Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь - нашли истощенную кошку.Что делать?

  • Уважаемые форумчане! Сразу прошу меня извинить за эмоциональность ..Что делать? Вчера я подобрала кошку - это ужас!Лежала в траве, не вылизывалась, не двигалась почти - как ее там собаки не нашли. это просто чудо.. Кошка практически передвигаться не может, одни кости..Отвезли ее к моей сестре..Воду пила жадно. едой интересовалась. но съела только несколько кусочков вареной курицы..Когда ходила, то просто еле передвигала ноги, заваливается сразу..Вся кошка в блохах..Сегодня купили ей от блох лекарство и по совету продавца корм " Ройял конин" , который сестра разбавляет водой и заливает шприцем в пасть кошке..Дела сегодня хуже, кошка вялая, безжизненная..Мы не знаем , что делать!! Сейчас время семь..в какую клинику везти не знаем. Денег на клинику нет сейчас совсем..ну вот , что делать? Плачем обе..Может кто посоветует что-нибудь. От себя - конечно если удастся ее спасти - пристроим конечно, опыт в этом есть..Главное спасти..Но дела плохи очень..Кошка красивая..Есть подозрение, что могла упасть с балкона у очень нерадивых соседей..Помогите пожалуйста!

    • Это вчера, возле дома..

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (09.09.14 16:59)

  • Если есть карта Сбера, скиньте номер, пожалуйста.
    Немного помогу хоть финансово.
    Показать скрытый текст
    Кошь почти 1 : 1 как мой старший кот. Жалко очень.
    Скрыть текст

  • Карты Сбера нет, к сожалению..Есть в банке счет, мамин..но это не то наверно..Спасибо вам огромное!! Но вот нет у меня карточек..

  • Да неважно, чей счет. Номер счета нужен. Желательно, карточный (могла бы в этом случае с карты перевести прямо сейчас). Либо голодный телефон, либо яндекс-кошель.

  • Да, очень жалко! Как вчера эта кошка ко мне приковыляла, села на кроссовок ..и мяукала, почти беззвучно..Потом на автобусе везли, совсем невесомую, так она и мурчать умудрялась, бедолага..

  • Где Вы территориально?

  • Тот же вопрос.
    Кому на карту можно перевести, чтобы ТС передать могли?

  • У меня есть карта Сбера.
    Если ТС находится в неотдаленном районе, я могу помочь свозить кошку в круглосуточную клинику (пока идея только с Энималз на Трикотажной) и передать деньги наличкой.

  • Нашла я кошку - район гор.Аэропорта - это от пл .Калинина две остановки..А кошка находится сейчас, это еще несколько остановок от меня по Мочищенскому шоссе- пять минут на машине..У моей мамы есть обчный счет в Сбербанке..я не знаю, где там номер счета..и подойдет ли она..

  • В ответ на: Есть подозрение, что могла упасть с балкона у очень нерадивых соседей
    Не всегда, конечно, но нередко это сопряжено с получением травм морды и конечностей. Осмотрите кошку. Есть ли ушибы или кровоподтеки носа, губ, челюстей. Не торчат ли как-нибудь странно лапы. Можно сделать рентген, чтобы определить, нет ли скрытых травм или ушибов внутренних органов.

    Моя подобраха тоже была истощена и много пила по первости. Возможно и у вами подобранной кошки сильное обезвоживание. Но если кошка совсем отказывается от еды, то, конечно, срочно в клинику.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ТС, позвоните мне, намерены ли Вы сейчас везти кошку в клинику и подробнее о состоянии кошки.

  • Ой, ну что ж вы до вечера тянули, сейчас и выбора нет и расценки такие, что разоритесь.... :хммм: У нее обезвоживание скорее всего, капельницы нужны. Ущипните за холку - стоит шкура?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Когда сестра осмотрела, видимых кровоподтеков нет..Конечно рентген бы ей..ходит - заваливается.. Не знаем - лучше везти ее в больницу завтра, или сегодня? Ведь в круглосуточных клиниках дороже наверно? Или уж дотерпеть до завтра, и свозить в хорошую клинику?

  • Ксюхин, вам сестра моя сейчас позвонит, она лучше расскажет..

  • На всякий случай, скиньте, плз, номер своей карты в личку.
    Территориально, вроде, не очень далеко от Вас получается. Буду рада, если сможете выручить.
    Ждём отмашку от ТС.

  • Оксана, рентген только в клинике реален. Уж сама прекрасно о том знаешь.
    Ощущение, что ТС сейчас просто обеспокоена, ее сориентировать бы.
    Энималз хоть и недешевый вариант -- а что делать? Не знаю в тех краях что-либо еще приличное. Тем более, круглосуточное.

  • Позвонила в Энималз.
    Прием 500 руб + 30% после 21.00.
    Рентген круглосуточный, 900 руб.
    УЗИ только завтра.
    Если будет необходим стационар, там очень дорого, конечно :а\?:

  • Если они примут, а то ведь могут и не принять. Туда лучше позвонить сначала.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Татьяна, у Вас не принимаются ЛС :смущ:

  • В ответ на: Если они примут, а то ведь могут и не принять. Туда лучше позвонить сначала.
    Я звонила. Примут. Есть время на 22.00. На прием и рентген наскребем.
    У меня сомнения по поводу оплаты стационара, если животное признают тяжелым :а\?:

  • Да всё должно сюда приниматься. Сейчас еще проверю, но получаю л/с от многих.
    Попробуйте минут через 5 написать еще раз.

  • Я сейчас звонила в " Права животных" - мне сказали, что готовы принять кошку, и стационар тоже оплатить в клинике Артемида..Но когда я им позвонила, в Артемиду, то там сказали. что у них нет узи и рентгена, и что про кошку еще нужно выяснить,какие-то там непонятности ..Сейчас звоню опять в Права животных...Как вам такой вариант? Или не нужно?

  • Да всё должно сюда приниматься. Сейчас еще проверю, но получаю л/с от многих.
    Попробуйте минут через 5 написать еще раз.
    Проверила: всё норм. И адрес почты даже виден.
    Пишите. Глюк, видимо, имел место.
    Повторю: сейчас могу на яндекс или на голодный телефон что-либо скинуть. Либо есть кто свою карты сб готов предоставить, нужен номер.

  • В ответ на: мне сказали, что готовы принять кошку
    Куда они готовы принять? Мне непонятно.

    Вы сначала на осмотр попадИте с кошкой, что же вы на стационар нацелились. Прокапаете кошку, да домой заберете. Если нужно будет, еще раз на капельницы съездите.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Звонила в " Права животных" - девушка замечательная Марина..Но все же я ничего не поняла толком...и нет узи и рентгена..и в клинике самой ничего не поймут...Решили везти - договорились с Оксаной..Но все равно " Помощь животным" большое спасибо! И всем, кто откликнулся огромное спасибо!!! Только бы все было хорошо!!! Выезжаем через час..

  • Едем в Энималз. С меня автопомошь + немного денег.
    Желающим перечислить в ближайшее время - можно на мою карту Сбера, передам наличкой ТС.

    <во избежание мошенничества такую информацию только в личку по запросу>

    Исправлено пользователем Sawfish (25.07.14 20:56)

  • Девочки, хочу напомнить - в Энималз сильная хирургия (Козлов в команде откровенных халтурщиков не держит), но абсолютно никакая терапия. Так что если придётся по терапевтической части рекомендации слушать, я бы не очень доверяла терапевтам из Энималз.

  • Надеюсь, мои знания и опыт (медицина и ветеринария) позволять критично воспринять рекомендации терапевта и принять верное решение. Уехали.

  • Написала ЛС.
    И еще - девочки, обязательно сохраните все чеки из клиники для отчета, обратите внимание, чтобы были с печатью... Удачи!

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Надеюсь, мои знания и опыт (медицина и ветеринария) позволять критично воспринять рекомендации терапевта и принять верное решение. Уехали.
    Это отличное сочетание! Удачи!

  • Только что вернулась из Энималз. ТС и ее сестра все еще капаются с кошкой, уже 3 часа. Уедут назад на такси, я оплатила. Терапевт попалась более чем адекватная, все по делу, ничего лишнего. Новости неплохие!

    Диагностика: осмотр, ОАК, развернутая биохимия.
    Диагнозы:
    - тяжелое истощение (предположительно не ела около 3х недель, как следствие нарушение белкового обмена и данные за панкреатит на фоне истощения)
    - тяжелая анемия (гемоглобин 8 при норме 30-45!!!). В идеале делать переливание, но цена вопроса!
    - сильная блошиная инвазия
    - ушной клещ
    Исключено: травмы, патологии внутренних органов, воспаление. Остальные показатели биохимии как у космонавта!
    Лечение:
    Основное: Заместительная терапия (рингер, глюкоза), волювен (плазмозаменитель) + витамины и гепатопротектор. Назначения у ТС. Капаться 3 дня, раз в сутки.
    Дополнительно: лосьон для обработки от клеща + капли. Витамины. Корм РК Рекавери.

    Стоимость: за прием, диагностику (биохимия, зараза, дорогая) и инфузионную терапию заплатили 4360 руб. Чек с расшифровкой, биохимия и лист назначений с диагнозом у ТС.

    Прогноз: осторожный. Но с большими шансами поправиться и раскормиться :heart:

    Поступило от Tatyana876 3000 руб. :роза: :роза: :роза:

    Завтра ТС решит где капаться субботу и воскресенье.
    В Энималзе это будет выходить примерно в 700 руб (500 руб работа, около 200 руб препараты, с учетом того, что часть препаратов осталась и выкупать не нужно). По времени капаться около 3х часов.

    Кошь вполне себе оптимистичная, ластится, мурчит, видно, что домашняя... была :зло:
    Терапевт обозвала ее Фионой, т.к. в программе к ветанализатору нужно обязательно вводить кличку животного :улыб:

    Я нафотала Фиону на телефон, но забыла, что у меня нет кабеля к телефону :безум: Кому перекинуть фотки на вотцап, чтобы потом выложили в темку? :смущ:

  • Извините, что опять встреваю. У моей собаки на фоне экзокринной недостаточности поджелудочной железы (также предположительной) даже разовый приём Рекавери вызывал очень сильное расстройство стула. Этот корм довольно жирный, с ним осторожно надо.

  • Да, я знаю о "подводных камнях" у Рекавери (сталкивалась) и обсудила это с терапевтом.
    Говорит, что поджелудку "страхуем" каким-то препаратом в капельнице (вылетело название из головы), поэтому "побочек" быть не должно. Но Вы правы - с осторожностью.
    А так же прописана натуралка с высоким содержанием белка (на случай, если кошка привыкла к натуралке).

  • Весит кстати 2 кг, до инфузии была 1900 гр, что для взрослого очень пушистого животного, конечно же, критично :хммм:

  • Дорогие форумчане, как хорошо. что вы есть! Спасибо за поддержку! Спасибо за перечисленные деньги!! Спасибо Оксане огромное-этой руководящей и направляющей силе!!Мы приехали домой в три ночи..Сестра моя с кошкой у себя, покормила из шприца, говорит, что улучшений видимых пока нет...Будем ждать..На завтра деньги я найду, но только на завтра, значит еще на одно посещение клиники..хотя капать нужно три дня..Как быть с кормом, и последующим лечением не знаю..Еще раз спасибо за деньги Татьяне и Оксане , она оплатила нам такси и добавила к сумме!!! Позже выложу чеки.

  • :agree: :respect: Молодчины...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Девушки, Нечайница и Ксюхин, вы просто мега-молодцы!
    Оперативно и слаженно сработали. Так приятно, что на форум приходят новенькие (я тоже новичок, но не такой отважный, как вы) и сразу делают такие сложные дела.
    За последние месяцы столько отличных, смелых новеньких кураторов на форум пришло.
    Думаю, старожили форума со мной согласятся.
    Фионе здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
    И огромное спасибо Татьяне, которая так оперативно перекинула вам такую приличную сумму.

  • Девочки, как кошенька?

  • Тань, да спят, наверно, все участники событий, если ночью 3 часа капельницу ставили.
    Какая ты молодец, что денежку так быстро перекинула, ещё и сумма такая внушительная :respect:

  • Да тут Оксана молодец, что быстро сориентировала девочек, увезла и оплатила, что еще оплатить нужно было.
    Вот как тут мимо пройти? Кошь очень на Рыжика моего похожа, его моську обнимаешь и радуешься, что он вот он, рядом.
    Оксана мне звонила, еще в клинике сама была, рассказала, как что. Но это около полуночи было.

  • Я бы посоветовала ехать сегодня и завтра в ЦВК к Николаевой Наталье Владимировне , она как раз в выходные будет в клинике.

  • Поступило мне на карту 500 руб. от Alya NSC! :роза: :роза: :роза:

  • Фото

  • Фото 2

  • Leya, спасибо, что выложили фото!

    Звонила сестре ТС (она - Надежда, ТС - Антонина). Кошь ночью немного поклевала Рекавери сама, утром отказалась, покормили насильно. Сама вышла на улицу греться на солнце. Попозже ей предложат мясо. В целом состояние прежнее. Ждем решения ТС, где капаться сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: