Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь рыжему котику

  • Ага! Сладкий-сладкий батончик :wub1.gif:

  • А на носу и губах черные точечки, как пуантель - это пигмент?

  • окабанел парень, халёёёсенький такой! :wub1.gif:
    и нос смешной, кажется что божья коровка на носу сидит))

  • Вот такая у нас раскраска боевая ))) Врач сказала, что пигментация, скорее всего, от обморожения или перенесенной ранее инфекции. Точно сказать затрудняется.

    К слову о пятнышках! Кто-нибудь пробовал своим кисикам давать или слышал что-нибудь о:

    BEAPHAR Algolith — Пищевая добавка для активизации пигмента
    Кормовая добавка из натуральных морских водорослей для собак, кошек и других домашних животных с шерстным покровом. Благоприятно воздействует на все функции организма, устраняет проблемы с пигментацией (шерсти, носа, губ и глаз). Придает окрасу интенсивность, улучшает состояние кожи и шерсти. Рекомендуется перед выставками, особенно для животных рыжих окрасов.

    Или это наоборот, может сильнее пятнышки проявить?

    Исправлено пользователем AlenkaNL (29.12.12 23:49)

  • Ага! Хотя весит так-же, 4800, а вот помыться он теперь с трудом может, разве что не кряхтит :улыб: Надеюсь. стерилизейд пойдет ему на пользу.

  • а выглядит на все 10 кг))
    здоровья котейке! :flowers:

  • Ну да, выгладим мы вполне респектабельно, особенно на фото ))) Мальчишка не крупный, но очень симпатишный :wub1.gif:

  • Как Вы здорово написали - божья коровка на носу!

  • У Семочки на передержке появилась новая кошечка.

    Прямо скопирую, как пишет Кристина о кисиках:
    "А толстячок - молодец! Не шкодит, не хулиганит! Привезли Анфису, она на него рычит, но все под контролем. А он так смотрит на меня вопросительно - мол, зачем тебе эта тигрица?! Рычит, шипит. А он только мяу и все. Но они сторонкой друг друга обходят. А когда она в клетке (на ночь и если я ухожу куда) - через решетку спокойно нюхаются. Думаю, через некоторое время все успокоится. по крайней мере на диване они одновременно спят по разным углам)))"

    А это сегодняшние новости:
    "у нас все устаканивается)))) Уже и не рычит совсем, они друг дружку стороной обходят. Но Сема у меня все еще спрашивает - зачем она нам))) на самом деле, подходит, в глаза смотрит вопросительно и так - мяу-мяу)))) Спит он все также со мной, а Анфиса или в вашем домике, или под елкой))) Но вот кушать Сема меньше стал, он не голодает, но видимо, отвлекается - не до этого ему наверно. Хотя чашки с едой стоят в разный местах - одна в клетке, другая в маленькой комнате на окне, шторка отодвинута всегда, доступ всегда свободный. может еще стрессует? А так играет, в туалет нормально ходит)))"

  • А я читаю и втайне мечтаю, что он немножечко схуднет от переживаний :улыб: А то скоро пузико помыть не сможет уже )))

  • И еще про наше Солнышко :wub1.gif:

    "Ну за хвостом то своим он очень резво крутится, особенно если в коридоре! Там линолеум, ему скользко, он по всему коридору катается!!! А на елку, они, кстати, ноль внимания оба! Умнички! Была бы Ляля дома - уже б наверное и елки не было - снесла бы точно!)))))))
    Да я вот смотрю на Сему - он сейчас так дорожит человеческим вниманием! Он наверно просто боится опять стать ненужным! Он ходит за мной по квартире, ложится рядышком, видно что ему нужна и в радость ласка человека! Если я глажу кого, он сидит, наблюдает, ждет что к нему подойдут тоже. И такое ожидание на личике, и страх что обойдут его!
    И к дверям он уже не бежит, как в первые дни! Только встречает, когда приходишь! понимает, наверно, маленький, как там, за дверями, плохо. Отличный домашний ласковый аккуратный котя!!!"

  • Сегодняшние свеженикие фото. Бесится на когтеточке, вполне ее освоил.

    Семочка так забавно гоняется за своим хвостом! К сожалению, мой тормозной фотоаппарат не успевает запечатлеть моменты, Семка двигается молниеносно :улыб: Сегодня видела как он кувыркается, прямо по настоящему, лезет к себе под пузико за своим хвостом и кувыркается :улыб:

  • Очень просим помощи на оплату передержки Семочки с 14 января :help.gif:

  • Семочка на передержке налаживает отношения с Анфисочкой:улыб:
    Они уже пытаются играть))) залягут по углам, к прыжку приготовятся, хвосты дергаются, наблюдают друг за другом, потом кто-то первый вверх прыгнет, второй - также (именно вверх вертикально, где лежат, не вперед), друг друга напугаются, Анфиса шикнет - и бегут по другим углам. Или за хвостами охотятся, но не нападают друг на друга, а залягут и караулят, как будто к прыжку готовятся :улыб:

  • На р/с поступило 100 руб. от Натальи С. :роза: (к сожалению, ник на форуме не знаю) Спасибо!

  • Нам с Семочкой очень нужна помощь на оплату передержки :help.gif:
    Может что-то приглянется из нашей распродажи :улыб:

  • Еще в начале февраля у нас запланирована операция по удалению зубков, ориентировочная стоимость 3 000 руб., точнее только по факту будут смотреть, там есть корни гниющие. Морально готовимся, но как-то не очень успешно у меня это получается.

  • В ответ на: Морально готовимся, но как-то не очень успешно у меня это получается.
    Лена, :1: Настройся на позитив! Все у Семочки будет хорошо:yes.gif: Удалят ненужное и все:улыб:

  • Это точно! Спасибо, Наташ :flowers:
    Я вот думаю какого корма мягонького ему прикупить после операции кушать, может Convalescence Support S/O? Это Диета для кошек в период выздоровления в пакетиках. Только вот как его кушать уговорить, не любит он влажники :dnknow:

  • Период отчета: 21.12.2012 – 14.01.2013

    Остаток с предыдущего периода: 500 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (gala2008) :роза: – 540 руб.
    Благотворитель 2 (Наталья С) :роза: – 100 руб.
    Поступило из благотворительной распродажи от leransk :роза: – 500 руб.

    ИТОГО: 1 140 руб.


    Расход за истекший период:

    На передержку (за период с 14.12.2012 по 13.01.2013) – 1 500 руб.

    ИТОГО: 1 500 руб.


    Остаток на 14.01.2013: 140 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:
    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.01.13 03:36)

  • Ну вот, передержка еще на месяц оплачена и даже остался хвостик на операцию. Спасибо вам за помощь, девочки :flowers:
    Будем теперь кушать витаминки и готовиться к операции! 31 января вернется с отпуска наш врач и мы сразу запишемся.

  • Всем привет от Солнышка Золотого :улыб:

    Детки спят, они устали –
    Полквартиры разобрали,
    Час играли в догоняжки,
    Полчаса катали шашки,
    Лопнули воздушный шарик
    И от страха убежали,
    Уронили кружку с ложкой,
    Пошумели поварешкой,
    Три машинки покатали,
    Побесились на диване,
    Раскидали все игрушки –
    И уснули на подушке!)))

  • Поступило 340 руб. от leransk для Семочки :роза:

  • Поступило 400 руб. от leransk для Семочки :flowers: :роза:

    На операцию уже собрано 880 руб. :улыб:

  • напишите в ЛС как можно для котика деньги перечислить, немного могу помочь:смущ:

  • Спасибо, пошла в л/с :flowers:

  • Сегодня навещала Семочку. До чего мальчишка вальяжный стал ))) Шерстка просто загляденье :роза: Раньше была редкая, тусклая, клочками вся, чуть прикоснешься, сыпалась жутко. А сейчас спинка гладенькая, поблескивает, ни одной косточки не прощупывается. Осталось нам только операцию по удалению зубков сделать, оклематься и можно в пристрой )))
    Очень актуальна финансовая помощь на операцию и передержку :help.gif:

  • Нам очень нужна помощь на операцию.
    Может что-то приглянется из нашей распродажи с кошкодомиками Распродажа :улыб: я очень старалась )))

  • Позвоните +7 913 891 0437
    Хоть немного, но материально поможем.

  • Поступило 300 руб. от OlikANDpets из благотворительной распродажи :роза:

  • Удачи солнышку Семочке! :flowers:

  • Напишите номер карты Сбербанка

  • Поступила 1 000 руб на р/счет от ElenaL :роза: Спасибо от нас с Семочкой!

  • Поступило 400 руб от продажи лежаночки от Ани не с форума :flowers:

  • Перевела 600 руб. с карты ***5542 на карту 4276***3815 по просьбе Марины-Травиаты за приобретенные у нее книги

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Поступило 600 руб. от Травиаты за домик из распродажи :flowers:

  • Девочки, спасибо огромное всем, кто помогает денежкой и покупкой лежаночек :flowers: ))) У нас уже почити набралась сумма на операцию. Теперь будем наскребать на передержку и вкусняшки.

    Вчера закупила Солнышку РК сушки и упаковочку влажного корма, чтобы после операции десенки не травмировал. Спасибо огромное Олегу и Юлии :роза: , владельцам магазина "Зверушка", за доступные цены и кучу подарков для моего кото-песостада. Мы теперь богатые мисками и мышками, одна из которых даже бегает )))

    Записались на оперцию на следующую субботу. Волнуемся, конечно, но думаю, что все у нас будет замечательно. Семочка такой беспроблемный и положительный котик, что иначе просто быть не может :улыб:

  • Период отчета: 15.01.2012 – 10.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 140 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (leransk :роза: ) – 740 руб.
    Благотворитель 2 (ElenaL :роза: ) – 1 000,00 руб.
    Благотворитель 3 (OlikANDpets :роза: ) –300 руб. (покупка лежаночки в благотворительной распродаже)
    Благотворитель 4 (Аня (не с форума :роза: ) – 400 руб. (покупка лежаночки в благотворительной распродаже)
    Благотворитель 5 (Травиата :роза: ) – 600,00 руб. (покупка домика в благотворительной распродаже)


    ИТОГО: 3 040,00 руб.


    Расход за истекший период:

    На корм – 1 587,00 руб.

    ИТОГО: 1 587,00 руб.


    Остаток на 10.02.2013: 1 593,00 руб.

  • Сегодня должны Вам поступить на карту Сбера 200 р., номер карты могу уточнить (карта не моя, друзья помогли):смущ:

  • Поступило 200 руб. от Olechka13 :роза: и 350 руб. от leransk :роза:

  • Поступило из благотворительной распродажи 300 руб. от дакакаяразница :flowers: за лежаночку-цветочек

  • Отчет за период 15.01.2012 – 10.02.2013 принят, спасибо! :flowers:

  • Спасибо! :роза:

  • Сегодня навещала Семочку, отвезла корм толстячку. Вы только посмотрите, какой он стал красавчик :улыб:
    Спасибо всем-всем нашим помощникам и благотворителям :роза: Только благодаря Вам этот ребенок из больного, облезлого и зашуганного кота с проплешинами превратился в такое красивущее рыжее солнышко с толстым пузиком!

    • Сидим на любой когтедралке ))) Правда, ее привлекательность

  • Период отчета: 11.02.2013 – 14.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 1 593,00 руб.


    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (дакакаяразница :flowers:) – 300 руб. (покупка лежаночки в благотворительной распродаже)
    Благотворитель 2 (Olechka13 :flowers:) – 200,00 руб.
    Благотворитель 3 (leransk :flowers:) –350 руб.

    ИТОГО: 850,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Передержка за период с 14.02.2013 по 13.03.2013 – 1 500,00 руб.

    ИТОГО: 1 500,00 руб.


    Остаток на 14.02.2013: 943,00 руб.


    Подтверждающие документы отправлены на почту Tattunhamon.

  • Период отчета: 11.02.2013 – 14.02.2013 принят :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Поступило на р/с 100 руб. от ФС_КМ :роза:

  • Поступило на р/с 550 руб. от Елизавета66 за лежаночку из благотворительной распродажи! Спасибо :flowers:

  • Сегодня к 17 часам повезем Семочку на операцию. Очень вонуемся. Девочки, пожелайте нам удачи и держите кулачки и хвостики :flowers:

  • Ой-ой. Только увидела. Ленусь, ну как прошла операция?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: