Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котик-подросток, нужна помощь, нужна передержка.

  • Такие встречи всегда бывают неожиданными и нежеланными.
    Парковка у многоквартирного дома и он... черно-белый котик-подросток. Котик, который всем своим видом просит помощи и я, пытающаяся убедить себя и его, что все ок, ситуация не требует вмешательств.
    - Котик, ну ведь ты типичный подвальный котик, тебе хорошо здесь, на улице тепло, травка (пытаюсь подсадить его в подвал).
    - Нет, тетенька, мне плохо, можно я с вами пойду, пожааалуйста (обнимает ногу, бежит вслед).
    - Да ладно тебе, кот, ты же кот, мужик, чего ведешь себя, как девчонка (отталкиваю его ногой, бросаю горсть сухого корма и пытаюсь смыться).
    - Да, мужик? Я не знаю, не уверен.:хммм:Но можно, я просто провожу вас до подъезда (заходит в подъезд), а до лифта можно (продолжает заглядывать в глаза, и семеня поспешает за мной)?
    - Ладно кот, кого я пытаюсь обмануть, тебя, себя? Ты милый, славный, живой кот, тебе нужна помощь и шанс выжить на улице с таким отношением к жизни у тебя минимален. Да и окрас, как всегда, тренд сезона... черт побери, мой тред (беру его подмышку, в голове застыл ужас: "что дальше, куда, кому?") .
    - Ух, ты она меня взяла, потрогала, наверное, я кайфовый, неотразимый, красииивый (мурчит, перебирает лапками, замер, боится спугнуть удачу)!

    Разведка донесла, котик уже около двух недель бродяжничает по массиву, пристает к людям...Черно-белый, худенький, симметричный подросток. Лааасковый, покорный, деликатный, на все согласный. Хороший-хороший, наивный-наивный. Ему нужно быть с людьми, он им доверяет, любит, верит.
    Помыт. Глистогонное средство (профендер) уже купила. Кастрация в ближайшее время.

    Нужна помощь. Нужна передержка.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириша, не знаю, что сказать: "Молодец, что подобрала" - банально до оскомины.
    Просто скажу "спасибо". :роза: :роза: :роза: Хотя и это слово не более креативно, но как говорится "хорошее слово и кошке приятно"
    Помощник в плане передержки и деньгами с меня - вкуса садового овоща на букву "х".
    Пацан вылитый Феликс с пачки корма. :роза: Очень даже симпатиШный.
    Пусть удача и дальше ему сопутствует.
    Хоть так тебя поддержу.

  • Ох, Ириш... Даже и сказать-то нечего, уже банально не знаешь, чего в таких случаях говорить.
    Парень -- красавец. И -- да, повезло ему.

    Всем до свидания.

  • Да. Ир, они видимо знают- на кого надавить можно... На Тишку моего похож. Пусть и у него всё будет так же хорошо! Удачи вам обоим...
    Ир, ну кого ты пыталась обмануть? Себя? так ведь не получится!

  • Ириш, с праздничным подарком тебя, держись :friends:
    могу только морально поддержать - я снова с 3 собаками, Глашу возвращают...

  • Да уж, какой ему подвал с таким доверием и желанием быть с людьми... Наверное отчаялся уже за две недели:хммм: Ира :respect:
    Можно номер карты, помогу немного на кастрацию или передержку...

  • Хороший котик, славный, да еще счастливчик :роза:
    Тоже могу только немного денежкой помочь, на кастрацию или передержку. Киньте номер карты в ЛС.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (09.05.13 22:50)

  • Девочки, милые, большое спасибо за поддержку!
    Относительно материальной помощи, мне неловко. Уверена, есть более острые темы.

    Котик необыкновенный. Он какой-то ненормально добрый, открытый, верящий всему и всем. Обозвала его Лео (от кота Леопольда). Его, мое голубиное отродье, обижает. Прям почувствовал, что ребенок добрый и отрывается (гоняет, заклевывает). А у Лео мордочка "говорящая", на лице все эмоции отражаются. Мол, чего ты меня обижаешь, не делай так, мне больно. Ну, вот, чё к чему такое чудо чудесное?
    Как редко в нашем мире встретишь такую открытую душу и доброе сердце.
    А какой он ласковый и нежный, просто неутомимо. Не отходит от людей, к кошкам жмется (мои шипят-рычат, а Лео, располагается поодаль, но все-равно, чтобы как-бы с ними).
    В общем, мальчик необыкновенный. Мы ищем надежную, любящую передержку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Наши новости.
    Сегодня в 11 утра был осмотр у вета и кастрация. А в 17.00 уехали к Кате (Kalista) на передержку (дружить с Матисом и ждать хороших хозяев). :flowers: :agree:
    В вет.клинике, в честь кастрации, нам вручили промо-набор от РК (400 гр. сухого корма и мерный стаканчик). Очень даже кстати. :yes.gif:
    Лео (не знаю приживется ли это имя, т.к. вариант пробный), очень хороший парень. К людям все также бесконечно ласков, с другими животными безупречно дружелюбен. Ходит в лоточек, кушает с аппетитом. Кастрирован, проглистогонен. В общем, парень на выданье и все при нем.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хронически не ладится с чеками (траты есть, а чеки куда-то самоликвидируются). :dnknow:

    Отчет.
    Приход из темы: 924 руб.
    Расход:
    1. Корм РК фит, 2 кг = 572 руб.
    2. Глистогонное профендер = 280,25 руб.
    3. Шампунь от блох = 180,50 руб.
    Итого: 1032,75 руб.
    Остаток на (13.05.2013): 0.

    • Корм.

    • Глистогонка и шампунь. Чек.

    • Глистогонка и шампунь. Копия чека.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И фотографии зайки, сделанные Катей вчера вечером. :respect:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Очень красивый малыш :wub1.gif:

  • Ирина, очень миленький котик :wub1.gif: Хороших ему хозяев.
    Ирина, а Вы молодец в очередной раз не прошли мимо. :respect:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ооо, мои заслуги явно преувеличены. Я мало могу без всех вас. В данной истории, особый поклон Кате (Kalista). :flowers:
    Но за доброе слово спасибо, оно всегда важно.:улыб:

    OlikANDpets, а какой он ласковый, это нечто! :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И у нас такая же находка, правда еще январская. Фелей и назвали (Феликс Эдмундович, если быть точной) Красавец такой же и ласковый, милый, тоже гнался за мной и за ноги цеплялся) правда за его мягкий характер получает от наших котов. Удачи Вам в пристройстве!

  • Спасибо, взаимно. :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: