Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
  • И у меня есть Цистон. Практически полная пачка.Срок до 08.2015 года. Зина пропила и сейчас лежит без дела. Если нужно забирайте.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Cпасибо огромное за предложение! Сегодня Марина-Тутанхамон обещала забросить вечером цистон !На сейчас нам хватит :agree:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • И еще (не дай бог еще кому понадобиться!)разброс цен на кокарбоксилазу (5 шт) от 140 руб до 241 руб в промежутке от Калининского универмага до ДК Горького

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Девчата, нет ли у кого витаминок Топ 10 для маленького худышки? Нам бы хоть штучек 30....:смущ:
    Малыш истощенный, нужно отъедаться, ест Роялку для бэбиков, курочку, детское питание Тема...
    Заранее благодарю.:улыб:

  • отсыпала 50 штук ,завтра занесу

  • Натусик, спасибо большое :flowers:

  • В ЧС: 8-951-... 80-31

    ДХ или садист. Очень настойчиво просил сказать местоположение собак, что , мол, сам приедет посмотрит. Когда узнал, что дворняги, стал ржать и сказал, что это же обычные шавки, их убивать надо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кому нужна вот такая кроватка? Мои морды её игнорируют))) отдам даром подобрашечке

  • Девочки! Кто-то из наших интересовался овчаркой для знакомых не так давно- не могу вспомнить, кто. Если еще интересует-пишите мне в личку. В двух словах-есть кобель НО, возраст 3-4 года, из частника. Хозяйка умерла, сын продает дом, пес не нужен. Выставил его на улицу. Чтобы ушел-избивает его, когда тот возвращается. Пса ходит проверяет знакомая. Если надо-она его привезет сама на своей машине

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Отдайте пожалуйста ее Мусе :heart: в эту тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1970966328/?fpart=1&per-page=25

    :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хорошо, отдадим Мусе! Пусть поправляется скорее!!!

  • В ответ на: Хорошо, отдадим Мусе! Пусть поправляется скорее!!!
    :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое! :роза: напишите, пожалуйста, где и когда можно забрать

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Если вдруг пропустили мою темку, подскажите тут, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться по поводу глазика у кото-подобрашки?

  • девочки, мне кажется из моих четверых котеек, в туалет ходит одна только по большому. что делать!? я уже и влажной ваткой массировала и просто руками...
    учитывая то, что они на паштете - какать им есть чем. плюс пьют мало :хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (03.10.13 07:46)

  • У меня тоже новенькая кошка вчера ни разу не пописала и не покакала. Ну с покаком ладно, она до этого какаля каждый день. А вот с пописом я очень переживаю.

  • сколько она у вас

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (03.10.13 07:58)

  • 3 дня

  • Моя подобраха сутки не какала и я уже купила сгущенку дать ей лизнуть, но тут вмешался курьез: я развела ей заменитель кошачьего молока, а дочь рядом поставила такую же кружку со своим не допитым молоком, ну естественно я перепутала кружки напоила мелкую два раза коровьим молоком + вторая котейка тоже налакалась (допила) так ничего так повеселились, у обоих понос получился, не сильный, но по три раза каждая сбегала, зато теперь стул у нас регулярный 2 раза в день :biggrin:
    Попробуйте дать им лизнуть сгущенку, ну либо чуток вазелинового масла.
    У меня мелочь тоже воду мало пьет, но я ей заменитель кошачьего даю + паштеты (они же не сухие) думаю хватает.

  • То что не писяет плохо, застой мочи в организме это всегда плохо (воспаление почек, мочевого, токсикация организма), тут надо не тянуть позвоните в клинику проконсультируйтесь, может стоит мочегоное дать или обследование какое-нибудь сделать

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.10.13 08:56)

  • был понос от коровьего молока?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: ...подскажите тут, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться по поводу глазика у кото-подобрашки?
    В разделе "Здоровье и уход" тема Ветеринарные офтальмологи в н-ске

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • В ответ на: 3 дня
    Тань, кошка за три дня ни разу не мочилась? Это тревожно.
    У меня было аналогичное, но к утру третьих суток, когда я уже собралась к врачу, киса огромную лужу надудонила. Просто был стресс, кошка не была уверена, где нужно справлять нужду.
    Проверь, на всякий случай, вероятные места, куда кошка могла сходить (помимо лотка).



    Тань, так у тебя ж силикагель! Может элементарно не видишь, лужицы ( киса все хорошо маскирует)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (03.10.13 09:50)

  • Да от нашего молока коровьего (магазиного) понос :yes.gif: Я не знаю как другие кошки, но у этих понос, у меня и Баська как то залезла на стол и попила из кружки, так тоже ее пронесло, но это расстройство кишечника, а это не есть хорошо, поэтому лучше чуток сгущенки или вазелиновое масло :миг:
    У вас все так же тихо с кучками или получилось у ребятни?

  • ничего удивительного, от коровьего молока понос почти у всех малышей, оно слабит сильно

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • За процессом видела одну, кучек на всех не хватает. Значит либо одна.. либо двое их делают, остальные нет. Сегодня будут пробовать сгущёнку.

    Одна (которая исправно посещает горшок) сегодня ночью заплакала, я её взяла на кровать и она мне на руку наложила ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Одна (которая исправно посещает горшок) сегодня ночью заплакала, я её взяла на кровать и она мне на руку наложила ))
    Но котята вообще мяукать и беспокойно начинают себя вести когда в туалет хотят, для мамы кошки это сигнал - она либо вылизывает, либо показывает место куда надо это делать.

    У меня две последние так делают: начинают присаживаться и мявкать, я сразу им так ласково: умнички, давайте делайте - и делают. У меня даже Бася периодически мявкает когда по большому идет по делам, тоже видно надо подбодрить :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.10.13 10:21)

  • У меня Гагарин до года и 2 месяцев орал и бегал, когда ему надо было в туалет. Хотя в горшок уже ходил.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Одна (которая исправно посещает горшок) сегодня ночью заплакала, я её взяла на кровать и она мне на руку наложила ))
    В следующий раз посади в лоток, не смущай ребенка. :biggrin:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, она писала нормально и какала 2 дня. А потом перестала. Сутки не писает и не какает. Сложно не увидеть, когда она ходит в туалт, она нарывает такие пирамиды :biggrin:
    Ну я думаю, что сегодня сходт. Очень надеюсь. Если нет, то Света (куратор) уже отписалась, что свозим к врачу.

    ****
    Хочу отметить для публики: Света-новенькая, кураторством занимается впервые. Я очень боялась с ней сотрудничать в плане передержке. Но человек оказался очень ответсвенным! Ездит ко мне через весь город, чтобы поставть укольчик или промыть глазки. Мне аж неловко!

  • Кто знает, что это за клиника? В контакте инфу распространяют.

    В клинике АС ВЕТ по вторникам и пятницам дни льготной стерилизации животных!
    Овариогистерэктомия кошек - 1500 рублей, суки мелких пород - 1600, суки средник пород - 2500, крупных пород - 3000. Кастрация кота - 700 рублей, кобелей от 700 до 2000.
    Запись по телефону: 381-22-34.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Хочу отметить для публики: Света-новенькая, кураторством занимается впервые. Я очень боялась с ней сотрудничать в плане передержке. Но человек оказался очень ответсвенным! Ездит ко мне через весь город, чтобы поставть укольчик или промыть глазки. Мне аж неловко!
    Говорила же я, нормальная у вас команда)) В этом деле главное желание, а опыт он придет:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо! :хехе:

  • Девочки не знаю что придумать, второй день голову ломаю. :umnik:
    Тут в беседке уже озвучивалась информация о тойчике у которого умерла хозяйка, вообщем сестра у меня прониклась его судьбой и хотят взять его к себе на передержку с их полным содержанием до пристройства, так что на него есть передержка и возможно руки, мне его жаль безумно, я вообще не представляю как он выживает на улице, уже холодно, моя так уже без одежки и не выходит :хммм:все бы хорошо, но есть НО!

    Это НО заключается в том, что мы не можем его поймать, он не подходит к людям, держится в 100-200 м. от человека, я вчера ездила туда, так вообще его не нашла, потом мне сказали, что в девятом часу вечера появился, получается выходит когда уже людей на улице нет :хммм:
    Ездить прикармливать у меня и сестры нет возможности (далеко), да и делать это надо получается поздно вечером :хммм:
    Я уже думала о кошколовке, но он же не кошка, да и как правило кошки держаться около подвалов, а этот на обширной территории.
    Сеть? Но это надо еще будет умудриться с ней подкрасться и уметь набросить:хммм:
    Сачок? Но он так близко не подходит:хммм:
    Снотворное вообще не рассматриваю, так как не знаем вес и здоровье собаки.

    И помочь хочется и передержка есть, а вот поймать ни как.

    Кто сталкивался с подобными собаками и ловили поделитесь советами (в личку), может есть специалисты по ловле? Согласна оплатить даже поимку, конечно если цена разумная будет.:смущ:

    Рассмотрю все предложения и советы, так как такому мелкому короткошерстику долго не протянуть в нашем климате.

  • В ответ на: Девочки! Кто-то из наших интересовался овчаркой для знакомых не так давно- не могу вспомнить, кто. Если еще интересует-пишите мне в личку. В двух словах-есть кобель НО, возраст 3-4 года, из частника. Хозяйка умерла, сын продает дом, пес не нужен. Выставил его на улицу. Чтобы ушел-избивает его, когда тот возвращается. Пса ходит проверяет знакомая. Если надо-она его привезет сама на своей машине
    Женя Розовый Хвост писала, но они уже взяли...Я ей набрала, там вроде еще одни руки были, если у них актуально, она тебе позвонит.

  • Девочки, собаководы! Подскажите!! У подруги на работе (торгуют кормами) есть просрок. Цена симпатичная 1000р за 18кг Хилс! Хотели купить в приют этот мешок и по этому возник вопрос: можно ли собак кормить просроком!??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лиля, а может его на твою даму, как на наживку ловить? Извини конечно за сравнение, но если к людям не идёт, то уж к собрату подойдёт. Как думаешь?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ага,Наташ,спасибо :agree:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да я уже думала на эту тему, но моя пока не потекла, а собака похоже в глубоком стрессе, да и боится он всего, но тоже думаю, может в выходной со своей съездить попробовать, далеко только это от меня, моя не любит в автобусах на большие дистанции ездить :хммм:

  • Лиль я тоже думала его забрать времнно, но девушка мне сказала что он близко не подходит, давай может в выхи с тобой скооперируемся и мож удача будет у нас

  • где находится? напишите в личку

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Лиля, он сильно голодный? Если поставить кошколовку в месте, где он чаще всего появляется? Положить туда приманку да засесть где-нибудь не далеко в машине, чтоб он людей не видел.

  • Девочки есть вот такие шапочки новогодние, маленькие и побольше. Не кому не надо подобрашек фотать?
    Отдам совершенно бездвозмездно)))

  • Думаю голодный, так как я поняла его выкинули после похорон, а уже девять дней прошло :хммм: Я думала кошколовку арендовать, но у меня машины нет, так что мне ее не доставить, не забрать, да и на улице сидеть холодно:хммм:

  • Юль давай, тогда пошли в личку :agree:

  • Не знала куда написать, решила, что лучше в бседку. Немного комичного из жизни спасателей кошачьих и не только. Уж очень хотелось поделиться. Наметили на день дел по максимуму и поехали. Одним из главных, было свозить одну из моих подопечных кисулек в клинику. Все прошло хорошо. Далее по плану заехать и забрать корм у Натальи Bagira_09, корм с выставки кошек. Подъехали к дому, кошка спокойно сидит на руках, муж открывает дверь и собирается идти за кормом. Что случилось не известно, но моя девочка вдруг решила погулять. Молниеносно вылетает из машины и несется куда глаза глядят. :шок: У меня пролетает мысль: "Только не в подвал!!!" Все оказалось гараздо проще (для нее, но не для нас), увидев рядом гуляющую собаку, кошка решила укрыться на дереве!!! Пока ждем Наталью зазываем кошку как только можем. На нашу беду пробегает еще одна собака, с лаем!!! Наша красавица решила, что нужно спрятатся понадежнее и лезет еще выше, примерно второй этаж дома. Что делать?! У меня легкая паника. Нужно доставать кошку, но как? Спасибо большое моему мужу!!! Он решает лезть за ней. И вот картина: мужчина, в носках, с больной спиной, перекинув трос (взяли в машине)через ветки деревьев, лезет по дереву за кошкой. В это время звонит Наталья, потому как не видит нас. Оказалось мы стоим с одной стороны дома, а она с другой. :ха-ха!: Выясняем, куда нужно подойти и быстро, насколько это возможно, завершаем спасательную операцию. Для надежности, кошку с дерева спускаем, обвязав тем же тросом. :biggrin:
    Наталья, извините, что пришлось нас ждать!!!

    • Маргоша. Едим в клинику.

    • Милейшее создание!!!

  • В ответ на: Девочки, собаководы! Подскажите!! У подруги на работе (торгуют кормами) есть просрок. Цена симпатичная 1000р за 18кг Хилс! Хотели купить в приют этот мешок и по этому возник вопрос: можно ли собак кормить просроком!??
    Смотря насколько просрочен и не повреждена ли упаковка. А так - можно.

  • Хорошо, что все закончилось хорошо. :улыб: Мужу отдельный :respect:
    Но вообще никогда не нужно возить кошек без переноски, все может закончиться куда печальнее (кошку может тут же сбить машина, когда она выскочит, она может убежать в незнакомом месте и больше ее не найдут и еще много чего). Я своих-то не рискую возить без переноски, проверенных...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Лена, приятно было познакомиться :flowers:
    да ничего страшного, просто я была в недоумении куда вы могли подеваться после звонка с уточнением где я стою, а у вас там такие страсти кипели, оказывается :biggrin:
    Но хорошо, что все так благополучно закончилось, муж у Вас большой молодец :respect: Машу поддержу, уж лучше в сумку какую-нить, если нет переноски, я тоже всегда боюсь, чтобы не выскочили:улыб:

  • Жалко как тойчика! Если никого больше нет с машиной, чтоб его попробовать выловить, можете на меня рассчитывать.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: