Погода: 16 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим финансовой помощи на обследование истощенной собаки

  • Месяц назад в карьере Мочище была найдена жутко истощенная собака ,рост 70 см. Нашли ее молодые девушки. Собака была помещена на передержку в Дзержинском районе.
    Сейчас она стала выглядеть получше и набрала немного веса, во всяком случае череп уже не так явно торчит, и шерсть распушилась . Поэтому со стороны она такой истощенной, какая есть на самом деле, не кажется. Первое время она не могла нормально ходить - постоянно заплетались или разъезжались лапы и она падала. Очень много воды пила, видимо обезвоживание было. Она постоянно голодная, поскольку такого коня прокормить сложно - того что она ест ей не хватает для набора массы. На фото со вспышкой она выглядит еще неплохо, а вот без вспышки видно как кости торчат. Вес за месяц фактически не прибавился . Имеем всего 23 кг.
    Девушки решили ее быстро пристроить, т.к. у них нет денег ни на содержание, ни на стерилизацию, ни на лечение, ни на обследование. Стерилизовать ее нельзя из за худобы, т.к. она банально не выдержит операции.
    Сегодня собаку должны были увезти в Кочки. У Ирины(хозяйки передержки) сердце кровью обливалось от такой перспективы. Вся дальнейшая жизнь собаки представлялась только в черных тонах. Кто там будет о ней заботиться? Посадят на цепь и выживай как знаешь. А там как кривая вывезет.
    Короче позвонила Ирина Олечке 1 ,а та ко мне с вопросом «Что делать?»
    В прочем выбор то у нас был небольшой. Можно было просто сделать вид, что ничего не произошло, поехала бы собака в свои Кочки, мы то тут причем? Решение куратора и все тут. Ну поскребутся на душе мурашки да и перестанут. Но можно было и попытаться ,что то сделать.
    И мы выбрали второй вариант.
    Первое. Ирина позвонила кураторам и попросила передать собаку нам, кураторы дали свое согласие.
    Второе. Передержку и уход за собакой осуществляет Ирина.
    Третье. Оплату усиленной кормежки берем на себя я и Олечка1
    Четвертое. Транспортировку собаки в клиники берет на себя Олечка1
    Пятое. Необходимо обследовать собаку, что бы установить причину, почему она не поправляется. Для этого необходимо сдать общий анализ крови и биохимию, а так же кал. Со всеми анализами планируем попасть на прием в ЦВК в субботу или в воскресенье.
    На все это нужно ни много ни мало около 4000 рублей. Деньги вроде небольшие, но учитывая полные закрома своих подопечных , это большая сумма . Поэтому мы обращаемся в очередной раз за помощью к форуму, мы понимаем, что кризис коснулся всех и поэтому будем рады даже 100 рублям.
    Собаку зовут Еся.
    Отчеты по теме буду составлять я.
    В дальнейшем пиар собаки тоже возьму на себя.

    • Эти глаза молят о помощи!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (15.09.15 18:55)

  • и еще фото

    • хребет

    • Ну какие тут Кочки?

  • ужас ужасный, Женя...
    Ире, тебе и Оле как всегда :respect: :heart:

    помочь финансово не могу, но если что-то продастся с моей распродажи - то завезу Ире немного денежек, когда поеду Клайда навещать! (как раз в эти выходные)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо большое , но видно такова жизнь, теперь нам похоже даже нам на улицу выходить не надо:миг:

  • Поступила 1000 рублей от Натальи Багира
    1000 рублей на карту от Evvylin


    Большое спасибо!
    В субботу Ольга с Ириной свозили Есю (Есению) на осмотр в ЦВК. Помимо обследования рекомендовано трижды промыть собаку с березовым шампунем ,т.к. очень плохая шерсть и кожа,чистить уши. Еся вела себя очень замечательно,показала себя очень воспитанной девочкой и вела себя просто замечательно. Пока усиленно откармливаем.
    Амбулаторная карта прилагается

  • Поступили 500 рублей на карту от 9520307 . Большое спасибо от Есении( Еси) и от нас лично!

  • Спасибо Наталье Багире за 7 кг сухого корма для Еси и корм для наших с Олей кошек!

  • Отчет за период 14.05.15-01.06.15г.

    Приход:
    1000 - из темы Чары
    1000 - Evvylin
    500 - 9520307 .
    7кг. корма - Магазин "Зверушка"
    Итого приход 2500 рублей.

    Расход: 0,00 руб.

    Остаток на 01.06.2015г.: 2500,00 руб.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.06.15 22:29)

  • Женя, хочу поправить: 1000 - это перевод из темы Чары, а корм - от Олега, магазин "Зверушка" :улыб:

  • На сегодняшний день визуально видно,что собака набирает вес,наконец то Еся стала оставлять в миске корм. Так как денег на обследование собрать не получилось и на данный момент экстренная необходимость в обследовании отпала ( собака явно толстеет от двойной нормы корма),то Мы ( Ирина,Ольга и я ) просим разрешения благотворителей оставить собранные средства на стерилизацию Еси. Стерилизацию планируем провести у Николаевой Н.В.,сумма приблизительно составляет от 6 до 8 тысяч рублей) . Понимаем,что дорого,но не стерилизованной отдавать нельзя,а не обследованной отправлять в горприют на стерилизацию рискованно.

  • Уже не редактируется текст,не знаю как поправить

  • Конечно, пусть будет на стерилизацию (имею в виду переведенную мной сумму). А в отчете девочки-модераторы исправят:улыб:

  • Спасибо!

  • Отчет за период 14.05.-01.06.2015г. принят. Спасибо.

  • В воскресенье Йети( Есю) сфотографировали. Она стала выглядеть почти солидно ,шерстка на спине приобретает цивильный вид, несолидный пушок исчезает и растет гладкая шерстка. Похоже что уже вес не набирает,хотим съездить в ЦВК, узнать сколько теперь весит наш "слоненочек". Поесть тем не менее любит,видимо синдром блокадника не до конца преодолен.

    • Целеустремленная

    • Немного загадочная.

    • Вся такая домашняя.

    • Кокетливая.

    • И просто красавица!

  • У нас возникли некоторые сомнения по поводу стерилизации. Все трое мы не против ,а даже за ее проведение. Но есть одно НО, возник панический страх,что у такой крупной собаки риск подтекания гораздо больше ,чем у обычных собак средних и мелких размеров. У кого был опыт стерилизации крупных сук? Были ли побочки через пару тройку лет?
    Мы боимся, что с такой проблемой собаку не удастся пристроить в квартиру,а на улице ей будет совсем не вариант. Мы просим высказать мнение по этому вопросу. Три головы хорошо,а мнение форума лучше. Пока будем начинать пиар без стерилизации,но вопрос оставляем открытым. Пока планируем спросить мнение тех ,кто будет звонить т.е. потенциальных хозяев. Если решено будет обойтись без стерилизации,то собранные средства возвратим благотворителям.

  • Моя подобрашка Нора стерилизована ровно 2 года назад , вес 36 кг , в холке больше 65 см , то есть собака достаточно крупная , стерилизовала в возрасте 8-10 месяцев, живет у меня, побочки нет .

  • Соседская собака стерилизована несколько лет назад в ПЛС НЕ. Вес собаки около 40 кг. Моча подтекает. Лечение проводят в коммерческих клиниках с переменным успехом. Пожалели о стерилизации.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • А где Вы стерилизовали свою собаку?

  • Вот этого и боимся,но может ,если бы стерилизация проходила в клинике,то риск осложнений был бы меньше?

  • Мою стерилизовали в Сириусе лет 5 назад, оставили один яичник, сказали, что снижает риск подтекания. Но другие врачи это не одобряют, т.к. у собаки остаются гормональные переходы, а это риск онкологии как они говорят. Собака не подтекает.

  • Спасибо за информацию,возьмем на заметку.

  • Мы обеих своих девчонок стерилили в Энималзе. Обе по 40кг. Удаляли всё. Никаких побочек не было.

  • А сколько времени прошло?

  • Мы поздно стерилили, что одной, что второй было по 9 лет на момент операции. Обе после стерилизации прожили примерно по 2 года.

  • Возраст солидный, в принципе здесь риск осложнений гораздо больше чем у молодых,мне так кажется.

  • Вам правильно кажется! И риск не выхода из наркоза увеличивается в 3-5 раз, чем старше собака, тем слабее сердце и хуже работают остальные органы!!(((

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Как можно переименовать тему? Какая помощь вам сейчас необходима?

  • Сейчас нам необходима помощь советом,насколько велик риск подтекания после стерилизации у крупных собак,а вот как переименовать тему,сложно сказать,что то не соображу никак.

  • Моя 40 кг.сука стерилизована в 5 лет по мед показаниям в "Ветике". Через 2 года - сильные выделения. Шмидт сказал, что операция сделана не качественно и перспективы не очень хорошие( Подтеканий нет. Но мы часто и помногу гуляем.

    Исправлено пользователем Леди_Феникс (16.06.15 22:22)

  • Я стерилизовала через Горприют .

  • В ответ на: как переименовать тему,сложно сказать,что то не соображу никак.
    нажать красную кнопку (!) внизу любого поста и попросить модераторов заменить название, предложив свой вариант

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Стерилизовали ротвейлера в возрасте 4 лет, в Алфее . сейчас собаке 8 лет. Подтеканий нет.

    Катя

  • Спасибо большое.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

  • Извините за задержку.
    Остаток на 01.06.15 2500
    приход 0-00
    расход 0-00
    Итого остаток на 05.07.15 -2500

  • Отчет за период 01.06.-05.07.2015г. принят. Спасибо.

  • Ейти записана на стерилизацию в Викторию на среду. У нас есть в наличии 2500 рублей, ориентировочно нужно 6500 тысяч. Т.к. собака крупная,то велик риск послеоперационных осложнений,поэтому (прошу не закидывать нас тапками ) в ПЛС мы ее отвезти не можем. За время пиара по ней не было ни одного звонка, уповаем на то что народ уже предпочитает брать готовых стерилизованных собак и что после операции ее быстрее заберут.
    Сейчас мы ждем " волшебника в голубом вертолете" ,который совершит чудо и недостающая сумма будет собрана. Ну а в роли волшебников могут выступить все желающие, а точнее просто неравнодушные люди, без которых "один в поле не воин" .

  • Завтра Йети нужно везти на стерилизацию, денег катастрофически не хватает. Значит шанс пристроиться у Йети не возрастет и она будет очередной зависшей душой на передержке.
    Нам очень нужна Ваша помощь!

  • Дайте реквизиты сбера

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У нас завтра стерилизация - денег катастрофически не хватает. Вчера стало плохо послеоперационной кошке, живущей на передержке , состояние тяжелое, Ольга вчера вечером и сегодня утром возила кошку в Викторию на капельницы, у нас опять непридвиденные расходы.
    Помогите деньгами на стерилизацию Йети! мы на нулях!

  • Поступили 2000 от анонимного благотворителя. Большое спасибо!

    К сожалению операцию пришлось перенести на субботу,т.к в Виктории на сегодня оказалось очень много операций, а т.к собака очень большая на нее решили выделить отдельный день.

    Йети весит уже 40 кг!

    Исправлено пользователем Ерошка (22.07.15 12:52)

  • Краткий фотоотчет о неудавшейся поездке на стерилизацию,получилась небольшая прогулка,пока кошке с передержки делали капельницу. Зато у нас есть новые фото Йети.

    • Сурьезная дама.

    • Жарковато.

    • очень даже приличная собака получилась.

  • Женя, не удержалась и стащила у тебя из пиара фото (там они с Олей, но решила только Йети сюда выложить) - Йети-Еся здесь выглядит просто шикарно :wub1.gif: Называется, сравните до и после :хехе:

  • Отправлено с 9617 500руб. На стерильку. Удачи.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: