Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Леда совсем другая. Она идёт всех встречать, радуется любому гостю. очень игривая и контактная девочка.
    Хорошенькая!!!!! Смешная!!! подвижная и абсолютно миролюбивая кошечка. Я её очень люблю!
    Ей 21-го делаем вторую прививку и на майские праздники, думаю, стерилизуем.
    У неё очень частые и длительные зазывы кота, видимо, какой-то гормональный сбой.

  • Леда пытается играть со Стешей, но пока Стеша очень сдержанно к ней относится. Стеше больше нравится Мися, но Мися как-то не проявляет к Стеше внимания.

  • Веста чувствует себя хорошо. не смотря на то, что стерилили её в ПЛС. очень ласковая...пока. мужу моему она очень понравилась, живут они вместе.
    Веста тоже очень контактная кошечка. Думаю, с ней хлопот не будет. Кушает мало. но регулярно, ходит в лоточек.
    ***
    Весте очень нужен Бродлайн, если кто-то сможет и захочет нам помочь денежкой на него, мы с Вестой будем очень благодарны!

    Шовчик у неё вполне аккуратный. во вторник пойдём в клинику его снимать, заодно узнаем. сколько ей примерно лет и когда ей можно ставить прививочки.

  • Да не за что спасибо, пусть кушают на здоровье :yes.gif:

    Я думаю, что Стешка мало того обиделась, что я ее увезла от братика и Рича, в какую-то огромную квартиру, так еще и вернулась со шваброй, видно добивать :biggrin:
    Вот она нам и показала, взбодрили одним словом ее, а она нас своими пируэтами, теперь она точно ко мне не выйдет :biggrin:

    Смотрю на фото, какая же она все-таки красавица, прямо благородно красива, но вот мамкиного величия не хватает, Леська и на улице вышагивала как королева, а эта на согнутых ногах по закуткам :tease:

    Я балдею от Леды, бежит к дверям, встречает, прямо энеджайзер маленький, носик кнопкой, сама малеханькая :wub1.gif:

    Познакомилась с Вестой, мегаласковая кошка, очень радуется человеческой ласке, видать жизнь потрепала, хвост где-то потерян, это не врожденное, может зимой отморозила :dnknow: но кошка хорошая, мурчавая, думаю не засидится :yes.gif:

    Вообщем собрались у тебя очень разнообразные кошки по характеру, каждая особенная.

  • Какая шикарная мордашка! :wub1.gif:

  • Татьяна, Леда прям ожила, видно по фотографии. Леде здорово повезло, девочка из ада попала в рай земной. Хорошенькая такая стала, прелесть! А ещё мне очень нравится Стеша, у неё мордочка такая красивая, взгляд такой выразительный, умненький. Глядит прям умными человеческими глазками, и окрас необычный. А Веста вообще диво дивное, чудо чудное! Татьяна, все кошки красавицы! :heart: :live: Самых лучших хозяев девчонкам!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо Алексею за Бродлайн для Весты.
    Лили за Бродлайн для Леды.
    С моей распродажи получено 3 000 руб.
    Отчёт сделаю 21 апреля после посещения клиники.
    ***

    Настроение паршивое. Шокирована пропажей Бусинки. Мне очень плохо!
    Написала это новость куратору Буси Ивану. Может, он что-то ещё придумает, как её найти :cray-1:

  • Съездили мы со всем набором моих чучундр в клинику.
    Стеша вела себя очень спокойно. Ветбрат почему-то решил, что она породистая, сказал, что у неё крутой окрас и ващщщщее! Поставили Стеше первую прививку, получили ветпаспорт. Спасибо Лили, что отправила Стешу на прививку :biggrin:
    Стеша уже вполне освоилась у нас дома, играет, бесится, спит со мной, отвоевав самое уютное место у Миси.
    Они втроём иногда такое вытворяют, что я смеюсь до слёз.
    Выслеживают друг друга из-за угла, нападают. подпрыгивают на метр. Короче, у нас опять весёлая компания подобралась.
    Но я не фотала, настроения нет, очень подавлена из-за пропажи Буси :cray-1:

    • Любит следить за всеми из-за кровати)))

  • Леда-это клоун!
    Я просто даже на неё сморю и сразу начинаю хохотать. Она настолько позитивная, весёлая, озорная, деловая.
    У неё постоянно какие-то дела. Худющая, облезлая, но считает себя красоткой, сядет в позу статуэтки, любуйтесь мной. Очень игривая кошечка с отличным характером.
    Поставили ей вторую прививку. Числа 10 мая идём на стерилизацию.

  • Веста тоже очень доброжелательная беспроблемная киса. Но мы её пока не выпускаем ко всем, т.к. Стеша не привита была, да и сейчас пока нельзя ещё.
    Сняли сегодня шовчик. Всё нормально зажило. Весте около года. Числа 10 мая идём на прививку.

  • В ответ на: ...... Ветбрат почему-то решил, что она породистая, сказал, что у неё крутой окрас и ващщщщее! ....
    Потому что Стеша очень статная!! И Морда у нее ооочень выразительная, четко очерченнная, хоть картины пиши! Лапки длинные! тельце грациозное! Вся ровненькая такая!! Шарман да и только!

    Я бы сказала - есть вней что то балгородное) :live:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (21.04.15 11:58)

  • Отчёт на период 01.04.15 по 21.04.15
    Остаток 358 руб.
    С моей распродажи 3 000 руб.
    Бродлайн для Леды нам подарила Лиля :flowers:
    Бродлайн для Весты нам подарил мой сокуратор по Весте Алексей Turboagregat :flowers:
    Итого 3 358 руб.

    Расход
    749 руб. повторная прививка Леде, снятие швов и осмотр врачом Весты.

    Остаток на 21.04.15 2 609 руб.

    Остаток пойдёт на стерилизацию Леды и прививку Весты.

    Спасибо нашим благотворителям и bondarena за участие в моей распродаже!

  • Ну у Стеши же мать типа невская маскарадная, Стеша прям вся в неё :rofl:

    • Мама Стеши))))

  • :biggrin: да уж!)))) Ростенницы!))) Мама Стеши - это Леся!? Или это другая кошка? (упустила что то я :not_i: )

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Леся-мама Стеши и Лилиного Гоши.
    Согрешила Леся не понятно с кем, короче :rofl:

  • Ничего! Грех вон какой симпатичный получился!)))) (Гошу я не видела, но судя по Стеше - наверное и Георгий вышел Победоносцем) :хехе:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А я покажу Гошу, это сын Леси и братик Стеши, если со Стешкой они хоть строением головы похожи, то на маму ни-ни, у Гошки сейчас еще и задние ноги стали вытягиваться, попа скоро на уровне головы будет при ходьбе, и хвост ни два ни полтора :biggrin:

  • УГОЛЬ!!! Чернючий!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Если их троих вместе поставить ни за что не догадаешься, что они близкие родственники, было еще два котенка, один как Леська того забрали и он не дошел до моих загребущих ручек, а третий парень чисто серый, прямо стального отлива, он пристроен, очень красивый вырос, в клинике хозяевам сказали, что подумали что он породы русская голубая, он и правду очень похож, у того строение головы обалденное, четкое, клиновидное, Стешка на него больше всех похожа.
    Так что уж с кем грешила мать стоит только догадываться, но с кем то из водоплавующих наверно, так как Гошка очень любит в воде плюхаться :biggrin:

  • В ответ на: ........ Гошка очень любит в воде плюхаться :biggrin:
    :live: :live: вот весело наверное смотреть)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А говорят, что от осинки не родятся апельсинки :улыб:
    Еще как родятся - если осинка подвальная вольножительница. Правда черные такие апельсинки, да черепаховые :biggrin:

  • Кстати, мне написали про Весту. Родилась она, похоже, в подвале. Весь их выводок разобрали люди по домам, а её никто не взял. Так что поиск прежних хозяев можно прекращать.

  • Да, я тоже читал пост девушки. Да если и были хозяева - не сильно-то они ее искали, в том подвале кошек несколько бабушек кормит, они про нее знали. И другие люди вон видели - хотели бы, то нашли. Вероятнее всего, действительно не было.

    А еще меня позабавило, как некоторые личности прямо сетовали - "почто такую красоту под нож пустили" :biggrin: И неоднократно, и даже одна кхм... якобы зоозащитница :biggrin:

  • Сегодня на прививке разговорилась с ветбратом. Он мне говорит: а я Вас уже помню, вы каждый месяц новых кошек приносите :biggrin: , быстро вы их пристраиваете, хотя, говорит, чему удивляться, халява, кошка привита и стерильная, такие деньги вбуханы, что ж её теперь не взять?
    А нам, говорит. каждый месяц кого-нибудь под дверь подкидывают, или пакетики с котятами на ручку двери стыдливо подвешивают.
    Почему, говорит, люди такие жестокие, почему просто раз и навсегда не простерилизовать свою кошку?

  • Потому что так дешевле и совесть позволяет . А еще некоторые считают негуманным стерилизовать , а нас живодерами за то что режем и лишаем кошек " счастья материнства " испытать :bad:

  • И куда они их?? Подброшенных? Пристраивают тоже!??...

    эээх...люди..люди....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Пристраивают или сдают в приюты.
    Ну точно не на помойку выкидывают.
    А вообще, подбрасывать в клинику животных-это верх наглости! Понимают ведь, сволочи, что животных там не кинут на произвол судьбы!

  • Да ведь они, люди эти (противники стерилизации) - нас жестокими и бессовестными считают. "Родить для здоровья", "лишить счастья материнства", "разве можно резать", "по природе так заложено" и конечно же "у нее будут такие красивые котяты, которых я конечно же раздам - отдам бабушке на рынке, их всех за день разберут, ведь они такие хорошие; я всегда так делала и всегда за день-два разбирали" - эти фразы каждому знакомы до крика.

    Сегодня одну такую встретил - кошка у нее в период гона поилась всякой драянью 4 года, а после того как было решено, что гормональное это вред один, были неоднократные попытки кошку свести с котами, чтобы значит, для здоровья. Но забеременеть кошка так и не смогла - и только в тот момент в голову мысль начала проникать что что-то не так. Женщина потащила кошатину на стерильку, в течке прямо (ей кстати в том месте сказали, что ничего, и так можно) - может и можно, если подвальная и негде держать, но про домашнюю зачем так говорить? Я потом женщине объяснил, как мог, от чего в хлебе дырки - поехала обратно, чтобы потом в нормальной клинике простерилить (я ей подсказал в какой).

    Исправлено пользователем Turboagregat (21.04.15 14:21)

  • Отчет за период 01.04.-21.04.2015г. принят. Спасибо!

  • В ответ на: (противники стерилизации) - нас жестокими и бессовестными считают
    Когда Сеньку своего кастрировать носила, разговорились с главврачом клиники (как раз она работала). По её словам, ей некоторые знакомые открыто в лицо заявляют: мол, ты садистка. Именно из-за того, что она кастрирует и стерилизует кошек-собак.

    Подпись неразборчива

  • Общался сегодня "по долгу службы" с одной кастрюличницей (не путать с адекватными бабушками-кормилицами :улыб:), так вот она сказала что, мол, Весточка была хозяйская и потерялась, но давно - больше года назад. Ее искали, "приезжали на машине", но не нашли. А потом сами съехали.
    Насколько эта информация достоверна - конечно большой вопрос, тем более учитывая степень надежности источника.

  • Да ну этих бабушек. В клинике сказали, что Весте всего 1 год)))
    Мы найдём ей новых хозяев.

  • Доси сделали ветпаспорт, фото выбирают на паспорт :biggrin:

  • Божички!!!!! ДОСЯ ну не меньше, чем министр иностранных дел!! Ваааажная!))))) Таня)) Ну какие у тебя подопечные) ойойой!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да уж...видок у неё на фотках жёсткий. Не скажешь по фото. что это ласкушка, каких свет не видывал)))

  • Кое-кто окончательно освоился :biggrin:

  • Жарко...открываем пляжный сезон.

    • Знакомство

  • Стешка- красотка! Мисюсь - батончик! Молодежь - балдежная! Вот такое мое резюме!))) Весело у вас , Тань!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У нас очень сейчас хорошо дома. Я решила до осени никого не пристраивать. Пиарить буду, но отдавать не буду))) буду спокойно-спокойно выбирать хозяина. если попадётся прям роскошный вариант, тогда подумаю. А так...пусть живут и радуют меня. У меня сейчас и так нервы на пределе, не хочу ещё из-за них переживать)

  • Завидую тебе, Таня))) Что можешь брать много животин!)) Сколько эмоций хороших!! Нервишки твои они подлечат ) Все хорошо! И им хорошо! И вам с Сергеем хорошо))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А Стешка-то танцует! :biggrin:

  • Ваша Мисс-это просто нечто)))подушка))я влюблена в ее мохнатое пузо :ха-ха!:

  • А Леда-красоточка уже не такая лысая!обросла,похорошела! :heart:

  • Однако цветочку прийдет кирдык :смущ:, надеюсь Стешка одумается и не будет к нему приставать :biggrin:

    Как Веста на остальных реагирует и остальные на нее?

  • Яна, спасибо! Ледочка у нас к осени станет красоткой. А пока она в вечной течке, орёт: Джунгли зовут!!!
    Мы с мужем уже вешаемся, если честно. Сил нет уже :biggrin:
    Записали на 4 мая на стерилизацию, т.к. врач разрешил после прививок, а мы их уже поставили.

  • Веста очень даже хорошая кошечка.
    Сначала Веста проверяла всех на вшивость.
    Первым делом она наехала на Ледочку. Леда-кошка совершенно мирная, нежная, она на задние лапки встяла, передними мордочку закрыла: ой, не бейте меня. Она Весту опасается. Но если я вижу, что Веста решила обидеть Леду, я начинаю ругаться. И ведь понимает, зараза, сразу уходит :biggrin:
    На Мисю она пошла в бой, но когда подошла поближе, поняла, что весовые категории разные, больше не лезет.
    А со Стешей они, похоже, равны по статусу, т.к. Веста на Стешу пошла в бой, а Стеша ей дала по морде. Теперь они вполне мирно уживаются :biggrin:

    • Любимая поза Стеши.

  • Завтра у Весты смотрины. Но мы пока не торопимся с поиском дома. Так что будем посмотреть)))
    Такую красотку нет смысла торопиться отдавать.

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: тань у тя реально цветку медаль требо будет выдовать за терпенье )) везет же тебе ))) с такими мордами ))) подстать хозяйке своей все как одна тьфу тьфу то б не сглазить ))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Татьяна, какие у тебя всегда замечательные фотографии в теме! :live: Я всегда получаю положительные эмоции, когда просматриваю их.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Рада, Наташа, спасибо!
    Мы очень стараемся быть красивыми. Правда, Леда ещё облезлая, но мне кажется, что она очень хорошенькая :biggrin: Она очень нежная, женственная. Кстати, Леда переводится как Женщина)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: