Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar) (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.08.15 20:06)

  • На данный момент у нас с Юлей на попечении:

    1. Марта, молодая стерилизованная кошечка
    2. Ванда, котенок 4 мес
    3. Ария, молодая, пока не стерилизованная кошечка
    4. Мышка, подросток, почти стерилизованная кошечка :миг:
    5. Нега, молодая, пока не стерилизованная кошечка
    6. Лайма, стерилизована, имеется сокуратор
    7. Нимфа, котенок, 4,5 мес, лечим глазик, сосудистый кератит
    8. Фея, котенок, 4,5 мес
    9. Пегас, подросток, скоро отправится на кастрацию
    10. Тиша, молодой котик, кастрирован
    11. Ванесса, стерилизована.

    А также у Юли на передержке Сенечка-Крис.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (19.03.15 13:37)

  • В наличии 700 руб от Ирины ААА_ВВВ_ССС :роза: на котяток.
    Сумма будет потрачена на повторный осмотр у офтальмолога.

  • Примерный такой ребёнок. В понедельник идём на стерилизацию.

  • Ой, какая Мыша хорошенькая.. :heart:

  • Второе фото - прелесть :respect: и никак не вяжется с "Ужасом, орущим в ночи" :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • УжОс всю ночь орал, а потом вот так вот сном ангела спал :biggrin: и так каждый день!
    Хотелось подойти к ней и тоже в ухо орать, когда она спит. Ну чтоб прочувствовала всю прелесть

  • от Ульяны (Mx6) 1000 руб. для наших подопечных. Большое спасибо :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля, я попыталась пофотать Мышь для пиара. Но её сложно фотографировать, она как видит объектив, сразу идёт с ним целоваться.
    Позвала на помощь Оксану, в воскресенье попробуем ещё.
    Но кое-что есть, я думаю, можно начинать пиар и уже писать. что она стерилизована.
    Только на Академорге не пиарь её, там уже есть по ней тема, нас забанят. Ну и есть тема на НГС и НГС Объявления. В остальных местах можно пиарить смело.

  • Компанейская кошка)

  • Очень красивые фото! Спасибо огромное, Татьяна! :friends:
    Хорошо, сегодня начну потихоньку :yes.gif:

  • Классные фоточки, Тань!!
    В ОК сама кинешь - или мне покидать? Ты научилась там "гулять" по группам!? :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо! Мышку будет пиарить Оля.
    А то я уже её напиарила, что Оле замечание сделали за повтор :biggrin:

  • Я уже видела в ОК твои шедевры!))) Красиво получилось!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, девушки, спасибо Вам огромное :friends: но давайте дальше буду сама раскладывать, а то запутаемся

  • :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отчет за период 05.03.-18.03.2015г. принят. Спасибо. :роза:

  • Оля, приходила к нам Оксана, нафотала Мышь. Скоро отправит вам фотки.
    А я, пока Оксана фотала, скромно подфотовала из-за её плеча :biggrin:

  • Очаровательная :heart: Спасибо!!!!
    Звонки пошли, пока не радуют, но главное, что отклик есть :yes.gif:

  • Ну нам торопиться некуда, пока швы снимем, пока пузико зарастёт...
    Есть время повыбирать достойного хозяина.

  • Сегодня с Марты сняли шовчики. У нее все отлично, только вот мне морально не очень :хммм: Но зато уже можно глистогонить ее да к пиару потихоньку готовиться. Мартуся очень ласковая к людям, встречает, мурчит, обожает ручки. В то же время все внимание требует только к себе, когда ее погладишь и идешь к котяткам - Фее и Ними - Марта бежит следом, кричит на них и даже кусает. За такое поведение отправляется в клетку, на что обижается. Когда она в клетке, девчонки сразу начинают веселиться, носиться по всей комнате и играть. Уже почти не убегают от меня, когда к ним подхожу. Фея любит в лежанке погладиться, а Ними уже полюбила ручки, с удовольствием сидит у меня на плече и зарывается в волосы. Сегодня у малышек третья глистогонка и будут готовы к прививкам.
    Вот Мартуся. Фотать о-о-очень сложно, т.к. постоянно лезет гладиться

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • На среду, 1 апреля, предварительно пока с Олей планируем две стерилизации - Ариша и Нега.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • По Мышке идут звонки. Ждем подходящих.
    Большое спасибо Татьяне и Оксане за пиарные фото, очень красивые! :friends:

    Во вт Оля Goldcrest свозила Нимфу на повторный осмотр к Кондаковой, обеим огромная благодарность: Олечке за такую огромную помощь, а К.Н.за то, что не взяла с нас денег :flowers:
    Заключение обнадеживает, положительный сдвиг есть, лечение продолжено еще на пару недель, отменен фурацилин, осталось Корнерегель и мазь утром и вечером.

    В среду планируем достерилить оставшихся кошечек.

  • Отчет за период с 19.03.15 по 29.03.15

    Остаток с предыдущего периода 0 руб.
    Приход:
    Ирина (ААА_ВВВ_ССС) - 700 руб. (для котят) :роза:
    Ульяна (Мх6) - 1000 руб. (на нужды подопечных) :роза:
    Итого: 1700 руб.

    Расход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Остаток на 30.03.15 - 1700 руб.

    Большое спасибо благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период 19.03.-29.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Большое спасибо нашей передержке Настеньке за красивые фото Неги :heart:

    Сегодня возили малышку в клинику, побрили пузико - и сразу же увидели шов :live: обошлись и без наркоза и без операции!
    Осталось решить проблему с воспаленным кишечником (глисты и уличное питание не прошли даром..) и можно топать на прививки :улыб:К лотку приучена идеально, из-за определенных обстоятельств сегодня ночевала у меня и сама нашла лоток с первого раза :respect:

    Также сегодня мы побывали в гостях у малышни, Ними на ручках размурчалась, а Фея очень осторожничает.. Не стала ее пугать и гладила, сидя с ней рядом под столом, она в свою очередь кривила недовольные мордочки :улыб:стали еще красивее! :чмок:
    Марта смело выпрашивает порцию поглаживаний, боевая дама.

  • Это у Арии шовчик на пузики? Так может есть смысл поискать её старых хозяев? Чудеса ведь случаются.
    А когда вы приедете в гости к Мышке? Посмотреть. какой она стала. Шубка стала норковой, морда нещщщщастная, сама наглая :biggrin:

  • Неееет, это Нега :biggrin: она уже два года жила в подвале, ее хозяйка бросила при переезде, т.к.ее родственники отказались принять кошку к себе:хммм:изверги просто, и кошку жалко и бабушку.. она видимо заботилась о Неге, раз даже стерилизовала. И притом не в плс, ведь нет клейма в ухе.
    А Ария сегодня на стерильке у Н.В.ттт :secret:

    Ой, Татьяна, если приглашаете, с радостью приедем.. :смущ:

  • Я балдею от этой Неги-красоты не земной))) ну офигительная же кошка, даже подвал ее не испортил внешне никак, представляю какая она станет на хорошем питании и витаминах, Эх не могу себе взять, а так бы с руками, ногами и хвостом)))

  • Да, кошка очаровательная. А глаза.... :heart:

  • Было бы замечательно, если бы вы приехали к нам в выходные одновременно с Яной. Познакомились бы, то-сё)))

  • Да, если ребята решатся, буду рада со всеми Вами познакомиться разом, да еще по такому знаменательному поводу :friends:

  • ой, Светлана, сама еле сдерживаюсь, она плюсом к своей красоте еще и с таксой и с моей кисой ладит :yes.gif:

  • Вчера стерилизовали Аришу. Поскольку по приезду к Оле на передержку она вовсю распевала ей песенки, за что и получила свое имя - Ария, о возможной ее беременности мы даже не подумали. А стоило бы... Животика все это время у Ариши не было, перемен в поведении Оля тоже не замечала. В общем, стерилизовать повезли в "плановом режиме", после прививок. Оказалось - беременность на последнем сроке. После операции ее прокапали, была большая кровопотеря. Однако уже вчера вечером Ариша покушала, сегодня уже чувствует себя вполне удовлетворительно. Стерилизованные две подряд беременные кошечки - это слишком тяжело для меня. Нужно время, чтобы восстановить душевное равновесие :хммм:
    У Ариши есть пиарные фоточки, думаю, через некоторое время можно будет начинать пиар. Мартуся, кошечка-агутька из моей перегородки, чувствует себя отлично, валяется на подоконнике, принимает солнечные ванны. Еще разочек проглистогонить и думаю тоже стоит начинать пиарить потихонечку, прививки поставим в "плановом" режиме. Ванда беспокоит меня. Очень уж тощенькая. Проглистогонена 3 раза, один раз цесталом и дважды мельбимаксом, хорошо кушает, но на мой взгляд, она не просто худенькая, а тощенькая. В вскр планирую показать ее Черноморцу. У Пегасика анализ кала тоже не слишком хорош, поэтому проконсультируемся по его результату и пролечимся. Хотя, конечно, уже бы стоило подумывать о кастрации - ему около 8, а может быть, уже и 9 мес., Ванде около 5 мес., как бы не натворили чего.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: 4. Мышка, подросток, почти стерилизованная кошечка :миг:
    - ну вот и отправился наш Мышонок домой, спасибо Тане Нервотрепке. Подробности - в Таниной теме :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лечение Ними продолжено еще на месяц, К.Н. советует сменить гидрокортизоновую мазь на дорогущую Оптиммун :безум: во избежание побочных явлений от длительного применения гидрокортизонки. Буду искать фин.средства и эту мазь в продаже..
    За прием взяли немного, оплатила из своих средств.
    Огромное спасибо Оленьке Goldcrest, снова выручила нас с походом в клинику среди недели! :flowers: :heart: :чмок:

    Совмещать лечение и прививку нельзя, поэтому на выходных Фея отправится на первую вакцинацию без сестренки.

  • Отчет за период с 29.03.15 по 12.04.15

    Остаток с предыдущего периода - 1700 руб.
    Приход:
    нет
    Итого: 1700 руб.

    Расход:
    Вакцинация Вандочки и Феи - 1700 руб
    Итого: 1700 руб.

    Остаток на 12.04.15 - 0 руб.

    Отчет за период с 29.03.15 по 12.04.15 принят, спасибо


    Большое спасибо благотворителям и всем, кто поддерживает нас! :flowers:

    • копия чека

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.04.15 18:12)

  • На днях нужно прививать Негу, на которую ушло вне планово определенное кол-во денег для лечения кишечника и наконец все нормализовалось. Нужна прививка Марте. Затем будет повторная вакцинация Феи и последующая стерилизация.
    В ближайшем будущем будем кастрировать Пегасика. Также в конце недели выкупать мазь Оптиммун для Ними, которая стоит, если повезет, 1900 руб, а если в закупке в наличии не окажется - то 2500 руб в ветаптеке. 2000 на мазь я набрала, с прививками пока грустно..
    Про глистогонки, корм и наполнитель уж молчу, на это тратимся регулярно :biggrin:

    Будем очень благодарны за материальную помощь! :agree: Сильно потратились..

  • Из новостей: Фея переехала жить к нам, пришлось разделить сестренок.. :а\?: Марта атакует Фею, дошло до того, что не дает спокойно сходить в лоточек.
    Обустроила ей под столом домик со всеми удобствами, пока не уходит с лежанки, бояка маленькая. Не трогаем её, пусть признакомится и успокоится.

    Марта очень ласковая, любопытная кошка, отлично ладит с людьми. А вот Фею не приняла изначально, т.к. та шипела на нее в ответ. Надеюсь, теперь все будет хорошо.

  • Да уж :хммм: Обе девчонки изначально так хорошо приняли Марту, бежали к ней общаться, а она на них орала, но не трогала первые дни. Думали, что опасается за свой животик, поскольку беременная. Теперь со стерильки прошло уже некоторое время, она носится бодрячком, играет, балуется и стала выслеживать и лупить целенаправленно Феечку. Прекрасно знает, что нельзя этого делать - подскочит, надает лапой и прячется, т.к. ее естественно ругают за такие выходки. Ними Марта терпит и иногда вылизывает, даже позволяет ей складывать на себя лапки. Положительным моментом было то, что девчушки все же меньше стали бояться нас, глядя, как Марта бойко бежит встречать всех, кто входит в комнату. Даже стали выбегать навстречу. Но Марта всегда подбегает первой, расталкивая девчушек. Пробовали выносить ее из комнаты, чтобы познакомить с другими кошками, может, удалось бы выпустить из изоляции. Нет... орет, шипит, норовит лапой надавать любому. Вот везет же мне на "неуживчивых" кошек - что Ванесса, что Марта :dry:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • от Вероники (Vertu) 500 руб. котейкам. Огромное спасибо! :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У Нимфы началась течка. Марта ее жалеет, вылизывает. Оставшись вдвоем, они очень сдружились. Часто вместе спят, а по утрам с двух сторон будят Антона :biggrin: Пытаюсь вычесать Ними, а Марта защищает ее и прикрывает лапками от фурминатора. Такой забавный момент! К сожалению, сфотографировать не удалось :dnknow:
    Звоночков по Марте нет. А жаль, кошечка очень умная и ласковая с человеком, и при этом не навязчивая - подходит погладиться, когда ее позовешь, вечером встречает, рассказывает, как прошел их с Ними день. Жаль, что за обычным агутечным окрасом кошечки потенциальные хозяева не замечают ее чудесного характера. Ну да не будем грустить, ждем и надеемся на самых-самых.

    Мы все так же нуждаемся в материальной помощи на предстоящие мероприятия для наших подопечных. Это - повторные прививки Неге и Фее, стерилизация Феи, прививки Марте, кастрация Пегаса, затем и ему нужно будет ставить прививки, не за горами и стерилизация Ванды. На данный момент в "активе" у наших подопечных есть только 500 руб. от Вероники (Vertu), за что ей огромное спасибо, но к сожалению, без вашей помощи нам с Олечкой не справиться :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, агутьки очень пользуются спросом. вы напишите в тексте что-то типа: классический представитель самой редкой порода кошек русская-домашняя, обладает такими-то и такими-то качествами, замечено, что кошки такого окраса самые умные и проч. Т.е. упор сделать на ум. Агутьки реально самые умные кошечки, с самым замечательным характером.

  • Танюш, последнее время у нас сложилось ощущение, что текст никто не читает. Порой пол-то животного не видят и некоторое время вспоминают, как зовут кошечку, по которой они звонят. Фото у нас от Олечки Goldcrest, красивые :yes.gif: И не замечают кошечку :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фото хорошие, кошечка очень милая. Вы не расстраивайтесь, я знаешь что заметила? :biggrin:
    Первый месяц, как правило, звонков вообще нет, потом оживляется неадекват и частный сектор, а потом начинаются хорошие звоночки. Так что найдётся марте хозяин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: