Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Новая жизнь кота Арчи: восстановление после операции

  • Судя по этому сайту, Сотников отучился в вузе на пять лет раньше, не мог он учиться у Козлова. И сайт этот "мертвый" с 2013 года. Да, об операциях Сотникова я очень наслышан, сам видел несколько видео, как раз на ГМ. По отношению к клиентам он... несколько грубоват, это да, поэтому многие его недолюбливают. Но профессионал он - лучший в своем деле. Впрочем, отнеситесь к моему мнению как просто к еще одному мнению, выбирать вам. Я просто по опыту негативно отношусь к клиникам, которые находятся в учебных заведениях, как правило, у них намного хуже оснащение и опыт врачей скорее научный, чем практический.
    А Уланова сейчас очень востребована именно как нейрохирург, читает лекции и проводит мастер-классы даже за границей. Что говорит об опыте и успехах... раньше я сам относился к ней негативно, но факты говорят за себя.

    Антон82

    Исправлено пользователем Selinna (24.03.15 15:38)

  • Когда мы кисе нашей искали врача как раз по опухоли, Тетерин мне сказал почти слово в слово как вы "Уланова сейчас очень востребована именно как нейрохирург, читает лекции и проводит мастер-классы даже за границей", но при этом добавил, что если есть связи в Москве лучше делатьтакую операцию в Москве, так как там оборудование намного лучше.

    Внутри кота-теплота:)

  • Вот знать бы про какие связи говорил Тетерин... А то мнений уж слишком много.
    Я, конечно, пробегусь по самым доступным, но вряд ли до конца апреля стоит ждать записи к Гаранину, например. Я что-то много к кому записалась, только вот сейчас уже из головы вылетело - к кому именно.

  • В ответ на: .....Хотелось бы, конечно, найти людей, у которых есть/живут животные после подобных операций.....
    Я извиняюсь, что не совсем по теме! У меня живет кошка после РМЖ пятый год без рецидивов. Это , конечно, не совсем то, но все же...

    Суслик-агроном

  • А на mauforum не обращались? Там москвичей много, и ПЖ есть, и ветеринарные советы

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • А мы ведь с вами знакомы, Константин. :хехе:
    Я вспоминала вас и ваши снадобья. Я напишу вам в личку сейчас.

  • Темы про Арчи есть уже на всех топовых ресурсах. На мау пока никто не откликнулся. Если не считать лички с мнением.

  • Отправила деньги, вырученные с благораспродажи - 660 руб (спасибо Эльфийка за покупку гладиолусов :роза: ), немножко своих добавила до круглой суммы. Пусть котику улыбнется удача!

  • Пришли 1000 рублей от Юли Комовны. Спасибо!

  • Пришли 1000 рублей от Stavr45 сегодня.

  • Я прилетела наконец-то в Москву. У Арчи на синулоксе и др. препаратах - положительная динамика: он умывается сам, берет курочку с руки (неужели все-таки обоняние частично сохранилось?!).
    Я немного прихожу в рабочий режим и пытаюсь составить список:
    1. Написала Козлову по поводу продолжения терапии;
    2. Хочу записаться на консультации: к Вилковыскому, в Герцена, к Паку (?), к Гаранину кажется на конец апреля уже записаны.
    Чтобы составить комплексное мнение о нашем случае. И, наконец, принять решение по операции.

  • Период отчета: 16.03.15 – 1.04.15

    Остаток на (16.03.15): 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель Комовна - 1000 руб.
    Благотворитель Stavr45 - 1000 руб.

    ИТОГО: 2000 руб.


    Расход:
    нет

    Остаток на (01.04.15): 2000 руб.

  • Период отчета: 16.03.15 – 1.04.15 принят,спасибо

  • Пришло 1000 рублей от Наташи Lnata из темы про бобтейла Барни.

  • Вчера начались приступы. Ночь пережили. Для меня это был кошмар, я уже не верила, что кот выкарабкается. Но Арчи сейчас даже поел со шприца. На голос откликается.
    Вялый. Тяжело ему, конечно.

    Сегодня в 17 Вилковыский у нас. Не знаю пока, повезу ли Арчи. Возможно поеду просто со всеми бумагами и диском.
    Гаранин 15, в 10. Но мы стоим на резерве, возможно и раньше получится.

  • Вилковыский тоже предложил операцию.
    Подход мне его больше понравился, консультировал вместе с анестезиологом. Я предварительно записалась на 16 на утро на операцию.
    Не знаю правильно или нет, но мне хочется дать шанс Арчи.
    До операции нам нужно будет сделать анализы и приехать с другими кошками посмотреть совместимость крови. Илья Федорович сказал, что операция очень серьезная и после может потребоваться кровь для переливания. Поэтому заранее выясним, кто из моих будет сопровождать Арчика.
    Стоимость приблизительно 30 тыс. + сколько-то дней стационара.
    Мне будет нужна помощь с соц.сетями для сбора денег. Кто умеет распространять информацию по соц. - откликнитесь, пожалуйста. Я пробовала создавать посты, но ни одного отклика не было. Возможно, не там и не так.

    Исправлено пользователем Lu (02.04.15 23:34)

  • В общем мы решили делать операцию.
    На этой неделе был сильнейший приступ с судорогами, я думала кот не переживет ночь. Но Арчи уже восстанавливается. Думаю, нет смысла дальше проходить через это.
    Усыплять сейчас рука не поднимется. Кот - борец, очень старается. Делает какие-то едва заметные шаги, которых раньше не было (умывается. слаб, шатается, но приходит спать на ковер возле дивана).

    Пока варианта, у кого оперироваться два: Козлов и Вилковыский. Плюсов и минусов у обоих хватает.
    Причем пол-форума Пика совершенно небезосновательно недолюбливает клинику Медвет (гл.врачом которой является Вилковыский). Козлов в последнее время берется за очень сложные случаи и пока в этих темах у всех положительная динамика. Большой минус: договаривается с клиниками для проведения операций, не известно как там с хорошим стационаром дело обстоит (стационар Медвета, кстати, совсем ругают).

    Я создала группу помощи в контакте. Кто может: пригласите своих друзей. Может получится насобирать хоть часть нужной суммы.
    Нужна помощь для размещения постов в ОК и ЖЖ. Я не зарегистрирована ни там, ни там.

  • Напишите текст поста с необходимыми ссылками - размещу в ЖЖ. Хотя меня там мало кто читает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юля, моя коллега обещала передать для Арчи денежку, сразу перечислю.
    Держитесь!
    Какая сумма примерно нужна?

  • Сейчас в общей сложности собрано около 10 тыс.
    Операция будет стоить 30 тыс. + сколько-то дней стационара. Т.е. где-то на 40 пока ориентируюсь.
    Как только будет возможность, я сразу заберу Арчи и буду восстанавливать сама. Но я понимаю, что после такой операции важно еще несколько дней следить за динамикой врачам.

  • Юля на какое число операция?

  • Предварительно записаны на 16 в Медвет к Вилковыскому.
    Но я на самом деле разрываюсь между Козловым и Вилковыским. У первого несколько успешных операций, за которыми я слежу, но нет постоянного места для сложных операций. Он работает в Академии им. Скрябина и там оперирует только простые случаи. С остальными - договаривается с клиниками.
    Про Вилковыского много неоднозначных мнений (случаев, которые подверглись огласке). Но он также опытный хирург именно в таких операциях и в Медведе есть все оборудование (опять же стационар ругают на Пике).
    Стоимость одинаковая операции.
    Поэтому я планирую готовиться к операции на этой неделе - сдавать кровь. Жду информацию по датам и клинике от Козлова. Если меня устроит его предложение, то я буду принимать решение.

  • Получила 711 рублей от Lnata и Герды. Спасибо!

  • Юля, как у Арчи дела? Как самочувствие? Он сам хоть кушает?

  • Арчи кушает сам, ходит за ногами. Сейчас ему лучше. Правда ест пока только рекавери, размоченную сушку ни в какую не хочет. Будем стараться по максиму восстановиться к операции. Параллельно все-таки приходится колоть синулокс и преднизолон.

  • Сегодня пришли деньги от:
    Laverta - 1000 руб.
    Kunik - 1000 руб.

    Спасибо большое!

  • Получилось сегодня снять Арчика. Он вроде стабилен. Кушает понемногу, иногда подмяукивает, когда остается в клетке один. Я очень надеюсь, что он продержится в такой форме до операции.
    Курочку ест, только когда положишь в рот, а вот консервы сам жует хорошо. Размоченную сушку перестал есть. Я пока не придумала почему.

  • На последней лекции лектор пояснял, что кошки едят тогда когда чувствуют запах еды. Их глаза расположены так, что они не видят то что едят.
    Если у кошки заложен нос или по иным причинам она "не слышит" запах, то она фактически умирает, в том числе и от голода.
    Поэтому он рекомендовал давать теплую, приятно пахнущую еду, ну или кормить насильно.

  • Период отчета: 01.04.15 – 9.04.15

    Остаток на (01.04.15): 2000 руб.

    Приход:
    Благотворитель Lnata - 711 руб.
    Благотворитель Laverta - 1000 руб.
    Благотворитель Kunik - 1000 руб.

    ИТОГО: 2711 руб.


    Расход:
    нет

    Остаток на (09.04.15): 4711 руб.
    Период отчета: 01.04.15 – 9.04.15 принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.04.15 16:34)

  • Разместила инфу в вк и ФБ, желающие могут сделать перепост.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!


    Пришли 500 руб. от kalachik. Спасибо!

  • Юля, мои друзья с ФБ должны сегодня сколько-то перевести.

    Вот еще что написали, если эта информация уже известна, тогда прошу прощения за дублирование.

    Показать скрытый текст
    Если они обитают в Марьино, то у нас в Текстильщиках лучше дополнительно обследоваться в http://www.veles-animal.ru/
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо, я отражаю все поступления в контакте в группе. Если они не с Пика или Нгса.
    Мы очень далеко от Текстильщиков. Да и сейчас все обследования пройдены. Кровь будем только пересдавать на выходных.

  • Еще спрашивают - можно ли деньги на Ваш телефон положить?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В принципе можно, но если их снимать, выходит большая комиссия. Я же с новосибирским номером в Москве)
    Если вдруг найдется тот, кто сможет сделать обмен: свой голодный телефон - моя карта - было бы вообще замечательно.

  • Юля, вчера в 18.48 через оператора перевела для Арчи 1000 рублей.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, спасибо большое! Пришли вчера, я в группе отразила, теперь сюда перенесу.

  • Есть у Вас карта сбера, напишите номер, подкину немного )

  • Юля, перевела 7600 р.
    7150 р от моих коллег,
    И с форума сибмамы: 150 р от Рекс и К,
    300 р от Клевер удачи.

  • Пришли 7600 от Яны Leya:
    Коллеги с работы 7150
    Рекс и К 150 руб
    Клевер удачи 300 руб

    И еще пришло 700 руб. от Данка.

    Спасибо всем большое!
    На операцию мы набрали (точную сумму напишу ночью, когда все поступления сведу). В любом случае я не останавливаю сбор, т.к. не известно сколько дней стационара будет.

  • В ответ на: Юля, перевела 7600 р.
    7150 р от моих коллег,
    И с форума сибмамы: 150 р от Рекс и К,
    300 р от Клевер удачи.
    Вношу поправки:
    от моих коллег - 6950 р
    Рекс и К (сибмама) - 150 р
    Клевер удачи (сибмама) - 300 р
    перевод из темы - 200 р от Лены mildsilk
    Итого 7600 р.

  • Период отчета: 09.04.15 – 13.04.15

    Остаток на (09.04.15): 4711 руб.

    Приход:
    Благотворитель kalachik - 500 руб.
    Благотворитель bondarena - 1000 руб.
    Благотворитель Данка -700 руб.
    Благотворители с работы Яны Leya - 6950 р
    Благотворитель Рекс и К (сибмама) - 150 р
    Благотворитель Клевер удачи (сибмама) - 300 р
    перевод из темы - 200 р от Лены mildsilk

    ИТОГО: 9800 руб.


    Расход:
    нет

    Остаток на (13.04.15): 14511 руб.

    В группе в ВК 20000 рублей (главное, чтобы я два раза не посчитала:смущ:)
    И с форума ПИКа 2500 рублей.

    Спасибо всем большое! Мы набрали на операцию!
    Сегодня сдали биохимию и общий анализ крови. Арчик, конечно, возмущался, что я его голодного повезла на метро. Пришел домой и хорошо покушал. Результаты ночью должны уже быть.
    Завтра я еду с ним в Герцена (честно говоря, не знаю зачем: видимо снять тревогу и еще одно мнение услышать.) По поводу хирурга выбор сделан - оперируемся в Медведе, как и планировалось 16 числа, в четверг. Все-таки оснащение клиники и стационар в такой операции - играют одну из самых важных ролей.

  • Юлия, в отчете необходимо указывать поступления со всех ресурсов, не только форум НГС.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ой, значит я не отследила изменения. Вроде раньше отчитывались за деньги, собранные только на форуме. А как быть, когда требования на разных форумах к отчетам - разные? Там приняли, здесь не приняли...
    Я сейчас уже тот пост не исправлю, здесь новый:

    Период отчета: 09.04.15 – 13.04.15

    Остаток на (09.04.15): 4711 руб.

    Приход форум НГС и Сибмама:
    Благотворитель kalachik - 500 руб.
    Благотворитель bondarena - 1000 руб.
    Благотворитель Данка -700 руб.
    Благотворители с работы Яны Leya - 6950 р
    Благотворитель Рекс и К (сибмама) - 150 р
    Благотворитель Клевер удачи (сибмама) - 300 р
    перевод из темы - 200 р от Лены mildsilk
    ИТОГО: 9800 руб.

    Приход группа в ВК:
    Анонимный благотворитель-2000 руб. МТС Банк ФБ
    Люба С - 100 руб
    Света - 500 руб
    Анонимный благотворитель - 5000 руб с карты 6009
    Юлия Т. - 2000 руб
    Анна С. - 500
    Оксана М. - 300
    Паша - 1000
    Наташа Б. - 1500
    Жени Л. - 1000 от
    Nikkey - 150 руб
    Елена Р. - 1000 руб
    Татьяна М. - 200 руб.
    Игорь С. - 1000 руб.
    Алексей С. - 100 руб
    Катерина С. - 500 руб
    Петр О. - 1500 руб.
    Ирина К. - 500 руб.
    Галина Я. - 150 руб.
    Аня Ш. - 1000 руб.
    ИТОГО: 20000 руб.

    Приход форум ПИК:
    stragia - 1000 руб
    от Ирины (Варварушка) - 1500 руб.
    ИТОГО: 2500 рублей

    СУММАРНОЕ ИТОГО: 37011 рублей

    Расход:
    13.04.2015 - 2100 рублей - общий анализ крови и биохимия 24 показателя (чек №1-2)

    Остаток на (13.04.15): 34911 руб.

    • Квитанция, чек 1

    • Расшифровка, чек 2

    Исправлено пользователем Lu (13.04.15 18:36)

  • Период отчета: 09.04.15 – 13.04.15 принят, спасибо

  • Пришли результаты анализов. Картина не меняется.

    • Клинический анализ крови

    • Биохимия

  • Юля, перевела еще от моих коллег 1100 р.

  • Яна, передавайте коллегам большое спасибо. Пришли!

  • Ну все - в клинике операцию подтвердили. Сегодня до вечера откармливаемся, а завтра в 9-30 по мск операция. Завязывайте за котишку Арчи хвостики. :yes.gif:

  • Удачи вам и Арчику! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: