Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Никому не нужный кот. Помогите помочь.

  • Решила открыть отдельную тему, хотя начало было уже озвучено в теме

    Но кто не читал, кратко расскажу:

    Прибилась к моему волшебному подвалу очередная кошь, как говорится свято место пусто не бывает, к тому же мой подвал единственный в округе не заколоченный.
    Пока я думала куда ее пристроить она пропала, потом всплыла и опять исчезла и сегодня случайно на нее наткнулась моя дочь когда ее выпинывали из подъезда.

    Кошка 200% домашняя, за всеми людьми носится, но получает пинков, к тому же жизнь потрепала, хвост облез и может люди думают, что она больная, не знаю, но почему то она вызывает у них агрессию :dnknow:
    Вообщем теперь это все позади. Дочь сносилась домой за переноской и сидела меня ждала с кошкой ( так как дома у меня карантин) благо я уже подъезжала с работы.
    Ирина нам предложила кратковременную передержку, за что ей огромнейшее СПАСИБО! :flowers: но передержка все равно актуальна.
    Ирина в силу сложившихся обстоятельств сможет ее принять завтра вечером, поэтому кошка на сегодня помещена в станционар в Нововет.
    Надо сказать нам повезло, сегодня дежурил наш любимый доктор :knix:
    Кошка осмотрена, на данный момент здорова, температура в норме, на лампе не светится, облысений нет, но ужастно голодная, даже врачи прониклись к ней жалостью, у нее желудок прилип к спине, она не ест, а глотает, причем когда мы стали ей в лоток насыпать наполнитель, она кинулась его есть, мы еле из пасти вытащили :шок: Поэтому решили вместо наполнителя положить пеленку от греха подальше.
    На данный момент она съела 3 пакета влажника и миску сухого проплана, мы решили больше не кормить, на ночь ей еще влажник положат, а потом в 9 утра покормят.
    Кошка крупная, не смотря на истощение весит 4,300 кг, но это благодаря костяку, широкая кость, мощный лапы, откормить будет очень крупной.
    Из минусов кошке сказали не меньше 5 лет, если честно это моя первая возрастная кошка на пристрой, как бы не стала постоянной :umnik:
    Ну, а теперь о насущном, так как она в мои планы не входила и меня мои спиногрызы хорошо держат в теле, то этот нахлебник совсем не кстати. Сегодня отдала за станционар, за сутки 800 руб., возможно можно что-то было найти более бюджетное, но на ночь глядя выбора то особо нет, а ко мне ее нельзя.
    Так что мне нужна помощь в ее содержании и так как нам дали кров кратковременно, то и передержка :смущ:
    Фото что-то не догадалась сделать в клинике, так что кто не видел мою предыдущую тему выложу здесь те же фото
    И да надо имя ей придумать, глядя на нее мне приходит в голову Марфа, но само имя как то не очень мне нравится.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.11.14 11:25)

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.02.15 13:22)

  • Фигасе, вы ее накормили! Ей не поплохеет? А попить-то дали? :миг:

    Лиля, я, как и обещала, помогу деньгами.
    Не забивай себе голову ее возрастом - она просто взрослая кошка, весьма активная и симпатишная :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну у нас так получилась накормить, дело в том, что ей дочь оказывается пачку влажника уже скормила, в клинике мы не могли толком ее осмотреть так как она все хватала и пыталась съесть, ну мы и решили ее покормить, думали успокоится, а кода врач увидел как она ест, то молча открыл второй влажник, а я насыпала сухой проплан. Воды да поставили в миску, я из дома принесла специально, глубокую и устойчивую, чтоб не перевернула.
    СПАСИБО Оксана за финансовое сооучастие! :flowers:

  • Как хорошо, что ты смогла её найти! :respect:
    Как хорошо, что Оксана тебе помогла деньгами! :flowers:
    Как хорошо, что Ира возьмёт её пока к себе! :flowers:
    Как ужасно, что я не могу сейчас ничем помочь!:хммм:

  • Таня да ты и так мне помогаешь очень очень сильно, Леську взяла полностью на кураторство, Таську держишь бесплатно, да еще и кормишь, вот что бы я без тебя делала?

    Если бы сейчас на мне и у меня еще и Леся с Таськой были, то я бы мучилась совестью и навряд ли бы рискнула помочь этой бедолаге или нет наверно все равно бы не выдержала, но это уже была для меня посмертная помощь :biggrin:

    Так что куда еще больше тебе мне помочь? Ты моя спасительница и ангел хранитель моего подвала :миг: СПАСИБИЩЕ тебе! :flowers:

  • Кошачьи имена
    ссылка 1
    ссылка 2
    ссылка 3

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • О, давай ее Забавой назовем? :смущ:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня только один вариант в голове вертится. Я приезжаю из командировки, забираю у Иры её любиму Марусю, а Ира оставляет себе твою Синильгу (она Синильга).
    Если Ира согласится, конечно. Или я тогда вместа Маруси себе Синильгу заберу.

  • Там столько имен, что я потерялась:смущ:Надо будет понаблюдать за ней, может имя само на ум придет. У меня что-то уже фантазия иссякла на имена.

  • Она не Забава! Она серьёзная кошка Синильга! :biggrin:

  • Ого уже споры пошли :biggrin: Забава и Синильга имена не плохие, но сокращенно я не представляю как получится :biggrin:

    Таня посмотрим дальше над вариантами, ты сначала с командировками разделайся, а мы пока поизучаем, что за дама нам досталась :миг:

  • Синильга-сокращённо Синька :rofl:

  • А Забавы - они очень серьезные, между прочим :beee:
    Сокращенно можно Заби.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Марго - Маргоша :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за предложения имен, но думаю надо ближе с кошкой сначала познакомится :смущ:

    Позвонила в клинику, девицу накормили, говорит завалилась на диванчик и мурчит на всю клинику, аж диванчик под ней содрагается, она не в клетке сидит, а гуляет, так как с утра никого нет из посетителей.
    В туалет не сходила ни по большому, ни по маленькому, чем озадачила врачей и они посмотрели на УЗИ ее (не знаю предъявят ли мне за это счет, но я не заказывала услугу), у них правда аппарат слабенький и хиленький, но мочевой видно, сказали мочевой полный, так что ждут когда сходит, мочевой не понравился, воспаленный и что-то там еще, я не расслышала, вечером расспрошу, вообщем вердикт либо она застудилась + бактериальная, либо это МКБ, вообщем сказали не плохо ее обследовать на этот вопрос.

    Ни кто не хочет сегодня потратить вечер на нас, не отказалась бы от автопомощи забрать кошку со станционара на Западном ж/м и отвезти на передержку на ул.Кропоткина, а то все автобусные маршруты как-то долго и запутанно идут, прямого ничего нет, надо с пересадкой :смущ:

    Ну и мне нужны советы, с МКБ лично не сталкивалась, как-то проносило, что нам надо сдать и где лучше?

  • У меня старший кот тоже фенотипичный сибиряк:), как Ваша кошка, подобрали мелкого совсем и пол не могли определить, назвали Марысей, которая потом выросла в Мориса.
    может, и Вашей подойдет? Пани Марыся... :heart:

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Лиля, ты пока по поводу мочевого не заморачивайся. Когда кошка попадает в новое место, зачастую сутки вообще не ходит в туалет.
    У меня так было много раз.
    Проверить надо, наверно. Но я не думаю, что это экстра-срочно.

  • Мы со своим котом сдавали в Евровете : ОАМ, ОАК и УЗИ мочеполовой системы(в том числе почки),еще кажется четыре показателя биохимии,правда не помню сейчас какие конкретно. Если диагноз подтвердится скину вам схему лечения,покажете своему врачу.Нам помогло,кот здоров.
    Кошка действительно может в стрессе пока не писить, последняя моя кошка "терпела" на передержке двое суток, повезла в клинику,она написила по дороге в переноску.

  • А помнишь, как ты переживала и думала, что он умрёт?
    А теперь здоров! :respect:

  • Да,поседела даже наверное :biggrin: Забыла написать: ходили к хирургу сразу,попали к Дмитриевой сначало,она к Ваганову отправила.

  • Ну то что не писила еще я не переживаю, на новом месте это нормально, а может она и лотком не умеет пользоваться :dnknow: просто надо действительно проверить, что там с мочевым, быстрее всего я думаю застудила себе все, она же ночь когда -13 было на улице провела, даже не в подвале, Оля написала, что орала всю ночь на улице, так это я точно про одну ночь знаю, а сколько не знаю :хммм:

  • Хорошо, что киса попала в твои заботливые руки! Теперь никуда не денется :злорадство:
    А то прямо переживал за нее, как ты написала, что она такая доверчивая, а ее пинают...

  • Из-за ее доверчивости я и взялась за нее, а то дурында орет, ко всем пристает, по утрам видно под машины лезла греться вот ее и пинали, не долго она бы протянула на улице :хммм:

    Вот так ее доверчивость помогла влезть ко мне сверх лимита :злорадство:

  • Поступила денежка от Александра_R в размере 1000 руб.
    Огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • В ответ на: Кошка действительно может в стрессе пока не писить, последняя моя ... <п.9>
    Точно, они такие! Моя, когда бастовала по поводу отсутствия прогулок могла по 2 дня не ходить - требовала "на газончик". Я уже не говорю про стрессы от переездов

    Исправлено пользователем Sawfish (31.10.14 23:16)

  • Да, Лиль, я тоже рада за кошь, за то, что решились на "сверхлимит".
    Если лечить надо будет, немного помогу денюжкой, только вот разгребусь немного с проблемками.

  • Кошка огромная ) Достаточно смелая. В силикагель посиликонила, древесный пока игнорит, по большому ходит на линолеум (дважды ужо), который постелен вместо дна в клетке. Собственно где сидим, там и с... :ухмылка:
    Вот сейчас решилась выйти из клетки, познакомиться с местностью, все мои коты молча сидят и внимательно наблюдают за новым зверем. Собаки хотят дружить, она не очень. Пока всё.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ну ладно уж, не огромная :смущ:, но не мелкая это факт, я думаю, что 6 кг это ее нормальный вес без жира, ну будем искать хозяина любителя крупных кошек. :biggrin:
    Выходит с лотком она не особо дружна и возможно из частника. :umnik: Ну будем надеятся, что быстро изучить науку лотка и по большому, то что два раза уже сходила не удивительно, она же в клинике сутки терпела, а кушать то кушала, как кал, нормальный? Никто в нем не обнаружился?
    Да я вчера тоже посмотрела, что она не особо то испугалась животных, ну верю, что не агрессивна и быстро подружится.

  • кал несколько жиже, чем надо, но пока считаю это нормальным.
    Ночью мадам ещё пару раз по чуть-чуть выдала две кучки на пол. Ночь была не очень ))
    Ей понравилось лежать на диване и ночевать в клетке она не хотела, мявкала и пыталась сделать подкоп. Пришлось прибегнуть к своему оружию - пульверизатору. Мявкает - пшикну, мявкает - пшикну, спустя 3 - 4 раза мы стали жить дружно. Я всех своих им воспитываю :злорадство:
    Сейчас лежит, дремлет.
    Как приучить к горшку думаю... Попробую один ей пустой лоток поставить, один с силикагелем. На днях заберу ещё комкующийся, с ним попробуем. Живности никакой в К. не обнаружила.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В клинике она тоже диван облюбовала, любит мягкую мебель.
    Ну про качества кала пока конечно рано что-то говорить. Да с лотком надо что-то придумывать, к тому же она не маленький котенок, у тех приучение быстрее происходит.
    Жаль что, что ночью спать тебе не дает, но думаю это первая ночь, сейчас привыкнет, что спать надо в клетке.
    На собак и кошек все так же гудит?

  • Забегалась я что-то забыла написать, что вчера поступила денежка от Оксаны (Sawfish) в размере 1000 руб.
    Оксана СПАСИБО!!! :flowers:

  • ну поспокойнее уже. Привыкает быть в их окружении помаленьку ). Вчера на спинку дивана залезла, легла у меня за головой и никто её не волновал.. ни кошки.. ни собаки )
    Я думаю ей главное подобрать что-то интереснее пола и она пойдёт туда.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Она грязнучая, а ты ее на диван пускаешь, надо ее выкупать, ты сама справишься или приехать помочь тебе, а то девица не мелкого и робкого десятка. Шампунь есть или привезти? А то я что-то не догадалась сразу привезти с ней.
    Мне кажется она не из драчливых, не должна драться.
    Что-нибудь поинтересней пола говоришь, у меня к сожалению лежанки все в утиль ушли, да и страшно что-то мне из дома везти из-за моего карантина. Подумаю что-нибудь :umnik:

  • не не... я имею в виду подобрать наполнитель ей, чтобы он нравился больше, чем линолеум. Лежанки не надо, обойдётся ).
    Мыть буду только в понедельник. Думаю с братом справимся. Шампунь если и есть (не помню, надо глянуть) то только чистотел от блох. Если норм, то им и выстираю кису)
    Сейчас пришла, выпустила её из клетки, она улеглась на подлокотнике дивана рядом со мной, обняла его и отдыхает. Днём в туалет не ходила. пока всё в порядке (т-т-т).
    Видно, что её что-то беспокоит, но пока не понятно обстановка вокруг неё или что-то болит. Наблюдаю.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Держи в курсе что да как у нее, а то ее пинали, как бы чего не отбили, но в клинике вроде посмотрели, пощупали, кости все целы, но надо наблюдать. Она двое суток у тебя, будем надеяться, что просто непривычно ей вот и нервничает.
    Да к шампуню я не принципиальна, она думаю тоже, каким вымоешь, таким ладно :миг:
    Я вот думаю по хорошему бы конечно мочу сдать хотя бы, но ее ведь свежей не позже двух часов надо сдавать, а как это провернуть :umnik:

  • попробовать можно, она от меня (в отличии от некоторых) не прячет свои дела.Только пойдёт ли в пустой лоток неизвестно. После того, как я её пожурила за неправильное поведение, по большому самостоятельно сходила в древесный наполнитель. Будем надеяться дальше тоже его будет использовать.
    Кошь спокойна. Лежит себе лежит на спинке дивана, то на полу развалиться, всё ей до лампочки. Разве что когда собаки рядом двигаются - она порыкивает на них. Приходит внаглую ложиться всем своим огромным туловищем на меня и на - гладь её. Ну глажу ))
    Ест с жадностью пока. К. с кровью в конце. Мочу долго копит и выдаёт за раз огромную порцию. Пока не пойму ещё, но кажется что некоторые касания ей не в радость (подушечки задних лап, рёбра, бока, хвост)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Подушечки лап быстрее всего обморожены, болят, ну а ребра, бока отпинаны, так что наверно тоже болят, если есть гематомы, то думаю через неделю пройдут :umnik: а хвост не знаю, судя по оставшейся шерсти может быть тоже подморожен, а может где дверью прищемили :dnknow:

    Так визуально вроде ничего серьезного нет, давай недельку подождем и если ничего не изменится, то надо будет в клинику сходить.
    То что кал с кровью в конце это вероятнее всего воспаление кишечника, что не удивительно при ее голодании и питании чем попало, наверно надо ей что-то подавать для восстановлении микрофлоры, можно Ветом.

    Рада что с лотком дружба начинает налаживаться, это плюс :yes.gif: а также радует, что к другим животным не враждебна, а то я на своей шкуре попробовала, что есть агрессивная кошка, не дай бог ни кому :biggrin:

  • ОТЧЕТ:

    Период отчета: 30.10.14г. – 05.11.14г.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Александра_R) – 1000,00 руб. :flowers:

    Благотворитель 2 (Sawfish) – 1000,00 руб. :flowers:

    ИТОГО приход: 2000,00 руб.

    Расход:

    31.10.14 Бродлайн -535,00 руб.

    31.10.14 Корм – 705,00 руб.

    ИТОГО расход: 1240,00 руб.

    Остаток на (06.11.14г.): 760,00 руб.

    Оплату станционара 800 руб. не включила в отчет, так как кассового аппарата в клинике нет, а выбора станционара особо тоже не было, так что это за мой счет.
    Девочки благотворители огромное СПАСИБО! :flowers: А то попалась она мне в нелучшие времена :смущ:
    А также огромнейшее СПАСИБО Ирине, что взяла хоть на временную передержку нас и делится наполнителем, ты наша спасительница :flowers:

    • Тут видать печать целиком

    • А тут видна копия чека с наименованием

    Исправлено пользователем Liliy76 (05.11.14 13:30)

  • Отчет за период 30.10.14г. – 05.11.14г. принят,спасибо

  • Сижу сейчас и смотрю на фото этой матрены (ниже) и думаю пушистой она будет или ПДШ, судя по хвосту так вообще гладкошерстная :безум: и сколько потребуется времени для приобретение пиарного вида непонятно. :dnknow:

    Состояние у нее вроде хорошее, кал без крови уже, но на еду еще набрасывается.

    Надо уже начинать думать о стерилизации, так что финансовая помощь актуальна.:смущ:

    А так же актуальна передержка до пристроя :смущ:, на других животных ей фиолетово, очень любит валяться на диване и гладиться.

    • Это наш офигительный хвост (фото еще с улицы)

    • У Ирины на передержке первый день, мордяха недовольна,

  • Она будет ПДШ. В приличный вид она будет приходить месяца 2 после стерильки.
    Так что наберись терпения :biggrin:

  • Да пушистой она не дотянет, ну ПДШ так ПДШ, откормится до вида подушки и буду пристраивать как часть интерьера, судя по ней она любит есть и на диване лежать, прямо как Баська моя, у той тоже две цели в жизни - поесть и поспать, за то проблем с ней никаких, очень удобный питомец :biggrin:

  • У друга бабушка кошку всё вспоминала:
    Вот кошка у меня была хорошая, и не видно её, и не слышно :rofl:

  • Лиля, я в августе кошечку подобрала, очень похожа на твою, особенно шикарным хвостом:yes.gif: Но у нее еще и шея с пузиком лысые были, даже на голове шерсть пощипана была. Вот уже два с лишнем месяца кушаем витаминки и обрастаем, но хвостик еще лысоват. Скорее всего тоже ПДШ будет. Понемножку начинаем пиар.

  • Ну у вас то уже вид совсем пиарный и хвостик проглядывает уже симпатичненький :yes.gif:

    Надо тоже витаминки купить для шерсти.

  • Это у меня Бася такая, у нее единственный минус не любит животин, да и людей не особо жалует, но дома ее видно, но не слышно, спит где-нибудь тихонько, просыпается только когда слышит шуршание пакета из под корма, тогда бежит на задние лапы садиться, а передними меня хватает :biggrin:
    А с этой так не получится, уж больно она любительница погладиться, пободаться, причем не ждет когда к ней подойдут, сама приходит, но может это пока :dnknow:

  • В ответ на: Надо уже начинать думать о стерилизации, так что финансовая помощь актуальна.:смущ:
    Лиля, готова перебросить 500 руб, больше пока не получается:смущ:
    Карта есть?

  • Написала в личку.
    СПАСИБО! :flowers:

  • 500 руб. с карты .....7028.
    Мало, конечно, но в семью копейка...

  • Денежка поступила.

    СПАСИБО огромное! :flowers:

    И ничего не мало, 1/4 суммы:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: