Погода: 19 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Пора в путь отправлять следующую партию котеек. У меня по плану 2 кошки и 2 кота на кастрацию.

  • Да-да! И красивые фоточки для пиара нужны!

  • Спасибо Инне -InnesGirl за корм для кошек НМ. Они его едят с удовольствием.
    Думаю следующий пакет купить НМ .
    Кошки стали намного лучше выглядеть и хозяйка вдохнула.... Оценила удобство кормления сухим кормом. Больше кошек не собирает.

  • Пыталась пофотографмровать Симу, с фотоаппарата не могу на комп скинуть,так что маленько на телефон ,качество не очень:смущ:

  • Красивая стала Сима! Бока округлились, шерстка стала не клочками. Спасибо Юля за заботу :роза:
    Вот еще проведем стерилизацию и готовы к отдаче.

  • Вера, перевела на подопечных 500 руб из благотворительной распродажи

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! Деньги пришли. :роза:

  • Свежие фоточки:улыб:

    Верю в чудеса))

  • ещё:улыб:

    • Картинка

    • Кошка-бабочка

    Верю в чудеса))

  • Тююююю.... Сима с испачконой мордахой :улыб:
    Кошка в цвет интерьера.

  • Красивая кисонька! :yes.gif: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня свозили вПЛС и кастрировали 3 котов. Котики уже поели ,чувствуют себя хорошо.
    Закупил и отвезла мешок корма для кошек.
    На следующий месяц я буду заказывать в интернет магазине корм с доставкой,а они его будут сами выкупать.Теперь они оценили такой способ кормления кошек.

    Уезжая с дачи в конце октября они все таки не удержались и забрали маму кошку с котенком. Клшку бросили с котятами(было еще 2 котенка,но они погибли от голода и переохлаждения)Они боялись мне сказать ,т.к. я их передупредила,чтобы они никого не подбирали. Но, я и бы сама не смогла там их оставить.
    Котенку около 3 мес.,пушистый сибиряк.

  • Вера, ну у них же места освободились :злорадство:
    Хотя я понимаю, что брошенное животное трудно оставить умирать.

  • Красивый котёнок :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Котенок просто прелестен. Его будет легко пристроить, мне кажется.

  • Отчет за периол с 14.10.по 6.11.
    Остаток-285.95руб.
    Приход-Наташа gutculka69-500 руб.
    785,95 РУБ.

    Расход-
    кастрация 3 котов-750 руб
    Корм 1568.72 руб
    Итого расход-2318,72
    Остаток-0

  • Все подтверждающие документы получены.
    Отчет за период 14.10.-06.11.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Сегодня прстерилизовали в клинике Виктория Кошку Симу(сноу шу). Спасибо Вике (Куник ) за помощь в доставке в клинику и оплату стоимости операции :роза:
    Когда я вечером забирала Симу, врачь Н.В. сказала, что у Симы матка была заполнена кровью. Видимо поэтому, у Симы так долго не было течки. Юля на той неделе специально носила ее в клинику показывать на предмет-была ли она стерилизована раньше?
    Когда я уже ехала обратно домой,Юля позвонила и сказала,что Сима мечется по клетке,все перевернула, содрала попону,орет и недает одеть ее обратно. На данный момент Симу посадили в переноску для успокоения. Что в этом случае делать? Может успокоительное дать или сама успокоится?

  • Я своих не ограничивала. Только пасла их постоянно. Старалась опередить желание куда-нить запрыгнуть или спрыгнуть в первые сутки. Мне страшно, когда они в полубессознательном состоянии со стеклянными глазами начинают биться в клетке или переноске. На вторые сутки они более вменяемые и уже не так настойчиво стремятся куда-то запрыгивать/спрыгивать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вчера я делала попытку поехать в клинику и снять швы у Симы. Но не получилось.
    Когда я пришла забирать Симу, Юлина собака встала перед кошкой и не давала мне ее взять- охраняла. Кошка подумала,что собака нападает на нее и зашипела. В результате они сцепились в клубок... Я стала разнимать, кошка вцепилась мне в руку зубами и повисла на руке. Кошку я не выпустила и посадила в переноску.
    Когда я вышла на улицу, кошка после такого возбуждения умудрилась открыть переноску и выскочить из нее. У меня началась паника... :зло: Я стала искать ее под машинами и нашла ее под последней. Я ползала на коленях в снегу около каждой машины на стоянке и проклянала все на свете. Я так боялась потерять Симу... Вовремя подоспела Юля с кормом. На мой голос Сима не шла. Уже было темно и кошка сливалась по цвету с асфальтом и снегом. Мы окружили машину и стали ее потихоньку подзывать. И только на Юлин голос Сима подвинулась поближе к корму и она ее схватила. В клинику в этот вечер я решила не ехать. Слишком было много нестыковок ,а я в последнее время стала суеверной :dnknow:
    Перенесли визит на другой день и с другой переноской.

  • Да, Вы сами-то как после укусов ?

  • Терпимо. Самое главное кошка цела и не потерялась. Не бегунья она оказалась....Сидела под машиной и только передвигалась под машинами,а я за ней на коленях рядом с машинами.
    Одна женщина заинтересовалась, что мы там делаем, не взрывчатку ли подкладываем под машину.

  • Купила кошкам женщины 10 кг. корма.(собственные средства)
    Начинаю активный пиар Симы.
    Поступлений в эту тему не было. Стерилизацию оплатила Вика -Kunik. :роза: Большое спасибо!
    Большое спасибо Юле-ЮляР за помощь в передержке и уходе за Симой :роза:

  • На этой неделе забрали рыжего полосатого котика.
    И на этой неделе у женщины от окологии умер отец...

  • Так у женщины в связи с похоронами возникли огромные материальные затруднения, то я на свои деньги купила ей 10 кг. корма для кошек. До этого покупала корм из Ленты,то они его не стали есть....

    Может у кого есть корм,который не едят ваши кошки. Приму с удовольствием для кошек женщины.


    Кошка Сима пока на месте. Звонков мало, а те которые поступают, нам не подходят(то в ч/д ,то в деревню)
    Да еще и Юля(наша передержка)уезжает на праздники. Нам с 27 декабря до 12 января нужна передержка. Кошка спокойная,ест сухой корм РС и ходит в лоток без наполнителя. Возьмите нас.....

  • Кошка очень замечательная ,спокойная ,не кричит,не балуется,Вернусь ,сразу заберу.Возьмите,пожалуйста,ненадолго:смущ:

  • У меня есть корм, который мои не едят, это сухой ямс. С удовольствием его отдам. Но будут ли его есть ваши 18 кошек? Ведь корм из Ленты они не захотели.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Он же намного лучше Лентовского(их фирменного). Они же хорошо едят Нашу Марку.С удовольствием заберу. Спасибо! Могу сегодня вечером заехать(после 18-00)

  • Большое спасибо Лена-llassta за корм. В выходной передам.
    Симону на время отсутствия Юли перевезла на новю передержку. Спасибо Татьяне-Tantya за приют :роза: У Татьяны хоть и своих 5 котов, но нашлось и моей место. Очень благодарна!

  • Спасибо Елене-llassta за деньги на корм кошкам в размере 300 руб. :роза:
    Мне бы хотелось еще поддержать женщину и купить корма на месяц(пока войдут в колею после смерти отца).Прошу помощи на мешок Нашей марки. Кошки его лучше всего едят. А уж в дальнейшем буду действовать как мы с не договорились.(заказывать в интрнет магазине с доставкой до ее квартиты и оплачивать она будет сама)

  • Большое спасибо Свелане-Luz за мешок корма Наша марка для кошек :роза: Теперь хватит на месяц,а там и в колею они потихоньку войдут

  • Вера Валентиновна, спасибо Вам и Вашему мужу за то, что вытащили мою машину из западни))) кошечкам на здоровье, пусть кушают

  • Сегодня я стерилизовала одну кошку и кастрировала двух котов в ПЛС
    Передала мешок корма от Светланы Lu :роза:
    От Светик Светик1 -350 руб. с благотворительной распродажи :роза:
    Отчет за период 7.11.13 по 4.01.14
    Остаток-0 руб.
    Приход
    Елена-llassta-300руб.
    СветланаСветик-Светик1-350руб.
    Итого 650 руб.
    Расход- стерилизация и кастрация 3 кошек-1000руб.
    Остаток-0 руб.

    Расписку-на почту комитету

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (05.01.14 17:45)

  • Отчет за период 07.11.2013г.-04.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Здравствуйте, как там моя девочка ?

  • Юля, все хорошо! Понемногу толстеем, шерстка становится блестящей и мягкой, строит котов на передержке(там из 5)

  • Спасибо Вике за фотографии Симоны :роза:

  • Как красиво...Я аж рот раскрыла...такие бездонные голубые глаза и голубой клубок, Симона красавица!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ооочень красиво :роза:
    Прям ммммм :live:

    Верю в чудеса))

  • Большое спасибо Марине-MaRuHa1976 за 6 паетов корм Калибри для кошек из этой темы :роза:
    Как доедят НМ отвезу Колибри.

    На сегодняшний день, я простерилизовала 4 кошки и 4 кота кастрировала у этой женщины . Осталось стерилизовать еще 2 кошки и кастрировать 1 кота.

  • Заболел сибирский котик Яша . У него отит,отказ от пищи.Температуры нет. Свозили на консультацию в ЦВК. При обследовании обнаружено,что еще увеличена печень. Сдали анализ крови. Все показатели на пределе. Назначили лечение- колоть антибиотики, но шпу, глюкозу(п/к), пить гепатовет в уши капать капли суролан(от отита). Препараты выкупила и начала лечение. Сейчас котику получше- стал есть,уже не лежит в укромном месте,а носится со всеми своими собратьями.

  • Простерилизовала еще одну кису в ПЛС.

  • Простерилизовала еще одну кису в ПЛС.

  • Возникла ЧС в доме , где живет 15 кошек с ул. Геодезичесая,!!!!!
    В результате большого перенасыщения кошек в этой квартире ,из за запаха в соседних квартирах и на площадке, у соседей возникла бредовая идея-пристроить кошек в приют.... Сказали,соберем всем подъездом деньги и отвезем кошек в приют. Все мне это рассказала Наташа(хозяйка) еще в субботу.Но в то время мне было не до этого... Я предупредила Наташу про все эти "приюты"... А, она наивная им поверила....
    Что предпринять с проблемой запаха в квартире? Некоторые коты и кошки ходят мимо лотка,пол деревянный и все протекает под перекрытия.(дом постройки 50 годов)
    Поступило предложение - сделать самодельные вольеры для размещения в них кошек для приучения к туалету. Но, нужен материал и руки.К сожалению, Наташа не сможет покупать на эту араву столько наполнителя,а пустые лотки(если их не сразу мыть),проблему запаха не решат.
    Есть еще предложение- забрать кошек, которые реально быстро пристроятся и приучить их к лотку, привести в божеский вид и пристраивать с передержки.
    Сама Наташа оставляет в любом случае 8 своих любимых котов и кошек(в основном возрастные), а остальных -7 кошек надо пробовать пристроить.
    Одна я такого объема работ не потяну...С сентября у меня получилось только пристроить 3 кошки,1 котенка,2 щенка и 1 подростка-щенка. Пристраивала больше, но за это время по причине того,что кошки ходили мимо лотка вернули обратно 3 котов.
    Посоветуйте мне пожалуйста,как выйти из этого положения?

  • Симона уже целый месяц живет в своем новом доме. Испытаельный срок прошла.Зарекомендовала себя воспитанной,ласковой кошечкой. У нее все отлично!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: