Погода: 11 °C
27.058...11пасмурно, небольшие дожди
28.058...9пасмурно, небольшие дожди
  • Большого ухода конечно не надо,но женщина больна.Передвигается с костылём,задыхается.Можно приходить,но я не в соседней квартире живу.У меня нет время за предложенным кормом в Академ сьездить,мне проще купить в соседнем магазине.

    В итоге все были.Отчёт предоставлен.

    На своём горьком опыте поняла,что пройти мимо,себе без головной боли будет.

  • В ответ на: На своём горьком опыте поняла,что пройти мимо,себе без головной боли будет.
    Это проще, но еще проще если вы в теме будете писать подробности . Вы новичек и поэтому к вам много вопросов.
    Просто в вашей теме много нестыковок , отсюда и недоверие .

  • Набивак.Вот написано.

  • Я не против.Отвечу на все вопросы.

  • В ответ на: Можно приходить,но я не в соседней квартире живу.У меня нет время за предложенным кормом в Академ сьездить,мне проще купить в соседнем магазине.
    Ну если деньги есть - конечно проще. И корм купить, и на передержку поместить. Но их, как понимаю, нет, поэтому и удивительны Ваши действия :dnknow:

  • Там написано : ЧЕРЕЗ полтора месяца двухкратная вакцинация с интервалом 1 месяц .

  • Они и будут удивительны,если я первый раз с этим столкнулась.Не знаю + и - в этом деле.А деньги имеют свойство заканчиваться.

  • Там написано,что первую вакцину можно поставить после стерилизации через 1,5 месяца,вторую через месяц.Импортную вакцину,первую,поставили при стерилизации.Она ставится двукратно,отечественная,трёхкратно.

  • Какую именно вакцину поставили кошкам? Как называется? Наклейка/штампик в паспорте какая? Может, это было от бешенства?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нобивак импортная, но не новая вакцинакцина. Ставить ее сразу после стерильки крайне нежелательно, т.к. она живая. Ревакцинация через 21 день, а не через 1,5 месяца.

  • Я не врач,тем более не ветеринар.Я эту вакцину и знать не знаю и не знала никогда.Как и что с ней,представления не имею.Эти бы вопросы,да раньше.

  • Я не могу сейчас посмотреть,у женщины всё.Посмотрю конечно и напишу.

  • В листе назначений- через 1.5 месяца- вакцинация двукратно с интервалом в месяц. Это значит- вакцинации не было, её рекомендуют провести через 1.5 месяца после стерилизации, двукратно- в полном соответствии с инструкцией к вакцине.

  • Ну, мы-то эту вакцину знаем- и знаем для неё схему... И в листе назначений- не ревакцинация через 1.5 месяца- а вакцинация двукратно...

  • Я уже ничего не понимаю.Завтра пойду и спрошу, за что с меня содрали деньги и ещё и должна осталась.Знающии знают эту вакцину и её не ставят при стерилизации.

    Вот разве это не головная боль?

  • Да, уточните. Скорее всего, Вы что-то недопоняли.
    Думаю, никакие прививки им не ставили, если врачи не решили денег содрать.
    Тем более, перед прививкой кошек ещё двукратно надо проглистогонить с интервалом в 14 дней, и только через 10 дней после этого ставить прививку. Но глистогонить сразу после операции крайне нежелательно.
    Сходите в клинику, уточните про прививки. Не торопитесь их ставить, пусть кошки оправятся.

  • В ответ на: не может такого быть! не ставят вакцину с интервалом 1,5 месяца
    Мало того, первый раз за всю жизнь слышу о вакцинации при стерилизации :безум: Никто никогда так не делал, всегда соблюдался минимум промежуток 10-14 дней или до или после

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А копии чека вам не давали, когда оплачивали ? Там же расшифровку пишут по пунктам.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки,сходила я,не усидела.Вылили на меня ушат грязи,что доверяю знающим.Всем сделана комплексная прививка Набивака.Следующая прививка,через месяц.Есть разрешение какое-то ставить импортную вакцину при стерилизации.Отечественная запрещена.Или до,или после.

  • В ответ на: А копии чека вам не давали, когда оплачивали ? Там же расшифровку пишут по пунктам.
    Там написано-Вакцинация.

  • И б хоть сказали, как ваакцина называется. Почитать про нее.
    Ну не расстраивайтесь, уже поставили, обратно не выдавишь)))

  • Они сказали что комплексная Набивак.
    Да как не расстраиваться?Разное слышу.Печальная у меня помощь вышла.

  • Ну я вот не понимаю- они говорят одно- в листе назначений другое... Что за клиника такая?..

  • Чем же она печальная?
    Стерилизовали всех животных. Представляете, что бы было в квартире через месяц, если бы Вы не подоспели?

  • Лист назначений был написан ещё до кастрации кота.Я пришла в клинику и попросила написать всё по полочкам,как всё это происходит.Он был написан в общем.

  • Вы просто возьмите копию чека. В которой в клинике обязаны расписать подробно все уже проведённые процедуры и их стоимость. Плюс ФИО врача, с печатью клиники. (Сама не припоминаю, чтобы клиника в подобном отказывала.)
    Поймите, Вас не ради обывательского интереса здесь обо всём спрашивают. Копия чека, с подробным описанием и подписью-печатью -- суть документ. Необходимый для отчётности. Если всего этого не будет, весь форум (и все питомцы, подобрашки в том числе) рискует без какой-либо помощи вообще оказаться.
    Просто соберите воедино все документы. И предоставьте их, в соответствии с формой отчётности, по Правилам форума (в частности, пп. 5.1 и 5.2).

    Подпись неразборчива

  • Да сама не знаю.Неприятный разговор состоялся про эту вакцинацию.


    Девочки!Подскажите,я могу пристраивать котят маленьких без прививок?Не очень охота опять сталкиваться с ними.

  • Я Вас не понимаю.Что мне дали,я всё отправила на почту.Там всё написано.Стерилизация,вакцинация,попоны,мигстим и их стоимость.Что мне ещё нужно взять?

  • Можете котят пристравать без привок и стерилизации. Просто хозяев выбирайте тщательно и сразу оговаривайте обязательным условием стерилизацию.

  • Поняла.Спасибо! :flowers:

  • В ответ на: Лист назначений был написан ещё до кастрации кота.Я пришла в клинику и попросила написать всё по полочкам,как всё это происходит.Он был написан в общем.
    Выложите пожалуйста в тему документы. Хочется посмотреть на назначения врача и узнать название клиники.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Завтра смогу.Документы удалены с компа,а сами они у женщины.Какие назначения?Там чек и копия чека с расшифровкой.Клиника Универсал.Бердск.

  • Я о документах. Которые (в соответствии с Правилами) необходимо либо выложить в теме, либо отправить членам Комитета (а это ныне форумчанки КатькаКатька, Laverta, Tattunhamon). В самом крайнем случае (если вдруг сложно сориентироваться): Катерина (КатькаКатька) -- одна из модераторов раздела: внизу её ник найти проще простого.
    Катя уже полдня у Вас ситуацию прояснить, прямо в форуме, пытается ведь.
    Есть ряд расхождений в информации. Вы пишете одно (и предоставляете одни суммы). В документах информация и суммы несколько иные. Отсюда и вопросы.

    Подпись неразборчива

  • Странные врачи :безум:
    Да ставить то можно что угодно и как угодно ( например когда хозяева настаивают ) при чем тут отечественная или импортная ?
    Необследованные животные, не глистогонены, по сути срочная стерилизация и еще вакцину ставить :шок: Обычно наоборот, когда владелец животного не очень " в теме", врачи рассказывают как лучше и максимально безопаснее для животного все сделать.
    Про разрешение -ну пусть его покажут :yes.gif:
    В инструкциях к вакцинам четко прописано
    "Запрещено проводить вакцинацию больных и ослабленных кошек".

    Животные во время и после стерилизации и кастрации считаются ослабленными.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Документы отправлены на почту Laverta.Читайте выше её отчёт.Расхождение в 1000 нашли.Считайте сумму из моего кошелька теперь.Поступлений было 1000+остаток 610+из фонда 5490.Затрачено 10510+1500 передержка за 5 дней+корм и наполнитель.В 3 поступлениях запутались?

  • Я не настаивала.Я рассказала ситуацию.Их в любом случае пристраивать всех придётся.Они не мои,я не могу ими жить.По ситуации и предложили.Если можно,то я согласилась.Я не знала этих тонкостей вакцинации.

  • Лена, как показывает опыт , что вакцинация в принципе можно делать без глистогонки и даже совмещать со стерилизацией , но если в этом есть острая необходимость . Тут я не вижу смысла спешить, тем более кошки еще и стерилизовались беременными .
    А уж тем более если нет денег , то с прививками можно было бы подождать.
    Причем повторюсь в третий раз , в назначении написано правильно , вакцинация через 1.5 месяца и ревакцинация через месяц . Почему передумали , вот это мне не понятно !

    Может быть позвонить в клинику , пусть с нами поделятся своим мнением на этот счет ?

  • Вы просто предоставьте отчёт, по форме. В прошлом своём посте чётко означила ссылку на то, как это делается.
    Модераторы и члены Комитета от Вас ведь именно этого и только этого требуют. (Катя, в частности, именно о том Вас весь день сегодня просит.)
    Будет отчёт по форме -- любые вопросы к Вам, тотчас же, снимутся.

    Подпись неразборчива

  • С клиникой разбираться теперь поздно, что сделано, то сделано. В принципе, самое главное, что кошки стерилизованы, кот кастрирован. С хозяйкой там все плохо и сильно плохо, могут осиротеть звери. Насчет вакцинации - ясно дело, что накрутили счет, но опять же не в суд же подавать.

  • Девочки!Это не лист назначения,это мне инструкция как,что делается.На момент написания я не знала,что кошки беременные.Шла узнать как можно простирилить.Мне написали это.С прививками можно было подождать,но нет у меня возможности часто заниматься ими.Сказали можно,я и согласилась.Про деньги-думала неравнодушные помогут,но не оказалось их на моём пути.Пальцем у виска только покрутили.

  • Мне нужно переписать его?

  • Я поняла, что не вы настаивали на вакцинации. Интересна позиция сделавшего это врача :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Мне нужно переписать его?
    Я не модератор. И не член Комитета. :dnknow:
    Подождём, что скажут они. (В соответствии с ими сказанным и предлагаю дальше действовать.)

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Документы отправлены на почту Laverta.
    Сюда выложите для всех нас, чтобы мы тоже посмотрели эти документы.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Про деньги-думала неравнодушные помогут,но не оказалось их на моём пути.
    А вот это вы зря. Вам в этой теме очень даже неплохо помогли с деньгами. Но всегда, начиная помогать кому-то, надо быть готовым к тому, что в какое-то время ты останешься один, и тянуть всех будешь один.

  • Я спросила когда можно поставить прививку первую.Они не разу не привиты.Ответ был,что при стерилизации или через 1,5 месяца после её.Я приняла решение сейчас.Их пристраивать мне.С женщиной всё не очень хорошо.Родных нет,квартира не приватизирована,она отойдёт государству.Котейки на улицу(я конечно этого не допущу).

  • Завтра выложу.Написала выше,что нет их меня на сегодня.

  • Простите если обидела кого.Я благодарна всем.Я и осталась один на один.Долг спать спокойно не даёт.

  • Девочки!Почитайте мой первый пост.Я просила совета,а не финансовой помощи.Где Вы все были?Теперь я сделала что-то не так.Не надо меня гнобить и так руки опускаются.Для себя решила,что борльше не будет такой ситуации в моей жизни.Не настолько я богата.Повторюсь,СПАСИБО всем,кто помогал и помогает мне. :flowers:

  • Татьяна, дорогая, да Вас никто тут не гнобит.
    Просто есть Правила раздела -- они одинаковые для всех: и для давних форумчан, и для новичков.
    Пожалуйста, не обижайтесь. Мы же не нарушаем какие-либо государственные законы? Подчиняемся им, верно? Так и здесь.

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: