Погода: 5 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Малышам-клопышам срочно нужна передержка и финансовая помощь!

  • Пока особых успехов нет. Сегодня уже две лужи сделала.

  • Период отчета: 13.07.13 – 01.08.13

    Остаток с предыдущего периода: 2353,1 руб.

    Приход за истекший период:
    0 рублей

    Расход за истекший период:
    Корм роял канин - 2299 рублей

    Остаток на (01.08.13): 54,1 руб.

  • Отчет за период 13.07.-01.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Добрый день.
    Направьте отчет, пожалуйста :роза:

  • Совсем забыла про остаток. Извините.

  • Очень нужен совет.
    У Мани уже есть замечательная хозяйка, о которой можно только мечтать. Но появилась новая проблема.
    Маня начала всё грызть. То есть в присутствии хозяйки ничего не грызёт, но очень много требует внимания - постоянно подбегает, чтобы её погладили. Очень часто. Выгуливают её помногу - три раза в день утром около часа и вечером час и ещё третий раз не знаю, сколько. Отпускают, она носится, играет с другими собаками, ко всем людям тянется. Игрушек, погрызушек, косточек море.
    Дома есть кошки.
    Вот когда хозяйка уходит, Маня начинает грызть почти всё, что попадается на пути. Убирается абсолютно всё. Но она сгрызла уже диван, причём очень так прилично, большими площадями (и это небольшая собачка). Вчера сама открыла шкаф-купе и оттуда повыкидывала и погрызла много чего.
    Вопрос- что делать?
    На клетку пока не соглашается хозяйка, жалко её. Намордник сегодня купила на всякий случай.
    Как можно решить проблему?

  • В ответ на: Вопрос- что делать?
    На клетку пока не соглашается хозяйка, жалко её. Намордник сегодня купила на всякий случай.
    Как можно решить проблему?
    Ну тут только решить: мнимая жалость или нормальная жизнь. Нужно хозяйке почитать побольше про клетку, что при правильном подходе, для собаки это домик, ее личное жилище, а не тюрьма или наказание. По поводу этой проблемы написано масса статей, можно погуглить) Ну или обратиться к специалисту, который расскажет все подробно.
    На прогулках собака должна не только бегать и играть, но и заниматься (т.е. думать, нагружать мозг). Как нагружать собаку на прогулке, чтобы дома она падала без задних лап, тоже можно почитать:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо. Буду пытаться уговорить на клетку (просто ещё там квартира маленькая). Дрессировкой занимаются.

  • Главное привести правильные аргументы, что так и для людей, и для собаки будет лучше. Лучше же маленькая квартира с клеткой, чем маленькая квартира с кучей испорченных вещей:хехе:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • у меня точно такая же история с моей подобрашкой, с разницей в том, что моя собака - она не маленькая(размером с лайку), соответственно, представить можно масштабы бедствия...она также, когда я дома ничего не грызла/ не грызет, а как только меня нет - капец всему!
    на клетку я не соглашалась до тех пор, пока соба меня не довела и у меня было одно желание - придушить её в прямом смысле этого слова. дома был армагедон.
    если бы я не позвонила Типулии, я бы от собачки избавилась...
    Юля настояла, чтобы я освободилась от стериотипов и взяла клетку.что я и сделала..с тех пор я с радостью иду домой, зная, что соба ничего не погрызёт..
    она воспринимает клетку как домик.
    только её надо правильно (как тут писали уже) "преподнести" для собаки.
    лично я сама сначала залезла в эту клетку, позвала собу, мы с ней там поиграли (клетка 6-ка)...
    сверху клетка накрыта, чтобы было ощущение будки/домика..
    кстати, у меня тоже квартира маленькая - 1-ка хрущёвка..конечно, жалко, что столько места занимается, но хдесь уже надо приоритеты расставить - либо свыкнуться с местом, либо с погрызанными вещами..
    вобщем, клетка - это ВЕЩЬ!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Может поможет такой аргумент, что клетка - это ВРЕМЕННО? Ведь собаки, как правило, вырастая перестают всё подряд грызть и крушить.

    Я всего лишь кошка...

  • Спасибо всем за советы!

  • На неделе заберу восстановленную банковскую карту и переведу остаток в другую тему.

  • Перевела 100 рублей в тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1969572168/?fpart=2&per-page=25#Post1969822848
    Прошу эту тему закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: