Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нашла щенка, прощу помощи советом и не только.

  • Ситуация такая - примерно с марта месяца кто-то выкинул маленькую собаку на улицу, он жил около многоквартирного дома, а по ночам очень громко скулил. Раньше я думала, что скулит большая собака (судя по голосу), а этот песик просто на самовыгуле днем. Оказалось, что это он так громко плакал и живет на улице постоянно. Сегодня в 6 утра я пошла его покормить и он увязался за мной и вот сейчас у меня дома. Прощу помощи советом, я не представляю что с ним делать дальше.
    1. Денег на клинику нет.
    2. Он не ходит на поводке, попыталась одень была такая истерика и визг, как будто его режут.
    3. Метит дома (1 раз только), не понятно что будет дальше.
    4. Не понятно что со здоровьем, пока что только одного клеща вытащила и все.
    5. Дома оставить не могу, т.к. куча животных, еще одного мне не разрешат взять даже на время.
    6. Хотелось бы найти недорогую хорошую передержку в Советском районе или недалеко от него.

    • Песик размером примерно с таксу, может чуть больше

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (01.09.15 22:23)

  • Он очень уставший, поел и сразу упал спать. С кошками и собаками хорошо ладит.:улыб:

  • Еще очень нужна будет помощь пиаром в соц. сетях, так как я там не зарегистрирована, но это после того как понятно будет что со здоровьем у щенка. Он очень вялый и спит как пришел. Это нормально?

  • по хорошему, его надо к врачу, тем более клеща сняли, сейчас пироплазмоз прям свирепствует:хммм:

  • пока все нормально, просто сонный немного, всю ночь на улице плакал, я еще сегодня понаблюдаю за ним. А какие признаки у пироплазмоза? кроме того, что слизистые бледные. Со своей собаки несколько раз клещей снимала, все обходилось без последствий.

    Исправлено пользователем Заичка (04.05.15 11:57)

  • Померьте температуру у собаки. Норма 37,5-39. Если выше, срочно бегите в клинику ставить пиростоп. Укол стоит рублей 150.

  • Вроде 37,5, но это не 100%, мерила через ухо вот таким градусником (другого нет), да и вроде нос и уши не горячие

  • Сейчас вот погуляли, сам попросился. Писил несколько раз помаленьку, для кобелей это наверное нормально.
    Чем можно почистить уши? Хлоргексидином или перекисью можно?
    Когда уже можно давать глистогонное, через сколько дней? и когда прививки ставить?
    Можно ли помыть сегодня или лучше пока не трогать?
    Такое чувство, что жил у алкашей каких-то, которые уходят в запой и про собаку забывают, а так он прекрасно ориентируется в подъезде, лифте, квартире.

  • У нас плохие новости, у песика из писи гнойные выделения, видимо поэтому он часто мочится, уже две лужицы на полу вытерла, помимо утренней. Что это может быть? Нам надо в больницу, сможет ли кто-нибудь нас отвезти из Нижней Ельцовки завтра?

  • венсаркома может быть или простатит, а может еще что-то... к врачу песика надо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если выделения не обильные, то это нормально. Немного у некоторых собак выделяется.

  • Я уши своим чищу хлоргексидином. А вы деления из пиписки тоже хлоргексидином можно удалять. Весной-летом бывает такое у кобелей (пыль-грязь), но конечно в пределах разумного.

  • Спасибо, за совет! У нас сегодня все хорошо, нос холодный и мокрый, с утра играем и немного кусаемся даже. Кушаем хорошо. Выделений практически нет, может одна капля. Если получится сегодня съездим в Доктор Вет на осмотр и может прививку поставим, если разрешат. Еще у нас новости: сегодня на прогулке встретили девушку с собакой и она рассказала, что песика зовут Тема и раньше он жил у дедушки, но потом дедушка сильно заболел и Тему забрала девушка (наверное внучка), у ее мужа началась аллергия и Тему выкинули на улицу. Вот так!

  • У девушки он жил несколько месяцев, как раз наверное те, которые скулил по ночам на улице.
    А сегодня была тишина, может быть люди в соседних домах даже лучше выспались.:улыб:

  • Мы приехали из больницы, уже помылись, почистили уши и съели таблетку дронтала. Врач сказала, что Тема здоров:улыб:

    Исправлено пользователем Заичка (05.05.15 16:02)

  • Помогите советом, как приучить собаку гулять на поводке? Тема не хочет, а сегодня после прогулки не пошел домой и еще два часа где-то бегал. Проще к поводку или к шлейке приучать или без разницы?

    Исправлено пользователем Заичка (08.05.15 12:13)

  • Мне больше шлейка нравится,из нее собака не вылезет головой,риск потеряться меньше. Моя соабка была категорически против ошейников,впадала в ступор и лежала как наказанная. Прицепляйте к ошейнику или шлейке длинный поводок ,выносите на улицу и ставьте,пусть привыкает осваивать прсотранство на привязи,когда нужно подзывайте,сначала команда ,потом заставляете подойти при помощи поводка,хвалите и даете вкусняшку.

  • Спасибо за совет. Сегодня утром одела шлейку и пристегнула рулетку, встал как вкопанный, зову-не откликается, решила немного потянуть - завизжал, метнулся и опять окоченел. :безум: Будем дальше пытаться.

  • Не надо его тянуть,вынесите на улицу и поставьте на землю или на травку,любопытство возьмет свое,пойдет влево вправо, и рулетку пока не надо, а то не дай бог уроните,еще больше испугаете. Пусть даже 10 минут стоит на месте,ничего страшного.

  • В ответ на: Не надо его тянуть,вынесите на улицу и поставьте на землю или на травку,любопытство возьмет свое,пойдет влево вправо, и рулетку пока не надо, а то не дай бог уроните,еще больше испугаете. Пусть даже 10 минут стоит на месте,ничего страшного.
    Поддержу. Я свою собаку выносила на улицу первые 2 недели на руках. Первую неделю она не делала НИ ОДНОГО шага, только на третий день стала головой крутить. Сидели по 2-3 часа (благо лето). Тут нужно терпение и желание, торопить события не стоит, будете каждый раз сначала начинать. И про рулетку тоже плюсую, возьмите обычный длинный брезентовый поводок. Для начала выбирайте место для прогулки не слишком людное, чтобы собака привыкла к поводку, к улице. Потом когда уже не будет так бояться, можно будет ходить по району, потом на местные рынки и тд, чтобы привыкал к городской суете.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • игрушки и угощения тоже могут помочь.

  • У меня Долли такой была. Но,со временем освоилась. Почитайте в моей теме.

    Исправлено пользователем Sawfish (12.05.15 17:32)

  • Спасибо большое за советы! Мы сегодня утром уже погуляли на поводке (не идеально, но все же) и сделали все свои дела. Из плохого - песик начал пристраиваться сзади, вчера вечером к кобельку (я посмеялась), а сегодня к моей стерилизованной собаке :eek: Через сколько дней после прививок можно его кастрировать?

  • Мой три года назад кастрированный песик до сих пор каждый день пристраивается к моей стерилизованной кошке. Ругаем его, конечно, отгоняем, а толку... Причем к кастрированному коту он не лезет. Это он, видимо, свою доминантность над другим животным пытается так проявить. Так что, кастрация не факт, что поможет.

    Я всего лишь кошка...

  • Вообще щенки часто так играют,это обычная щенячья возня с выяснением кто здесь сильнее, не надо все рассматривать с точки зрения полового созревания,по кастрации лучше проконсультироваться с врачом . Кастрация хороша тем,что щенок хотя бы потом дуреть не будет от запаха течных сук и с кобелями будет покладистее,да и послушнее. Сосед в последнюю неделю до кастрации своего 8 месячного щенка с улицы не вылазил,его пес за собой на поводке таскал,либо требовал немедленных прогулок.А после кастрации все устаканилось.Стал нормальный неозабоченный пес.

  • Спасибо всем за советы, Вы мне очень помогаете!:улыб: Еще хочу спросить, тех, у кого есть собаки, как вы боретесь с неприятным запахом? Тёма здоров, молоденький, но запах есть, не чудовищный, но меня все равно напрягает. Я его мыла собачьим шампунем 2 раза, зубы белые и чистые, наверное это от плохого питания. Сейчас кормлю курицей (вареной) и на день или на ночь сухой проплан насыпаю. У меня также есть собака Жужа, ей уже 8 или 9 лет, но от нее не пахнет. Еще он ужасно линяет! Какие витамины или корм ему купить?

  • Какие витамины вы ему даете? Не даете ли случайно Юнитаб для шерсти? Не знаю у кого как,но у меня от этих витаминов так шерсть у Линды воняла грязными носками, что я ее на прием К Н.В. водила и даже биохимию сдала, ну не было у нее до этого такой вони от шерсти. А вопрос решился сам собой,как только перестала давать витамины и запах исчез. Идеальное состояние шерсти стало после того как на Хиллс перевела,если хотите дам телефон доставки оптом в личку.

    Исправлено пользователем Ерошка (14.05.15 13:41)

  • Я пока ничего не даю, а телефон напишите, пожалуйста, в лс. Спасибо!:улыб:

  • Сейчас как раз период линьки. Все собаки линяют, кто-то больше, кто-то меньше. Запах изо рта или от шерсти?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • изо рта, но и от шерсти пахнет немного.

  • Значит, в желудке непорядок. Хорошо бы проконсультироваться на эту тему с врачом - что проверить, может, на какой другой корм перевести.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • обнюхала внимательнее, это от шерсти пахнет грязными носками. По желудку не знаю, он на улице всякую дрянь ел. Сейчас я его курицей кормлю, фаршем, говядиной, корм иногда насыпаю, пока меня дома нет, чтобы пожевал, если проголодается, т.е. это не основная еда, так чтобы перекусить.

  • Шерсть - один из показателей качества питания. Ее состояние зависит от него.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У него сейчас запах может еще быть от того,что вы его недавно мыли,восстанавливается жировой баланс на коже и шерсти (ну или что то в этом роде). Пока больше моющими средствами не мойте,если что просто чуть теплой водой омывайте из душа. Вы еще просто не привыкли ,что собака имеет свой запах. Она не может совсем не пахнуть,но конечно не вонять на всю комнату

  • Прошу помощи, нужны контакты платного пиара! Сегодня вернулись с дачи и когда вечером пошли гулять Тема начал кидаться на семейную пару и чуть не укусил женщину, получился ужасный скандал, чуть ли не с вызовом полиции. Надо его срочно пристраивать, т. к. я им заниматься не могу, целыми днями сижу на работе, на кинолога нет ни денег, ни времени. Его надо пристраивать или в квартиру, но выгуливать исключительно на поводке, может и в наморднике или в частный дом, но с огороженной территорией, чтобы он не смог выбежать. Возможно поможет кастрация, завтра я его свожу на повторные прививки, через сколько дней после этого его можно кастрировать?

  • Что делать когда он проявляет агрессию на улице к людям или другим собакам? Бить по морде? Я его ругаю, а ему по фиг, как будто не слышит. :зло:

  • В ответ на: Что делать когда он проявляет агрессию на улице к людям или другим собакам? Бить по морде? Я его ругаю, а ему по фиг, как будто не слышит. :зло:
    Я не поняла из Вашего предыдущего поста, Вы пса водите гулять без поводка? Если так, то неудивительно, что вышел скандал с людьми, на которых он кинулся. Самое первое-сделайте так, чтобы пес не представлял ни для кого угрозы и не мешал окружающим (водите строго на поводке и возможно в наморднике). Любые попытки агрессии жестко пресекайте сильным рывком поводка (лучше, если Вы поймаете момент еще ДО того, как пес залает или оскалится, когда он только собирается это делать). А вообще, сходите хоть раз на консультацию к грамотному кинологу, это стоит не так дорого. А Вам будет полезно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Он вчера выбежал, я не успела одеть поводок (это конечно моя вина), но и на поводке лает и рвется. Он ходит в шлейке, может болтаться в воздухе и все равно лаять. Я не могу сходить к кинологу, т.к. живу в Ельцовке и чтобы съездить к кинологу мне надо брать день отпуска, это не реально и машины у меня нет. На следующей неделе кастрирую его, надеюсь поможет. У кого есть опыт это действительно снижает агрессию или как повезет? Мне кажется он взрослеет и становится более агрессивным, возможно из-за гормонов.

  • Мне кажется, что после кастрации всё-таки поведение становится спокойнее, и даже наш Матисс стал покладистее и умиротворённее.
    Я бы одела строгий ошейник, гуляла только на поводке и ТОЛЬКО в наморднике, вообще не надо его спускать с поводка, а когда идут люди, то сразу выполнять команду "рядом", возле левой ноги на очень короткий поводок, чтоб шёл только возле ноги.
    По мне конечно рулетка лучше, когда есть возможность, то отпускать на всю длину рулетки, когда есть необходимость взять собаку ближе, то рулетка быстро собирается и собака под контролем всегда.
    Ну и конечно, на поводок собаку надо брать прежде, чем Вы выходите за двери квартиры, как так, выбежал... :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Началось все на даче, сначала лаял на тех, кто в ограду, в дом заходил (на мужчин), затем на тех кто просто мимо дачи проходил, потом начал вообще выбегать на улицу и лаять на прохожих и бежать за ними, думала привезу в город все будет ок, а ничего не изменилось. Может его в частный дом на охрану пристраивать, но на цепь не хотелось бы, да и не сможет он в будке зимой жить, замерзнет

  • Вчера съел мои босоножки и носки где-то нашел и погрыз. :dry:

  • щенки, они такие - все, что можно погрызть, из поля доступа убирать необходимо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Щенкам необходимы игрушки, такие чтобы можно было грызть.

  • Да, просто я думала, что он уже взрослый, что ему годик примерно :eek:

  • :ха-ха!: какие умилительные глазки, мол, это не я.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Моей чучундре уже (или еще) год и 4 месяца. Уже думала погрызанная обувь в прошлом, а вот и нет - вчера были съедены новые балетки, одетые один раз. Но съедены за дело - они стерли ноги любимой хозяйки в кровь и были наказаны за это!))))))

  • Фото сделаны и надо отметить что пес вел себя очень прилично, не рвался с поводка не лаял на прохожих, не тянул. А вообщем, как подобает воспитанной собаке.
    Позволю себе выложить немного фото.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всего было отснято 100 фотографий, все они будут переданы куратору. Желаю найти для собакевичуса надёжного хозяина.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо огромное за фото! Я думаю теперь то мы быстро найдем хороших хозяев Тёме.:улыб:

  • Отличные фото, собакус такой жизнерадостный :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: