Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

донор крови для кошки СЕГОДНЯ до 20.00

  • Здравствуйте!
    Рано закрыла тему - Усе сегодня до 20 часов срочно нужно переливание крови!
    Очень нужен донор!
    До завтра кошка может не дожить.

    Сделали первую химию - анализ крови испортился до катострофических показателей (RBC-1.75 / HCT - 8.7 / HGB - 4.1), очень сильная анемия.
    Кошке на второй день стало очень плохо: сегодня её пробовали кормить, но она уже глотать не может, взгляд не фокусируется, голову не держит, язык синий.
    Капельницы ставить нельзя, чтоб не размыть еще сильнее эритроцитарную массу. Врач говорит, что до завтра Уся донора может не дождаться.

    Так как это второе переливание за несколько дней, а у нас группу крови животным не определяют, то нам нужен котик/кошечка, похожий на предыдущего донора:
    - коротко и жесткошерстный (у них почти у всех группа крови "А");
    - от 2 лет;
    - привитый;
    - не болевший вирусняками;
    - от 5 кг.

    Переливание будут делать в БЭСТ, так как кошка нетранспортабельна - лежит и задыхается от слабости от сильной анемии. Поэтому только до 20 часов.

    Я понимаю, что времени очень мало осталось, но я очень прошу кого-нибудь помочь Усе!
    Звоните, если кто-то может помочь: 308-25-99 (моб.), Ира
    Донора заберу и отвезу обратно.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Топик закрыл(а) Ort (20.05.13 13:32)

  • Телефон свой не правильно написала в панике:
    380-25-99 (это правильный номер)

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • вам лс

  • Юля, огромное спасибо за помощь тебе и котику :flowers:
    Ты очень вовремя нашлась :))
    Заезжала сейчас к Усе - ей еще капают кровь с физраствором остатки, но у неё уже осмысленный взгляд и язык лучшего оттенка за час стал.
    Очень надеюсь, что переливание поможет:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Храни вас Бог! Держитесь!

  • Наташа, спасибо!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Незачто, рада что были полезными, Усе желаю крепкого здоровья, приодолеть эту бяку-болезнь, все будет хорошо
    если что обращайся:улыб:

  • Есть за что - есть за что:yes.gif::yes.gif::yes.gif:
    Обязательно обращусь, если еще понадобится переливание, благодарю за предложение!
    Но надеюсь, что это не так скоро будет, как в прошлый раз.

    Сегодня кошке немного получше - она садиться пытается. Но есть пока не хочет сама - поют её из шприца паштетом.
    Анализ крови улучшился утренний - показатели до нормы далеки, но уже не такие ужасные как вчера:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Уважаемые модераторы, тему можно закрыть.
    Кошка Уся сегодня умерла.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (20.05.13 00:03)

  • Ирина, держитесь! Безумно жаль...но видимо чудес не бывает. :cray-1: Мягкой травки девочке.. :cray-1: :cray-1:

  • Ира, очень жаль.. :хммм: Держитесь, пожалуйста, пусть ей будет хорошо там. :хммм: :роза:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :хммм::хммм::хммм:пусть пусть она знает что что ее любили и в добре и теплоте умерла в заботе вы все посторались сделать что б оа жила. от этого ей намного легче.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • Ирина, очень -очень жаль. Пусть кошечке будет хорошо на Радуге. Вы боролись с такой силой и отчаяньем за жизнь малышки, что достойны восхищения! Крепитесь. Соболезнуем.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Очень очень жаль! :cray-1: Я знаю как тяжело когда они уходят. Но Вы сделали все возможное, чтобы помочь кисоньке.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ирина примите мои соболезнования :cray-1: Очень жаль Усю, Вы боролись с ней вместе до последнего, но увы чудо не получилось :хммм: Держитесь :cray-1:

  • Ира, мои соболезнования :cray-1: , вы сделали все, что в ваших силах, чтобы Уся жила. Судьба распорядилась иначе. Беги, Усенька, по Радуге, мягкой тебе травки. Ира, держитесь, крепитесь, мы с вами! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ириша держись, ты сделала все что могла, Усю безумно жаль, мягкой травке Усеньке :cray-1: :cray-1:

  • Соболезную! Неделю назад ушла наша Мусенька. Не смогли спасти, лечили в клинике на ВАСХНИЛе. Безумно жаль! Не успели показать другим врачам. Плачу до сих пор.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки, всем спасибо!
    Сделала я для кошки не всё и несвоевременно, к сожалению.
    Очень долго подбирала лечение, искала врача и очень зря её я БЭСТЕ оставила в стационаре.
    Но сейчас это уже не важно.

    Благодарю всех, кто помогал нам с Усей при переливаниях, давал советы и надеялся на удачу!

    Тему закрываем.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (20.05.13 12:55)

  • :cray-1: Мне ооочень жаль.....................

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: