Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ собаке и ее щенкам

  • На сегодня ситуация такая:
    на передержке на Золотой Горке одна взрослая сука.
    С ней все хорошо, активная, аппетит отменный.

    Неделю все было хорошо, но ночью 30 ноября умер щенок в соседнем вольере.
    Среди щенков на передержке случилась вспышка энтерита. Утром внезапно умерла самая слабая девочка. Оставшихся трех щенков Диана-Охота отвезла в клинику "Атлант". Несмотря на все предпринимаемыми врачами усилия еще один щенок умер от энтерита уже в клинике.
    Сейчас осталось всего двое.
    Они сейчас в клинике Атлант.

    Откуда взять огромную сумму, чтобы оплатить лечение щенков в клинике?
    я сама согу оплатить часть лечения,
    но это будет мало.

    Появлятьс я в и-нете могу редко, поэтому в теме писать получается редко.

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • А вот и Герда - мамочка щенков! Скоро будет стерелизоваться! А хозяин пусть уже к нам присматривается! Мы хорошие!

    Исправлено пользователем Ohota (17.12.10 14:04)

  • А вот и 2 выживших счастливца!

    • Девочка, маленькая и очень скромная

    • Братик, тоже небольшой, но не такой скромный!)))

    Исправлено пользователем Ohota (17.12.10 14:07)

  • Вообще классные детишки!!!Пацан,видно,хулиганьё!!!Всё такие же мелкие...мне кажется,даже не подросли совсем...Ладно,наберут ещё вес,самое главное,что живы!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Форумчане! Как обычно, начался маразм!
    Сегодня мне позвонила Ирина и спросила, что за приют находится на улице Ленинградской, я ответила, что там не приют, а логово перекупщиков, а именно Солнечного Львенка и все ей подробно описала. Она мне сказала. что это какой то человек ее знакомый интересуется. Я сказала, что пусть человеку передаст, что надо быть полным идиотом, если он после всего вышеизложенного мной отдаст туда животное. Ирина сказала. что человеку это передаст.
    Приехала я сегодня на передержку на Золотую Горку, чтобы Мэри взять на стерелизацию, а мне Ольга и говорит, что завтра приезжает отец Ирины и забирает ее двух щенков, а может и мамочку щенков и отдает оптовикам. Он ей сегодня уже звонил, Ольге, с претензиями, что Ольга вымогает у Ирины еду и деньги за собак!!!! :безум:
    Я как это услышала, Ольге сказала, чтобы она не вздумала щенков и собаку ему отдавать. чтобы вообще его не пускала и чтобы она ему сказала, что щенков я забрала и все, что больше Ира к ним никакого отношения не имеет. После этого позвонила Ире и спросила, что за фигня вообще происходит и какого рожна ее папаша собирается щенков перекупщикам отдать. Она сказала, что это его решение и что он не передеумает, я ответила, что получается, что все было сделано зря - доставали щенков из под дачи, ловили собаку, лечили щенков, это же щенки из темы эпидемия и что если он все таки посмеет их забрать, то тогда он уже будет своими деньгами долг переде клиникой погашать и возвращать деньги форумчанам!
    Я сама пробовала до него дозвониться - он трубку не берет, Ирине опять перезвонила - она сказала, что тоже не может до него дозвониться. Я Ольге позвонила, т.к. уже ехала в дороге. Ольге еще раз сказала ему животных не отдавать. Ольга спросила у меня , буду ли я тогда куратором щенков и мамочки. Я согласилась - ну не отдавать же животных перекупщикам из-за чьей то тупости! А вот сейчас сижу и боюсь, а вдруг он приедет и завтра заберет животных у Ольги силой!
    Вобщем, незнаю, что делать, у меня паника просто настоящая.
    И хочу спросить у форумчан - поможете ли вы мне вытянуть этих щенков. Что именно потребуется - финансы, Ольга согласна брать за двоих щенков в месяц при такой ситуации 1200 и за мамочку щенков 1000 за передержку. И нужно будет привозить питание для них для всех. Одна я не справлюсь, т.к. сама прошу помощи на своих 3 щенят, которые находятся на Золотой Горке. Я буду заниматься пиаром, в принципе. я им уже занималась. т.к. Ирина щенков не пристраивала и Ольга просила меня их пиарить, показом хозяевам, отчетами. Но вот в финансовом плане я вообще никак не вытяну!
    Планировалпось. что мамочку я в следующие выходные отвезу на стерелизацию. а Ирина ее оплатит, но в связи с последними событиями я думаю, что не фига она оплачивать не станет!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Не читала внимательно тему, поэто му вопрос - сколько щас щенам?

    Волки поразительно неутомимы, беспощадно настойчивы и рано или поздно добиваются своего.

  • Им около 3 месяцев.

  • Мамку не возьму, щенов приючу - 1000 в месяц за всех, но еще и корм - НАТУРАЛКА! Поставлю перегородку в клинике и пусть живут в отдыхалке. Гискан им надо поставит , но у меня щас нет , только риботан. Поставите гискан - хорошо.

    Волки поразительно неутомимы, беспощадно настойчивы и рано или поздно добиваются своего.

  • Спасибо большое! Теперь буду ответа от форумчан ждать - насчет помощи финансово и питанием, потому что одна я им помочь не смогу.

  • я бы готова была бы помогат тебе материально, помогать оплачивать передержку, но с твоим пиаром (прости), это может длиться вечно.

    мне кажется, ты должна просить помощь в пиаре. тебе Виктория делает роскошные фотографии, а ты до сих пор не прислала их в альбом. Я ни одной этой фотки не видела в объявлениях. Может я слепая, а может и нет.

    Еще есть одно НО: я готова была помогать тебе по щенкам, но как только ты собак партиями из отлова начала тащить, не пристроив предыдущих, я отошла в сторону. Я просто не вывезу столько, а свои силы ты не рассчитываешь. Жуля до сих пор без хозяина только потому, что у неё плохой пиар, ИМХО.

    Ты добрый и отзывчивый человек, но всех не спасешь. И, если быть откровенной, пристрой у тебя не совсем качественный. Понятно, ты не виновата, но надо думать и что-то менять. Иначе смысл тратить силы, деньги, нервы - если они все равно все умрут.

    Не обижайся, но задумайся.

    несогласная с политикой "партии"

  • и где Ирина?
    полфорума помогало вылавливать, лечить щенков, а теперь это все на тебе.
    что за отношение? с одной стороны - безответственность и расточительство (касаемо сил форума), а с другой - на её совести.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ohota, можете посчитать меня. Одной ногой наступить в это всё равно уже успел. Подробности буду обсуждать в ЛС.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Женя, насчет партии собак из отлова - это Буся, Кулема, Рэна со щенками. Рэну со щенками вязла на себя Лиса, т.к. вместе с ней вытащили, Буся, Кулема, щенки - пристроены, осталась одна Рэна.
    Да, в альбом фотки тебе не присылала. но пришлю. Живность я конечно пиарю. Виктория Голд Фиш помогает, размещает в интернете, я тоже размещаю. Форумы, контакт, в электронных версиях газет, только там нужно обновлять постоянно, не всегда получается, с печатных версий звонят - но это не те люди, плюс временами звонками кидаемся с форумчанами, я по всем звоню, но вот именно на Джулю, Мэри и тем более Лэсси хозяев так и не нашлось на данный момент, к сожалению. Значит буду больший упор делать на пиаре.
    Насчет Ирины - думаю, что вряд ли она на форуме появится еще, сейчас дозвонилась до ее отца, сказала ему, что щенков забрала оттуда, чтобды он не приезжал и буду их без Иры вытягивать. Он спросил - а собаку? Я говорю, что собаку тоже. После этого мне была прочитана лекция, что все приюты переполнены, что туда собак не берут (как будто мне это неизвестно) и что Ирина ходит без сапог, а кормит этих двух щенков и собаку. На этом и разошлись, что если Ирина не будет иметь к живности отношение, то тогда он успокоится.

  • Диана, а Гранта и Дэфу ты забыла? Нам очень нужна помощь в пиаре - удели и нам время!

  • Почему я забыла? За пиар Аня отвечает, я Гранта и Дэфу выложила в контакте и на форуме НГС, так же на форуме Академа по нему тема есть.
    Или как? Пиар то не на мне был вроде...

  • Диан, мы сегодня с тобой поговорили, надеюсь, ты меня правильно поняла.

    пришлите мне в аьбом и Дефу:) она ж такая красавица:))

    несогласная с политикой "партии"

  • И так, мамочка щенят (Грэта), стерелизованна. Очень ждет хозяев, у нее хорошие охранные качества, незамеченным на территорию двора никто не пройдет:улыб:Пока по ней был только один звонок - в деревню Сокур, для бабушки и дедушки, которым уже за 70 лет и все, больше пока красоткой никто не интересовался.
    Детки подросли - игривые, ласкучие, шебутные. по ним тоже был только всего один звонок, но люди больше не перезвонили. Хочется надеяться, что сейчас по весне народ как то более активизируется в плане собачек и на их долю выпадет хороший адекватный хозяин.
    А теперь финансовый отчет.
    Период отчета: 26.02.11 - 15.03.11
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( ektv ) – 2350 руб.
    ИТОГО: 2350 руб.
    Расход за истекший период:
    передержка за двоих щенков с 11.02.2011 по 11.03.2011 - 1200 руб.
    питание - 800 руб.
    сено - 350 руб.
    ИТОГО: 2350 руб.
    Остаток на (15.03.11): 0 руб.

    Расписку высылаю lev_koshka

  • Расписка отправлена :улыб:

  • Период отчета: 26.02.11 - 15.03.11 - отчет принят, спасибо.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • По Грэте сегодня был звонок - в какую то деревню, не запомнила. но когда я сказала, что сама отвожу собак и смотрю условия - на это мне мужчина ответил, что его соседям девочки пристраивали собаку и смотрели условия, а потом у них обокрали дом и забрали собаку и что он считает, что я тоже могу его обокрасть и забрать при этом собаку - на том и распрощались :biggrin:

    Период отчета: 16.03.11 - 25.03.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( ektv ) – 2700 руб.
    ИТОГО: 2700 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка 2 щенков с 11.03.11 по 11.04.11 - 1200 руб.
    Передержка Грэты 11.02.11 по 18.02.11 и с 3.03.11 по 11.04.11 - 1500 руб.
    ИТОГО: 2700 руб.
    Остаток на ( 25.03.11 ): 0 руб.

    Расписку высылаю lev_koshka

  • Расписку отослала.

  • Период отчета: 16.03.11 - 25.03.11 - отчет принят. Спасибо

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Период отчета: 26.03.11 - 07.05.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( ektv ) - 3200 руб.
    ИТОГО: 3200 руб.
    Расход за истекший период:
    На передержку собаки и 2 щенков ( с 11.04.11 по 11.05.11) - 2200 руб.
    Питание - 800 руб.
    Покупка мешков под опилки - 200 руб.
    ИТОГО: 3200 руб.
    Остаток на (07.05.11): 0 руб.
    Расписку вышлю комитету завтра.

  • Щеночки заметно подросли, мамочка тоже (только в ширину:улыб:).

    Исправлено пользователем goldfish (08.05.11 12:56)

  • Виктория, огромное спасибо за чудесные фотографии!!!
    У комитета дико прошу пощения за задержку отправки расписок:смущ:
    Расписка отправлена Bagira_09

  • Щеник - мальчишка сегодня уехал на испытательный срок:улыб:

  • Период отчета: 08.05.11 - 12.06.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( ektv ) – 3000 руб.
    ИТОГО: 3000 руб.
    Расход за истекший период:
    Стерелизация - 500 руб.
    Передержка - 1900 руб. (Грэта - с 11.05.11 по 17.06.11), (щенок - кобель с 11.05.11 по 19.05.11), (щенок - девочка с 11.05.11 по 20.05.11 и с 07.06.11 по 17.06.11)
    Питание - 600 руб.
    ИТОГО: 3000 руб.
    Остаток на (12.06.11): 0 руб.

    Расписки с передержки и со стерелизации будут высланы Bagira_09

  • Расписки отправлены.

  • Расписки получены, отчет за период 08.05.11 - 12.06.11 принят, спасибо!

  • И в этой темке попрошу. Нужно попиарить Грэту и щеночку на время моего отъезда. Покидать объявки на свой номер, проводить отбор хозяев по телефону, адекватные звонки переводить на номер передержки, она сама покажет собачек, а о доставке и просмотре места содержания попросит на форуме. Помощь нужна примерно со 2 июля на 3 недели, чтобы не терять время. Кто сможет помочь? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Ohota, попробую (если будет время) разместить объявления в электронных СМИ по собакам из этой темы. Есть свежие фотографии?

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • ektv, спасибо вам! Фоточки последние только от июня месяца из этой темки.


    Период отчета: 13.06.11 - 08.07.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (ektv) – 2200 руб.
    ИТОГО: 2200 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка за собаку и щенка ( с 19.06.11 по 19.07.11) - 1600 руб.
    Питание - 600 руб.
    ИТОГО: 2200 руб.
    Остаток на (08.07.11): 0 руб.

    Расписку отправляю Bagira_09

  • Расписка отправлена

  • Расписка получена, отчет за период 13.06.11 - 08.07.11 принят, спасибо!

  • Период отчета: 09.07.11 - 15.09.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (ektv) – 2300 руб.
    ИТОГО: 2300 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка с питанием для щенка Ники ( с 21.07.11 по 30.09.11 ) - 2000 руб.
    ИТОГО: 2000 руб.
    Остаток на (15.09.11): 300 руб.

    Расписку отправляю Bagira_09

  • Расписка отправлена.

  • Расписка получена, отчет за период 09.07.11 - 15.09.11 принят, спасибо! :роза:

  • Форумчане! Очень нужна помощь пиаром для оставшейся Ники. Звонков по ней нет вообще! Был еще давненько один звонок, но в итоге понравилась Марфа, ее и забрали.
    Еще с Грэтой, мамочкой вопрос в подвешенном состоянии, вполне возможно, что ее вернут :хммм:
    Или если кому-нибудь нужна будет собачка, среднего размера, в частный дом, стерелизована, возраст 1 год, переправьте, пожалуйста, людей на мой номер 89529234823.

  • Диана, Нику и Грэту пиарю по мере возможности, обновляю объявления на телефон Ольги.

  • Спасибо вам огромное!!!!!!! Можно и на мой номер. :роза: :роза: :роза:

  • Остаток в темке есть, отчетик бы пора! :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да, да. На днях обязательно будет, только расписку с передержки возьму :смущ:

  • Период отчета: 16.09.11 - 04.11.11
    Остаток с предыдущего периода: 300 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (ektv) – 1000 руб.
    ИТОГО: 1000 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка с питанием для щенка Ники ( с 01.10.11 по 31.10.11 ) - 1000 руб.
    ИТОГО: 1000 руб.
    Остаток на (04.11.11): 300 руб.

    Расписку отправляю Bagira_09

    Расписка отправлена.

    Исправлено пользователем Ohota (04.11.11 00:25)

  • Расписка получена, отчет за период 16.09.11 - 04.11.11 принят, спасибо! :роза:

  • Грэту на выходных возвращают :шок: Она прожила у новых хозяев с июля месяца, а теперь они себе подобрали щенка, которого хотели. Я позвонила Ольге, попросила ее принять Грэту назад на передержку. Но у Ольги нет свободных будок! Материал на постройку будок тоже кончился, мой муж с другом за последнее время там построили 2 будки. материал кончился, а даже если бы какой - никакой материал нашли, муж категорически отказался строить. Поэтому мне ОЧЕНЬ нужна будка на прокат для Грэты! До того момента, пока у Ольги не освободится будка, либо до окончательного пристроя Грэты! Меня на этой недели должны положить в больницу на операцию, собаку возвращают на выходных, а кроме меня, этой собакой больше заниматься некому и она просто пойдет на улицу! Ситуация критическая! Так же очень бы хотелось найти сокуратора на Грэту и Нику, т.к. Ника никак не может пристроиться, Грэту возвращают, а я в силу операции где-то на пол года примерно скорее всего практически выпаду из зоопомощи :хммм:

  • С будкой Ольга возьмёт её?

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Раз со своей будкой можно, то какой-нибудь теремок я попытаюсь найти. Скорее всего он будет не утеплённый, и считаю, что утеплять его позже, тоже не потребуется, т.к. Грета достаточно мохнатая и зимовать будет уже не первый раз.
    Для полного комплекта ещё, наверное, потребуется цепь и новый ошейник, как подарок на новоселье?
    Это я обрисовал, чем смогу помочь.
    Если в чём-то ошибся, то прошу куратора меня поправить.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • По информации, полученной сегодня от прередержки, места нет даже со своей будкой. :хммм:

    Нужны контакты других платных уличных передержек (собака в квартире никогда не жила).
    Прошу прислать мне в ЛС. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • В ответ на: ... Ситуация критическая! Так же очень бы хотелось найти сокуратора на Грэту и Нику, т.к. Ника никак не может пристроиться, Грэту возвращают, а я в силу операции где-то на пол года примерно скорее всего практически выпаду из зоопомощи :хммм:
    Просьба о сокураторстве актуальна.

    Для того, кто сможет стать сокуратором Дианы.
    Нужна помощь:
    - в приёме звонков,
    - навещать периодически собаку на передержке,
    - посильная помощь в пиаре.

    С моей стороны будет помощь в оплате передержки (до марта включительно). В зависимости от свободного времени - в перевозке, в осмотре/оценке нового места жительства собаки.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Все таки Ольга отказалась принять Грэту даже с будкой, завтра буду обзванивать другие передержки.
    Звонки могу принимать сама на свой номер, так же потребуется помощь в пиаре и навещении на передержке, т.к. раз или 2 в неделю сейчас езжу на передержку на Золотой Горке, посещать передержки в другом месте, возможности не будет, по крайней мере несколько месяцев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: