Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбитый щеночек из клиники Энималз.

  • Сегодня я забрала щеночка-девочку из клиники Энималз. Большое спасибо врачам за оказанную помощь в спасении девочки-малышки ! Особую благодарность Елене Ивановне""" :роза:
    Щеночек спокойный и с очень печальными глазами. Пришлось ей испытать страшную боль, страх и ожидание неизвестности -что там впереди-жизнь или смерть.... Малышка позволяет делать с собой все что угодно.Все процедуры выносит без единого писка и только глаза выдают страх.....
    Теперь о щенке-это девочка, возраст около 3 мес., терьеристого типа , песочно-коричневого окраса высота в холке около 25 см.Поместила в клетку ,т.к.ей нужен покой , да и безопасней ей в ней.Щеночек диковатый,но рук не боится.Когда ее выпускали из клетки в клинике,то она входила в стопор-как посадили или положили-так находится в этой позе. Все дела делает в клетке. Поэтому я обращаюсь с просьбой-нет ли у кого ненужных пеленок.Нам они очень нужны. Пока с выгулом на лицу подождем.Ее надо сначала научить не бояться окружения, и поставить прививки. Похоже что этот щенок из дикой стаи.Процесс социализации придется пройти.Я думаю ,что мой пес ей поможет.
    Когда я ее забирала из клиники,то обнаружила на ней клеща(еже размером с зерно кофе)Сразу сдали анализ крови на пироплазмоз. Заболевание не подтвердилось. Но врачи сказали, наблюдать за состоянием в течении 20 дней и при проявлении заболевания бегом в клинику.
    Из процедур -назначено только обработка кожи вокруг спиц., а через1,5 месяца контрольный ренген, а уж потом выемка спиц.Надо еще обработать уши-они у нее очень грязные.Ее нельзя мыть, а пахнет она.... Чем можно почистить шерсть. Я только знаю что есть салфетки для шерсти. Помогут они убрать запах или нет?
    В клинике нас снабдили кормом Педигри и подарком от Роял. Аппетит у малышки хороший -метет все подряд.Это результат постоянного недоедания. Но я придерживаюсь режима. Я буду ее кормить сухим кормом. Надо давать в этом случае витамины или нет?Фотографии будут завтра.Сегодня сели аккумуляторы у фотика. Мой пес отнесся к щенуле с пониманием - ведь больной и покалеченый ребенок , да еще девочка.
    На сегодня все новости. Жду советов.

  • Маленькая совсем девочка.... А чем пахнет? Может попробовать слабым раствором марганцовки протереть.... Он многие запахи нейтрализует

  • Я слышала о такой вещи как сухой шампунь. То бишь наносится на шерсть порошок и расчесывается. Может быть, его попробовать?

  • Щенок просто грязный и как все бродячие песики пахнет. Сухой шампунь не поможет-у нее такая редкая шерсть,что я боюсь ее чесать щеткой. Если только надеть на больную лапку мешок и помыть обычно под краном. Ночь прошла нормально.Щенка не было слышно. Сидит моя девочка в клетке как мышка. Аппетит хороший. Утром сходила по большому нормально. Когда я зашла в комнату, где находится малышка, то она уже виляла хвостиком и тянула мордочку чтобы я ее погладила. Сегодня мне передадут пеленки. Так что все пока у нас нормально.

  • Вера, влажные салфетки для шерсти убирают запах.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вера, как хорошо, что малышка у Вас чувствует себя хорошо, и уже освоилась немного) даже хвостиком виляет)) молодец какая)
    Вам :respect: :роза: :роза: :роза:
    Надо признать, пёс Ваш повёл себя по-джентельментстки:yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Вера, влажные салфетки для шерсти убирают запах.
    Убирают, может и не весь, но оочень даже чувствительно. Мы протирали и взрослую собу и щена когда болели и писали под себя. Потом сухой тряпочкой , так как шерсть немного намокает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Размещаю фотографии щенка.Щенок пока боится и из клетки самостоятельно не выходит. Но я думаю у нас все получится.

    • Я пока ни кому не верю....

    • Знакомство

    • Мы боимся....

    Исправлено пользователем Verys (29.07.11 18:32)

  • Какая она милая :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ой, чудо какое! :wub1.gif:

  • несчастный какой ребенок .вся в зеленке) ничего, выправится.

  • Спасибо Лене ФС КМ за переданные пеленки -ой как они нам сейчас нужны. У щенули аппетит хороший. У нас конвеер-кушаем, оправляемся,спим и обратно в таком же порядке.Когда она не в клетке ,то не хочет передвигаться по квартире-ложится и все....Может еще боится или движение доставляет ей боль.Обрабатываем ранки(где установлены спицы).Все терпит и даже не сопротивляется.Умничка.

  • Сегодня утром малышка самостоятельно покинула клетку и пошла с обходом по квартире-знакомиться.Этот защитный воротник ей очень мешает.Она цепляется им за все и сама пугается. Можно ли его снять? Или она начнет лизать ножку? Может у кого остались влажные салфетки для животных?

  • Спасибо Марине -Татунхомон за переданный ошейник,корм и пеленки :роза: :agree:Сегодня оденем ошейник и тогда защитный воротничек не будет вращаться на шее и натирать ее. Из-за того,что воротник вращается-щенуля еще пытается лизать лапу.

  • Сегодня ребята Олег и Юля передали для малышки вкусняшки. :live: Ребята, спасибо вам за отзывчивость и доброе сердце.
    :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Большое спасибо от щенули Долли за корм , который передали Олег и Юля через Наташу -gutculka69. :роза:
    У нас достижения- Долли уже без боязни ходит по квартире и пытается играть с моим псом. А он ей подкладывает то игрушки,то косточку жильную в клетку и как будто завет "Пошли играть" Такого с моим псом давно уже не было.

  • Ой, умнички какие оба! Влюбился поди... :wub1.gif:

  • Внесу немного позитива в тему. В выходные ездили всем колхозом на дачу. А Долли такая умничка. Ходила по участку самостоятельно- на грядки не залазила и никуда не убегала. А когда я садила её в клетку,то она просилась на улицу, чтобы делать дела. Уже активно играет с моим Брейвом. У них -дружба!Аппетит хороший-хомячит по 5 раз в день.

    • В домике.

    • Два друга

    • Несем дозор

    • Инопланетянин

    • А кто там?

  • Вера, Долли как иннопланетянка в этом воротнике. Такая забавная. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В выходные была плохая погода,но мы все равно были а даче. Долли освоилась и стала перенимать у Брейва повадки-таскает тапочки,рвет тряпочки, а потом смотрит своими умными глазами и как будто говорит" А разве это я?"На ножку Долли наступает уверенно. Воротник я с нее сняла, приспособление со спицами она не трогает.

  • такая смешная собачёнка :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вера, какая Долька стала лохматенькая и очаровательная, :wub1.gif: как будто это не тот щенок,с болью в глазах, что на первых фото из клиники. А озорной взгляд ,полный жизни! Спасибо Вам за нее! :respect: :flowers:
    А ухи-то...ухи :ха-ха!:

  • Долька почти уже не хромает. На следующей неделе будем делать снимок и решать, когда вынимать спицу.По всей вероятности за эту процедуру придется опять платить. :dnknow: У нас проблема -Долли всех боиться(кроме меня и мужа) ,а на улице входит в стопор-ляжет и лежит.Это наверно последствия травмы или ее старый образ маленькой жизни.И поэтому гулять у нас не получается.Зато дома ей раздолье...

    • Отдыхаем

    • Профиль

    • ну,что поиграем?

    • Наверно....

    • Ну понеслась.....

  • Продолжение....

    • Отдохнем...

    • Еще поиграеи.

    • Каждый со своей игрушкой.

  • Какая забавная собачуха)). :чмок: Поправляйтесь.

    Исправлено пользователем Merigold (01.09.11 23:24)

  • Вера,так Долька-просто копия моего Найта!!!Это надо же так,даже лапки белые :wub1.gif: !!!Точно какие-нибудь родственники!!!У них даже судьбы похожи :хммм: и поведение...Но ничего,это пройдёт,она станет собакой с обычным поведением,только надо подождать!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да,я это давно заметила. :dnknow: Только у Дольки уши все таки встанут и лапы рыжие. Пытаюсь ее социализировать-выношу на руках на улицу,а она лежит и боиться шаг сделать, а на даче ходит и по участку. Видимо город ее напрягает.

  • В ответ на: . Пытаюсь ее социализировать-выношу на руках на улицу,а она лежит и боиться шаг сделать
    У меня с моей было также. Я ее таскала на руках от квартиры (в лифт она тоже боялась заходить) до улицы. Там я садилась на лавочку и слушала музыку, а собака изображала бойца в окопе, лежала и даже голову боялась поднять. Так мы сидели часа 1,5 и я ее уносила обратно. На третий раз она подняла голову. На четвертый ее заинтересовали птички, которые нагло чирикали рядом. А на пятый она уже СИДЕЛА, а не лежала. В общем, где-то через недельку она уже ходила, гуляла. Радости моей не было предела.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, да ты счастливая - через неделю :biggrin: Мы 1,5 месяца ползали на карачках по травке, заезжали на попе в лифт, подъезд и т.д. )))

  • Да проблема в том ,что 1,5 часа я не могу сидеть и ждать.....Может успокоительные ей подавать? Вот когда спицы уберут,то я думаю можно пробовать со щенками гулять(только где их взять на ж/м?) :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: