Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И снова - подкидыш в подвал, сама не справлюсь

  • Вот раздражают меня люди, которые сообщают мне об брошенных животных, особенно малышах, а еще больше я сама себя раздражаю, что не могу идти мимо :шок:

    Вот такая опять борьба между сердцем и разумом :безум:

    Начало этой темы я уже озвучила в беседке:
    В ответ на: Вот ведь сущность человеческая, зла не хватает. Сейчас звонок мне, а вы всех котят забрали из подвала? (имеется в виду Леськиных тема:ссылка
    Говорю, что 300% всех, в ответ ммм....а то тут опять серенький котенок бегает, может возьмете и его к себе :шок:

    Ну, а что... почему бы не взять, подумаешь 6-ть лишайников дома, 7 -м будет, да и дом то у меня двухэтажный, пипец....типа помогли малому, мне же позвонили - сделали все, что могли, а я теперь сижу и переживаю :хммм:

    Если есть желающий взять на бесплатную передержку, пока правда не знаю какого пола и возраста, то пишите в личку, платную не потяну.
    Так вот не выдержала душа поэта, после работы в пол девятого пошла к этому чертовому подвалу, покискала и услышала писк, но там темнотища хоть глаз выколи, поэтому фотала на вспышку, что поймается в потемках, дома вот сейчас рассматриваю.
    Имеется котенок, думаю месяца три, серый, пол неизвестен, насчет дикости тоже не понятно, так как покискала прибежал, пищит, но из дырки не вылез, не думаю, что дикий, но уже шуганный, появился недавно, неделю назад точно не было, думаю максимум 2 дня там.

    Но это все предварительно, так как там темень, надо при свете смотреть.

    Детенка мне безумно жаль, но у меня карантин по лишаю и к себе я взять не могу, в силу, что нет возможности изоляции его, впереди зима, да что уж впереди, уже холодно.

    Финансово я сейчас мягко сказано банкрот, и уже имеющиеся мне даются сложно в содержании, я не рассчитывала, что шпана у меня так засидится долго, но увы из-за лишая неизвестно сколько им еще сидеть, а мне кормить, да и о стерилизации уже нужно думать :umnik:

    Вообщем, учитывая свои возможности ( у меня осталось 1,500 руб, а зарплата через 2 недели) помочь я смогу малышу при наличии бесплатной передержке и материальной помощи на осмотр в клинике и питании на первое время.

    Поэтому нужна следующая помощь:

    1) передержка, желательно бесплатная;
    2) финансовая помощь;
    3) в идеале хочу сокуратора :смущ:

    От себя могу гарантировать активный пиар, как только ситуация с моими лишайниками разрулится, то заберу к себе если будет мешаться.

    Фото, что удалось нафотать в потемках со вспышкой

    Исправлено пользователем Liliy76 (13.10.14 22:47)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (24.11.14 11:01)

  • Лиля, Вам л/с

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лиля, какие новости? Тоже переживаю и тихо психую на астму. Но котят точно теперь брать не смогу.

  • Да пока никаких новостей, я же сегодня после работы свою котобратию (правда не всех, 5-х всего) в клинику возила, вот недавно вернулась, лечение нам еще на месяц продлили.

    Вечером сбегала к подвалу, покискала в ответ тишина, может спит где, а может утопал, там подвал большой и весь в его распоряжении, еды положила да домой пошла, плохо что сейчас темнеет рано, завтра вроде должна до потемок вернуться, так схожу посмотрю что да как.

  • Это пипец :tantrum:
    Зачем открыли окно в этот подвал и зачем там поселяются кошки :cray-1:

    Вообщем пошла я туда сразу после работы, пока светло и офигела, к котенку прилагается бонус - мама-кошка (белая, пушистая вислоушка), голодная до такой степени, что глотает все вместе с листвой.

    Если я не могу найти на котенка то передержку, то теперь с мамой это все усложняется.
    Теперь об семейке:
    Котенок - серый, пушистый, диковатый, около 3-х мес.так просто не поймать.
    Мама - вся белая (но жутко грязная) пушистая кошка, ушки маленькие, прижатые из вислоухишек, людей боится, но если с ней начинаешь разговаривать и предлагать еду, то выходит, жутко голодная, поймать легко.

    Я в тупике и не знаю, что делать, без передержки я ничего не могу.

    Нам очень очень нужна передержка и желательно бесплатная (платную не потяну), ну или недорогая :help.gif:

    А так же нужны финансы на осмотр и закупку необходимого (корм, глистогонка, стронгхолд), ну это при наличии передержки.

    Передержечка отзовись :смущ:

    Фото мамы:

  • Блииин!
    Думаю Ирина, у которой я обещала взять Марусю, меня простит.
    Неси! :biggrin:
    Только сразу скажу: куратором их я быть не смогу, только передержкой бесплатной+с меня кормёжка+наполнитель. Если котёнок-пацан, ищи ему другую передержку, у меня на пацанов аллергия :злорадство:

  • То есть если котенок девка, то ты двоих возьмешь? Я переживаю за твое здоровье, вдруг приступы начнуться?

    А вдруг пацан :umnik: , тогда нам нужна передержка для котенка, не брошу же я малыша одного :хммм:
    Девчонки и мальчишки, ну возьмите ребетенка, хотя бы на месяц, а там если мы вылечимся я его к себе заберу, ну или за месяц передержку найду :смущ:

  • Н-да... Чёрт побери, не собиралась, но... Возьму мелкого. До Нового года- точно, а там уж посмотрим (я на каникулы уезжаю к маме- там видно будет, насколько дочка сможет за лишним хвостиком смотреть- там всё очень сложно... Но пока- есть ещё немало времени... Моя аллергия на такого маленького не "возникнет"- надеюсь...

  • Девку оставлю, пацана, естественно, возьму на первых порах, но надо будет искать ему передержку.
    Вообще, я уже поняла, что пока ты живёшь в этой общаге, я кошками обеспечена :biggrin:

  • Ура! Лариса, тогда делим по-честному :biggrin:

  • Ага. Только я на Шлюзах. Впрочем, настоящих "зоозащитников" это не останавливает- у меня на передержке всякие были. Скину адрес и телефон ТС...

  • Вот мне бы так, передержку наперебой предлагали :rofl:
    Я бы тогда таких подвалов понаходил ухх :tease:

  • :зло: :rofl: Так! Без фанатизма!

  • Девочки Лариса и Татьяны вы их спасение, если бы не наш карнтин, то я бы их уже бы к себе притащила, просто надо их видеть, их шерсть в ужасном состоянии, грызные, в колтунах, а едят аж давятся, без слез не взглянешь, а если отмыть ведь конфетки будут, кошечка вообще неральной красавицей будет.

    Да Татьяна если в ближайшее время окошки в подвал не заделают, то я всех окошачу. :безум:

    Теперь все дело в котенке его надо отловить, в таком возрасте они жутко шустрые, но завтра приступлю.

    И нам нужна будет финансовая помощь :смущ:

  • Да мне и так впору в общество анонимных котоголиков вступать :biggrin:
    *Тихонько себе: контролируй себя, контролируй... ты не хочешь идти в подвал, там никого нет...

  • Алексей так, а зачем их находить, я своим с радостью поделюсь :миг:

  • Ну да, счастьем надо делиться (с) :улыб:

    Исправлено пользователем Turboagregat (15.10.14 19:45)

  • Тебе финансовая помощь для чего?
    Стронгхолд я куплю. Я так понимаю, что котёнок уже достаточно взрослый и его можно обработать. Очень сомневаюсь, что это его мамаша, поэтому не думаю, что она кормящая. Следовательно, её тоже можно обработать.
    Закроем их пока в отдельную комнату. Я их сама осмотрю на предмет клеща, блох, слизистую, лишай попробую визуально позырить.
    А потом уже будем решать с клиникой. На носу выходные, разберёмся.
    В выходные ребёнка сами сможем Ларисе отвезти.
    Единственное, на что пока нужны деньги, это Ларисе отдать на корм и на наполнитель.

  • То есть ты возьмешь без осмотра в клинике?
    На лишай я тоже могу посмотреть, я же теперь грамотная и у меня лампа Вуда есть :миг:

  • Возьму. У меня обе кошки привиты.

  • Лиль, кстати- мои обормоты тоже привиты. И- даже есть пипетка Стронгхолда для котят- осталась от предыдущих "постояльцев"- привезли двоих, обработали- а одного забрали до повторной обработки, и пипетка осталась у меня в холодильнике...

  • Ну это тогда облегчает задачу, а то я не люблю впопыхах, ловить, нестись в клинику, а потом среди ночи как снег на голову к передержке.

    Девчонки вот огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!!

    Завтра после работы пойду на охоту, самое главное мальца отловить, пока не знаю как, надо еще и до потемок это провернуть, а то там ни света, ни фонарей

  • Мы с тобой прям ветеринары уже, аха :biggrin:
    Тогда твоя задача поймать и притащить ко мне. Моя задача осмотреть и доставить котёнка Ларисе.

  • Мы завтра с мужем в театр идём. Напоминаю вскользь, что мы люди интеллигентные :biggrin:
    Так что дома будем не раньше девяти. Если поймаешь, кинь СМС, может, сами подъедем к тебе и заберём их.

  • Нееее, я прямо не верю, мне реально поперло, я уже думаю раз такая волна, то уже бежать ловить :biggrin:
    Ну сейчас уже темно и я никого там не увижу и не поймаю :хммм:

  • Понятно, дай бог завтра поймаю, мамашку то не проблема, раз сегодня уже далась погладиться, а вот мальца надо как то из подвала выманить.

  • Алексея зови на помощь :secret:

  • Я завтра попробую с ними по хорошему договориться, если не получиться, то буду просить :secret:

  • Что, какого Алексея?! Кто здесь ?!:улыб:

    А если серьезно, то я готов помочь ловить. Могу завтра. Куда подходить и во сколько?

  • Вот говорила ж я тебе, что все равно возьмешь кого-либо.
    Накаркала, получилось. :friends:

    Подпись неразборчива

  • Тань, да кто бы сомневался. Я пыталась немного обуздать аллергию, только и всего. Теперь, надеюсь- котёнка мой организм выдержит.

  • Такие подробности в личку :миг:

  • Лариса если аллергия обострится, то я конечно буду искать другую передержку и заберу. Но я думаю, что малыш маленько прийдет в товарный вид и пристроится по быстрому.

  • Мой постоялец лишь Кузю боится, ибо Кузя рычит на него то и дело. С Сенькой вообще носятся-играют.

    И да, Катина клетка у нас освобождается. Единственное: Ира, как человек ответственный, ее сначала обработать собиралась, потом отдавать.

    Подпись неразборчива

  • вот же ж повезло котейкам! хоть бы завтра на месте были, не упустили свой шансик...

  • Тоже на это надеюсь, дай бог все пойдет по плану :yes.gif:

    Я наверно скоро сама это окно заколочу, так как есть подозрение, что уже специально начинают туда кошки приходить :umnik:

  • Кстати вполне могут подбрасывать "люди добрые".

  • Угумс, они по кошачьему радио передают: есть такая Лиля, которая всех забирает в тёплые местечки. Айда в тот подвал )

  • Ага если мне звонят и просят забрать кошек и котят, не знаю откуда телефон берут, то не удивлюсь, что не только телефон узнали, но и адрес.
    Сегодня сижу кормлю, с белой разговариваю, люди опять повылазили кто на балкон, кто в окно, узнали меня, весело им, опять шоу, рассказали, что дня 3-4 как появились котенок и кошка, спросили всех ли предыдущих пристроила, как Леся поживает :безум:

    Извиняюсь за ошибки, но у меня клава дома глюканутая какая-то, буквы то подменит, то не напишет :смущ:

  • Скажи им, что Леся шлёт им пламенный привет. И передаёт, что можно не только с балконов за кошек переживать, но и помочь материально.

  • Есть такое дело. Прямо до боли знакомая ситуация :улыб:
    Вспомнился случай как мне тут не очень давно звонили, начав коротко и по существу: "Это приют? Заберите щенков!"

    Исправлено пользователем Turboagregat (15.10.14 20:56)

  • Лиль, думаю (надеюсь) на мелкого аллергия не обострится. У меня вот на Зэмбу обострение пошло, ну так ведь там - половозрелый не кастрированный кот был, увы- не мой вариант...

  • У меня на некоторых взрослых тоже бывает, но не на всех, на малышей слава богу нет, но если вдруг начнется, то я конечно заберу :yes.gif:

  • Ну так с балкона то проще, повздыхали, попричитали друг перед другом какие они добрые и жалостливые и пошли спать по своим койкам, помогли чем смогли.

  • какие прррекрасные новости, а то я тянуу тянууу, сегодня думала никто не предложит передержку на временную (до поиска более длительной) себе б взяла. Фухх. пронесло :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ты на меня не обиделась, что я Марусю не смогу взять?:смущ:

  • обиделась.

    )) да нет конечно, она хоть и выводит меня из себя, но в тепле, сытости и безопасности.
    я сейчас, когда она начинает орать, сразу начинаю её гладить... замолкает и наслаждается... правда очень часто это приходится делать

    п.с. ) я предполагала, что так будет )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я от Маруси не отказываюсь. Просто ей придется немножко подождать:улыб:

  • а белая точно кошка? а то вот - тынц

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.10.14 01:12)

  • У меня тынц с работы не открывается (контакт заблокирован), можно как-нибудь сюда перекопировать. :смущ:

    Если честно я не знаю, пока кормила под хвостом рукой пошарила, но там колтуны и ничего не понятно, брать на руки не стала, так как животника уже людьми шуганная, я мне надо в доверие втереться, вроде причиндалов не нашла.
    Ну и с котенком теплые отношения, он трется об нее, хотя взять моего Рича об него все трутся, по морде и по голосу, и по отношениям с малым подумалось, что мать :dnknow:

    Хотя не факт, вообще мне сказали, что она с начала лета по улице шарахается, в начале была шикарной, сейчас без слез не взглянешь.

    Если честно, то я с ней сталкивалась 26 сентября, отмечали мой день рождение в кафе и когда я возвращалась, то наткнулась на нее, она сидела в луже и дрожала, я покискала, но она от меня дала деру, я потом вернулась с кормом, походила по округе, но не нашла и вот опять пересеклись наши пути.
    Если правда это ее котенок, то вероятнее всего они жили в подвале в соседнем доме, но неделю назад на окошках там натянули сетки, вот возможно и перекочевали в наш, по времени совпадает. Хотя говорят котенок появился в понедельник утром около помойки (напротив подвала), его даже пытались поймать, но не смогли, а потом вот он объявился в нашем подвале.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: