Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Как всегда... Бородатого колли Мила -умерла хозяйка.Нужна помощь!

  • На данный момент я в шоке... Звонок. Пожилая женщина просит помочь забрать и пристроить бородатую колли с родословной, возраст 5 лет. Умерла хозяйка. Собака находится на попечении соседки 87 лет.
    Сегодня сходила и сфотографировала собаку. Мила в очень запущенном виде,вся в колтунах. Но, ласковая... Прижалась ко мне. Я не выдержала и заплакала.
    А теперь о главном! Собаку надо определять на передержку.Но, бесплатную...Я больше не потяну...
    На данный момент я договорилась насчет стрижки Милы. Ее приведут в порядок в зооцентре Дрим Тим.
    Собака очень спокойная, ласковая, уравновешенная, ест натуральную пищу с кошками и собаками зоогрессии не проявляет. Эта порода по принадлежности своей няньки для детей. Им доверяют няньчится с детьми Очень срочно ищу передержку! Стерилизация, пристрой, корм с меня.

    • Вот так должна выглядеть колли

    Исправлено пользователем Verys (20.04.15 13:39)

    Топик закрыл(а) Sawfish (21.08.15 15:59)

  • Вера, а заводчики местные? Не помогут? Все-таки, ситуация форс-мажорная...

  • А как их найти? Я уже закинула удочку руководителю клуба у которой есть собаки такой породы на Академ форум. Жду ответа. У нас не так их и много борадатых колли. Только родословную уже не найти без хозяйки...И теперь не известно,кто заводчик этой собаки.

  • Вера Валентиновна, не огорчайтесь.
    Собака хорошая, не старая, с вашей лёгкой руки быстро пристроится.
    У меня когда-то была колли, правда обычная, собаки этой породы, действительно, абсолютно не агрессивны, очень спокойные, доброжелательные и любящие.
    На передержку я, конечно, её взять не смогу, но хочется донести до тех, кто может её взять, что риска абсолютно никакого нет, даже если в доме грудной ребёнок.
    Четвероногая нянька, да)

  • Татьяна, а может тряхнешь стариной! Ее сегодня подстригут. У этой породы нет выпадения шерсти. Очень жаль собаку. Она как ко мне сегодня бросилась, а я ее глажу, а у самой слезы ручьем...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: