Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пять хвостов на обочине дороги... Спасать?

  • А если попросить помощи в общем фонде?

  • Уже :yes.gif:

    Пройдите, проголосуйте.

  • По хвостам: большенькие вроде нормально себя чувствуют - скушали весь корм, написали и накакали в горшки с опилками (надеюсь, что проблема туалета стоять не будет, раз сами в опилки додумались пойти), устроили неслабый беспорядок - видно резвились деточки как могли пока никто не видит (места-то много, чего бы и не по хулиганить).
    Котя с язвами роговицы глаз пока капается ежечасно антибиотиками, с завтрашнего дня в лечение будет добавлена мазь Актовегин (ее обещала передать Биссектрисса) и капли Тауфон (куплю сама после работы). Пока ситуация стабильна.
    По мелкому: красавица проснулась, самостоятельно поела курицы , выдавила малюсенькую каку (извините за подробности) и даже попыталась умыться и привести в порядок попу.
    Я настроена оптимистично, но наш доктор пока не торопится с прогнозами. Ждем, наблюдаем...
    На карту пришли первые поступления (три благотворителя). Завтра-послезавтра мне выставят счет за оказанные услуги, я внесу оплату из перечисленных благотворителями средств и тогда уже по факту сделаю отчет.
    Девчата, спасибо за финансовую и моральную поддержку. А то я вчера просто в депрессии была - такое счастье многохвостовое и проблемное меня накрыло, причем в не самый лучший мой финансовый период...
    Спасибо!!!! :flowers:

  • Если малявка пытается умываться значит все хорошо будет, когда кошка начинает мыться значит поправляется :yes.gif:
    Тьпу..тьпу ...на нее и на всех остальных.

  • Таня, Вы там держитесь! Вечером переведу руб. 500, на счёт AlenkaNL , а она уже Вам перечислит. У меня нет карты Сбера.
    Ну и вообще, не падайте духом. Котятки все очень хорошенькие, скоро осень, народ начнёт возвращаться из отпусков, брать котяток домой.

  • Да мне-то что держаться - лишь бы они выздоравливали ))) Я уже получила и втык от мужа и поддержку с форума - так что я в порядке )))
    Мне бы еще их на передержку устроить - вот было бы счастье!!!

  • Девочки перевели мне 5 000 из общего фонда. Деньги пришли на карту. Как только получу документы из клиники, сразу сделаю отчет. Я немного выдохнула )))
    Девчата, спасибо вам огромное!!!! :agree:

    Исправлено пользователем Эльфийка (28.07.14 15:19)

  • А у котенка с глазками бактериальная или вирусная инфекция?

    Просто хочется оценить риск для заражения других, если бактериальная, то наверно не так опасна как вирусная или я заблуждаюсь :umnik: Что врачи говорят? Диагноз есть какой-нибудь?

    Судя по фото у него и из носа течет, ему антибиотики внутрь колят?

  • На карточку Альфы поступила 1000 руб. от Luz :улыб: Сейчас перекину Татьяне на сбер.

  • Лиль, бактериальная не менее опасна и заразна.

  • Да она хоть по воздуху не переноситься, хотя конечно все равно изоляция нужна :хммм:

  • Лена, денежки пришли. Спасибо вам всем огромное!

  • Насчет инфекций/вирусов я сейчас точно не скажу ничего (да и доков пока нет на руках). Но, пока они на стационаре, их наблюдают, контролируют температуру и проч. Думаю, что завтра смогу ответить уже более детально и по диагнозам, и вообще по состоянию.

  • поступили 500 руб. от Татьяны Нервотрёпка :улыб: Перевела на сбер.

  • В ответ на: помочь могу, взяв только одного здорового котёнка на передержку, финансово не могу, так как я домохозяйка, да и у меня своих ртов хватает, которых нужно кормить хорошо
    Судя по аватаре и стилю сообщений, автор цитаты с большой долей вероятности - незабвенная Оксана с Аурелиусом. Если это так, очень не рекомендую с ней связываться по какому бы то ни было поводу. Мягко стелет, жестко спать.

    Если я ошиблась, и это другой человек - приношу свои глубочайшие извинения.

  • Юль, была такая мысль :biggrin: Оксана, если это ты, то вспомни, что ты у меня год назад на несколько дней денег занимала... :rofl: Ну и кстати, прошел слух, что Аурелиус умер...:хммм:
    Сорри за офф в теме.

    Исправлено пользователем Lnata (29.07.14 10:34)

  • Здравствуйте...29.07.2014 оставил в ЦВК 2000руб. для Ваших котят (остаток вот из этой темы)

    Видел котяток - пусть поправляются...:миг:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ребята, всем огромное спасибо за поддержку и помощь финансами! Нам это очень важно!
    Вчера не получилось поехать навестить это стадо из-за семейных проблем.
    Сегодня еду туда после работы - буду их купать и чистить им ушки.
    Предварительно нам вчера посчитали услуги - вышло почти 7,5 тысяч.
    Сегодня оплачу счет и заберу подтверждающие документы .

    По котятам: три подростка, сидящие отдельно, чувствуют себя хорошо, температуры нет, аппетит хороший, все дела - в горшок с опилками.
    Котенок с язвами роговицы слаб, его капают каждый час-полтора, он вял. Но так состояние стабильное. В клинике он пока останется на неопределенный срок - сколько это по времени будет понятно позже.
    Мелкий (это все-таки мальчик и ему уже дали имя - Альфред) потихоньку поправляется. Кушает сам курочку и влажники. Писает очень часто, но делает это в уголочек на салфетку (сам еле на ножках стоит от слабости, но ползет "в туалет" в сторонку). Во время уборки кабинета ему открывают переноску и разрешают прогуляться по столам - он гуляет немного, а потом заходит в свою "квартиру" и укладывается спать. Он очень ласковый - на ручках мурчит изо всех силенок - очень любит внимание, на ручках посидеть, чтобы погладили... Он останется в клинике под наблюдением еще несколько дней, потом его можно будет забирать.

    Нам очень нужна передержка!!!! Никто не отозвался, к сожалению... Пожалуйста, помогите с передержкой - мы очень просим!!!

  • уж поверьте - вы очень ошиблись!!!!!!!! собаки на аватаре - мои!!!!!!! и что же я такого написала? вот фото моих собак
    написала, что одного здорового могу взять - а в ответ какая-то грязь льётся.........ужас........

  • Таня, завезла вчера в ЦВК пакет Роялки для котят:улыб:

  • Сегодня оплатила по счету за 4 дня - получилось почти 9 000 р. Отчет сделаю завтра, т.к. у меня на работе все записи по поступлениям и распечатка.
    Котят сегодня вымыть не удалось - они дико боятся. Пришлось каждого отлавливать по углам. Пока они получили обработку Стронгхольдом и сеггодня нам удалось им вымыть уши с лосьоном и закапать капли от ушного клеща. Надо сказать, что катастрофа с клещём лишь у одного котенка, у двух других в этом плане терпимо. Котенка с язвой роговицы мы не трогали - он пока слаб. Пусть пока так в себя приходит.
    Я травмирована, стучу по клаве через сильную боль - меня по старым и еще не зажившим воскресным покусам (искусали когда их отлавливала) покусали снова, причем на одном из пальцев мне откусили часть шкуры. Теперь пальцы распухли, чешутся и болят. Также травмировали Лилю - она мне помогла им перемыть ушки. Бедняге Лиле тоже очень сильно досталось. Лиля, прошу у тебя прощения за это кото-нападение и за свою несдержанность (когда мне откусили кусок шкуры с пальца, я от боли сильно выругалась).
    Котят нужно на передержку, им нужна социализация. Они агрессивничают лишь когда их ловят, а потом на руках постепенно успокаиваются.
    Мелкий чувствует себя уже значительно лучше, кушает с большим аппетитом (при нас слопал творожок и лег спать).
    У больного котика один глазик стал получше вследствие лечения, на втором язвочка вроде как уменьшилась. Очень хочется, чтоб у него все зажило без оперативного вмешательства.
    Ребята, очень хочу сказать вам всем большое спасибо!!!! Без вашей поддержки и финансовой помощи я бы не потянула их. Отдельное спасибо Наташе (jurmala) и Лиле (Liliy76) за помощь в обработке обормотов!!! Лиля, еще раз извини :улыб:

  • Да, еще нам повезло на выходе из клиники чуть не наступить на .... стрижа-ребенка )))
    Угадайте, куда он практически сразу же отправился???? Ну конечно же к Крапиве)))
    Крапива, вам огромное спасибо, что согласились избавить меня от стрижика (а то я уже чуть было не представила себе, как я развожу тараканов, чтоб его кормить :bad: )

    Исправлено пользователем Эльфийка (30.07.14 22:33)

  • Да брось извиняться, ну покусал меня, ничего страшного, не в первой, я вчера Алоэ примотала на ночь, так что сегодня уже нормально, только указательный палец на правой руке распух, да и то, что просто не удачно сустав укушен, сегодня документы смешно подписываю :biggrin:
    А то что выругалась так я даже не заметила, меня видно в это время тоже ели :biggrin:

    Мы просто сразу неправильную тактику взяли, надо было сразу простыней ловить.

    По котятам:
    Малыши хорошие, но диковатые, в этом возрасте они быстро социализируютя, к тому же они не совсем дички, но передержка нужна как можно скорее и было бы идеально если бы по одному в разные места, так социализация пошла бы быстрее.
    От ушного клеща обработаны стронгхолдом, так что думаю, что они не особо опасны для других, но уши конечно чистить надо будет, хотя на мой взгляд ушной клещ это не страшно, хотя и неприятно.
    Купать это я девчонок отговорила, так как котята находятся в цоколе на кафельной плитке и там достаточно прохладно, они замерзнут, один котенок сопит маленько, возможно уже подпростыл, а может от стресса, это он нас поднадкусал.

    Передержку им надо и как можно быстрее пока они там не простыли, не одичали, но увы с этим печально.

    Передержечки отзовитесь :смущ: детки почти беспроблемные, в лоточек все ходят с хвойным наполнителем, кушают сухой корм, им только ушки чистить надо и ласку, чтоб поверили человеку :yes.gif:

    К себе к сожалению взять не могу, так как перенаселение кошачьих, ну и кот у меня оперироваться будет через неделю, не хочу подвергать риску и стрессу перед операцией :хммм:

    А так малышня славная, пристраиваемая :wub1.gif:

  • <п.5>
    Простынут ли котята, родившиеся и выросшие в подвале в неотопительный сезон, сидевшие на асфальте утром в +13 в помещении с постоянно поддерживаемой температурой +25, в чем можно убедиться по показаниям термометра- сомневаюсь, учитывая то, что сейчас они полноценно питаются. И это не "личинки", а четырехмесячные котята.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем Sawfish (31.07.14 13:26)

  • Тань, а котёнок с проплешинками и весь в блохах который, мальчик или девочка?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: