Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Опять подброшен кот! Нужна помощь.

  • т-т-т хоть бы все было хорошо.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: У меня вопрос, можно ли вместо расписки выложить чек из банкомата о переводе денег на карту передержки?
    Нет. Чек из банкомата не является оправдательным документом. :1:

  • Тогда можно я составлю отчёт когда получу у Ольги расписку. А то мне тяжело опять ехать в город, я итак там 3 дня пробегала. Мне бы отлежаться, а потом поеду и возьму расписку.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Естественно.

  • Новости по Марику.
    Марик чувствует себя получше, но пока ещё адаптируется. Не может понять что происходит и где он. Думаю мальчик поймёт что ему плохого не сделают и расслабится. А пока даже по выражению глаз видна напряжённость мальчишки. Спасибо Ире за фотографии Марика. :роза:
    В субботу постараюсь забрать расписку и сделать отчёт.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Анализируя прошедшее, я прихожу к выводу, что Марика нужно было назвать Леопольдом. Он очень похож на кота из мультфильма. Такое же строение мордочки, кот абсолютно безобидный и беззащитный. Он даже не царапался и не огрызался при осмотре в ЦВК. При этом трусом его не назовёшь. Доверяет людям даже не на 100, а на все 200%. Даже подумать страшно что бы с ним было если бы не забрала его с улицы. Опять таки, я не смогла бы этого сделать если бы не наши благотворители! Спасибо вам огромное за Марика!!!!!
    Марик глистогонится и готовится к привикам.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Красивый котэ.Отъестся ,похорошеет и глаз не отведешь.:yes.gif:

  • Да, кот будет очень красивым.
    Характер Марика раскрывается с каждым днём. Меня волнует вопрос:"Как же он выжил? Кроме того что он кот -пацифист, Марик , кот очень тонкой и ранимой души. Видимо вот эта его утончённая натура и была причиной того как он отреагировал на Кваниквантел. Если до принятия препарата Марик ходил исправно в лоток и ел мало, то после Кваниквантела кот сошёл с ума! Он начал много есть, сколько дадут, всё съедал. Начал гадить везде. После консультации врача, его посадили на 12часовую голодную диету. Сейчас получше, кушает строго дозировано. Надеюсь что Марик восстановится.
    Первый раз встречаю кота с такой ранимой психикой. Его надо пристраивать только к очень спокойным и любящим людям. Он очень тонкий, любящий мальчик. Любит когда его на руках держат. Видимо ему очень не сладко приходилось. Бедный мальчик, его надо ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ и ещё раз ЛЮБИТЬ, по другому он не выдержит.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период с 18.09.14 по 11.10.14
    Приход 3000руб. - Lindari и её подруга :flowers:

    Расход:
    Оплата передержки - 3000 руб.

    Остаток на 11.10.14 - 0 руб.

    Расписка выслана на почту Катька-Катька.

    Отчет за период с 18.09.14 по 11.10.14 принят,спасибо.Расписку получила.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.10.14 22:57)

  • У Марика нелады с лотком. Он никак не может понять как правильно садиться в лоток. он сам в лотке, а вот попа наружу! И соответственно результат получается плохой.
    В понедельник Марика возили на прививку в ЦВК. Как выяснилось Марик у нас звезда! Врач как увидела его воскликнула, " Да это у нас кот у которого глаза как у кота Леопольда!" Все сразу кинулись смотреть на Марика! А он, как будто специально сделал "бровки домиком, губки бантиком" :ха-ха!: Успех имел наш Марик!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период с 11.10.14 по 21.10.14
    Приход:
    Подруга Lindari - 500 руб. :роза:

    Итого: 500 руб.

    Расход:
    Первая привика - 500 руб.

    Остаток на 21.10.14. - 0 руб.

    Документы высланы на почту Катька-Катька.

    Отчет за период 11.10.14 по 21.10.14 принят,документ получен.спасибо

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.10.14 00:43)

  • Наш Марик так и не может понять как надо сесть в лоток чтобы всё осталось в лотке а не за его пределами. В общем надеюсь парень приноровится к лотку.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марин, зря надеешься. Лучше попробуй ему лоток с бортами повыше купить.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отчёт за период 21.10.14 по 10.11.14
    остаток с предыдущего периода -0 руб.

    Поступления - 3000 руб, от Марины, подруга Lindari :роза: :роза: :роза:

    Итого: 3000 руб

    Расход оплата передержки Марика (период 26.10.14-26.11.14)- 3000 руб.

    Остаток на 10.11.14 - 0 руб.

    Расписка выслана на почту Катька-Катька


    Отчет за период 21.10.14 по 10.11.14 принят,спасибо.Расписку получила.


    Прошу прощения за большую задержку отчёта, не могла забрать расписку и если честно забыла совсем. Постараюсь такого более не допускать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.11.14 10:45)

  • Огромное спасибо от нас с Мариком нашему постоянному благотворителю Марине :flowers: Если бы не ваша помощь, неизвестно что бы сейчас с этим пацифистом было!!!! Вы спасли ему жизнь. Вчера Марик был на второй прививке, готовимся к кастрации.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В прошлую субботу была на передержке и сделала фотки Марика, но так как наш хулиган весь извертелся,о качество фоток страдает,но тем не менее Марик всем шлет привет и большое спасибо всем "человекам" , участвующим в его судьбе.

    • немного побаивается

    • стал гораздо пышнее и привлекательнее

  • Какой красавец, пушистик!
    Марик завтра едет на бесплатную кастрацию на Горскую. Как сказала Н.В., после кастрации он будет красивее и у него пройд1т жирная себорея у основания хвоста.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Пусть у мальчика все будет хорошо!

  • Марик, вот таким он стал!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период 11.11.14-30.12. 2014 г.

    Остаток за предыдущий период - 0 руб.

    Поступления:
    Благотворитель Марика (не с форума), подруга Lindari - 3000 руб. :роза: :роза: :роза:

    Расхоготворид:
    Оплата передержки - 3000 руб.

    Остаток - 0 руб.

    Расписка выслана на почту Катька-Катька.

    Отчёт за период 11.11.14-30.12. 2014 г. принят,спасибо

    Огромная благодарность от меня и от Марика нашему благотворителю. Марик хорошеет и ждёт свою семью.
    Поздравляем Марину с Новым Годом! Желаем, Марик и я, здоровье Марине и её родным и близким! Счастья и удачи во всех начинаниях!!!!
    :dedsneg1: :superng:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.12.14 16:11)

  • Была вчера на передержке. Марик стал толстенький, тяжёленький. Меня не узнал, Оля у него "хозяйка", с ней и обнимается. Я видела как он умывается!!!!! Когда на улице кормила, он никогда не умывался! Честно, глаз радуется глядя на него, справный кот а не шкурка с костями. Погладила всех, Лаврушу, Пятницу, Софу и остальных кошек. Вот гладила бы их и гладила, бесконечно.... А ещё лучше всех бы забрала. Влюбилась в сладкую парочку "инь и янь" белая и чёрная длинношерстные кошки. Это чудо а не кошки, своенравные, нереально красивые. А кот, пушистый чёрный с оранжевыми глазами. Бывают длинношерстные британцы?
    Говорить о них можно бесконечно....
    Пятница, такая компактная мини-девочка!!! Расцвела, глаза как у восточной красавицы, зелёные, большие и обведены чёрной каймой. Берёшь её на руки, она невесомая как куколка. Тарахтит на руках, радуется.
    Лавруша тоже на руках тарахтит, но на всякий случай спешит в клетку и даже сама изнутри лапкой закрывает. Видимо боится опять на улице оказаться, бедная моя девочка :wub1.gif:
    Софа толстушка погладилась с удовольствием, мордочка у неё курносенькая. Девочка с характером.

    Черешня, ах какая яркая красота, природа лоскутную кошку сотворила, и куда люди смотрят?????
    Там ещё были кошки, всех гладила, все красивые.
    Ещё есть там дикуша, косоглазенькая. Такая забавная кошка:улыб:
    Почему у меня нет большог дома и больших денег!!!!? Я бы всех забрала.....
    Желаю на Рождество, чтобы все они нашли свой дом, любящих и преданных хозяев!!!
    Господи, сотвори чудо Рождественское, подари всем этим кошкам любящих хозяев!!!!!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У Оли все расцветают)А парочка инь-ян,это Афина с Сапфирой,мама с дочкой,меня Афина белая покоя лишила)я ее как взяла на руки,час наверное с ней сидела,а какая была,когда нашли,ужас(((Так что ваши подопечные в хороших руках,жаль,что хозяева не находятся,но найдутся,обязательно найдутся,вон мою королевишну Василису через 2 месяца взяли,а она даже на руки не шла(а сейчас в семье открылась )И правда,пусть всем будет счастье в Новом году,и новым хозяевам ,и котейкам!

    Загадочная...

  • Прошу прощения за долгое молчание. У меня с интернетом проблемы. Поменялся провайдер, вернее провайдер ушёл и мы вынуждены перейти на мобильный интернет. Пока устанавливали, разбирались, роутер не работал, интернет по появлялся, то исчезал, в общем и сейчас ещё не все хорошо, поэтому пишу с компьютера подруги. У марика полезли глисты, пришлось его снова глистогонить. После повторной, вернее, третьей и четвёртой глистогонки, шерсть Марика, наконец-то, стала хорошеть и выравниваться.
    Я просила деньги на оплату передержки Маркиа, т.к. у благотворителя не хватало денег. Но потом Марина всё таки перечислила все 3 тысячи рублей. Поэтому прошу разрешения благотворителей использовать их деньги на Пятницу.
    Огромная благодарность нашему благотворителю Марине, без её помощи Марик так бы и сгинул в подвале!!!! :flowers:
    Испасибо девочкам за фотгнрафию Марика. Он очень похорошел, оттаял, начал играть. Даже полосочки стали проявляться, а ранее их вообще не было!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период с 30.12.14 по 1.02.15

    Остаток за предыдущий период - 0 руб.

    Поступления:
    Благотворитель Марика Марина - 3000 рую :роза: :роза: :роза:

    Расход:
    Оплата передержки Марика - 3000 руб.

    Остаток - 0 руб.

    Расписка выслана на почту Laverta.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 30.12.2014г.-01.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • Друзья, наш благотворитель не сможет больше оплачивать передержку Марика, ей самой сейчас нужна помощь.:хммм:
    Я в этом месяце тоже потратилась на лекарства и обследования. Прошу помощи на оплату передержки Марика. Я долго думала прежде чем написать, на форуме много горячих тем и я понимаю что если я влезу в долг, это будет нарастать снежным комом. А мне сейчас Барсика прививать, постараюсь записать его на льготную кастрацию, но прививки мои.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Поступления:
    Анонимный благотворитель 1500 руб. Спасибо вам! :flowers:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Друзья, я сейчас редко бываю дома и у компьютера. Вот и сейчас пишу с компьютера подруги. Мы готовим школу для родителей в рамках всемирного дня почки. Времени катастрофически не хватает....
    Прошу у вас помощи, мне надо набрать ещё хотя бы 1000 рублей, помогите пожалуйста. У меня сейчас совсем туго с деньгами. А мне ещё оплачивать прививку Барсика, я отложила на это деньги.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Друзья, я так рада что узнала вас!!!! Моя жизнь наполнилась смыслом. Да, я защищаю права пациентов, но я получаю огромное удовлетворение именно помогая животным. А без вас я бы этого сделать не смогла! Вы помогаете мне жить полной насыщенной жизнью, быть нужной для беззащитных!!! Я вас люблю!!!!!

    Сбор денег останавливаю. Пожертвований хватит. Спасибо огромное всем кто откликнулся!!! :flowers: Приеду домой отпишусь по суммам.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Передержку Марика оплатила, спасибо всем благотворителям за помощь!!!! Как получу расписку сделаю отчёт.
    Марик стал невероятно шикарным и большим котом!!!! Любит обниматься. Друзья мы с вами творим чудеса, какие красивые становятся наши подопесные!!!!

    • Такой толстоморденький стал

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период с 1.02.15 по 24.02.15.

    Приход:
    Анонимный благотворитель 1500 руб. :flowers:
    Шалена -1500 руб. :flowers:
    Alya NSC - 1000 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель -700 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000 руб. :flowers:

    Итого: 5700 руб.

    Расход:

    Оплата передержки Марика за февраль месяц - 3000 руб.

    Остаток на 24.02.15: 2700 руб.

    Расписка выслана на почту Laverta.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 01.02.-24.02.2015г. принят. Спасибо.

  • Остаток 2700 руб. перевела в тему Барсика и Пятницы.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.03.15 15:14)

  • Отчёт за период с 24.02.15 по 19.03.15

    Остаток с предыдущего периода: 2700,00 руб.

    Приход: 0,00 руб.
    Итого приход: 0,00 руб.
    Итого приход с учетом остатка: 2700,00 руб.

    Расход:
    Перевод в тему Барсика и Пятницы - 2700,00 руб.
    Итого расход: 2700,00 руб.

    Остаток на 19.03.15: 0,00 руб.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.03.15 17:06)

  • Научите меня как ссылки заменять словами! :tantrum:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Рассказываю.

    В форме ответа есть такой вот значок (см фото - красным обвела).
    Копируете ссылку, жмете на этот значок - откроется окошко.
    Все там стираете вставляете ссылку, жмете ОК.
    Теперь можно будет название изменить. По умолчанию стоит Web-страница.
    Убираете и пишите свое, и снова жмете ОК.

    Можно в Мусорке потренироваться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, Мария! Я как всегда невнимательна.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Прошу материальной помощи для оплаты передержки для Марика. Звонки по Марику и Пятнице идут, но пока к сожалению это частный сектор и с самовыгулом. Таких беззащитных кошек как Марик и Пятница конечно же туда отдавать никак нельзя. Про весенний неадекват, это уже больное...

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Поступили 2000 руб от Маленькая Долли :flowers:

    Не хватает ещё 1000 руб.

    Прошу помомощи на оплату передержки Марика!!!!:смущ:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчет за период 24.02.-19.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Поступления на 23.03.15

    gala2008 - 1000 руб :роза:

    9520307 - 500 руб. :роза:

    Друзья, я безмерно благодарна за вашу помощь! :knix: :flowers:
    Передержку Марика я оплатила. Как выйду из больницы составлю отчёт.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (23.03.15 19:26)

  • Поступление денежных средств:

    gala2008 - 1000 руб. :flowers:

    анонимный благотворитель - 1000 руб. :flowers:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, вы же меня уже 23 марта посчитали . Если был приход после 23-го, то это не я.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да что же со мной последнее время происходит, рассеянная стала :tantrum:
    Спасибо! А то бы потом искала где деньги :безум:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период с 24.02.15. по 1.04.15

    Остаток с предыдущего пеиода 0 руб.

    Поступления:
    Маленькая Долли 2000 руб. :flowers:
    gala 2008 - 1000 руб. :flowers:
    9520307 - 500 руб. :flowers:
    анонимный благотворитель 1000 руб. :flowers:
    Итого: 4500 руб.

    Расходы:

    Оплата передержки Марика - 3000 руб.

    Остаток - 1500 руб.
    Расписски буду высланы на почту Laverta.

    Друзья, прошу посмотреть, вдруг кого пропустила. С больницей у меня как-то все немного растерялось. Сама проверила, вроде как всех указала.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 20.03.-01.04.2015г. принят. Спасибо.

  • Скоро надо оплачивать передержку Марика. Остаток 1500 руб, ещё надо 1500.
    Что-то в этом месяце я никак не могу сообразить ничего, то ли цены взлетели, то ли я растяпа, но у меня пенсия разлетелась практически в один день. Сделала все обязательный выплаты, купила лекарства и... пенсия закончилась. Как же выживают одинокие пенсионеры и инвалиды?!!!! Я начала поиск работы, только смогу работать на удалённом доступе, потому что ккаждый день ездить на работу в город для меня смертельно. Надеюсь что найду такую работу. :umnik:
    Звонков нет, все устремились на дачи и в отпуска. Надо пережить лето, может потом пойдут звонки...
    Я надеюсь что в этом году не будет брошенных собак и кошек по окончании дачного сезона!!!!
    Прошу помочь оплатить передержку Марика! :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • ой ,Марина,а как мы то все надеемся ,что на дачах никого не оставят,потому сейчас и обращаем особое внимание на хозяев на "один сезон",что бы на даче наших выстраданных красавцев не пооставляли

  • Не стоит отчаиваться - даже в летнее-дачно-отпускное время, бывает приличные звонки попадаются. Иногда когда совсем даже и не ждешь :улыб:

  • Поступления:
    500 рублей от Alya NSC :flowers:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: