Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

С чего начать? Сбор денег на помощь кошке с котятами

  • Ситуация: типичный многоквартирный дом, типичный технических подвал. Старший по дому хочет запечатать подвал, а там живет кошка (которую раньше ловили, но почему-то не стерилизовали, хотя ловили с этой целью) и три котенка. Кошку прикормили жильцы дома. Кошка дикая, без имени, без хозяина, без надежды на людей. Котята такие же.
    Кто в этой ситуации я? Я - журналист, которого пригласили разобраться и попросили написать статью. Работаю почти бесплатно (за гонорар), студент из семьи бюджетников.
    Подготовка:
    Получено согласие старшего по дому подождать и не замуровывать там животных. Найдена ловушка, чтобы выловить их. Есть предположительное согласие жильцов дома, кормящих много лет этих кошек, на оплату стерилизации.
    Теперь все упирается в деньги и поиск новых хозяев котятам и самое сложное - кошке.
    Передержку нашла, могу быть куратором, но одна оплату не потяну.

    Форум читала, вижу, что люди как-то собирают деньги, ведут отчетность, но сберкарты пока нет, отчетность вести не умею и вообще есть страх, что люди сочтут мошенницей.
    С чего мне начать?
    Отвечу только на конструктивные предложения, буду благодарна советам.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (12.06.14 15:25)

  • У страшей по дому не спрашивали, кто ее такими полномочиями " замуровывать " общую собственность наделил ? :dry: Согласовано ли с тех службами и есть ли решение собственников , управляющая компания или / руководство ТСЖ в курсе этой самодеятельности ?


    Котята дикие отлавливаются и ищется передержка ( если себе/знакомым/родственникам ) временно не можете разместить. Попросите ловушку , помощи в отлове . С отчетами см Правила ну и вообще в самом верху есть Правила прикрепленая тема , с ней необходимо ознакомится )))
    С благотворительными финансами тяжелее-тем полно, в которые они требуются, благотворителей единицы, исходите из этого.

    И котята приручаются и кошки ( с ними чуть дольше будет, но в 98 % получается )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ...Вам личное сообщение...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Как мне объяснили, хоть это и общая собственность, но подвал - технический. Поэтому содержать животных там нельзя. Она хочет решетки на всех окнах поставить.

    Не знаете случайно контактов передержек, где подешевле? Я пока нашла в Бердске, там за котят 1 тыс руб, а за взрослых 1,8 тыс руб в месяц. Вдруг можно где-то еще дешевле договориться?
    С чего начать?
    Сначала деньги собрать, потом ловить или сначала ловить - и куда их? Где можно качественно и не дорого стерилизовать кошку? В ПЛС только или где-то еще иногда льготно стерилизуют?

    Спасибо, что откликнулись!:хехе:

  • В ответ на: Не знаете случайно контактов передержек, где подешевле? Я пока нашла в Бердске, там за котят 1 тыс руб, а за взрослых 1,8 тыс руб в месяц. Вдруг можно где-то еще дешевле договориться?
    Учитывая, что у Вас дикошарики, Вам нужно не подешевле искать, а такую передержку, которая бы занималась их социализацией...Как правило, массовая передержка в этом случае-не вариант.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Могли бы Вы мне дать контакты таких передержек, если есть?

  • Наверное, ищу сокуратора!
    Опыт у меня небольшой, кошек никогда дома не содержала, обращаться с ними не умею :help.gif:

  • Вам, наверно, надо попытаться найти бесплатную передержку, где животных нет или 1-2.
    Но таких передержке очень мало.
    Может, есть знакомые кошатники? К ним.

  • Со знакомыми проблема - уже спросила человек 10, никто не может или не хочет. А разве бывают бесплатные? Было бы великолепно! Но... Я боюсь, что за бесплатную передержку "угонят в рабство": мол, ты нам по гроб жизни теперь должна. :dnknow:

    Где искать бесплатную передержку? Здесь же или есть еще места? Как лучше сформулировать просьбу о бесплатной передержке? Если напишу "Ищу бесплатную передержку для кошки и трех котят", наверно, никто не откликнется, а с нужными людьми не знакома :хммм:

  • Я никогда не искала передержки, но есть смысл поискать и здесь и в соцсетях. Вдруг кто-нибудь откликнется.
    Я сама -бесплатная передержка, в рабство никого ещё не загнала :biggrin:
    Но у меня сейчас живёт кошка с вирусной инфекцией, брать никого нельзя.

  • Ну вот, дожили. Уже не верят люди в существование бесплатных передержек... Грустно! Я- такая вот передержка. Но- сейчас у меня котёнок, и до отпуска его нужно пристроить. Кого-то ещё смогу брать после отпуска. Не могу "вешать" на тех, кто будет присматривать моих котов во время моего отсутствия ещё и передержечных. И "в рабство" точно никто никого не угоняет. Бесплатные передержки- потому и бесплатные, что- "идейные". Сейчас это почти ругательство, но ещё несколько лет назад мы не знали про платные передержки. Если кто-то соглашался взять в дом бездомыша- так это делалось бесплатно, иногда- совсем даже! Ну, а вообще-то, куратор должен обеспечить корм, наполнитель, вет. процедуры- это правильно.

  • Ой, жалко, что и Вы сейчас не можете! Но я все понимаю, конечно, отпуск дело нужное) зато я знаю теперь, что бесплатные передержку существуют, значит, есть надежда. Я согласна быть куратором и отвечать за все необходимое для кошек, я понимаю, на что иду. Хотя неуверенность в собственных силах есть. Поделитесь опытом, за сколько дней/месяцев можно приручить кошку?

  • Отпуск- не просто нужное дело. У меня пожилые родители (за 70)- одни в чужом (для меня- они то уже привыкли) городе... И пока живы- 2 раза в год я к ним езжу- это обязательно.
    С приручение кошки- всё очень по- разному. На моей памяти были ситуации- от нескольких дней до 2 лет! Но это, конечно, уже просто уникальная кошка была- пристроилась будучи дикой, и 2 года хозяева её приручали... Старожилы помнят Минчи! Ну, обычно месяц-2 хватает...

  • Вы все-таки правила прочитайте. Если вы не будете куратором или не найдете того, кто будет вести тему, ее просто закроют , а по собранным средствам надо будет обязательно отчитываться.

    Приучаются по=разному по времени, зависит от недоверия коши к людям, вернее опасливаотси и сколько человек готов выделить время на адаптацию.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Напишите ,пожалуйста, по пунктам какая помощь вам нужна и где кошка на данный момент
    Показать скрытый текст
    Пользователь, заводящий тему о помощи животному, обязан указать, какое участие лично он может принять в помощи животному. Если пользователь ПОЛНОСТЬЮ слагает с себя всякую ответственность за животное – тема удаляется.
    Виды помощи могут быть следующими:
    - материальная помощь;
    - кураторство (см.п.3);
    - передержка.
    3. Куратор - человек, который несет ответственность за:
    - поиск передержки;
    - сбор средств на содержание и лечение (если требуется) животного;
    - закупку всего необходимого для содержания и лечения животного;
    - отчеты по приходу/расходу денежных средств;
    - пиар и поиск хозяев;
    - транспортировку животного на передержку, в клинику и др.
    Куратор может разделить обязанности с сокуратором(-ами), о чем необходимо сообщить в теме о животном, где расписать, кто и за что отвечает.
    Скрыть текст


    Микс,прошу прощения,сообщение не вам,а ТС:хехе:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.06.14 19:03)

  • Да, я буду куратором.
    Кошки еще в подвале, сегодня вечером идем в этот подвал со старшей по подъезду и владельцем ловушки, чтобы установить ловушку. Пока что будем отлавливать всех четверых и временно относить к владельцу ловушки (он кошатник со стажем, думаю, справимся). Как всех четырех поймаем, позвоним на передержку в Бердске (Ольге), отвезем семейку туда. Кошу стерилизуем.

    Помощь нужна будет, когда поймаем. Я одна не смогу отвезти их - боюсь когтей и нет машины. Поэтому кто-нибудь, прошу, съездите со мной. Маршрут: Академгородок - Бердск.

    Далее помощь финансовая потребуется. Про отчетность прочитала, вроде не сложно. Только скажите, есть ли разница, какого банка будет карта (счет)? Я смотрю, все пишут чаще всего Сбер, а у меня МДМ. Это все равно?

    Вот. Ну и вдруг кто-нибудь знает бесплатную передержку, тоже не откажусь от такой информации:)

    Спасибо всем, кто принял во мне участие, без вашей помощи и сочувствия я бы не решилась.

  • Вот фото кошки, котят не удалось сфотать.

    • У нее даже нет имени...

  • со сбера на сбер и с альфы на альфу переводить очень легко и просто и мгновенно. на карту другого банка - уже нужно знать полные реквизиты, номера карты и ФИО не отделаться, платеж идет 2-3 рабочих дня.
    вы можете договориться с кем-то, кому доверяете и у кого есть сберовская карта, и давать желающим поучаствовать финансово номер его карты.

  • Мне эта идея в голову не пришла... Всё, договорилась, скоро сообщу реквизиты.:улыб:

  • В ответ на: Всё, договорилась, скоро сообщу реквизиты.:улыб:
    Публично это выкладывать не стОит, только в личку по запросу.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так. Я в смятении. Сейчас пошли со старшей по дому и владельцем ловушки, установили ловушку, обо всем договорились. Я распрощалась с ними и ушла. А теперь мне старшая по дому позвонила и сказала, что поймались два котенка, но они с владельцем ловушки их выпустили, потому что их сейчас некуда деть. :dnknow:

    Очень актуальна помощь с транспортировкой!

  • Удалось одного котенка с кошкой заснять.

  • Так делать не надо (ловить а потом выпускать). Дикошарые кошки как правило с первого раза усваивают, что это за устройство, и второй раз могут просто в него не пойти.

  • Если совсем-совсем некуда девать, можно же подержать день-ночь в закрытой ванне/туалете, а в это время искать варианты передержки.

  • В ответ на: Так делать не надо (ловить а потом выпускать). Дикошарые кошки как правило с первого раза усваивают, что это за устройство, и второй раз могут просто в него не пойти.
    +100500 :yes.gif: Больше того, после каждого срабатывания ловушки, остальные становятся осторожнее. Зачем тогда вообще ловили? :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот и я того же мнения! Это без меня решили выпустить.:хммм:

  • Ну что ж, проведите воспитательную беседу :улыб:
    Кроме того, существуют специальные клетки для кошек (можно попросить на форуме), в которые можно посадить пойманную "дичь". Места занимает немного и особо не мешает, можно тогда кошек держать не только в комнате, а хоть на балконе, хоть в тамбуре лестничной площадки (если такие есть). К тому же клетка предотвращает нежелательный контакт с аборигенами (опять же если такие есть).

  • я могу помочь отвезти. Я на машине.зв.913-749-47-50

  • Говорят, тут клетку можно попросить... Прошу! И переноску для кошек тоже прошу!
    Забрать могу сама в пределах Новосибирска или Бердска

  • Спасибо! Я завтра сообщу моим помощникам об этом и договоримся с Вами, когда везти.

  • А кто по ценам ориентируется?
    Сколько стоит ампула Глобфел и капли Стронгхолд? Я нашла, что Глобфел - 200 рублей, а Стронгхолд - 500. Это устаревшая инфа?
    И почем УЗИ кошке можно сделать перед стерилькой?

  • Глобфел 200-300 в зависимости от места продажи,стронгхолд 350 примерно. По узи смотря в какой клинике,я не так давно за 500 делала в Евровете

  • А почему вы хотите делать кошке УЗИ? Есть какие-то сомнения, что кошка здорова?
    УЗИ перед стерилизацией конечно делать желательно, но по моему личному мнению, если нет особых подозрений и кошка не старая, то можно и обойтись. Написал это потому, что если у вас финансовые возможности ограничены, то этот пункт можно пропустить.

  • Это требование передержки. :dnknow:

  • Спасибо... А капель только на одно животное в одной упаковке хватит?

  • Понял, отстал :улыб:

  • Если все-таки УЗи посчитают необходимым, не исходите из цены . Как и для людей, важно соотношение качество аппарата/грамотный специалист и уж потом цена . Можно дешевле/дороже сделать и получить мягко говоря недостоверные данные , тогда смысл его делать

    Оптимальное -Евровет на Станиславского , к Юлии Борисовне. Или в Энималз к Козлову Е.М- но там дороже будет . И кошу к процедуре нужно будет готовить-не кормить и не поить ( хотя вес это скажут при записи ) я по рекомендации еще даю эспумизан накануне. что б газики просмотру не мешали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ленусь, по поводу УЗИ - я недавно же делала Чипу - один в один цена, причем в Евровете на какую-то копейку даже подороже. Это вот если с приемом у врача - тогда да, к Е.М. дороже.

  • Как здорово, что столько есть хороших людей! :yes.gif: Сегодня мне позвонил один из них и предложил помощь.
    Как только ситуация изменится, отпишусь. Котят будем по одному ловить.

    Меня некоторые знакомые пытались отговаривать от этой затеи, но я верю, что мы пристроим семейку и качественно улучшим их жизнь.

  • Первый котенок уже на передержке в Бердске. Перед этим в АВС его отнесли, там котенка осмотрели, поставили Витафел, в ротик какую-то суспензию накапали.
    Мои средства ушли все.Нам теперь очень нужна мат. помощь! Позже напишу, какой корм нам нужен.
    За месяц передержки большую часть суммы заплатили - 800 рублей из 1000.
    Еще на подходе два котенка. Или три, если верить людям, утверждающим, что их там всего четверо было.

    • Пол пока не знаю. Он в шоке, в руки плохо дается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: