Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Razavochka: нужна помощь

  • Недавно я подняла тему о подвале с кошкой и котятами.
    Я взялась быть их куратором. Одного из пяти котят поймала. Нашла передержку. Свозила его в АВС на Российской, там сказали, что он здоров. Собрала немного помощи (за три дня - 2 тысячи рублей, переноска и корм).
    А сегодня мы выловили второго котенка и поехали в Доктор Вет. И там под лампой Вуда увидели, что у малыша лишай. От этой новости сердце просто упало - мои первые котята в жизни и - лишай!

    Сейчас этот котенок в Алфее на ГЭСе. За 10 дней стационара нужно заплатить 4000, при условии, что я сама предоставлю наполнитель, корм-натуралку и сама буду каждый день ездить, чтобы обрабатывать и мыть несчастную животинку. Я согласилась. Но у меня есть только половина суммы за стационар (2000 рублей), а еще нужно купить наполнитель и лекарства (Вайо Рекуперейшн, Имаверол, Чистая кожа, Ронколейкин , Полидекс).
    Первого котенка тоже с передержки изолировали, соблюдены все санитарные меры, он содержится и лечится отдельно.
    А в подвале еще 3 таких же котенка, я их не брошу теперь на произвол судьбы. А значит, умножьте всё на 4.
    Меня будет наставлять Светлана Германовна (usg), так что я не одинока в своей беде.
    Но я очень прошу вашей помощи, форумчане!
    За котенка на стационаре нужно отдать 4000 рублей до 14 июня. А наполнитель и лекарства нужно отвезти уже завтра.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.08.14 12:43)

    Топик закрыл(а) Sawfish (11.12.14 21:56)

  • Набор лекарста разнообразный. Все стоит не дешево. А как поняла лечим лишай. Или что то еще?

  • Ушки в Доктор Вет посмотрели, чистенькие, даже соскоб взяли. Блох нет. Только лишай пока что.

  • Ура! Нам уже перевели 500 рублей на Сбер. Огромное спасибо Alya NSC:улыб:
    Завтра поеду вечером в Алфею, сфотаю котенка. Назвала Штарк - по-немецки значит "сильный". Верю, что имя придаст ему сил победить болезнь. Лишай, как известно, распространятся быстро, лечится непросто.

  • Ну, лишай это не самое страшное. У меня на голове спал лишайный зверь, ни одна волосинка не пострадала.:улыб:С меня денежка. Как передать?

  • Ответила в личку:улыб:Благодарю Вас!

  • Не горюйте. Лечится лишай не очень сложно. И большинству здесь даже понятно чем и как.
    (Простите, что не могу поддержать финансово. На попечении два кота, один больной, другой с особенностями:улыб:)

  • Спасибо Вам за моральную поддержку! Она тоже очень важна, потому что это такой стресс для меня... Сложно представить. Я новичок:)

  • друзья по несчастью :friends: тоже лечим сейчас лишай у котёнка
    В ответ на: За 10 дней стационара нужно заплатить 4000,
    А после 10 дней что?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А после десяти дней вторая вакцина и заберут на передержку платную, там долечиваться будем.

    Забыла написать: сегодня ему поставили первую вакцину от лишая.

  • То есть 400 рублей в день просто за то, что котенок там находится? Еда, наполнитель, мед манипуляции - это все отдельно, да еще самой ездить каждый день? Очуметь! У нас кот с лишаем в Друге содержался за 500 р в сутки, в эту стоимость входило и лечение, и еда

  • Сейчас Друг не возьмет ни за какие деньги. :biggrin:

  • Почему?

  • Нам вроде в Друге отказали... Да, такие вот условия:хммм:

  • Так там целая история по осени была. Мне звонили и управляющих органов. Просили от меня справку с Серебряниковской с потдверждением или опровержением наличия у Лео лишая. :безум:
    Там сейчас никого почти из старых врачей нет. Провели полную кадровую реорганизацию. С теперешним персоналом на ГЭС разговаривать тяжеловато.:хммм:

  • Плохо что Коте не назначили пить препараты противогрибковые.:хммм: ну может поражения не очень обширные.

  • Поражение есть на ушке и на хвостике, пока не очень обширные. Но под лампой Вуда весь светился:хммм:Я завтра спрошу про противогрибковые препараты у них.

  • Помощь деньгами очень актуальна :help.gif:

    Уже сегодня вечером мне надо приехать с наполнителем, лекарствами и первым взносом (2000 р.) к котенку в Алфею. То есть закупить всё нужно уже сейчас! А у меня на данный момент есть только 2500, это слишком мало.

  • Карту сбросьте в ЛС. Постараюсь сегодня-завтра немного помочь денежкой.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ответила в личку. Спасибо!!!

  • Как-то 16 000 только за 10 дней стационара каждого.. не говоря о других расходах..
    Больше вообще никаких вариантов нет? Выловить всех и на одну передержку сразу?...
    И ещё вопрос, Вы написали, что всё умножить на 4. Т.е. независимо от того в одной клетке сидят котята или нет, стоимость пойдёт за каждого по 4тр/10дней? или всё же одна клетка - 4 тр. Учитывая, что им там ничего не делают

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Передержка не возьмет заразных:хммм:
    Я пока только одного увезла в клинику, других еще не ловили. Платить, видимо, за риск надо, за обработку клетки и т. д. А делать все самой придется.
    Я сегодня на счет других котят уточню, но мне кажется, скидок там не делают... То есть, да. За каждого по 4000 отдавать, если они тоже заражены. Сперва их обследовать надо.

  • Сумма получается достаточно приличная, с учетом того что это только начало расходов... Сомневаюсь, что вам удастся достаточно и вовремя собирать деньги. Возможно (как тут уже написали) действительно стоит поискать альтернативную передержку для всех котят скопом, выйдет дешевле и удобнее. Сэкономите деньги непосредственно на лечение.
    По поводу лечения лишая, есть люди которые очень успешно выполняли данную задачу http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1983477088/?per-page=50&fpart=1
    Попробуйте посоветоваться.

  • Спасибо за совет! Я написала ИришкеМ, надеюсь на ее опыт в этом деле.

    Скорее всего из Алфеи забираем котенка Штарка

  • У меня остались кое-какие лекарства от лишая. Вечером напишу какие. Вы в каком районе находитесь?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: