Погода: 14 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!

  • Оля передержка, говорила что Анфиса тоже в лоток ходит и днем играет в клеточке. А вчера когда я ее держала на руках она пару раз осмотрелась во круг. А потом дремала, когда я ее за ухом чесала.

  • Ну вот, я уверена, что много времени на приручение не потребуется. Они же совсем еще малышки. :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дублирую здесь из темы про котенка .

    Лиля девочки, спасибо за предложение помочь.

    На данный момент у нас ситуация такова: на стерилизацию кошки-мамы сейчас собирает деньги Раиса Михйловна ( женщина, которая их кормит), Анфису взяла на кураторство Лена ( ParaPA), Соню курирует Юля ( TheTuguar), правда вопрос о стерилизации мы с ней не обсуждали, но я поняла, что она будет заниматься ей полностью. Остались 3 котенка, один из них точно пацан, два других пока не знаем какого пола. Юля (tipulia) ждет двух котят на бесплатную передержку ( куратор для них пока не найден), один котенок и мама-кошка на мне ( куратор я). Так что пока у меня все не так критично, мне нужно будет оплатить прием в клинике трех котят и кошки , не знаю, сколько это стоит, но думаю, справлюсь.

    На передержку Мальчика за февраль денюжки собрались, у Джека в копилочке тоже пока есть средства.

    Горячих тем сейчас на форуме много, и всем нужны деньги. Так что , может быть, перевести пока оставшиеся деньги ( ту часть, которую вы хотите перевести в мою тему), тем, кто сейчас больше нуждается в финансовой помощи.
    А я обращусь за помощью, когда мне понадобится. В общем, решайте.

    Еще раз спасибо всем за поддержку!

    Есть куратор еще для одного манульчика!!! Это Ольга ( Goldcrest) , спасибо большое! Я совсем ее выпустила из виду, она же в теме предлагала помощь ,прошу прощения.
    Так что на мне теперь 2 котенка и мама-кошка.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сонечка шлет всем привет! Уже гладится с удовольствием, хвост трубой! Но все же еще пока убегает и прячется, иногда пытается следом за своей нянькой- Фоксиком из комнаты выбраться.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А взгляд всё равно суровый :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Она красавица. Какая маленькая все же девчушечка. Ей, конечно, страшно очень. Но все потихоньку нормализуется. Она осторожна пока.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Надеюсь, скоро потеплеет. :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, конечно )) и так уже какой прогресс в отношениях ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я сегодня Анфису увидела.. та вообще за лотком пряталась все два часа, ушки "вертолётом" постоянно.. Очень сильно боится. Даже клетку открывать не стала, пусть обвыкнется.

    Но зато тоже красавица девчушка, глаз не оторвать, поскорее бы доверилась людям :heart:

  • Сонечка умничка! Я даже не думала, что она так быстро начнет привыкать к людям. Сидит на ручках и позирует, кокетка. :улыб:
    У Анфисы тоже все получится! Вопрос времени.
    Очень радостно читать такие новости!
    Какие же они красоточки! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Какие же они красоточки! :heart:
    не то слово, Оль :friends:

  • Завтра планируем ловить оставшуюся малышню и мамашку.

    Прошу помощи в перевозке котят на передержку на юго-западный!!! Ориентировочно в 12 часов. Подстраховываюсь на случай, если Лена и Федор не смогут перевезти, у них завтра запланированы дела .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Завтра планируем ловить оставшуюся малышню и мамашку.
    Ура! Желаю вам удачи. Надеюсь, все благополучно выловятся :yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо! Тоже все надеемся.:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, удачи вам! много-много :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо, Кать!
    А вот тебя хочу попросить помочь мне в воскресенье.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Проси ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Оля перевела Вам на карту 1500 руб. из темы: "Срочно нужна матпомощь котенку без анального отверстия." на стерилизацию мамы, так что давайте отлавливайте их уже всех, отмывайте, стерилизуйтесь и быстренько находите дом :миг:Желаю найти самых лучших хозяев для всей семейки!
    Как получите денежку отпишитесь, а то я боюсь не туда отправила, как говориться ловкость рук и никакого мошейничества :biggrin:

  • Лиля, спасибо Вам большое. :роза:
    Деньги пришли.
    А котят не помали. ((( Мы их вообще сегодня не видели, за 2 часа ожидания никто не появился , ни малыши , ни мама. Понять не можем, почему. Я думаю все же, что они почувствовали как-то,что опять за ними приехали, может быть, даже уже по звукам как-то понимают . Женщины сходили за ключами от подвала, мы и в подвал спускались, Лена одного кого-то увидела удирающего и все. Зато ,только мы уехали, Раиса Мих. пошла их кормить , и тут же они примчались ,голодные, накинулись на еду. А кошки так и нет. Мне еще в первый раз показалось, что она беременная, так вот я думаю, не ушла ли она рожать. Лена оставила ловушку, завтра буду пытаться ловить, не знаю, получится у меня одной или нет, но попробую. Они дикие и даже из ловушки в переноску одной будет трудно их пересаживать. Если есть желающие помочь, милости просим, буду очень признательна. Ловить их нужно скорее, а-то потом вообще можно не поймать, да и Юля ждать нас на передержку долго не может.

    Лена, Федор, Оля спасибо вам за помощь ! :agree: :flowers: Лена и Федор опять приехали издалека в мороз ловить этих вредных малявочек. :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Опять неудача.:хммм:
    Когда мы пришли, кошка сидела на улице, но сразу же ушла в подвал. И одного котенка видели издалека, когда подходили, он тоже спрятался. И все, больше они не вышли, только пару раз в дырке показалась чья-то мордочка, да один из котят один раз выскочил из дырки, но тут же развернулся и обратно удрал. Зато мы имели удовольствие лицезреть папашу-кота. Он пришел на запах валерьянки ( я немного капнула там, думала на запах валерьянки может вылезут все), такой деловой , нас не испугался, подошел к месту ,где накапана валерьянка и стал нюхать, к еде не подошел.Пришлось его прогнать, он тоже в подвал ушел. Кот красивый, такого же окраса, как и кошка с котятами, пушистый, один котенок "в папу" получился.
    Потом еще нам помешали дворники, которые пришли убирать срочно мусор из мусоропровода. В общем , через полтора часа стало понятно , что сегодня снова не наш день.
    Я уверена теперь , что кошка и котята все понимают , чувствуют и уже узнают нас , мне кажется, они уже все звуки узнают, когда ловушка устанавливается, нас слышат и не выходят. Пока мы не уйдем, и они не убедятся в этом, они не выходят. Как быть? Как их поймать? Может , у кого-то какие-нибудь идеи еще появятся? Попытаюсь еще поохотиться на неделе, попрошу не кормить подольше, чтобы поголоднее были.

    Сегодня мне приезжала помочь Оля (Olechka1992), спасибо ей огромное! :agree: :flowers:

    После неудачной охоты Раиса Мих. напоила нас кофе. Пока мы кофейничали, к ней зашла соседка узнать как наши успехи и в процессе разговора она сказала, что она помогает каждый месяц финансово приюту, что в этот приют она отвезла найденную собаку и эта собака теперь там живет, а она ездит ее проведывать , что ей посоветовали этот приют знакомые, которые туда регулярно тоже отвозят подобрашек, что очень замечательные там условия и очень душевный дядечка за животными ухаживает. Ну, вы уже поняли, что это за дядечка. Это Петр!!! В общем, был проведен ликбез по поводу Петра. Люди не знающие действительно искренне верят в то, что они отдают животных в этот " приют" хорошему человеку , который заботится о них и пристраивает.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, попробуй изменить время ловли. Например 6-8 часов утра или вечером. С утра и народу меньше ходит. Там в подвале есть коробка, попроси женщину ставить еду в коробку, если это возможно, что бы котята привыкли заходить в коробку для еды.

  • Да, Лен, про время я тоже думала. Про коробку-отличная идея! :live:
    Я оставила переноску, Раиса Мих. сказала, что тоже будет пытаться с кем-нибудь поймать хоть кого-нибудь из котят, может быть получится.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А в подвале нельзя оставить ловушку и например, каждые 3 часа кормилицы бы ходили проверяли ее наполняемость?

  • Кормилицу я знаю только одну, она инвалид , ходит с палочкой, наклоняться даже не может, так что в подвал она точно не спустится. Других я не знаю, но думаю, что оно им не надо, ходят просто оставляют еду , да и котята выходят только к Раисе Мих.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня общались с Анфисой. Достала её из убежища за туалетом, она на меня пошипела, но в руки далась. Посидела на ручках, погладились. А когда стала обратно в клетку выпускать - искусала мне палец. И, видимо, сама напугалась, залезла в угол клетки и повисла там, как летучая мышь...:хммм:
    Такая красавица и так боится. Может ей домик поставить в клетку? Чтобы хоть было куда прятаться, когда страшно.
    Ольга говорит, что когда она одна, играет. А как только кто-то приходит - прячется.

    • На ручках

    • Висим в углу клетки

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Конечно нужен домик! Коробочку небольшую поставьте. Она такая трусишка, а спрятаться ей негде. Так она будет долго привыкать...

    Я всего лишь кошка...

  • Давно не писала в теме, так как писать особо нечего.
    Завтра снова буду пытаться отловить хоть кого-нибудь. Мусоропровод закрыли на ключ, теперь котят кормят на улице, не знаю, лучше это или хуже, легче будет их поймать или труднее, там почти всегда около подъезда стоят машины и люди ходят , да и зайдут ли они в ловушку на улице. Кошку , наверное, все-таки нужно уже ловить и стерилизовать, вдруг она беременная. Думаю, что с котятами ничего не случится без нее, да она их к тому же уже гоняет, даже не подпускает к еде, пока сама не поест.

    Лена, Юля, напишите, как там Анфиса и Соня .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, Лена уже писала, что котят лучше ловить часиков в 6-8 утра, когда меньше машин и людей, поддерживаю! Завяжем за вас все кото-хвостики, удачи вам в завтрашней охоте! :agree:

    У Сонечки все хорошо, бодра и весела. Сидеть взаперти она больше не желает ни в какую, т.к. в нашей комнате гораздо больше игрушек, чем в комнате сына. А играет она большую часть времени.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как здорово, что Сонька адаптировалась! Какая умничка девчонка! :live: :heart:
    Юля , ты и твоя семья просто молодцы! :respect: Спасибо вам за нее! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Попробую ловить пораньше , как только светло станет.:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 09.02.2013- 17.02.2013

    Остаток с предыдущего периода : 0 руб.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Liliy76) -1500 руб. :heart: Большое спасибо! :flowers:

    Расход за истекший период : 0 руб.

    Остаток на 17.02.2013 : 1500 руб.

    Большое спасибо всем за помощь и поддержку! :heart: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Анфиса, здорова, играет в клетке. Людей по прежнему боится. Прячется каждый раз, когда кто-нибудь приходит.

  • Олечка (Goldcrest) вчера потратила кучу времени на фотосессию Сонечки. Оля, спасибо тебе огромное! :respect: :роза: Результат превзошел все ожидания. :appl: Полюбуйтесь на малышку (пока еще не начали ее пиарить, но очень уж хочется похвастаться:смущ:)

    Леночка (ParaPa), с Осей тоже классные фоточки получились, он тоже у нас звезда! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хвастаться так хвастаться! Мне эти больше нравятся. Хотя вживую все равно в сто раз лучше, такой ребенок, такой ребенок!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочка ооочень красивая :heart:
    Как у нее с социализацией? немного еще опасается?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Самые замечательные отношения у Сонечки - с аборигенами.:yes.gif:Девчушка умудрилась к каждому найти подход. С Осей (на одной из фоток-серенький) они вместе проводят обследование территории, ну и кучу малу иногда устраивают. Она обожает подвалиться под бочок к Мартину, когда он спит, а потом начинает прыгать по нему, за уши, за шею, за хвост кусать, а Мартин только лениво отмахивается лапкой. Иногда для острастки прикусит слегка, она ненадолго притихнет, посидит-подумает, и снова к нему. Фоксу и Феликсу достаются от Соньки "телячьи нежности" :чмок: - она трется об них и так, и этак, носиком в мордочки лезет, хвост трубой, а они типа парни серьезные, убегают от нее. Даже Ева спокойно терпит игры Сонечки - ни разу не стукнула, не нашипела на нее. Так что ребенок играет в свое удовольствие, только когда толпа котов несется с грохотом, сметая все на своем пути, Сонечка быстренько прячется под диван :eek: и наблюдает за ними оттуда - так безопаснее.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С людьми у Сони по-разному. Когда в комнате я одна - она абсолютно спокойна, ходит за мной хвостиком, просит погладить. Остальных еще немного побаивается, прячется, но через некоторое время привыкает и выходит. Самое главное при общении с ней - не делать резких движений и громко не шуметь. Вечером приходит к нам спать. А вообще с утра ее можно найти где угодно, в излюбленных кошачьих спальных местах. Малышка чудесная, игривая и ласковая, с лоточком с первого же дня подружилась, в общем, недостатков у нее просто нет. Бью себя по рукам изо всех сил - влюблена в Сонечку по уши, но своих, домашних, уже пятеро, сейчас это для меня предел.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девчата!!!! Давайте ловите остатки котят, у меня куча желающих на такой окрас появилась, благодаря Сони :wub1.gif:
    А у нас остались на передержке черные да белые :хехе:

  • Вот что мне написла Юля TheTuguar:

    Оля, здравствуйте! Вчера Оля выложила Сонечку... И весь вечер отбивалась от желающих на нее. Правда, многие начинали разговор с того, что а какая у нее порода? Оля говорила - подвальный котенок, после чего многие отваливались сами. В общем, новость у нас замечательная - Сонечка едет на пмж к форумчанке, Тане Blue angel (если правильно ник запомнила) в компанию к кастрированному котику (кажется, у Наташи Lnata брала) и спокойненькому пуделю. Привить хотят сами. Так что на выходных я останусь без своего любимого крошечного колобочка Правда, очередная домашняя кошечка из бывших подобрах попадает на улицу, на выходных край нужно ее забрать, там очень тяжелая ситуация.
    Да, и для Анфисы уже Оля нашла людей, которые будут ее ждать, пока она более-менее привыкнет к людям.
    Так что теперь, Оля уже писала, дело за вами! Может быть, у Вики goldfish просить хорошую большую ловушку? Правда, она не во всякую машину войдет. Оля (Goldcrest) вчера сравнила фотографии Сонечки и котеночка, который ей очень понравился на фото. Это не Соня, получается, тот котеночек там остался.

    :appl: УРА!!!!! Вот какие замечательные новости с утра! Хорошее начало дня! :appl:

    Как здорово все сложилось у этих котяток, я очень-очень рада!!! Большая заслуга в этом в первую очередь Лены ParaPa и Феди, которые провернули самую важную и трудную часть работы, самой Юли TheTuguar -которые взяли на себя кураторство котят , Оли -передержки Анфисы, Оли Голдкрест , которая занималась пиаром девчушек и всех, кто помогал ловить котят и всех , кто взял на себя кураторство !!! :respect: Спасибо вам всем огромное за девчонок!!! :flowers: И спасибо всем, кто поддержал меня морально и финансово. ( Наташе gutculka69 :secret: , Лиле Liliy76, Оле Olechka1992 и всем-всем ) :flowers:
    На данный момент ситуация следующая: в подвале осталось 2 котенка и кошка, один котенок убежал, когда его пытались поймать без меня, это было в пятницу, до сих пор его нет. :хммм: Куда он рванул и почему не нашел дорогу обратно, неизвестно.Надеемся, что может быть он все-таки появится. Двое оставшихся ( остались пушистый и гладкошерстный) теперь вообще не выходят, даже когда кормилица приходит, только когда все уйдут , они выходят поесть, как теперь их ловить я просто не представляю. Кошку я заберу в пятницу или в субботу на стерилизацию.

    Оля, на котят желающие есть, а взрослую кошку никто не захочет взять?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (27.02.13 09:56)

  • Котятки ВСЕ расчудесные ! :heart: , не хочется, чтобы они остались в подвале.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, уточню - Оля (Goldcrest) здорово сфотографировала Сонечку, а Оля (OlikANDpets) пиарила девчушку. Лена (ParaPa) с Федей ловили, возили в клинику, обрабатывали малышку. А я весь этот месяц получала большое удовольствия от общения с этим милым ребенком.
    Так что всем огромное - преогромное СПАСИБО :flowers: :respect: за Сонечку, пусть у крошки будет все замечательно с новыми любящими хозяевами; с того дня, как она попала на глаза Оле (Метелице) :роза: ее жизнь меняется только в лучшую сторону.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Котенка хозяева еще даже не перевезли в новый дом, а Вы уже все карты нам раскрыли.. Не нужно торопиться в таких делах, жизнь не предсказуема бывает

  • А что, все услышали? :eek: Я же вроде шепотом, тихонечко так. :secret: :biggrin:

    Я верю, что все будет хорошо!:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: А что, все услышали? :eek: Я же вроде шепотом, тихонечко так. :secret: :biggrin:
    Че-т вообще не смешно. Личку на всеобщее обозрение выкладываете, чужие секреты выдаете... У котят вообще-то есть кураторы и им решать, когда что рассказывать и насколько подробно, не находите? :dnknow: Тем более все так неопределенно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ольга! Девочки абсолютно правы! Размещение личных данных пользователей без их согласия является нарушением п. 6 Правил. Вам предупреждение

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Прошу прощения у всех, не подумала. :роза: Правда, не сообразила. обрадовалась, что малышки практически нашли себе дом, вот и поторопилась поделиться со всеми.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (27.02.13 14:34)

  • Здравствуйте!
    Ну что могу сказать. Соня у нас! Правда, мы все-таки поменяем имя, т.к. не любим называть человеческими именами. Пока присматриваемся к девочке, чтобы понять, как её зовут.
    Скажу честно, волновалась жутко. У меня совсем нет опыта социализировать котят. Поэтому волновалась. Но оказалось, что не все так плохо)) Постараюсь кратко))
    Вчера привезли её домой. Сначала поставили закрытую переноску в комнате, чтобы мои познакомились, принюхались. Собаке у меня вообще пофиг на всех)) Правда Соня была в шоке от нового животного, тем более активного и громко лающего))) Вот с Дымой (кот) притирка идет сложнее... Пока шипят, рычат друг на друга и иногда пытаются задеть друг друга лапой.
    Возвращаясь к событиям. Через некоторое время переноску открыли, но особого желания у Сони вылазить от туда не наблюдалось. Зато была повышенная шипучесть и рычание))
    После того, как Соню оставились в комнате абсолютно одну на 15 минут, она обнаружилась за диваном)) Сидела там она до вечера. Шипела на наши руки, которые иногда к ней тянулись))
    Зато ночью (у меня специфика работы подразумевает бодрствование часов до 4-5 утра) Соня уже осмелилась выйти из укрытия (не смотря на 2 человек в комнате) и начала изучать комнату. Правда пока в основное времся прячемся или за диваном или в переноске.
    Ну и в окончание своего рассказа, могу сказать, что мы уже постоянно мурчим когда нас гладят. Подставляем шейку и пузико чтобы нас чесали)) Боимся еще громких звуков и резких движений, но это вопрос времени.
    Пока еще воюем с Дымой. Надеюсь, что скоро найдут общий язык и будут дружить!
    Девочка конечно просто потрясающая!! Красотка нереальная!!! Ну а остальное - приложится. И думаю, что очень скоро)))
    P.S. Советы как подружить двух кошачьих - принимаются. Опыта в этом ноль.
    P.P.S. Фото пока почти нет, т.к. мы еще боимся.

    • одна из первых вылазок из-за дивана

    • привыкаем к ручкам мамы))

  • Всё получится, Вы молодцы! :flowers: :heart:

  • Таня, большое спасибо за новости и фоточки! :flowers: Не буду сегодня мучить вас расспросами, вы итак все подробно рассказали Прогресс налицо - у нас Сонечка первые 1,5 недели пряталась и не выходила, приходилось ее насильно доставать из укрытия, чтобы погладить.
    Чтобы подружились поскорее с Дымой - нужно играть с ними с обоими одновременно. Наверняка котейка молоденький - игручий. Соня тоже вот-вот начнет играть. Возьмите веревочку и одним концом играйте с Соней, другой с Дымой. Так они будут находиться рядышком и каждый будет занят своей игрушкой.
    Первое время котик, который на фото рядом с Соней, Оскар, рычал и шипел на нее. Она девчушка не робкого десятка, хвост трубой - и к нему. Он сначала обалдевал от такой наглости, потом трогал ее потихоньку лапкой - она не убегает, лапками ее схватит, потреплет немного - и отпускает. Она пискнет, отбежит, но тут же снова бежит к нему играть. Так что по большому счету ничего делать специально не надо, для начала они просто должны друг к другу привыкнуть, принюхаться. Со временем поставите рядом мисочки с едой, это тоже будет их сближать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Замечательная новость! Очень рада за Сонечку!

    Девочки, спасибо вам за малышку! :heart: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: