Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кормящая собака со щенками на трассе.

  • Два дня эта собака не выходит у меня из головы.

    В пятницу, когда мы возвращались с передержки от Галины, на обочине дороги в траве я увидела лежащую собаку. Она выглядела настолько худой, что мы не смогли проехать мимо , развернулись и вернулись к собаке, к тому же еще подумали, что , возможно, ее сбила машина.
    Собака оказалась живой и здоровой кормящей сукой, неимоверно истощенной.Судя по титькам, щенков
    у нее не меньше 6.
    Мы ее покормили, всегда есть с собой что-нибудь ( собачьи консервы,косточки ), а тут еще Галина отдала нам оставшийся у нее сухой корм дарлинг. Как она набросилась на еду! Вообще непонятно, где она питается и чем, а сейчас ее еще и щенки высасывают. Там рядом какая-то контора, торгующая стойматериалами, но сама собака обитает за территорией в кустах, может быть, ее и подкармливают, хотя я сомневаюсь.
    Собака не дикая, сначала, правда, испугалась, но к еде сразу подошла и стала есть и дала себя погладить.Щенки , видимо , находятся под киоском ( киоск в кустах стоит заброшенный).

    Я хочу достать щенков и простерилизовать собаку.
    Но есть но: я не могу туда ездить, так бы я хотя бы иногда ездила ее кормить и приручать, да и может быть , достала бы щенков сама. Транспорт туда не ходит,это на трассе, но от города недалеко.

    Мне нужна помощь во всем этом ( достать щенков и поймать и отвезти мамашку в плс ).
    Конечно, это все не сразу, сначала щенки, потом собака, думаю она не уйдет оттуда, хотя не факт, может быть ее там пока щенки и держат. Смотреть на нее больно, такая она худая. Простерилить ее , чтобы хоть не рожала больше, а может еще и руки на нее найдутся.
    Или подождать немного, когда они выйдут? Но потом они как раз могут прятаться и не подходить.

    В общем, не знаю , как быть, может кто что посоветует?

    Финансовая помощь не требуется, в пристройстве щенков мне помогут.

    Вот уже сил никаких нет, а пройти мимо не смогла все равно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (23.06.13 23:17)

    Топик закрыл(а) goldfish (31.12.13 13:50)

  • Могу помочь транспортом, звоните 89137484046 Анна

  • Оля, ты герой! :flowers:
    мне кажется только, что если увезти щенков - уйдёт она( ну и не оставить бы никого, а то есть риск, что не всех щенков получится достать, а без матери погибнут.

    помочь сейчас могу разве только что попонкой для стерилизации... :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • могу поучаствовать в отлове и в перевозке.
    только либо после 19-00, либо в выходные.
    мой сот. 8-913-370-7348

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • а у Вас есть место, куда щенов везти? ( да и мамашу тоже)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В том-то и дело, я этого и боюсь, что она уйдет.
    Нужно все совместить. Нужно съездить еще туда, все обстоятельно посмотреть , поискать щенков, поговорить с людьми, которые работают там в этой конторе, а потом уже, действовать по ситуации. Или в ближайшее время все это сделать, или подождать. В общем, надо ехать смотреть, там видно будет.

    Спасибо за поддержку. :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо. :роза: :agree:
    Это лучше делать в пятницу или субботу, мамашу сразу в плс везти, щенков на передержку . Но предварительно нужно еще туда съездить посмотреть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • давайте в субботу. предварительно, к сожалению, не смогу. может обратиться к автопомощи указанной выше в этой же теме?
    может мамашу откормить сначала? наркоз-то выдержит? да и кормящая.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • в общем, как соберётесь, как у Вас будет план действий, позвоните мне, если помощь всё-таки нужна моя.
    большая просьба сделать это заранее, хотя бы пятницу в течение дня.
    не факт, что у меня будет интернет в ближайшие 3 дня, так что писать сюда для меня, возможно, будет бессмысленно.
    лучше звонить...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хорошо, спасибо, я пока думаю, как и когда лучше все это провернуть. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В общем, съездили мы с Ларисой к собаке.

    Собака контактная, очень умная и отличная мать! Очень ласковая. И очень худая, это и неудивительно, ее всю высосали и до сих пор сосут щенки. Когда мы увидели щенков, просто остолбенели -им уже месяца 3 есть точно, если уже не больше, а я-то думала , малявки еще. Конечно, есть им нечего и взять негде, вот и сосут ее до сих пор, а она, умница, не бросает их и продолжает кормить, другая давно бы уже не подпускала к себе щенков. Вообще, она вызывает уважение, настолько она человек, хоть и собака. Выживать на улице, выносить и выкормить детей и не бросить их ! :respect: :heart: На фото она кажется справной, на самом деле истощена очень.
    Щенки , естественно, дикошарики, как быть сейчас просто ума не приложу. Надо их как-то ловить, оставлять их там нельзя, это для них будет верная смерть. Из них один кобель, одна сука, третий кто не успели рассмотреть. Сука самая смелая. Саму мать, конечно, буду стерилизовать, вот откормится немного и молоко перегорит когда.

    Поговорили с сотрудниками конторы стройматериалов. Я вообще поражаюсь людям . Столько человек там работает, среди них одна девушка,ВСЕ ЗНАЮТ И ВИДЯТ каждый день эту собаку и ее малышей, понимают прекрасно, что они голодают, сочувственно кивают головами , и только пара человек из них иногда что-нибудь приносит ей поесть. Они сказали, что щенков было шесть, сейчас осталось трое, куда делись остальные никто не знает.
    Мы оставили 3 кг сухого корма и консервы, попросили их кормить собаку и щенков, они пообещали.
    У них, кстати, в вольере есть собака -алабай, они нам его показали, огромный пес, в хорошей форме, сказали, что директор выделяет на этого пса деньги и кормят его хорошо. Днем он в вольере, ночью выпускают бегать по территории.
    Надо будет еще с директором потом поговорить, может он потом эту собаку возьмет на территорию , после стерилизации.
    Еще нам сказали, что там работает сторожем пожилой мужчина, но сейчас он в отъезде и будет дня через три, вот он любит собак и подкармливает всех и эту собаку тоже, и еще там бегает какой-то кобель бездомный, мы его не видели, и его тоже этот мужчина подкармливает. Поедем дня через 3 с ним знакомиться.

    Вот такие новости . Теперь нужно скорее ловить щенков, а-то совсем одичают, они и так не выходят совсем, только когда отойдешь подальше, так просто их уже не поймать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • с

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • и

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, спасибо большое всем, кто писал здесь и в личку, за предложение автопомощи! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • мне сказали, что есть девушка, которая очень хорошо умеет ловить собак и у неё есть специальная сетка для ловли. делает она это не бесплатно. 1500 р. за собаку. если щенки, я не знаю сколько это будет стоить. если интересно, могу узнать подробнее и узнать контакты.
    а Вы молодец, что съездили. если мамашу будете стерилить, с меня 700р

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо. :agree:
    Эту девушку я лично знаю, но она сейчас отловами не занимается, так что будем ловить своими силами.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • а мамашка вся облезлая какая..и цвета непонятного..но какая мать!!
    как бы бабуля сказала моя: "то-то мать!" :respect:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • это, наверно, другая девушка.. про которую я пишу - она вчера как раз ловила в академе ..отловила 2-х совершенно дикошарых, как мне сказали..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Это у меня с фотоаппаратом что-то , а может, программу нужно как-то настраивать, с помощью которой я фотографии уменьшаю, может в ней дело. :dnknow:

    Но собака, действительно, вся клочками и цвета непонятного.

    Девушка-Настя?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • да, Настя

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я уточнила, Настя сейчас отловами не занимается,ни платно, ни бесплатно, это было в виде исключения.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Собаку решено назвать Линда.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Прошу передержку для Линды на 2 недели!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня вечером мне позвонила Вера Валентиновна ( Verys ) , она ехала мимо и специально заехала покормить Линду с детьми.

    Вера Валентиновна, спасибо Вам большое за Ваше неравнодушие и большое сердце. :respect: :heart: :flowers: :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, чирканите адрес, могу съездить покормить собаку. И как будете вылавливать малявок - напишите, с вами поеду, если не буду свою ловить. По себе знаю - тяжело, и вдвойне тяжело, когда их несколько.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Настя, спасибо за поддержку. :agree: :роза:

    В ЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня,когда возврвщались с дачи,я заехала покрмить мамочку со щенками.Они уже были не такие голодные,но банку Дарлинга(1,2кг.)съели Привезла вода 5 л. и налила в ведро. Линда сначала меня облаяла,а потом бросилась ко мне ласкаться,а детишки были встороне. Кто то положил им хлеб,но они его не едят. Я для массы перемешала его с консерваи. Но они выбирали мясо.. Думаю завтра и хлеб доедят. Дорога проходит в 5 м. от их жилья.... Линда меня проводила до дороги.

  • Вера Валентиновна, спасибо еще раз ! :flowers:

    Завтра я съезжу , покормлю. Сварю каши щенкам . И со сторожем познакомлюсь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В пятицу я пофотографировала щенков. Они очень боязливые,но с любопытством наблюдали за мной.

  • Сегодня ездили к Линде и ребятишкам.

    В очередной стотыщпятисотый раз говорю огромное спасибо Ларисе за помощь! :friends: :flowers:
    Лариса купила Линде и малышам мешок ( 10 кг ) сухого корма дарлинг и очень вкусные косточки . :бебе: :nom:

    Сегодня было только два щенка, девочка и мальчик. Мальчик осторожный , трусливенький, девочка посмелее, не так боится, виляет хвостиком, но близко не подходит и убегает все равно , когда к ней направляешься, а пацан спрячется , выглядывает и пищит.
    Работники сказали, что вчера щенков было трое. Кстати, они молодцы, честно их кормят. :respect:
    Линда бегает туда-сюда через дорогу, смотреть страшно, и малыши за ней могут увязаться, так что риск просто огромный попасть под машину.

    Линду нужно как можно скорее стерилизовать, скоро уже течка должна начаться, но пока ее страшно оперировать такую худющую. Вот если бы нашлась временная передержка для нее, чтобы ее откормить. Кстати, титьки у нее уже подтянулись довольно заметно. Да и с малышней нужно что-то решать. Щенки очень славные.

    Оставили работникам корм , в выходные съезжу проведаю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В субботу мы с Настей ( АнастасияНастя) и ее молодым человеком Евгением ездили к Линде. Настя сварила малышне очень вкусную кашку, они уплели ее почти всю с удовольствием. :nom: :бебе:
    Ребята, спасибо вам за помощь. :agree: :flowers:

    В пятницу к Линде приезжала Вера Валентовна. :flowers:

    А еще , благодаря Насте :роза: , нашлась передержка для всех сразу! Урааа!!! Дело за малым - отловить ребятню, надеюсь , с Линдой проблемы не будет, и отвезти их на передержку. Да, щенков осталось двое, куда делся третий неизвестно.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (15.07.13 16:27)

  • Даже не знаю, с чего начать, в голове просто полная сумятица.

    Сегодня ( точнее, уже вчера) мы поймали двух щенков и Линду и отвезли на передержку. Но дело в том, что третий, самый дикий, щенок, которого уже давно никто не видел, там! Вот я так и думала, что он появится рано или поздно.

    Мы долго думали, как поступить, и приняли решение пока забрать двух щенков и Линду , хотя я не думаю,что мы поступили правильно . Но в этом случае, это был единственный выход. Оставшегося малыша, мы, естественно, там не бросим, будем пытаться его выловить, пока думаем, как это сделать . Очень тяжело было смотреть, КАК переживала Линда, когда ее детей забрали и посадили в машину, как она бегала вокруг нас и машины, как она потом , когда мы ждали, что, может быть, щенок выйдет, бегала за проезжающими машинами, а потом стала буквально бросаться на проходящих людей, она была в сильнейшем стрессе, и успокоилась только, когда села в машину к малышам. Когда она бросилась с лаем на старика нерусского, который там строит себе коттедж,а он потом поехал на машине за ней и показал нам пистолет газовый и сказал, что пристрелит ее, оставлять ее там было просто опасно для ее жизни. Этот дед, разумеется, много чего услышал в свой адрес.

    На передержке щенки в ужасе забились по углам, Линда же разволновалась и попыталась сбежать, несмотря на то, что дети были рядом с ней. В общем, все они в сильнейшем стрессе, а про малыша, который остался вдруг совсем один, я вообще молчу, как он там, бедный. Главное, чтобы он никуда не убежал оттуда.

    Завтра, точнее, уже сегодня, мы поедем к щенку, попробуем его поймать, а вдруг, он выйдет и у нас получится. А потом поедем на передержку,посмотрим как там Линда и малыши.

    Если кто-нибудь поможет советом, как быть в этой ситуации, буду очень признательна.

    Спасибо большое моей очень хорошей приятельнице, которая мне помогала сегодня в проведении этой операции. :friends: :flowers:

    А еще мне впервые сегодня пришла в голову крамольная для меня мысль, наверное,многим уже приходившая. Все-таки иногда, наверное, лучше проходить мимо, К СОЖАЛЕНИЮ. К СОЖАЛЕНИЮ, всем не найти самых лучших хозяев , и лучше жить полуголодным, но свободным, и свободным умереть, чем , особенно в свете последних описанных событий в беседке, да и вообще в жизни, попасть в лапы недочеловекам и быть едой для бомжей, приманкой для чьих-то недочеловеческих собак или подопытным животным для садистов.

    Но к Линде и ее малышам это не относится, надеюсь, что все у нас получится и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля! Ты молодец! Я переживаю тоже за эту семейку! НО,могла только в этом случае только помочь-покормив ее. Да,иногда лучше пройти мимо,но потом мучаешься и в мыслях казнишь себя 100 раз. Мы все не можем объять необъятное...
    Очень трудно будет приучить малышей-упущено время... Я поэтому всегда забираю щенков от диких собак когда им чуть исполняется 1 мес. А этим уже больше 2мес. Они родились приблизительно в 10 числах мая....
    Конечно лучше щенков поместить в квартиры и поотдельности. Вдвоем они будут замыкаться друг на друге и не будет приучения. Они в вольере? А с мамкой поосторожней.У меня собака сбежала даже от подсосных щенков.Ничего ее не держало. Лучше посадить ее на цепь. Их надо пытаться больше гладить, кормить с руки.Но, кто этим будет заниматься. А вот третьего я тоже не видела когда кормила... Наверно совсем дикий...

    Силы тебе! Помогу с пиаром щенков и мамочки.

  • Оля, ты замечательный, сильный, а самое главное - настоящий ЧЕЛОВЕК :respect: Горжусь знакомством с тобой, здоровья тебе, сил на всех твоих подопечных :flowers: :friends:
    Удачи в поимке третьего щеночка и приручении уже пойманных, ну и конечно мамочке и щенкам - отличных хозяев. :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вера Валентиновна, спасибо Вам большое за поддержку и помощь! :agree:

    Я Вам хотела сказать, когда прочитала, что Вы опять нашли щенков , что ,если бы Линда и малыши все еще остались там, чтобы Вы не тратили свои силы и деньги еще и на них, у Вас своих достаточно, и даже слишком. Я как-нибудь справлюсь, спасибо форумчанам за моральную, и не только, поддержку!
    Вам тоже сил ,стойкости и удачи в поиске хозяев! :flowers:
    За помощь в пиаре буду очень-очень благодарна.

    Сегодня день начался со звонка Ани ( это наша передержка) :flowers: , что Линда вывернулась из ошейника , перепрыгнула через калитку и бегает с местными собаками, но далеко не убегает, но и домой не идет, Аня пойать ее не может. Я была просто в ужасе, этого я боялась больше всего. Но, слава Богу, обошлось, Линда побегала недолго и сама пришла.

    Потом прошел этот ураган, я вообще вся извелась, как там щенки пережили этот ливень ужасный. Аня тоже за них переживала и отпросилась с работы пораньше, чтобы поскорее попасть домой.

    Вечером мы с Ларисой поехали на передержку, повезли всяких гостинцев и посуду. Линда нам очень обрадовалась. Щенки лежали, спрятавшись за будкой. Конечно, они еще в стрессе, очень напуганы, ими надо заниматься, они не безнадежны и социализируются очень быстро, я это вижу, но нужно с ними общаться, заниматься, а, к сожалению, у Ани и ее мужа нет столько времени, они с утра до вечера на работе. Я ведь тоже рассчитывала,что мы увидим месячных карапузов , а они уже большие. Но они не совсем дикие, кроме того третьего, благодаря Линде : они видят ее поведение, что у нее нет страха, людей она не боится, совершенно спокойно себя ведет, поэтому и не успели совсем одичать. Сейчас им нужны человеческие руки и внимание. Эх, если бы я могла взять их себе , я бы их быстро социализировала, опыт имеется, да и, повторюсь, время еще не упущено.
    Щенки и Линда в вольере, в вольере есть будка, я посадила щенков в будку, показала им это место, и они там улеглись, прижавшись друг к дружке. Вообще они очень славные.
    Линда привязана, но Аня сказала, что она ее отпускала побегать в ограде, Линда уже не пыталась убежать, и щенки бегают с ней в ограде, когда рядом никого нет.
    Похоже, у Линды скоро течка, посмотрим до пятницы, если это так и есть, повезем ее в ПЛС.

    Да, еще Аня сняла с Линды сегодня клеща. Теперь вот еще переживаю, не пироплазмозный ли.

    К третьему щенку я сегодня не попала, вот мучаюсь от мыслей , как же он там. Завтра поеду обязательно.

    Девочки, кто предлагал автопомощь, можно будет завтра к вам обратиться с просьбой съездить к щенку?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Юлечка, спасибо тебе , мне очень нужна и важна моральная поддержка, так же как и всем здесь. :friends: :flowers:
    Еще нужны силы, моральные и физические.

    Здесь , на форуме, очень замечательные люди, обладающие уникальными душевными качествами-состраданием и неравнодушием, люди с большим сердцем, все без исключения заслуживающие огромного уважения.
    Как просто пройти мимо чужой боли, не заметить чужую беду, отвернуться и просто пройти. И как трудно взять на себя ответственность за жизнь и судьбу беспомощного, беззащитного живого существа, молча кричащего о помощи.

    И , слава Богу, все-таки таких людей немало. Просто люди, делающие добро, в частности , занимающиеся помощью животным, не кричат об этом, а молча делают это по зову души и сердца. Иногда опускаются руки, накатывает отчаяние, но , чуть передохнув, продолжаешь бороться , в прямом смысле , с людской жестокостью и равнодушием, несмотря ни на что. Ведь наши подопечные верят нам и ждут нас, и предать их невозможно.

    И пусть многие считают , что это диагноз. :biggrin: :миг:

    Девочки, всем вам желаю большой удачи! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Фото с передержки.

    • На переднем плане девочка.

    • Девочка.Мальчик спрятался.

    • Мне кажется, Линда немного поправилась.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Продолжим.

    • Здесь видно мальчика.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня с Ларисой ( lara_mura ) ездили искать третьего щенка. Увы, не нашли его.:хммм: Вся еда, которую мы оставляли позавчера, когда ловили щенков, стоит так и нетронутая, и еще кто-то разложил на три кучки куриные лапы, видно, что свежие, не заветреные, значит, сегодня положили. Значит, кто-то еще мимо ездит и подкармливает их. Вода тоже не тронута. В общем,там щенок не появлялся. Остается только гадать, где он сейчас. Или затаился где-то и не выходит пока от страха , он же все видел, как ловили его сестру , брата и мать, или в ужасе убежал вообще оттуда и боится возвращаться на это место. Но далеко он все равно не мог убежать, должен быть где-то поблизости. Я спросила у рабочих, они щенка не видели. Очень переживаю за малыша, как же ему одному страшно сейчас и непонятно, что делать. :cray-1: Мы все равно будем его искать, надеемся, что рано или поздно он появится, или его кто-нибудь увидит, хотя бы узнать, что он жив. Думаем, какую тактику избрать.

    Лариса, спасибо тебе большое за помощь и моральную поддержку, за слова утешения и приободрения, за позитив и оптимизм! :friends: :flowers: :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга, не расстраивайтесь! Вы спасли три жизни, а сколько еще до этого спасено, а сколько еще впереди. Всех мы увы не в состоянии спасти, как бы печально и цинично это не звучало, но от суровой действительности не уйти. Если бы было больше таких спасителей, как Вы, мир бы точно стал добрее.
    Вам помощь кормом требуется?

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • В ПЛС.

    • девочка

    • она же

    • мальчик

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мальчик.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Так к душе мне эта семья. Пусть все будет хорошо.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо, надеюсь, что все будет хорошо.
    Я давно не видела такой дружной собо-семьи. Линда замечательная мать, а ребятишки такие трогательные, с очень умными, не по-детски серьезными, глазами.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня ездила искать щенка. Его там нет и, судя по всему, не было. Еда и вода так и не тронуты, уже все протухло. И еще кто-то кашу там оставил.
    Рабочие сказали, что сегодня приезжала женщина, их клиентка, хотела забрать щенка ( а может всех щенков, я не поняла толком , они сами точно не знают ), хорошо, что эти рабочие не знали , что щенков мы забрали, так что есть надежда, что она подумала, что просто щенки с мамкой где-то бегают и еще приедет за ними. Я попросила их , если она еще приедет, чтобы они дали ей мой номер телефона и у нее ее номер попросили, и позвонили мне. Кашу, видимо, эта женщина собакам привезла.

    Линду и щенка-девочку сегодня прооперировали.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В среду, когда мы с Ларисой ( lara_mura ) ездили искать щенка, Лариса дала мне 1000 руб. в любую мою тему на мое усмотрение. Лариса, спасибо большое! :agree: :flowers:
    Я хотела эти деньги направить на оплату передержки Мальчика, но в связи с последними событиями, оплатила стерилизацию Линды и щенка-девочки в ПЛС.

    Я сначала в теме написала, что финансовой помощи не прошу, но сейчас ситуация изменилась, поэтому прошу помощи, нужно будет еще оплатить содержание щенка-мальчика в ПЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • как и обещала, на стерилизацию скину 1000 р. скиньте номер карты. только если сбербанк.
    как я поняла, вы уже простерилили обеих. так что деньги можете потратить на своё усмотрение.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: