Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь - нашли истощенную кошку.Что делать?

  • ]Здравствуйте. Я Надя- та самая приютившая умирающую кошечку...Девочки, спасибо всем огромное!
    Переспала с бедой. Отпускает...Но не покидает боль от мысли о том, что желая помочь, мы продлили мучения несчастному животному.....Я же знала, что кошка умрет, как только первый раз взяла ее на руки....
    и на следующий день после первой капельницы взгляд ее и стоны , когда я ее тревожила , говорили- оставьте меня в покое, дайте умереть спокойно.....и что ей от нашей жалости к самим себе и осознании себя спасителями мира? только мучения....
    Пообещала себе, что если, не дай бог, повторится подобная ситуация, буду слушать свое сердце.......

  • Девочки, не мучайте себя, пожалуйста, такими мыслями, и ни о чем не жалейте! Все в мире решаем не мы, а Провидение... Кошке было суждено умереть именно так, вам было суждено до последнего бороться за ее жизнь. Если в следующий раз сердце подскажет не вмешиваться - значит, это опять будет именно то, что суждено.

    Если сильно мысли мучают - искренне попросите у кошки мысленно прощения... Наверняка почувствуете, что она вас уже простила, ведь вы желали ей только добра и испытывали сострадание.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Вы с сестрой сделали всё правильно!
    Вы до последнего боролись за жизнь кошечки.
    Про то что люди проходили мимо умирающей от голода кошки я тоже вчера думала. Ни у кого не дрогнуло сердце. Это страшно. Ну что тут скажешь...такие вот люди...Бог им судья.
    Не знаю, как бы я пережила смерть животного у себя на руках, осознавая что ты совершенно бессильна помочь, это очень больно, понимаю.
    Но винить вам себя уж точно не в чем! Спасибо, что не прошли мимо беды!

  • Надя, я вот не знаю, стоило ли мне продлять, в разное время, мучения своих разных котов. В первом случае панлейкопения (и врач сразу не давала благоприятного прогноза: но была надежда на молодой организм, капали, даже помуркать, когда легчало, приходил). Во втором ХПН (прогноз более, чем осторожный, доктор сказал: "Всё будет зависеть от того, захочет ли жить сам кот"). И тоже не знаю, а вдруг я лишь мучения его продлила капельницами да уколами. Когда то стоны, то просто гладишь его, а он башечкой своей еще и потереться норовит, как всегда любил. Ну и Барсеныш, вообще моя боль, до сих пор, 4 года скоро.
    Ветврач-форумчанка, помогавшая мне с Барсиком, прямо сказала: "Ты попыталась дать ему шанс, ты сделала для него всё, что могла, ты сама себе не простила бы другого".
    А сколько их на форуме было... Не могу забыть белую кошку Масю, с которой началась моя активная помощь, а не пассивное чтение.
    У сестры моей тоже был в свое время очень неблагоприятный прогноз по коту -- всё же выходили, вылечили, он еще почти 10 лет после этого благополучно прожил.
    Вам многие уже сказали: не мы решаем. Но, девочки, вы дали этой кошеньке шанс. Просто жаль, что так поздно довелось с ней встретиться.

  • В ответ на: Переспала с бедой. Отпускает...Но не покидает боль от мысли о том, что желая помочь, мы продлили мучения несчастному животному.....Я же знала, что кошка умрет, как только первый раз взяла ее на руки....
    Надя, не мучайте себя, наоборот, вы сделали все, что в ваших силах. И врачи, и те, кто вас поддержал с Антониной, выручив с фин. помощью. Никто не мог знать, что будет - выживет Фиона или нет. Поэтому вы большие молодцы, что боролись до конца :flowers:
    Решите куда передаете остаток средств (ну и отчет) и закроем тему, чтобы вы в себя пришли, успокоились и вернулись в наш раздел :yes.gif:

  • Фото чеков у меня, я сейчас их выложу.
    Про остаток средств, как благотворитель, выскажу пожелание часть передать на животных Искитима, если там действительно сейчас так, как пишут в теме - животные получают горстку каши на воде на весь день- может хоть как-то финансово им помочь.

  • Чеки и назначения

  • Сегодня от Тони и Нади получила:
    - тесты на группу крови (они снова у меня - если кому понадобятся, то обращайтесь, очень жаль, что этой кошечке не успели пригодиться).
    - денежный остаток - 2100р., которые они передали на моих Полю и Мотю
    Большое спасибо за предложение :flowers:

    Благотворителей было много, напишите кто куда планирует свои части пожертвования перевести.
    Кто Поле и Моте оставит - я очень рада буду:yes.gif:
    Кто планирует в другую тему - переведу на карточку.
    Пока у меня вся сумма.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • назначения

  • Анонимный благотворитель, который передал через меня деньги, и я - мы хотели бы часть перевести в тему Искитима, там голодают животные, надеюсь, вы не против? Может пополам сумму?

  • Ждем отчет по форме :хехе:

  • Ирина, свою часть (если от нее там сколько-либо осталось) отдаю на Ваших кис.

  • Трудно будет разобраться, от чьего взноса сколько осталось... Может, пополам?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Конкретно вчерашние поступления:
    Tatyana876 1000 руб
    Alya NSC 500 руб

    Leya + анонимный благотворитель 1200 руб.

    Отсюда, пополам - логично :смущ:

  • Если кто-то против пополам, то тогда берется в % соотношении от количества благотворителей. Выделить определенную сумму в соотношении вклада, скажем так, будет малореально , так как деньги в куче обычно безличны и чьи ушли вперед - неизвестно.

  • В ответ на: пополам - логично :смущ:
    Даже возражать не вижу смысла: мне жалко всех.

  • По итогу первого дня потрачены все поступления + добавляли ТС и я (ТС сейчас готовит отчет по поступлениям).
    Поэтому оценивать вклад благотворителей в остаток следует только по второму дню.
    Там всего 3 суммы, как раз примерно пополам делится.

  • В ответ на: Анонимный благотворитель, который передал через меня деньги, и я - мы хотели бы часть перевести в тему Искитима, там голодают животные, надеюсь, вы не против? Может пополам сумму?
    Если все благотворители не против - то пополам :agree:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Период отчета: 25.07.2014-26.07.2014
    Остаток с предыдущего периода: 0,00

    Поступление:
    Tatyana876 - 4000 руб.
    Нечайница -1000 руб.
    Ксюхин - 362 руб. 80 коп.
    Alya NSC - 500 руб.
    Leya - 700 руб.
    Аноним. благотворитель - 500 руб.
    Итого: 7062 руб. 80 коп.

    Расход:
    чек 1 - 4361 руб. 60 коп.
    чек 2 - 601 руб. 20 коп.
    Итого: 4962 руб. 80 коп.
    П
    Остаток на 26.07.14: 2100 руб.
    Отчет за период 25.07.14-26.07.14 принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.07.14 21:47)

  • Если чека нет, такси в расходы не включается. :1: И у чеков из Энималз суммы чуть-чуть другие.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • насколько поняла, там девушкам конкретно на такси оставили денег. по идее, могли вообще эту сумму в отчет не включать.

  • Да, Оксана лично дала 300 руб на такси.. Да, можно было не писать..

  • давайте я исправлю отчет - 300 руб. у кого убрать (ник имею в виду) ? и еще - там одного чека не хватает, правильно я понимаю? на первую сумму не вижу

  • Убрать у Ксюхин - 300руб. У нас два чека - 4361.60руб и 601 руб

  • Может, записать мне в поступления 362,80 руб и округлить сумму остатка до 2100?

  • Bagira_09 - спасибо большое! Будем учиться!

  • В ответ на: Может пополам сумму?
    Напишите мне в личку номер карты, на которую 1050р. перечислить (половина суммы).

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Кошку очень жаль(.
    По терпаии в Энимлз остались негативного мнения. Точнее по терапевту. Денег за котенка подобрашку 6,5 тысяч отдали, внятного диагноза не получили. При посещении другого терапевта получили нарекания по поводу ряда недостоверных показателей биохимии и анализов на вирусняки. Пересдавали. Не НРАВИТСЯ! Деньги не малые!

  • Ага.. Терапия никудышняя..и дороговато за такую.....моя Феонка, думаю, у меня на руках дольше бы умирала без их капельниц....

  • В ответ на: <п.9>Напишите мне в личку номер карты, на которую 1050р. перечислить (половина суммы).
    Деньги (1050р.) перечислила сегодня на карту от Leya для животных из Искитима.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.08.14 00:31)

  • Если все деньги перечислены,сделайте,пожалуйста ,итоговый отчет и закроем тему.

  • В ответ на: Деньги (1050р.) перечислила сегодня на карту от Leya для животных из Искитима.
    Деньги 1050р. поступили на счет животных из Искититма.
    Тема

  • Сделайте ,пожалуйста,отчет о переводе средств в темы . Пример под спойлером
    Показать скрытый текст
    Отчет за период ***-***
    Остаток на начало периода **** руб
    Приход 0 руб
    Расход:
    Перевод в тему "..." **** руб
    Перевод в тему "..." **** руб
    Остаток на конец периода 0 руб
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.08.14 14:53)

  • Сделайте,пожалуйста,отчет о переводе оставшихся денежных средств в другие темы.

  • Отчет за период : 26.07.2014 - 09.09.2014

    Остаток с предыдущего периода: 2100,00 руб.

    Приход : прихода не было.

    Итого приход : 0,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка : 2100,00 руб.

    Расход :

    Перевод в тему Поли и Моти : 1050,00 руб.
    Перевод в тему животных из Искититма : 1050,00 руб.

    Итого расход : 2100,00 руб.

    Остаток на 09.09.2014 : 0,00 руб.

    Отчет за период 26.07.2014 - 09.09.2014 принят,спасибо

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.09.14 16:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: