Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 40)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (18.03.14 17:48)

  • :зло: вот же хрень
    зашла на сайт и увидела
    Девушка отдавала кошь в связи с переездом в декабре тыц , не пристроилась и она теперь решили её вязать :шок: тыц

    А потом плоды черепаховые по подвалам Бердским сидят :зло:

    Верю в чудеса))

  • to mildsilk
    Да, я тоже помню такую собаку, странно, что больше никто... Такое раз увидишь - не забудешь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ...есть люди такой "породы", или ориентации, даже не знаю как правильно сформулировать, но название именно оно - "хрень"...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Помню я, помню. И причину травмы помню :хммм: В прошлом году Вконтакте было.

  • Идиотка! В декабре одну девать было некуда, теперь клонировать решила. Думает оптом проще отдать будет?

  • Девочки, я вот просто не понимаю многих вещей на этом свете, кажется.
    На днях разговор со знакомой (которая видела в свое время моего Рыжика и моего Кузьку, тут узнаёт, что у меня еще белый пушистый кот есть). "Ну вот как бы твоего Рыжика с моей Машкой поженить, какие бы котята были! Подумай. А, твой белый -- ангорец? Как нет? А давай ему документы купим и с моей Катькой поженим, представляешь, какие котята шикарные родятся?"
    Мои коты кастрированные, все трое. Озвучиваю это. В ответ: "Ну зачем ты так? Тебе их что, не жалко? А котят от своих котов разве не хотелось бы? Зачем их кастрировала? Ты почему так плохо к котам своим относишься?"
    Дальнейшее слышать дама не хочет. В итоге ей лишь уже сказала: "Плохо отношусь? -- жалуйся на меня, куда хочешь, хоть Бриджит Бардо петицию составляй и отправляй".
    Кошки у нее обе с доками, сама, было дело, показывала и хвасталась: вот, мол, две персидских у меня у нас с мужем такой родословной нет, как у них. Но вот действительно ли так и откуда доки взялись -- мне неведомо. Кошки, кстати, обе уже там возрастные...
    Сил порой нет уже что-то кому-то объяснять. Главное, далеко не первый год ведь знакомы...

    Всем до свидания.

  • Мне кажется, в каждой уважающей себя немолодой девятиэтажке есть женщина с кошками... :злорадство: Зашла сегодня к маме, занесла продукты, она в очередной раз пожаловалась на запах, проникающий через вентиляционную шахту из соседней квартиры. Раньше, в прошлой жизни, еще до знакомства с ПЖ я относилась к этим жалобам совершенно по другому - жалела маму, сердилась на соседку. Сегодня же я поймала себя на мысли, что жалею и маму, и соседку. Я ее совершенно не знаю, ни разу не видела. Но наверно она из тех, кто жалеет каждую пробегающую мимо кошку и приносит к себе. Плюс, наверняка, они плодятся прямо на дому.
    Я предложила маме выяснить, сколько там котов/кошек, кастрированные/стрелизованные или нет и примет ли женщина помощь. Если она окажется адекватной, хочу кастрировать котиков для начала. Если их будет много, возможно ведь сделать это на дому? Нужны ваши практические советы.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Девочки, кто может завтра подежурить во 2 смену на выставке кошек? :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Для тех кто живет в Железнодорожном рне (ЦУМ, Сибирская, Димитрова, Челюскенцев)

    Уже несколько раз видела песика без ошейника худущий (все ребрышки напересчет), сильно замерший
    Приметы: маленький рост (30 см)-совсем мелкий килограмм на 5-7, гладкошерстный, серовато-рыжий с белой грудкой, мальчик, из "домашних" :зло: (бывших судя по всему)
    типаж- (в контакте на потеряшках ищут девочку "Нимка")

    для него есть передержка!

    Пожалуйста, кто живет рядом обращайте внимание на улице. если вдруг увидете заведите в подъезд
    тогда у мальчишки будет шанс выжить

  • Елена, у меня 5-этажка, хрущевка обычная.
    Но вот соседка по площадке озвучила слова своей дочери. "Вообще, странно, у Тани 3 кота и запаха нет, как в квартиру заходишь. А у Н.Д. (еще одна соседка по площадке) даже когда один кот жил, не войти было, а уж сейчас, кот и кошка когда..." Да просто ведь всё! Мои коты все кастрированные. Не метят ничего и нигде. А вот у третьей нашей соседки по этажу -- некастрированный кот + сейчас и нестерилизованная кошка...

    Всем до свидания.

  • Наташ, если б могла, записалась бы сразу, на какую-либо из смен.
    Но тут, чисто семейные дела в эти выхи.

    Всем до свидания.

  • Таня, такая же ерунда. Когда еще в квартире жили 4 кошки и собака, люди заходили и искренне удивлялись что не пахнет , типа у кого то там одна и вонь. Я в всегда отвечаю: если за людьми не убирать, то тоже вонять будет:улыб:.

  • В ответ на: Наташ, если б могла, записалась бы сразу, на какую-либо из смен.
    Но тут, чисто семейные дела в эти выхи.
    :хммм: Жалко.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Думали думали - пока ничего другого не придумали.

    Форумчане, кто заинтересован получать обновлённый чёрный список еженедельно на почту - напишите мне в личку свои адреса. Раз в неделю ( скорее всего это будет по воскресеньям) всем желающим буду высылать список. Если мне будут по воскресеньям об этом ещё и напоминать - будет замечательно, в виду забывчивости моей натуры
    Это ни в коем случае не значит, что пробивать телефон в нужный день вы не сможете через меня, но по крайней мере, у вас на руках всегда будет список в одной из последних редакций.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ира, а вести список в гугл.докс не удобнее? вы постоянно вносите изменения, желающие имеют доступ к постоянно обновляемой информации.
    или есть какие-то нюансы, не позволяющие это сделать?

  • В ответ на: Ира, а вести список в гугл.докс не удобнее?
    Так вроде изначально так и сделали. И было очень удобно. Не надо доступ прям всем давать желающим. Нескольким проверенным форумчанам, чтоб актуальной информацией владел не один человек.

  • Телефон, мягко говоря, не самых лучших хозяев 8-953-***-58
    :безум: Ирине отправлю.
    Куча животных было, которые то гулять ходили на первом этаже и пропадали, то кого-то воровали. Правда жили по несколько лет. Щенка в приюте брали, он гадил, его вернули или куда-то дели, не поняла. Ищут серенькую кошечку.

  • Сходила мама к соседке и выяснила, что перед Новым годом всех котиков кастрировали, беременных кошечек нет. Очень хочется верить, что так все и есть и соседка не придумала кастрацию для того, чтобы никто не вторгался на ее частную территорию

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • НПП . Может у кого есть хорошие ручки на маленьких собачек ( не тоев) . В НЦПЖ мамочка- собачка , около 30 см в холке, вместе с грудничками щеночками сдали туда хозяева :хммм:. Пока ищется куратор, что б ее забрать

    • Три таких малыша

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ищу передержку для кошки, очень желательно бесплатную! У мамы в подъезде очередной жалкий "подарок" из частника :зло: .

  • Девочки, подскажите клинику в Новосибе, где можно чтобы животное (кошку) в долг осмотрели? Как это вообще делается, сразу сказать что денег нету, и что-то в залог оставить? Можно в ЛС

  • На Ленина, 18 осмотр раньше всего 100 р стоил.

  • Гугл пробовали, честно, мне он был совершенно неудобен и у меня периодически возникали с ним проблемы.

    В личку поступило предложение создать закрытую группу Вконтакте для своих так сказать, и туда выкладывать список обновлённый с датой сохранения в названии файла.
    Люди будут на стене писать номера для внесения, а я раз в неделю всё в список сводить и стирать со стены те номера, что добавила.
    Таким образом мы все будем видеть на стене кто именно в данный момент и по каким объявлениям звонит. Будет всё оперативнее.

    Можно и так сделать. Что думаете?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • :live:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ребят, помогите, пожалуйста перепостом со странички про кота Васю (самая верхняя надпись).

    Заранее всем благодарна за помощь.

    http://vk.com/id193846998

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • В одноклассниках сейчас увидела , решила поделиться. Вот все такие какие иногда бывают отличия ДО И ПОСЛЕ
    ссылка

  • Отдам диван-книжку. Состояние отличное. Фото нет. Нежно-зелёного цвета, подлокотники "деревянные"
    Самовывоз в выходные или вечером в будни. Писать в личку.

  • Мне кажется, я его видела недели 2 назад, на пересечении Вокзальной с какой-то улицой. Лапки такие маленькие кривоватенькие, я не сразу поняла щенок или просто маленький такой. Он сидел недалеко от входа в одно из админ.зданий. Я естественно мимо пройти не смогла, стала подходить-подзывать, но он испугался и отбежал подальше. Там на встречу еще 2 женщины в возрасте проходили, тоже останавливались возле него и говорили "Иди домой!", но я так поняла, они тоже не знают чей он. Т.к. бегать за ним было бесполезно, а холода тогда такого еще не было, пришлось идти по делам дальше, с надеждой что кто-то из наших живет в тех краях и песику повезет:хммм:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Друзья, помогите с перепостами про спаниеля из города ОБЬ http://vk.com/id165742793

  • скорее всего не он...у того ножки тоненькие и все же прямые как мне показалось ...и мальчик к людям наоборот тянулся...он и ко мне хотел подойти....только вот Кузьма бросается на всех кобелей-конкурентов драться сразу же...где уж тут подойти, а когда одна ходила искать нигде не нашла....это ж дело случая оказаться в нужном месте в нужное время...

    он очень похож на девочку, что ищут вконтакте в зоопатеряшках "Нимка"


    ...сейчас выходя от бабушки в темноте чуть не наступила на леснице на котенка, размером с ладошку....вот ведь люди :зло:

  • и что с котенком? забрали?

  • Срочно нужна передержка с мед.уходом для собаки из этой темы . Помогите,пожалуйста http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1982249168/?fpart=1&per-page=50#Post1982399548

  • Захотелсь поделиться забавным фото. Надеюсь что подняла настроение:хехе:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Конечно же...ребенок замерзал (сжался в комочек и уже даже не пищал...чуть ведь не наступила в темноте)

    Рыжик, 1-1,5 мес. мальчик....КРАСАВЧИК! :wub1.gif:

    может кто ищет такое чудо-чудесное....?!

  • Девушки, выше писала про передержку - неактуально. Котика (или потеряшка или частник на свободном выгуле) - пока на время холодов взяли соседи в загородку. Поклеили объявления, ищем хозяев. Место находки - г.Обь, Военный городок.

  • Сегодня в ветеринарке увидела объявление - может кому актуально:
    "Рубец говяжий (чищенный) для собак. В любых количествах. 8-913-464-66-43"

    Уважаемые модераторы, может объявления про еду как-то в отдельный топик вынести? А то здесь много в беседке было таких объявок про корм, бывает спрашивают что видели и не могут найти. У меня есть список (про кости, фарш и пр). Еще в этом топике можно будет вообще про корма писать- продам, отдам, меняю и пр.

  • Сейчас позвонила на счет рубца, женщина сказала, что торгует от 50 кг. Цена 50 руб/кг.

  • Девочки кто нибудь видел объявление о потере НО в Ленинском районе? Насколько смогла рассмотреть-девочка.в коричневом кожаном ошейнике

  • хорошенький малыш :respect:

  • Любимое занятие Ксюши гонять Бусю, любимое занятие Буси убегать от Ксюши. Или наоборот. Тут поймали и отрезали пути отступления :злорадство:

  • Таня, фотка супер! У Ксюши ухмылочка еще та! :biggrin: Обожаю фото с такой интересной мимикой у кисок. Помню фоты трехцветной Маши (кто автор - не помню, а фотки помню - они суперские)!

    Я всего лишь кошка...

  • Мне тоже кадр понравился))) Такая бандитская мордаха.

  • Хииии! У моего Сеньки такая же ухмылочка. :biggrin: (Фото годичной давности, но по-прежнему так умеет.)

    Всем до свидания.

  • :biggrin: блонди, что с них взять? :rofl:

  • Держите за Ксюшу кулачки, у неё сегодня двое смотрин.

  • Здравствуйте!
    Обращаюсь за советом. Как бороться с шерстью круглогодично линяющих домашних животных:хммм:? Пока барбоса кормлю витаминами (8 в1 Эксель Пивные дрожжи) – всё прекрасно и замечательно! Курс витаминов пропиваем и через 1-2 недели опять «приехали» :зло: . Пёса питается сушкой Acana Adult Dog. Гладкошерстный, с намёком на терьеристость.

  • 3 хвоста завязала. :yes.gif:

    Всем до свидания.

  • Организационные вопросы решены. Итого:в четверг,6-го февраля, у меня "в командировке" работает ветеринар Александр из Бердского ПЛС. Работает с 10 утра. Еще есть несколько мест. Пишите в личку. От вас-найти машину (можно скооперироваться с кем-то),приехать с животным, дождаться операции и забрать его обратно. И попонка, конечно. По стоимости уже писала-200/300 руб бездомные, 500/600 домашние кот/кошка. Возможна и стерилизация собак, но мне нужно точно знать-будут или нет собаки. Потому что в этом случае Александру нужно будет с собой брать ассистентку и побольше препаратов. Жду заявок до среды

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Одни хозяева у нас отпали. Муж и жена, очень приятные. Но размышляли беленького или чёрненького взять. Я отправила посмотреть чёрненького)))
    Сейчас отзвонились, взяли чёрненького, поблагодарили за подробную консультацию по уходу и рекомендациям клиник.
    Мне приятно)
    Ждём вторую семейную пару :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: