стерилизация,вакцинация,попоны- за трёх кошек,мигстим).Денег было на руках 7510.(5490+610)+ещё 1000 получается.Кошки на частной передержке,проплочено за 5 дней 1500+корм+наполнитель.Сегодня они уже в долг находятся или забирать надо.

  • В ответ на: Денег было на руках 7510.(5490+610)+ещё 1000 получается.
    Вы где-то еще ведете сбор средств? Вы 13.06 пишите члену совета фонда о том,что вам не хватает 5490. Нужно было 7500. 610 были в остатке+1000 поступление. 400 рублей вам еще поступали?

  • Форум Сибмама и Форум Академ городка.Нет,не поступали.Всё остальное со своего кошелька.

  • Самые первые критичные дни после операции уже прошли, по моему мнению, кошек можно вернуть хозяйке, никакого особенного ухода уже не требуется. Они прекрасно доходят в попоне оставшиеся до снятия швов дни и в домашней обстановке.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если очень сложно, то можно даже швы не обрабатывать, если они сейчас сухие.

  • А кисам проводили стерилизацию совместно с вакцинацией что ли ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вообще как-то все странно в этой теме.
    Животные вроде домашние - но из фонда выделили больше 50%.
    Денег в обрез, долг в клинике остался - но помещают кошек на платную передержку. Как поняла из первого поста - хозяйка по дому передвигается. После операции большого ухода не надо - раз в день развязать попонку да протереть швы. Можно было на этот момент просто приходить да помогать хозяйке.
    И еще вопрос
    В ответ на: Недостает, по Вашим словам, 5490 руб. на стерилизацию трех беременных кошек. Ваша заявка рассмотрена и одобрена. В случае, если кто-то из кошек окажется не беременной, деньги необходимо будет вернуть в фонд в размере 100%.
    В итоге все три кошки были беременны?

  • В назначение четко написано что вакцинация через 1,5 месяца с интервалом 1 месяц .
    И подскажите на какой передержке кошки находятся ?

  • Да.Первую импортную вакцину поставили при стерилизации.Ставят её двукратно с интервалом 1,5 месяца.

  • Не слышала о такой вакцине. Как называется?
    Кстати, Вика задала вопрос, я повторю: все кошки оказались беременными?

  • не может такого быть! не ставят вакцину с интервалом 1,5 месяца

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: