Погода: 27 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Товарищи зоозащитники, прошу помощи для человеческого детеныша..

  • Понимаю и прошу простить что нарушаю тематику раздела, но ситуация критическая. Прошу модераторов по возможности не удалять тему.
    Товарищи!!! ЖИЗНЕННО ВАЖНО!!! СРОЧНО нужна ТРОМБОМАССА группы А (II) Rh+ (вторая положительная) - для моей крестницы, она в больнице с острым лейкозом. Состояние очень тяжелое, на грани жизни и смерти. Ребенку проводится химиотерапия лейкоза, капают плазму, а тромбомасса закончилась и в больницах города её нет!...Сдавать для Майковой Дарьи Вячеславовны, 1 год 10 месяцев (д.р. 28.08.2012). Даша находится в отделении онкогематологии, ВАСХНИЛ.
    ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!! Корешки о том что кровь сдана для Даши можно передать через меня, после работы подъеду куда скажете. 8-913-910-51-06, Ольга. Сдавать кровь можно на Серафимовича 2/1, Новосибирский Центр Крови, остановка "Телецентр". Сдавать в будни дни, время работы с 8-00 до 12-30. Или в центре крови областной больницы, также будние дни с утра.
    ВАЖНО! Люди с массой тела менее 50кг к донорству не допускаются. Донор не должен болеть инфекционными заболеваниями, в том числе не иметь перенесенного гепатита В и С, туберкулёза, аутоиммунных заболеваний, если были операции - должно пройти полгода после операций. Девушкам - беременным и во время критических дней кровь сдавать нельзя.
    Утром в день кроводачи лёгкий завтрак (сладкий чай, хлеб, булочка) без жирных продуктов, накануне не употреблять алкоголь.
    Дашенька - единственный и долгожданный ребенок в семье! Давайте вместе поможем ей выжить!!!

    по теме раздела - Дашина мама в свое время помогала мне с лечением Кофика и Киры и сама подобрала и пристроила трех подвальных котеек, будучи беременной!

    травматолог в декрете

  • Можно еще разместить просьбу на подфоруме Взаимопомощь

  • Ну, как жаль! 6 дней назад сдала 450мл. И кровь у меня 2+, и гемоглобин 144, и кровь отдаю с "частичкой себя".

    К слову сказать, 50-53 килограммовых очень не любят. Мол, это ограничение было во времена, когда "плюшки" (а тогда стеклянные баночки) были по 250 гр. (сейчас по 450). Правда, есть еще 350, но говорят, что эта дозировка неудобна для вычленения компонентов крови. В общем, каждый раз приходится уговаривать, акцентировать внимание на гемоглобине и обещать усиленно есть мясо после кровесдачи (и, разумеется, умалчивать, о том, что я мясо не ем в принципе).
    Если гемоглобин меньше 130 - кровь не берут.
    Вероятно, для сдачи тромбомассы другие требования.
    Ну и, обязательно наличие городской прописки.

    Дашеньке выздоровления!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Оля, увы - донором быть не могу. Но инфу везде раскидаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оля, мне ссылку прислали - попробуй тут поискать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оля, не могу до тебя дозвониться. Кровь принимают только у совершеннолетних? У меня сын 15 лет,большой мальчик, может сдать, я могла-бы тоже, подходим по группе и резусу(документальных подтверждений нету), но мне нельзя сейчас, так что речь идёт только о сыне. И ещё он простудными часто страдает в зимнее время. Он сам согласен,но вот по возрасту думаю, может не пройти.

  • Донором может быть только человек старше 18 лет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В доноры не гожусь (, девочки и мальчики-плз с моих страничек в ВК и ОК репост Олиного сообщения

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да,дозвонилась до Ольги, только лица совершеннолетние могут сдавать.Печально, что не сможем помочь в данный момент. Будем инфу раскидывать по возможности.. Оля, ты меня не узнаешь под этим ником)), я была раньше Merigold.
    Я сделала заявку на размещение на стене в ВК (Потеряшка в дар) информации. Думаю, модераторы не откажут в этом.
    Мы очень давно и хорошо знакомы с Олей. Дорогая, мне очень жаль, что с близкими тебе людьми случилось это несчастье. Надеюсь, что доноры отзовутся в нужном количестве и всё будет хорошо.

    Исправлено пользователем MaraRu (20.07.14 17:09)

  • Спасибо Вам всем, дорогие мои!!! Доноров пока отозвалось двое, один из них моя мама. Думаю, в выходной день тут не много народа. Телефон у меня на связи круглосуточно - звоните, не стесняйтесь. Если я в операционной, обязательно перезвоню.
    Дашенька держится молодцом - висит на маме Карине, её тошнит, но от врачей с процедурами отбивается изо всех сил *пытаюсь улыбнуться*.. Сегодня по анализам: Эритроциты 2,8 гемоглобин 102 (подняли капая эр. массу), лейкоциты 1,5, а вот тромбоциты 0... с утра капают плазму. Из еды сама соглашается есть только бананы. Когда не тошнит тянется к раскраске с котами - кошек любит безумно! Наш человек растет))

    травматолог в декрете

  • Barbara Saber
    как жаль... У меня ведь и вторая, и положительная, но вес 42 кг и присутствует аутоимунное заболевание, да и операцию перенесла только две недели назад...
    Я работаю на предприятии, сегодня прочла ваш пост, попросила у руководства разрешения повесить объявление - разрешили. Не знаю даже, откликнется кто-нибудь или нет. Так-то у нас много народа работает, коллектив более 600 человек... Надеюсь, что хоть кто-нибудь откликнется....
    Здоровья вашей Дашеньке!

  • У меня 2 +, но к сожалению я 46 кг, но на работе у меня коллега тоже со 2+, сказала завтра 22.07 поедит и сдаст.
    Выздоравливайте

  • Уточните, пожалуйста, подойдет ли для тромбомассы кровь лица,регулярно принимающего препараты для снижения давления (артериальная гипертензия).
    Для ожогового больного не взяли. :хммм:

  • Спасибо Вам огромное!!! Мне с Вашего предприятия уже два человека позвонили сегодня, пообещали завтра сдать кровь. Очень приятно что есть в наше время и отзывчивые люди и понимающее руководство!

    травматолог в декрете

  • Спасибо! Жду звонка, подъеду куда скажет.

    травматолог в декрете

  • Добрый вечер! Увы, для ребенка сказали не возьмут. Мою маму сегодня по той же причине забраковали((

    травматолог в декрете

  • Олечка, у меня мой корешок можешь забрать. Сегодня такая ситуация получилась. Один мой очень хороший знакомый сдает кровь постоянно. Позвонил в центр крови, сказал дату последнего забора (июнь), объяснил ситуацию и спросил - можно сдать. На что в регистратуре ему ответили, месяц прошел, можно. Я съездила за ним, привезла, а на месте ему ответили, что можно будет только 11 августа, что должно пройти 2 месяца.. Человек расстроился, сказал что с его работы ребята завтра должны съездить зсдать. А он, если в августе еще нужно будет, сдаст обязательно.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Оля, как ребёнок? Доноров нашли достаточно?
    У меня группа крови другая.

  • Может ещё на Сибмаме написать просьбу о помощи, хотя вы наверное там уже написали.

  • Привет, Катюша! Уже обсудили по телефону. Да, в августе доноры еще точно будут нужны.

    Эльмира, Дашеньке лучше!)) Доноры хорошо откликнулись, у нас уже запас крови на почти две недели. Единственное что нужно сдавать постоянно - это тромбомасса, т.к. она хранится очень недолго и готовится из свежей крови. По последним данным, 6-7 человек в неделю надо чтобы сдавали 2+ на тромбомассу. На сибмаме меня нет, но одна подруга обещала разместить там нашу тему.

    Дашуня потихоньку рисует, продолжает висеть на маме, а сегодня ненадолго слезла с рук когда они пришли в игровую - почти 5 минут играла там с игрушками. Тромбоцитов почти 60 тысяч, но т.к. в пятницу кололи Винкристин, они быстро могут упасть.. Также в пятницу делали повторную пункцию костного мозга - смотреть как идет ответ на лечение. Из еды добровольно ест только бананы, съесть кашу или суп надо уговаривать.

    Друзья, по поводу корешков о сдачи крови есть новости - удалось договориться с центром крови - их можно оставлять в регистратуре, а я или муж будем забирать их оттуда. Думаю так всем будет удобнее.

    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!

    травматолог в декрете

  • Оль - в четверг попробую мужа вытащить. У него II+ и он как раз подходит как донор. Да и вообще дяденькам полезно кровь сдавать. У меня папа регулярно сдает, правда не у нас в стране. Там его с I- постоянно просят.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • А Дашик сегодня молодец! Сама кушает с аппетитом, играет. Мы сегодня гуляли по отделению в коляске, она жестами показывает куда её катить - катите, взрослые, катите)) За последнюю неделю даже подросла)) По анализам: эритроциты 2,7, гемоглобин 82 (снижается), лейкоциты 4 (прям хорошо!), но тромбоциты рухнули до 40 тысяч..продолжаем капаться, завтра следующий укол Винкристина.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ НАШИМ ДОНОРАМ И НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ, КТО ПОМОГ ИХ НАЙТИ!!!! Вы все просто супер-люди!!!

    травматолог в декрете

  • Дашеньке немного лучше! Несмотря на появление патологических клеток в ликворе (спинномозговой жидкости) - мы их бьем, растем и на этой неделе заканчиваем первый блок химии. На выходных возможно отпустят на побывку домой. ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДОНОРАМ!!!! И ВСЕМ КТО ПОМОГ ИХ НАЙТИ!!! :роза: :respect: :роза: :роза:

    травматолог в декрете

  • Радостно слышать. :улыб:Выздоровления Дашеньке! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • кто-нибудь смог дозвониться Ольге?
    те, кого я уговорила/убедила уже негодуют: дайте подробности и мы в пути...
    извините, может это и не нужно? (телефон либо недоступен, либо отключен, либо занят...)

  • Ольга - детский хирург. Когда она на операции - разумеется телефон отключен или недоступен.

    Вечером наверняка можно дозвониться, после 20.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • по всем неотвеченным вызовам я всегда перезваниваю. но в субботу случилась трагедь - утопила телефон(( сейчас реанимировала и снова на связи

    травматолог в декрете

  • Доброе утро,друзья! А у нас радость - Дарью перевели на дневной стационар!))) Первый блок химии закончен, бласты в костном мозге 1%, в периферии нет - мы достигли ремиссии!))) Начался второй блок. Свой костный мозг стал оживать, поэтому доноров нам теперь надо 1-2 в неделю. Прошу модераторов открепить тему "с крючка", но, если можно, не закрывать, т.к. Дарья еще продолжает лечение. СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ!!!!

    травматолог в декрете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: