Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПУШИСТОМУ КОМОЧКУ!!

  • Всем здравствуйте!Хочу обратиться за помощью!Но для начала расскажу эту ,довольно нерадостную,историю.
    Было это четыре дня назад.Мы с семьей пошли прогуляться по нашему небольшому городку.После нескольких часов прогулки,проходя мимо кустов и деревьев,дети услышали мяуканье.Заглянув под куст,мы обнаружили там крохотного котенка.Он был очень худой,на вид казался больным,очень жалобно пищал.Конечно же мы забрали его к себе домой.Первым делом я поставила котенку миску с молоком,но от еды он отказался.Так продолжалось и в следующие разы.Состояние котенка меня очень беспокоило.Он переодически задыхался,стонал и также не притрагивался к еде.На следующий день мы обратились к ветеринару.По первым признакам котенку поставили диагноз-ПЕРИКАРДИТ,причем он стремительно развивается!Он ведь еще совсем маленький и его кошачья жизнь только начинается!Оставить котика пришлось на содержании в частной ветиринарной клинике,т.к у самой трое еще небольших детей,за ними нужен уход и глаз да глаз,на котенка естественно времени не остается,да и условий нет подходящих.Содержание в клинике стоит 500 р за сутки,плюс покупаем сами корм,и платим деньги за лекарства!А денег на это категорически не хватает,в семье работает один муж.Мы всей нашей семьей просим вас о материальной помощи!После длительного лечения котенка обязательно заберем жить к себе домой! если затянуть с лечением могут быть осложнения и в дальнейшем может потребоваться операция,я умоляю вас помогите!Без слез смотреть на беднягу невозможно.Я надеюсь,что найдутся люди,которые могут помочь!Даже 10 р это путь к выздоровлению пушистого комочка!Я очень жду вашей помощи!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (01.08.14 11:45)

  • Прочитайте внимательно Правила раздела , выложите листы назначений.

  • Здравствуйте!...Будьте добры поподробнее...в каком городке Вы живёте, как называется клиника в которой осматривали котишку, есть ли письменное заключение вет. врача, лист назначений и т.д. и т. п....?

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Здравствуйте!
    Мы находимся в городе Бердске.
    Название клиники не знаю,могу только сказать,что находиться она на улице Озёрной 28.
    Т.к котика мы лечим не сами,а лечится он в этой ветеринарной клинике ,то заключение ветеринарного врача и лист назначений выдаётся по окончанию лечения. Мы платим только деньги и покупаем корм. Если сильно нужно могу завтра попросить у вет.врача выписать письменное заключение и лист назначений.

  • Листов назначений у нас нет,почему написано выше.
    Завтра попрошу вет.врача выписать эти самые листы.

    Наши затраты:
    1 упаковка антибиотиков(6 ампул,точное название узнаю завтра,хватает на 2 дня.1 упаковку купили,завтра проколют оставшиеся 3 ампулы)-234 р.
    1 упаковка шприцов-60 р.
    +витамины(сколько в общем выходит по сумме не помню)
    сутки содержания в клинике-500 р. За сегодня заплачено ,что будем делать завтра не знаю, средств не хватает.
    корм у котика пока что есть,мы закупили несколько пачек,много ему не требуется,т.к он почти не ест.
    Ежедневная оплата клинику не очень устраивает,просят в ближайшее время оплатить за лечение вперёд.
    Я всё еще надеюсь на вашу помощь!Дети очень ждут домой пушистика.

    Хотела ещё попросить вас помочь определиться с кличкой для котика,сами все никак придумать не можем.

  • В Бердске, на Озёрной находится государственная ветклиника, кстати с не очень хорошей репутацией, диагноз может быть неверен. Я бы советовала показать котёнка в другую клинику, хотя бы "Айболит" (пер.Промышленный,2а)

    Ангел Ласочка

  • Знакомые лечили там свою собачку,сказали ,что клиника хорошая. Да и у нас нет доп. средств ,чтобы отнести котика на осмотр в другую клинику.Везде ведь деньги нужны :cray-1:

  • Какое лечение оказывается в клинике, есть ли смысл стационара? Наблюдение за котёнком не требует много времени, если Вас только это смущает. И в клинике никто не сидит напротив него сутками напролёт.

    Оплатить лечение вперёд - интересная политика.... обычно за услугу платят после её выполнения.


    Везде нужны деньги, увы. Вы можете ежедневно платить 500 р за стационар + Х руб. за лекарства, и возможно лечить вообще не от того, что на самом деле у котёнка. Тем самым можно сделать только хуже.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо, что не прошли мимо котика, Ваши детки вырастут добрыми людьми! :роза: А как Вы планируете получать фин.помощь, есть ли у Вас карты и если да, то какого банка?
    Еще совет - сохраняйте все чеки, когда что-то для котейки будете покупать...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Да, и насчет лечения - я бы тоже проконсультировалась в другой клинике... Как-то странно, что 500р/день стационар стоит, при этом лекарства и т.д.нужно покупать самим(

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Котёнку нужно ставить уколы, я этого сделать не могу, да и боюсь мало ли он заразный,а дома ведь дети малые. Я не ветеринар, поэтому диагноз определить не могу, как сказали так и делаю, главное вылечить четвероногого.

  • Про средства понятно, просто, если дигноз неправильный, то какой смысл в таком лечении? Для начала, попробуйте узнать у своего врача, на основании чего был поставлен диагноз, какие обследования проводились? Я, к сожалению, сама сейчас в глубоком минусе, но после 23-го немного помогу.

    Ангел Ласочка

  • Есть карта Сбербанка.К большому сожалению, чеки в клинике не выдают ,а лекарства мы сами не покупаем. Буду просить вет.врача писать от руки за что заплатили и что сколько стоит.

  • В ответ на: Есть карта Сбербанка.К большому сожалению, чеки в клинике не выдают ,а лекарства мы сами не покупаем. Буду просить вет.врача писать от руки за что заплатили и что сколько стоит.
    простите что это за клиника, где чеки не дают и лекарств тоже нет, что сами приобретаете :шок:

  • Мне тоже показалось это немного странным.Врач объясняет так-он находится тут на содержании,его кормят,за ним убирают,ставят уколы,а за это нужно платить.Плюс антибиотики которые ему ставят дорогие,и в стоимость содержание в клинике котёнка не входят(

  • Нет,читайте внимательнее.Лекарства мы НЕ покупаем,они берутся в той самой клинике.Мы платим за содержание и лекарства,корм только сами покупаем.
    Вот такая вот "клиника".В другую отвести котёнка средства не позволяют,нашли более простенькую

  • Прислушаюсь к вашему совету,завтра всё уточню.
    Заранее огромное вам,человеческое спасибо!:улыб:

  • В ответ на: Котёнку нужно ставить уколы, я этого сделать не могу, да и боюсь мало ли он заразный,а дома ведь дети малые. Я не ветеринар, поэтому диагноз определить не могу, как сказали так и делаю, главное вылечить четвероногого.
    Как бы я поступила на вашем месте

    Удостовериться в диагнозе в другой клинике.
    Узнать какое лечение проводится и каков срок этого лечения.

    Котёнок уже сутки был у вас дома и контактировал с детьми. Да и общих болезней с кошками у нас не так много.
    Можно попробовать найти умеющего ставить уколы животным, который живет неподалёку. Это как альтернатива ежедневной плате 500 р

    Если для вас это точно не вариант, то искать передержку для котейки, это явно выйдет дешевле, нежели стационар в клинике.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В другую клинику идти средства не позволяют.Мне уже завтра будет нечем платить за содержание котёнка в клинике.
    Также может быть у него и лишай,мало ли что,а лишай дело страшное.Подвергать риску своих детей я не хочу,лучше полностью вылечить котика ,а уж потом заберём

  • А разве в клинике при первичном осмотре не светили котенка лампой Вуда?

  • Нет,никакой лампой его не светили.
    Диагноз поставили по наличию симптомов у котика.

  • Тогда мой вам совет, меняйте клинику.
    Из того что я прочитал здесь, в такой клинике котенка лечить не только дорого, но и опасно. Там даже первичный осмотр не могут правильно сделать. Очень сомнительная клиника, неужели в нее кто-то еще готов обращаться и при этом платить 500 руб/сутки непонятно за что?

  • Просто было очень страшно за котёнка и побежали чуть ли не в первую попавшуюся,да и знакомая говорила ,что хорошо лечат.

  • То, что у котёнка лишай - это врач сказал или Вы так думаете? Вообще во всех клиниках обязательно светят подобранных животных лампой Вуда, как раз для исключения или подтверждения лишая. А клинику Вам менять всё-таки придётся, потому что, если они не дают никаких подтверждающих документов, то вряд будет много желающих помочь. В "Айболите" первичный приём стоит 240 руб., там и лампой Вуда посветят. Если котик нелишайный, то всё-таки лучше его забрать домой.

    Ангел Ласочка

  • Ну вообще-то в госклиниках очень любят на лишай смотреть ) и лампа Вуда у них есть :yes.gif: вы присутствовали при осмотре ? Обычно хозяин держит животное, врач светит. И в госклиниках нет услуг стационара, там исключение ?

    Чеки +копии с расшифровкой за какие услуги ( товары ) вам, если будете помощь тут финансовую собирать, необходимы-без них отчеты с расходами не примут ( см Правила )

    Ну, и как выше уже писали-котика лучше показать в другой клинике-так как вы описали, это не диагностика, а гадание на кофейной гуще , животному от этого никак не лучше, а при неправильной постановке диагноза и хуже может быть .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вам сейчас сложно разобраться в уйме советов, которые Вам тут надавали. поэтому пока просто их проанализируйте.
    Для человека из кошачьих болезней опасен (и то не смертельно) лишай. Остальное всё совершенно не опасно. Поэтому за детей своих не бойтесь.
    Если бы у котёнка был лишай, в клинике бы Вам сообщили. Но странно, что не посветили лампой.
    Постарайтесь сегодня-завтра узнать точно, какой именно диагноз и на основании чего поставили котёнку.
    Многие заболевания кошачьи легко лечатся в домашних условиях, при этом (повторюсь) человек не может заразиться от кошки НИЧЕМ, кроме лишая.
    Напишите, пожалуйста, как узнаете, что это за болезнь такая у малыша, что его держат на стационаре.
    А может с вас просто выкачивают деньги???
    ***
    Вы молодец, что пожалели малыша и не оставили умирать в кустах :respect:

  • про лишай я просто предположила.
    Завтра поеду в клинику там узнаю всё подробно и отпишусь.Если все останется прежним-постараемся сменить клинику

  • Завтра всё узнаю обязательно.

  • Очень сложно сейчас во всем разобраться.Надеялась что там вылечат,а как сейчас наговорили всего так и не знаю что делать.Котика жалко очень.Совсем худенький и чахленький. В любом случае завтра уже платить за лечение у меня денег совсем нет,что делать не знаю.В крайнем случае заберу домой,а вот как лечить не понятно. :хммм:

  • Спокойно :улыб:
    сама была в такой ситуации, даже плакала :biggrin:
    Пусть котёнок сегодня там переночует, раз уже оплачено. Завтра пойдите и потребуйте точный диагноз, расписанное лечение, чеки, копии чеков (они ОБЯЗАНЫ Вам всё это предоставить)
    Когда у Вас на руках будет диагноз и расписано лечение, пишите сюда.
    Коллективным разумом решим, что делать дальше.
    Ребятишкам своим объясните, что киса очень маленькая и болеет, трогать нельзя, ей больно и бла-бла-бла, давите на жалость.

  • Хорошо,я сделаю как вы сказали.
    Спасибо за моральную поддержку,она очень нужна мне сейчас:миг:

  • Если муж успел заехать в вет.клинику ,то сегодня возможно будут заключения и лист назначения.По возможности выложу сюда ближе часикам к 22

  • Квитанцию на оплату муж заехал днём взял.Завтра снова поеду ,нужно будет что-то решать с котейкой,денег на лечение больше нет....

  • ПРОШУ ПОМОГИТЕ КРОХЕ!!НА ЛЕЧЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕТ,КОТЁНКА ОЧЕНЬ ЖАЛКО,Я СЛЁЗНО ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ!ХОТЯ БЫ НУЖНЫ СРЕДСТВА ЧТОБЫ ПРОКОЛОТЬ УКОЛЫ,С СОДЕРЖАНИЕМ БУДЕМ ЧТО-НИБУДЬ ДУМАТЬ..

  • Напишите мне в ЛС номер карты Сбера, немного помогу... Но еще раз прошу прислушаться к советам:

    1. Перикардит (воспаление перикарда) можно заподозрить при осмотре (просто послушав животное), но подтверждается этот диагноз на рентгене или узи сердца, которые вам не делали и не собираются делать, насколько я понимаю... От чего же тогда котенка лечат, если диагноз не подтвердили?
    2. Перикардит не самостоятельное, а вторичное состояние, у него должна быть причина - например, инфекция (тогда котенку нужны анализы, а потом противовирусные или антибиотики), или аллергия (тогда нужны антигистаминные препараты), или травма (опять же рентген и возможно хир.лечение). Разобраться может опытный врач;
    3. Выяснить - есть ли у котенка лишай (точнее, микроспория) можно за 1 мин, посветив шерсть в темной комнате лампой Вуда;
    4. Т.о., вывод - если микроспории нет и изолировать животное не нужно, то Вы совершенно впустую тратите деньги на содержание его в клинике (получается 600 с лишним руб/день фактически за один укол кордиамина - препарата, который стимулирует дыхание, т.е.возможно борется с таким симптомом перикардита как дыхательная недостаточность, но не с его причиной);
    5. А деньги Вам сейчас, конечно, нужны - но не для того, чтобы оплачивать содержание в клинике, а чтобы нормально обследовать животное.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • немного поправлю,
    на ул. Озёрной 28 находится муниципальный ветеринарный пунк, это не частная клиникак, это типо как на ул. Дачной в Новосибирске вет.пункт. Там нет оборудования для обследования, ни рентгена, ни аппарата узи. Лампа "Вуда" у них наверно должна быть, они же справки для выставок выписывают, животное же просветить должны прежде чем заключение сделать что здоров :umnik:

    Для лечения в г.Бердске я езжу в клинику "Доктор Айболит", Промышленный переулок 2а.
    Если будете менять клинику, попросите врача, который занимался лечением рассписать подробно всё то, что было из препаратов дано котёнку и передать эту информации новому врачу.

    Верю в чудеса))

  • Я тоже за Айболит - клиника вполне бюджетная, и уж по крайней мере все обследования нужные там назначат и сделают. Мне там Любовь Григорьевна очень нравится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вам ЛС - красный конвертик наверху возле графы Оглавление. Жмите на него.

  • Мне-то зачем? :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На квитанции нет печати. Документ не действителен.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Всем здравствуйте!
    Сегодня позвонила в "Айболит".Цены пугают :eek:
    Приём в "Айболите" стоит 280 р.Кардиолога в "Айболите" нет,его вызывают с Новосибирска,приём кардиолога стоит 700 р.
    Узи сердца и ЭХО- 1200р.

    Спасибо огромное Людмиле Игоревне,перевела на лечение 1000 рублей.На приём кардиолога уже есть.Это очень радует!

  • И действительно.Сегодня заеду всё исправлю.

  • Вообще, мне удивительно, как муниципальный ветеринарный пункт предоставляет стационар, эта услуга есть в их прайс-листе? Как именно он там содержится? Чем там котенка кормят? В какой наполнитель он ходит, и ходит ли?

    Как часто нужно ставить укол? ИМХО Забирайте котенка домой, и носите на уколы. Дешевле выйдет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сейчас поеду в клинику заберу котёнка и отвезу на осмотр в Айболит.Денег мне перечислили 2000 р.
    Спасибо за помощь!Как пройдём осмотр,отпишусь.

  • Мир тесен!)))
    Согласна с вышеизложенным, только предварительно показав в "Айболите" обычному ветеринару и просветив лампой Вуда. УЗИ сердца и ЭХОкардиография - это одно и то же исследование, синонимы.

  • Лично звонила и разговаривала с врачом.Это абсолютно разные вещи.

  • Правильное решение, несите в вет.клинику. И не факт, что прием кардиолога и исследования сердца вообще понадобятся.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Отчёт за 16.07:
    Alya NSC перечислила 1000р.
    и Л.И -1000р.
    Всего: 2000р.

    О расходах напишу вечером.

  • Можете погуглить, можете поверить человеческому врачу - УЗИ сердца и ЭХОкардиография это одно и то же, можно смотреть в одномерном режиме, можно в двухмерном с движением стенок сердца, либо в трехмерном - с определением потоков ( допплеровским исследованием), оно все едино. Это ОНО! Для диагностики перикардита, кстати, желателен двухмерный режим.

  • В ответ на: Отчёт за 16.07:
    Alya NSC перечислила 1000р.
    и Л.И -1000р.
    Всего: 2000р.

    О расходах напишу вечером.
    Обратите внимание на отчетность ,которую необходимо предоставить
    Подробно читайте здесь
    И ,пожалуйста,прислушайтесь к советам опытных форумчан :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: