Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Малышка пришла за помощью!

  • Говорят утро вечера мудренее!
    Кошечка подросток, совсем ещё малышка, а уже беременная! Видно что была домашней, потому что не боится людей, доверчивая. Еду добывать сама не может. Пришла за помощью. Почему я так пишу? Да потому что все проблемные кошки идут именно в мой подъезд, как тут не поверить в коллективный кошачий разум?
    Честно скажу, я мысленно надеялась что она уйдёт, что её найдут, но.... Утром рано она опять запросила кушать. Я накормила её и убрала за ней каки, чтбы соседи не ругались. И, всё таки её выгнали.... Днём вышла её кормить, а её нет. Пошла на улицу, сидит рядом с подъздом, замёрзшая, голодная, не уходит. Увидела меня замурчала. Забрала её в свою каморку в подвале, домой никак, после Масяни был скандал... СЕйчас ребёнок отсыпается. Планирую в воскресенье везти её в Викторию, на стерилизацию. Очень надеюсь что к тому времени не родит. Срерилизация во вторник. Оставлю на стационаре до вечера втроника.
    Нужна помощь:
    1. Бесплатная передержка.
    2. Помощи из общего фонда на стерилизацию.
    3. Материальная помощь на оплату 3 дней стационара (воскресенье, понедельник, вторник), по 350 руб. в сутки.
    4. Помощь сокуратора, т.к. я далеко и не всегда могу приехать.

    Я понимаю опасение многих по поводу моей личности, что живу далеко, что болею..... Но уверя вас никогда не бросала подопечных, как бы тяжело у меня с финансами и со здоровьем не было.
    Жалко ребёнка, как говорил одни наш товарищ: " Все очень печально, так как еще не до конца разгребся со своими настоящими проблемами. Но как вот их теперь оставить, когда я их уже видел? В общем, баржа перегрузилась утюгами, будем тонуть. "
    Понимая что ситуация на форуме с кошками тяжёлая, всё таки прошу помощи, без вас я не справлюсь, и бросить ребёнка уже не смогу. Я всю ночь не спала, до головной боли думала о ней.... Вот как-то всё сразу в кучу свалилось....Как впрочем у многих наших форумчан!:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Топик закрыл(а) Sawfish (01.02.15 19:29)

  • Помощи из фонда нужно попросить в соответствующей теме.

  • В ответ на: Нужна помощь:
    ...
    2. Помощи из общего фонда на стерилизацию.
    Согласно п. 8 Положений работы фонда
    "8) Без голосования выделяются средства на стерилизацию беременных кошек и сук, если куратор не успевает собрать нужную сумму за сутки до даты операции."

    До операции еще 3 суток, объявите сбор средств на стерилизацию.

  • Хорошо!
    Ребята прошу помощи на стерилизацию малышки. Операция стоит около 2000 руб. Если , не приведи Господи, будут осложнения, то дороже.
    Поступила 1000 руб, от Alya NSC, спасибо! :flowers:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Везет Марине на черепашек в последнее время,третья уже однако.Мирра ,Валерьянка,теперь ещещ и малышка.

  • Женя, видимо счастье в виде трёхцветок лезет ко мне, а мы глупые не понимаем. Вернее я то хоть сейчас взяла бы, вот муж.... Да и Зина ещё....
    Девочки, посмотрите распродажу, может кому что глянется.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Нам с малышкой очень нужна бесплатная передержка!!! После операции её надо куда-то забирать :help.gif:
    У девочки интересный окрас, не пятнами а как бы полосками. Решила назвать Тиграша!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Действительно, очень красивая, интересная кошечка! Поднялась же у кого-то рука выставить ее за дверь.
    Черепашки, они такие, хитрые - знают кого выбирать :улыб:

  • Кто дружит с Сибмамой? Разместите нашу тему там пожалуйста! Я вроде зарегистрировалась, но что-то не пускает меня. Перерегистрироваться не получается, заявляют что уже с этой почты был создан аккаунт.....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У нас с Тиграшей, есть со куратор - Оксана Sawfish! Спасибо тебе Оксана за помощь! Мне одной действительно тяжело!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ночь прошла относительно спокойно! Но вот когда моя деваха выспалась и наелась, то тут уж показала всю свою шилопопость. Я понимаю что сидеть в подвале не сахар, и она каким-то образом вылезла, уделала подъезд и ушла. А на улице-то холодно... Она бедолага плакала и кидалась ко всем. Выловила я её и понесла назад, но уже домой в ванну! В общем ребёнок счастлив, тарахтит не переставая. Но, по ней блохи ходят ходуном!!!! Что мне сделать чтобы самой не подцепить и на кошек моих чтобы не перекинулись?
    Бедная девочка не знает что завтра у неё тяжёлый день!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Что-то не подходит имя Тиграша девочке! Не умею я давать имена, а завтра мне надо её как-то записать. Какие счастливые имена есть, подскажите?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • надо стронгхолдом обработать или инспектором на крайний случай,после стерилизации обрабатывать будет нельзя,а сейчас еще можно,ну или помыть шампунем от блох на крайний случай

  • Назовите ,Танюша,как то с Тиграшей ассоциируется

  • Тринити (Триша, Нитти) :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Что-то не подходит имя Тиграша девочке! Не умею я давать имена, а завтра мне надо её как-то записать...
    "Мирра, Валерьянка. .."
    А эта Лавруша :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Тося, Тася...

    P.S. Мой взнос прошу направить на оплату стационара после операции.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Алия, стационар будет до операции, а после девочку забирает на 2 недели Ольга. Оля опытная передержка, поэтому я решила девочку к ней отправить.
    Женя, нет у меня в деревне ни шампуня, ни стронгхолда. Завтра в клинике буду спрашивать как избавиться от паразитов до операции. Попрошу либо помыть с шампунем, либо, если можно, стронгхолд капнуть. В общем как врачи скажут. А вот чем обработать ванну чтобы оставшиеся блохи подохли? Насколько я помню кошачьи блохи на людях не живут? Или ошибаюсь?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • а зачем до операции стационар?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Про стационар и передержку понятно, тогда расходуйте на Ваше усмотрение! :agree:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Ирина, я живу в 120 км от города. Завтра муж меня отвезёт на машине в Викторию, потому что я не смогу с кошкой, без переноски на электричке доехать во вторник ( я раз отвезла Марика в переноске, мне было очень тяжело). Мне собственно её не где держать! Да и обработать её надо до операции.
    Если кто-то сможет взять девочку до операции, я буду только рада!
    И я лелею надежду что операцию сделают не во вторник а в понедельник, ведь я не знаю на каком сроке беременности кошка.
    А в понедельник я должна быть на плановом осмотре у трансплантолога, вот так всё закрутилось.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Можно обработать подстилки и пол спреем Барс,купите в городе,а так мне кажется лучше ее в клинике с шампунем помыть сегодня.

  • Валерьянка у новых хозяев превратилась в Янку,а потом во Фросю,так звали старую кошку и имя постоянно слетало у них с языка. Имя Лавруша мне вполне нравится и цвет у кошки :secret: как у лаврового листа

  • С Мариной мы на связи, вот последние новости.

    Кошечка накануне была взята домой, там мурчала и исправно ходила в лоток. Сегодня Марина увезла ее на стационар до операции, которая состоится во вторник. Там сначала выказывала беспокойство от смены места, потом успокоилась, покушала.

    Кошку осмотрели, сказали, что прощупываются 2-3 плода. Капнули на холку от блох, кажется, Инспектором.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На карту получено 1000 руб. от анонимного благотворителя. Спасибо!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На карту получены 1500 руб. из общего фонда.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчёт за период с 17.10.14 по 19.10.14

    Приход:
    1000 руб - Alya NSC, :роза:
    Травиата -560 руб.

    Расход:
    Осмотр, обработка препаратом "ИНспектор", 3 дня стационара - 1350 руб.
    Корм для стационара -210 руб.

    Итого:
    1560 руб.

    Остаток - 0 руб.

    Копии чека и рекомендации врача прилагаются.
    Единственное, вместо имени Лавруша (Лавра) врач почему то написал Луша:хехе:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Лавруша сначала очень переживала, куда её привезли. Но потом успокоилась, поела и попила. Пописала, у меня она только по большому сходила. Сейчас спит. Завтра будем завязывать хвостики за девочку, чтобы всё прошло в штатном режиме.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчет за период 17.10.-19.10.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Я совершенно не могу определять возраст кошачьих. Для все кто миниатюрны, малыши. Вот и малышка, оказалась не малышкой вовсе.
    Лавруша миниатюрная дама восьми лет. Такая кошачья дюймовочка!
    Есть и нерадостные новости. Во время операции НВ обратила внимание на печень. Печень ей не понравилась. Пока рекомендовано перевести Лавру на специальный корм для кошек с больной печенью. Потом, когда Лавра окрепнет после операции, будем сдавать биохимию, чтобы понять состояние здоровья.
    Версия появления Лавры пока выстраивается такая:кошка была хозяйская, раз дожила до 8 лет, но видимо заболела и хозяева решили избавиться от больного животного. Хотя может я и ошибаюсь. Но от этого не менее жалко кошку. Если бы я её не подобрала, она бы долго не прожила.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Операцию перенесла нормально? Как она сейчас, бедняжка?

  • Операция прошла в штатном режиме. После операции почти сутки проспала, правда когда Оля её везла из клиники на передержку, опять начала волноваться и плакала. Уже на передержке, успокоилась и уснула. Кормить её надо часто маленькими порциями, иначе она переедает и её рвёт. Наголодалась бедняжка. Но я надеюсь на лучшее. Всё у нас с Лаврой будет хорошо!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Раз она попала в Ваши с Олечкой руки,то у нее все точно будет хорошо! а хозяев мы ей найдем самых ,самых...

  • Спасибо вам за помощь!!!
    Да, я спокойна за кошек, когда они у Ольги.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период 19.10.14 - 23.10.14

    Остаток с предыдущего периода : 0,00 руб.

    Приход:

    Анонимный благотворитель : 1000,00 руб.
    Средства из общего фонда форума НГС : 1500,00 руб.

    Итого приход : 2500,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка : 2500,00 руб.

    Расход:

    Стерилизация : 2300,00 руб. (чек)
    Возврат остатка в общий фонд форума НГС : 200,00 руб.

    Итого расход : 2500,00 руб.

    Остаток на 23.10.14 : 0,00 руб.

    Отчет за период 19.10.14 - 23.10.14 принят,спасибо

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.10.14 13:22)

  • Оксана, большое спасибо за помощь! Я не представляю, как бы я ездила два дня подряд в город, тем более в такую погоду!!!! :flowers:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Лавруша чувствует себя хорошо. Восстанавливается после операции. Очень много кушает, наголодалась видимо и сейчас не может никак наесться. Корм дозируем часто и помаленьку. А иначе переест и всё срыгивает. Как и советовала Н.В. купила я ей корм RC Hepatic Feline, 2 кг. Скоро поедем сдавать печёночные пробы. Надеюсь на лучшее, ведь печень может регенирировать!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Скоро срок оплаты передерки Лавруши. Мне продавать больше нечего, занимать не укого, только долги. Мои друзья такие же пациенты на инвалидности как и я. В общем мои ресурсы исчерпаны. Могу только по приезду, после восстановления испечь что-то на заказ или продать что-то из своих зимних заготовок!
    Прошу финансовой помощи на оплату передержки Лавруши!:смущ:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (10.11.14 10:00)

  • Если есть карта сбербанка - могу перечислить 500 рублей

  • Поступления на 12 ноября 2014 года:
    Лола3 - 500 руб. :flowers: огромное спасибо вам за помощь!


    Финансовая помощь очень актуальна. За Софу я плачу сама, а вот остальных двух кошек очень сложно тянуть. Я понимаю что на форуме как никогда много тяжёлых животных, но без вашей помощи я не потяну, а копить долги.... как и с каких доходов их потом оплачивать?:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (12.11.14 20:36)

  • Уточните, пожалуйста номер карты. В нем не может быть больше 16 цифр, как мне сказали в Сбербанке

  • Может, у карт Маэстро больше цифр. А в Сбербанке нынче одни стажеры работают - они ничего не знают, увы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фотки от Лавруши от 08 ноября ,девочка удивительно похорошела,шерстка стала гладкой и блестит,мордочка симпатичная и очаровательная,надеемся,что ее быстро увидит новый хозяин.Если кто видел крошку Черри ,то наверняка заметит несомненное сходство в окраске морды-лица,ели бы не знала,что места их находки разделяют более 100 км,то подумала бы,что они родственники.

    • Ну просто красавица!

  • Ой какая она стала :eek: !!!! Показала мужу, он не поверил что это та самая скрюченная и тощая кошка, что сидела у нас в ванной!!!!!! Как же всё таки они расцветают от любви и заботы!!!! Спасибо вам девочки, Оля и Женя, за помощь!!!!!! :flowers:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Это Оля такая молодец,она из всех замухрышек каким то образом красавиц делает,да и характер у них потом у всех ангельский становится.наверно она какое то слово заветное знает!

  • За передержку Лавруши будет оплачено 20 ноября. По возвращении из командировки, возьму расписку и сделаю отчёт.
    Спасибо за помощь:
    Лола3 - 500 руб. :flowers:
    Alya NSC- 1000 руб, :flowers:
    микуля - 500 руб. :flowers:
    какаяразница - 500 руб (с распродажи) :flowers:

    Оплатила первую прививку Лавруше. Кошка просто сказочно преобразилась. Начали пиар. Надеюсь такую красавицу увидят, полюбят и заберут настоящие верные хозяева:yes.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ой, ой, ой!!!! Я же забыла сделать отчёт!!!! Не взяла расписку за Лаврушу!!!!! А уже снова надо оплачивать. Ой как стыдно! Что-то я совсем плохая стала. Прошу прощения дорогие нашили благотворители и модераторы. Буду уже брать расписки сразу и за Пятницу и за Марика и за Лаврушу аж за два месяца.
    Для меня действительно последние три месяца выдались очень тяжёлыми, голова просто не в состоянии всё запомнить.

    Вынуждена просить материальную помощь в оплате передержки за Лаврушу, в этом месяце кроме части суммы оплаты за Пятницу + оплата за Софу, ещё и две прививки Пятницы.
    Скажу честно, просить помощь стыдно, понимая что у других кошек намного больше, например у Александра -целая команда ослабленных и больных кошек, Бог ему в помощь!!!
    Но я со своей пенсией не справлюсь.

    Софа так и сидит, звонки идут, но до логического конца не доходит:хммм:, прямо заколдованная кошка!!!! :not_i:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Поступило 500 руб от Sawfish :flowers:
    Дорогие форумчане прошу помощи, финансово не справлюсь.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Дам чуть чуть денег, только наличными.

  • Крик души:
    Понимаю что у других кошек больше! Но, я в отчаянии.... Срфа как заколдованная не пристраивается. С ужасом думаю как я буду оплачивать троих кошек в условиях экономического и финансового кризиса.... Вот сейчас, наскребу последние на Лаврушу, а 4 января уже оплата за Пятницу, а у меня нет ни копейки. Боюсь что люди не будут брать кошек во время кризиса.... И отдавать настрадавшихся котеек куда попало тоже не могу. Куда ни кинь, везде клин.
    Подскажите где в ВК можно просить финансовую помощь?

    В общем так как-то.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: