Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО!!!Фае нужна передержка!без других собак!!!

  • Открываю тему по просьбе девушки Катерины, которая на данный момент не может этого сделать.
    Срочно требуется помощь сбитой за городом собаке, а именно:
    1) Перевозка с места происшествия
    2) Передержка
    Финансовая помощь не требуется.
    Подробности, а так же конкретное место происшествия можете узнать по тел. 8-923-172-7603, Катерина

    Исправлено пользователем goldfish (06.03.14 11:32)

  • ...Разговаривал с Катериной, она пытается зарегаться на НГС, с 12 часов, админы всё ни как не могут проверить и дать добро на регистрацию...

    ...Когда это произойдёт, она создаст тему от себя лично...Готова курировать собачу, возможно потребуется со куратор, т. к. у самой просто маловато опыта, либо нужна будет помощь, советы... Готова лечить собаку у проверенных и правильных хирургов и докторов, в данный момент собачу нужно доставить в ЦВК, к Тетерину.О.А. на приём...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • С корее всего, регистрацию одобрят в понедельник - в выходные никто не работает. Необязательно создавать новую тему, можно начать писать в этой и обозначить, что она будет куратором.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А собачка то не на улице? Такой холод :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Екатерина просила передать, что как только доберётся до компа сразу же отпишется...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • ...Собачу благополучно спеленали общими усилиями. А именно: ребята из группы "Права животных" Марина и Никита, руководитель приюта А.Г. Галина Ильинична и её хорошая знакомая Наталья, и представитель форума НГС - Я...

    ...Конечности у собачи не поломаны, она прекрасно бегает, явно жила раньше с людьми...В чистом поле близ Толмачёва оказалась видимо после какого - то переплёта на теле и конечностях имеются какие - то раны, серьёзность их предстоит выяснять...Несколько дней собача жила в чистом поле в коробке зализывая ( а правильнее сказать - разлизывая ) раны...

    ...В данный момент пёса доставлена в приют А.Г... Екатерине отправлен номер телефона руководителя приюта и видимо завтра они будут координировать свои дальнейшие действия...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Александр, Вы были в приюте АГ, видели, что он переполнен. Зачем Вы помогаете набивать его ещё сильнее?
    Почему никто из кураторов не создал тему по поиску передержки заранее, Вы не задумывались над этим вопросом? Передержку вполне можно было найти за пределами приюта. А в приюте уже с трудом помещаются даже имеющиеся собаки.

  • Для на чала здравствуйте...Или даже с добрым утром...Я полагаю Вам не плохо спалось <п.7>..Это ведь не Вам в два часа ночи пришлось пеленать "защищающуюся", замерзающую, раненую собу...А именно Г.И.Клебче приехала ночью из А.Г. на омскую трассу вместе со своей подругой и благодаря им собача не примёрзла к "целине"...И полагаю не Вам оспаривать её решение, принятое в третьем часу ночи, куда везти собу на ночлег...Не Вам потому, как она именно Г.И.Клебче является руководителем приюта А.Г. и на ней лежит гигантский груз забот и ответственности за жизнь и благополучие подопечных...

    Если бы Вы внимательно читали, то не упустили бы инфу и о кураторе, который обозначился с самого начала и думаю они как - нибудь сами решат дальнейшие организационные вопросы.

    Напомню Вам, эта тема создана исключительно для помощи данной собачи и не стоит использовать её, как площадку для раздувания "мыльных" пузырей коими Вы усиленно занимаетесь в последнее время в различных ветках форума.

    Я Вам ответил, надеюсь доходчиво, и предлагаю далее не развивать ни к чему не ведущий диалог...Если есть желание поболтать ни о чём пишите в личку или позвоните...

    Всего доброго...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.02.14 11:37)

  • А эта не та собака, которая в Толмачево потерялась? Не помесь шарпея?

    • Не этот?

    Лера

  • К сожалению это не она...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Добрый день. Размещать собаку в приюте никто не планировал, и если Вы заметили, то о поиске передержки написано в самом первом посте и кроме того в разделе платной передержки. Катерина не в курсе состояния приютов в целом и АГ в частности (а так же относительно ситуации с "Правами Животных"), поскольку она является просто отзывчивым человеком, пожалевшим собаку и не знающим как быть в такой ситуации. Естественно, она старалась сразу обратиться куда только могла, и ей помогли - за это огромное спасибо!
    Или Вы считаете более правильным было оставить собаку замерзать в чистом поле, а пока продолжать поиск передержки?
    Сегодня я созванивался с самой Катериной, но поговорить не удалось, поскольку она в то время как раз была с собакой в ветклинике. Если будет более конкретная информация, я отпишусь.
    Все еще актуален поиск передержки!
    P.S. Куратором собаки однозначно является Катерина.

  • Саша, Вам и всей команде огромный :respect: Вы просто Нгсовский Бэтмен:улыб:!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Александр, Вам отдельная благодарность! Вы просто молодец, жму руку)

  • Ой-ой, какие чудесные новости! Боялась заходить в эту тему и прочитать плохие известия, а оказывается столько людей приняли участие в спасении собачки. Здорово и то, что собака спасена от гибели, и то, что куратор не остался один на один с "тяжелой" собакой, а получил помощь и поддержку от опытных людей, а это очень важно. Ребята, спасибо вам за собаку и хорошее субботнее настроение!

  • Александр,большое спасибо за такую поддержку в сложной ситуации.Собака была в клинике Вега на берёзовой.сказали,что это термические ожоги с образованием эрозий. 2 недели нужно ставить уколы,давать антибиотики и обрабатывать раны. Собака очень спокойная,ласковая.Назвали Фая.нам сказали,что это смесь ротвейлера с кем-то ещё...возраст около 3 лет.лекарства я все купила и всё,что нужно для уколов тоже.пока мы её оставили в приюте,так как передержку с адекватным уходом не нашли.Собака за это время явно привыкла к Галине,ластилась...абсолютно доверяет ей.очень прошу помошь в поиске передержки,так как в этих делах не особо разбираюсь.но Фае нужна более спокойная обстановка,так как к таким условиям она явно не привыкла.сама я тоже буду активно искать передержку.ещё раз спасибо!!!!не знаю,как бы я без вас справилась!Марине и Никите отдельное спасибо,что не бросили собачку!!!

  • Алексей,благодарю Вас за поддержку!!

  • удалено, п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.02.14 11:40)

  • добрый вечер.я не собираюсь оставлять её там на 2 недели.ищу передержку и есть варианты,но они совершенно не походят.я в этих вопросах совсем новичок и пытаюсь,как могу.надеюсь на понимание.

  • Уважаемый(ая), убедительная просьба не превращать тему в очередное место для выяснения внутренних отношений!
    Если Вы хотите помочь - милости просим. Если Вашей целью является только провокация и втягивание новых людей в Ваши личные дела, тогда просто ничего не пишите. Или создайте собственную тему, Вам никто не мешает.
    Передержку ищут.

  • Большое спасибо за то, что Вы понимаете ситуацию. Могу помочь с поиском передержки, разместив объявление в группе "Волонтёры приюта для собак Академгородка". Скиньте мне, пожалуйста, в ЛС текст объявления (т.к. Вы владеете наиболее точной информацией), обязательно с указанием контактов. Чтобы отправить личное сообщение, нажмите на конвертик со стрелочкой под моей аватарой, слева в этом сообщении.

  • Уважаемые! Мы здесь все делаем одно общее дело - помощь животным :respect: Кто-то уже спас сотни животных, а кто-то только начинает. Все большие молодцы, но давайте не будем раздувать непонятки и ссоры в топиках, а? Ну просто неприятно читать эти разборки... ((( Совместными усилиями собачка спасена, и совместными же усилиями ей найдется передержка, уход, и любящие хозяева)

  • В общем, жду текст объявления и более качественное фото, если есть. Кстати, если будет фото, то и на сайте приюта тоже смогу разместить (academdog.ru).

  • Sans commentaire...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • в очередной раз напоминаю-разборки между волонтерами приюта АГ и его руководством-в ЖЖ и на других ресурсах

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • так Фая просидела 3 дня!больше её фото пока у меня нет.

    • так она сидела около трассы

  • удалено, п.7

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.02.14 11:46)

  • :роза: :роза: :роза:

  • Понятно, что собака в стрессе, тем более мы не знаем, что с ней произошло. Я завтра осмотрю раны, и если в условиях приюта будет сложно производить мед.уход заберу домой до выздоровления. А пока можно будет искать ей дом.
    Но как здесь правильно заметили, приют и куратор сумеют договориться

    удалено, п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.02.14 11:34)

  • удалено, п.7 Предупреждение. Крайнее

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.02.14 11:49)

  • missmammy, спасибо за информацию, разместил объявление:
    http://vk.com/wall-1641228_8011

  • Спасибо!

  • Сегодня на Фаю одели воротник, обследовали ранки. Есть участки с короткой шерстью, возможно подпаленой огнем. Часть ран уже под коростами, заживают. Открытые ранки обстригла от шерсти и обработали. Нагноений и абсцессов нет.
    Аппетит и настроение в норме. На прогулку выходит только с Галиной Ильиничной, ластится и прячется за ее ногами, к остальным относится с настороженностью.
    Из странного: у Фаи отсутствуют ногти на всех четырех лапах. Сточены до основания, до мяса. На нескольких пальцах по 1- 2мл.

  • Звонила Г.И. сегодня.Ситуация с когтями странная,как такое могло произойти...надеюсь,что ранки быстро затянутся!спасибо,что помогаете!!

  • Хочется верить, что в Ваших надёжных руках (в руках бессменных сотрудников приюта А.Г.), собача быстро пойдёт на поправку и физически и морально... :respect: :роза: :роза: :роза:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • ннп

    В живую ситуацию не видела, но читала. Собака была засыпана в норе, что бы выбраться копала мерзлую землю, выжила, но с когтями был аналогичный эффект - стёрты до мяса.:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У нас давно был кот подобранный, с когтями (у кота!) была такая же ситуация, мы тоже не придумали другого объяснения, кроме "был закрыт и выбирался откуда-то". К тому же кот был сильно истощён. Когти отросли, причём быстрее, чем мы ожидали. Это не самое страшное, главное, чтобы здоровье не было фатально подорвано.

  • Фае,которая в начале февраля была найдена около Толмачёво нужна передержка.Сейчас она находится в приюте,но больше её там держать не могут.Фая очень доброжелательна по отношению к людям,но с собаками ведёт себя крайне агрессивно!!!Собаке около 3 лет,все раны зажили,аппетит хороший,прививка есть.Нужна передержка без других собак,за разумную цену.В субботу Фаю нужно уже забрать из приюта!!!

  • Фая в приюте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: