Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь метису пита в поиске старого хозяина!

  • Ого.. а вот кстати нам мошонку отсоветовали оставлять, Я еще спросила Наталью Владимировну. почему Варяжику в его 8 лет оставляли, а Чармику в его 2.5 не надо-сказала как раз из за частого воспаления . В общем у нас ничего нет в наличии ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет за период 17.11.-21.12.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • А мы когда Вилю кастрировали, я знать не знала этого, но Перекрест оставила Виле мешочек. ) Но у него всё довольно быстро зажило. Мне больше нравится когда оставляют всё ж таки.
    Просто Мотька застужен был перед операцией ещё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (22.12.14 22:21)

  • Поступление денежных средств из моей Блогораспродажи в размере 1600руб.
    Спасибо довочкам, поучаствовавшим в ней! :flowers: :роза: :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы с Олей узнали кое-какую информацию по нашему Мотьке. Скажем так, это одна из версий.
    Он может быть помесь с бультерьером, о чём красноречиво мне в самом начале, когда я его только увидела, говорили его уши.
    Его фото показала моя Оля своим знакомым породникам-булятникам, и они сразу же сказали, мы знаем где вы его подобрали, на Меге.
    Так и есть, подобрали мы его возле Меги.
    И они рассказали, что там, в округе года 2 назад был черный питомник, в нём была 1 сука бультера и 1 кобель бультера.
    Сука очень своеобразная, у неё очень слабо выражен "сайгак" на морде, те. она намного более прямая, чем должно быть, с узкой грудной клеткой. Но как говорят породники, это была породистая девочка.
    В течку она убегала 2 раза, и проносила потомство. Затем её и кобеля продали в Кемерово, через какое-то время, поступила информация, что по городу бегает безхозный бультерьер. Новосибирские булятники выехали за ней, это оказалась та самая сука, её забрали, сейчас она живёт в хорошей семье в нашем городе, стерилизованная.
    Оля видела её на видео, она такого же окраса, как Матисс, пятна один в один.
    Так что может быть он и оттуда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, то-то он мне сразу бультерьера напомнил! Ну и характерец тоже... Метисы стаффов и питбулей обычно не такие вздорно-кусатые. Я встречалась с одним метисом бультерьера в далекие времена, когда их разводили немеряно, тоже был брошенный и непредсказуемо-агрессивный.
    Если искать хозяина, то готового именно к таким проявлениям.

  • Перенесу фото Матисса из темы Жужика в его тему.
    А что это нам никто не говорит, что Мотька потолстел, причём конкретно так, наростил себе щёки и бока, стал ещё сильнее тянуть, самый настоящий танк. :спок:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фото до и после :biggrin:
    Как будто две разные собаки, потолстел, и стало видно, что он конкретная дворняга. :хехе:

    • октябрь 2014

    • февраль 2015

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А Конкретная Дворняга приобрел очень достойный вид. Раньше он мне напоминал сильно недокормленного неудачника, который и хочет пристроиться к приличным людям, но в любой момент готов напомнить им же, что песику сильно недодали по жизни - в том числе, эти приличные люди.

  • Наталья, да, за достойный вид мы благодарим Владимира, прям откормил его, он его ещё мясом подкармливает.
    Да, от хозяина мы ничего не будем скрывать, что это тот ещё экземпляр. С Олей он ведёт себя не так, как с Владимиром, она его строит, вот сегодня гуляли, он на мужчин реагирует, начинает дышать так учащённо, готовясь загавкать, тянет и готовится напасть, но Оля всё это пресекает на корню, Мотька аж уши пригибает и идёт рядом, он её слушает, а если не слушает, она делает так, чтоб услышал.

    А когда с ним гуляет Владимир, то он расслабляется, и вся работа сходит на нет. Они как то гуляли возле дома своего, там гаражи, из-за угла неожиданно вышел мужик, а Владимир вёл его не на коротком поводке, и не успел подобрать поводок, как итог, порванный рукав на пуховике.
    Матисс понравился соседу Владимира, именно потому, что он себя так ведёт, но он ищет собаку в будку.
    Мы не отдадим его человеку, которому нравится такое поведение, т.к. нам надо наоборот искоренять такое поведение, а не поощерять. И в семью с детьми его нельзя, по крайней мере с маленькими.
    Торопиться с отдачей не будем, даже если найдётся тот, кто захочет его взять, хотим, что б приходил и общался с ним, узнавал его.
    Нас он уже знает, любит, встречает прыгает от радости. Когда Жужу первую Владимир выносит на прогулку, он дома сходит с ума, стонет и переживает, что он не первый. ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №7(4.1) [повторюсь, а то на радостях, забыла указать номер поступлению денежных средств].
    2015/02/06 Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 1600.00р.

    --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №8(4.2).
    2015/02/22 Елена (НГС) (kigoon) – 720.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    Завтра заберу чек за сухой корм для Моти и сделаю отчёт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №4 за период 22.12.2014–22.02.2015
    Остаток на начало периода 21.12.2014: -2384.10р.

    Приход:
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 1600.00р.
    Елена (НГС) (kigoon) – 720.00р.

    Итого приход: 2320.00р.
    (в том числе с форума НГС – 2320.00р.)

    Расход:
    Сухой корм "Дилли", 16кг., 1меш. [чек №7 и копия чека] – 768.00р. **
    Итого расход: 768.00р.

    Остаток на конец периода 22.02.2015: -832.10р.
    *Минус в теме потихоньку гасится, спасибо нашим благотворителям. :flowers: Мотьке (Владимир его зовёт Боней), пока, проводим коррекцию поведения, ходим гулять и тренируемся.
    ** 2ой мешок корма это расход в теме Жужи

    • чек №7, копия чека

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мотька, собственной персоной, фото Лены Бенгалка.
    Вот на последних фото видно как он гавкает на, видимо, мимо проходившего, Лена приезжала фотать без нас.
    В нашу последнюю прогулку, на той неделе, он вёл себя уже намного лучше, Оля моя его дрессирует как правильно себя вести, именно с проходившими мужчинами. Он уже не гавкает, просто молча провожает взглядом, но с пути мужчины Оля отходит на некоторое расстояние, чтоб не кинулся.
    Правда, когда рядом с нами остановилась машина, и оттуда так никто и не вышел, он загавкал и нахохлился весь, наверно, она показалась ему подозрительной.)

    • глазки-телескопчики ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет №4 за период 22.12.2014г.-22.02.2015г. принят. Спасибо.

  • Забавная псинка!
    У моей тоже баушка гуляла с породистыми.
    Пришлось ездить на коррекцию поведения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: