Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мартовская Марта с новорожденным )

  • А у меня нежданное-негаданное пополнение в виде кошки и её младенца :улыб:
    Что имеем: кошь, возраст 3-4 года, цвет - персик, порода - тоже персик или около, и 7-10-дневный котомладенец.
    История: около недели назад их нашли в сугробе ребятишки. Принесли в подъезд. Спасибо жителям этого подъезда (Дзержинский район): у кошки и котенка было теплое, чистое место, туалет с древесным наполнителем, миски с едой и водой. Не идеал, но гораздо лучше, чем ничего.
    Проблемы: после осмотра в клинике выявлен ушной клещ, лечение от которого уже начали. В виду того, что кошь кормящая, есть ограничения по препаратам и лечению.
    Помощь: из-за того, что в данный момент мой семейный бюджет не был рассчитан на пополнение в виде семейства, это вызвало некоторые затруднения. Так что если вдруг у кого-то появятся возможность и желание нам помочь - кормом, наполнителем, денежкой - будем очень-очень благодарны :flowers: Сегодня/завтра выложу кое-что в распродаже, может быть что-нибудь понравится.

    Огромное спасибо Вике kunik (и как я жила без тебя раньше :миг:) за транспортировку семейства :роза: и Ольге за то, что нашла для нас местечко :роза:

    А вот и они :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 21:15)

  • А какой корм нужен для кошечки?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, честно говоря, даже не знаю. Может нужен специальный корм для кормящих?...я профан в родивших и новорожденных.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Есть вот такой:

    Я могу дать 500 руб на корм, он чуть больше 1000 стоит.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо огромное :flowers: Завтра куплю и завезу на передержку. В "Зверушке" же наверняка есть?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мы всегда через ЗверУшку покупали его.
    Деньги передам через Вику Куник, мы должны с ней увидеться скоро. )

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хорошо, спасибо )) если что, у меня есть Сберкарта

    Я не волшебник, я только учусь.

  • а у меня нет ))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • .

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Наталья, можно просто через оператора в банке на карту деньги положить, это быстро.
    Оля, я бы просто передала через кого-нибудь, мне так удобнее.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да и все равно завтра воскресенье:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Катя, такие классные :wub1.gif:

  • Катя, какая прелестная девочка с малышом. :wub1.gif: У меня есть корм хороший, могу отдать, но он не для кормящих... :dnknow:

  • Да, Оля, они классные :улыб: кошечка вообще чудесная. Ласковая, спокойная, разговорчивая, в лоточек ходит.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Наташа, спасибо :роза: я сегодня уже купила Роялку для кормящих в "Джуманджи", 4 кг 1450 руб. :безум: в "зверушке" 1500 и только под заказ. Уже увезла на передержку.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, красивая кошечка :wub1.gif: да и щё и рыжая.
    Думаю быстро пристроиться. Только сначала надо стерилизовать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сначала нам надо котеночка откормить :улыб:
    Наша кроха сегодня открыла глазки )) растем потихоньку

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В аптеке на Советской, 62 сейчас есть корм детский для котят до 4 мес. Роялка по акции - два пакета по 400 гр за 192 р. Такой корм и кошкомаме можно давать, он пожирнее обычного.

  • Сегодня были на приеме сначала в Евровете у Черноморца, потом в ЦВК у Тетерина.
    Поехали из-за котенка, по двум причинам: какие-то проблемы с дыханием и странная задняя правая лапка.
    С дыханием: котенок слишком много кушает ) поскольку он один. из-за этого воздушный пузырь (который оказывается есть у кошек и собак, а я и не знала) поднимается к легким вместе с молоком. Рекомендация - не давать слишком много кушать.
    С лапкой хуже. Вернее, с лапками. Потому что обе задние конечности не в порядке. Поставили диагноз дисплазия. На данный момент можно только делать гипсовые накладки, чтобы придать лапкам нужную форму. Тетерин с девочками провел эту ювелирную работу. Решили пока наложить на одну лапку, которая похуже. Через неделю на осмотр, т.к. котенок растет очень быстро, гипс нужно менять своевременно и контролировать процесс.

    А маму лечим от блох и глистов...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Женечка, огромное тебе спасибо за помощь и моральную поддержку! :flowers:

    А котёнок - девочка :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: