Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: что на самом деле она не собиралась стерилизовать. Просто когда у её собаки была течка, хозяйку атаковали кобели на улице провожая до остановки и очень напугали её, после чего она решила всё таки стерилизовать. А могла ведь и по другому решить.
    Что доказывает этот пример? Я тоже не собираюсь стерилизовать свою собаку, если не будет медицинских показаний для этого. Вязать тоже не собираюсь. Собака моя от этого никак не страдает, я ХОРОШАЯ хозяйка :улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • да если бы все такие были хорошие то и бездомных животных не было.
    Этот пример доказывает, что нет 100% гарантии, в том что пристроенное животное будет стерилизовано согласно условиям отдачи.

    Верю в чудеса))

  • это то ваша собака.
    а суть в том что когда люди отдают собаку с договором о том что собака стерилизуется по достижении 6 мес.
    а хозы не стерилят.она беременеет и рожает.а хозы их выкидывают или звонят бывшему куратору и говорят :"Заберите о нас щеночков".да,да.бывает и такое.
    люди тема о щенках.а не о стерилизации...
    я их стерилизую,чтоб быть уверенной что от моих щенков не будет других

  • В ответ на: вы уверены что щенки которых вы отдали не расплодятся?
    а вот ваши договоры, от них толку то нет!
    Да, я уверена. Причина достаточно проста. Всех приютских собак, которых я помогаю пристраивать, курируют волонтеры и, естественно, следят, чтобы собаки были вовремя стерилизованы, всячески в этом способствуя (вплоть до того, что бывают случаи, когда хозы привозят собаку, и мы за свой счет ее стерилизуем, отвозим в ветклинику, оперируем, держим 2 недели, снимаем швы, далее приходит хозяин и забирает уже абсолютно здоровую собаку). А собаки, которых я курирую, пристраиваются уже стерилизованными/кастрированными (я не курирую щенков).

  • Диан, это всё не статистика, а случАи. Могут быть одни - могут другие. А по статистике 20% собак при ранней стерилизации получают большие сюрпризы с формированием костей и хряща, потому как именно пловые гормоны сильно помогают усвоению кальция.

    Почему я привела именно этот тип осложнений? потому что моя собачка попала в эти 20%. Сейчас она хромает на 2 лапы, а одна уже 2 раза прооперирована . Стерилизована не в 2 месяца, а примерно в 6,5. Есть уверенность, что будущие хозяева раскошелятся на 15 тыс. операцию? Если они готовы на дорогостоящее лечение то почему им не стерилизовать свою собаку?

  • В ответ на: так что там им будет лучше.естественно это всё на 2 недели.

    и да!Передержка с вольером обламывается,потому что она находится на окраине левого берега.практически за чертой города.не могу я их туда увезти!и мне придётся платить девушке за бенз из-за того что у меня и у неё щенки там.

    так что через 2 недели нужна будет передержка.
    Очевидно, что стерилизация не решает проблем с передержкой. А что, через 2 недели угроза съедения отпадёт?

  • +1.
    К ТС: а нельзя договориться с ПЛС о передержке на 2 недели БЕЗ стерилизации? Тем более Вы в хороших отношениях с руководством, как я поняла.
    Хотя куратор Вы, и решение безусловно за Вами. :agree:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Действительно, случается всякое. И недержания могут быть после стерелизации, да и все, что угодно, по сути. Может быть, это меня так проносило с теми собаками, которых я стерелизовала, незнаю. Я стерелизовала точно не скажу, сколько собак. Но штук 30, это точно, если не больше. При чем всех в ПЛС. Слава Богу, ни у одной не вылезли осложнения или недержания. Но опять таки - это у меня и это не показатель. Есть случаи на форуме и недержания после стерелизации и вот, как у вас, таких серьезных осложнений. Здесь все очень индивидуально. И думаю, что единственного верного или правильного мнения здесь быть не может, здесь надо взвешивать все ЗА и ПРОТИВ, при чем в каждом конкретном случае, может быть принято разное решение. Конкретно для такой постановки вопроса - я считаю, что лучше стерелизовать. Если бы щенки не были в опасности, а допустим, находились на передержке и им не спеша выбирали бы самых лучших хозяев, стерелизация могла бы и не потребоваться в щенячьем возраст. ИМХО.

  • Manik44 без стерилизации как то не красиво.
    я знаю что и без моих 5 собак там ОЧЕНь тяжело.и мест там не всегда хватает.так что этот вариант отпадает.хотя я попробую спросить.

    naryta нет.опасность не уйдёт с того места,пока не уйдёт этот "человек".хотя собаку его я выманю и простерилю....думаю он даже не заметит.но даже если заметит,что мешает завести новую?

    ЛЮДИ тема о щенках.а не о стерилизации.
    я пока точно не знаю буду ли я их стерилизовать.но точно знаю что их надо увозить.варианты на 10 дней не подходят(не хочу травмировать психику ребёнка,да и таскаться с ними по всему городу через каждую неделю не могу.)Спасибо Нея за предложенную помощь с передержкой на 10 дней.но увы не получилось этим предложением воспользоватся.
    а сколько примерно в среднем стоит передержка щенка на платной передержке?(так для интереса)

  • Ютка и другие вы чего на девчонку накинулись? Она сама самостоятельно решила помочь ( никто из форума не взялся помогать и я в том числе- мне стыдно за это) Она контролирует процесс стерелизации ,кормит животных,так чего ее строить?????? Если вы все такие умные давайте поможет ей и физически и материально и АДЕКВАТНЫМ советом!!!! Пустьь она им не помогает!!! Пусть этот коз... сожрет всех остальных,этого ждете? Когда Девчонка напишет что все труба дело помочь не смогла всех съели....этого ждете????????????? Блин Вы чего такие все блин порядочные? А помогать ей никто не может,она САМА ТЯНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Катя

  • Катя, ТС никто, как ты выражаешься, не "строит". Ей, опять же по твоим словам, помогают адекватным советом (а он нужен, именно потому что ТС еще ребенок, и она слепо, как непреложные истины, повторяет всё услышанное ей в ПЛС о доказанной пользе ранней стерилизации и прочей откровенной...э-э-э...неправде; и это не ее вина, я тоже пришла в приют, когда мне было 14 лет, и тоже слепо верила всему услышанному там, и доказывала в псиносрачах на акорге, что собак в муниципалках нельзя усыплять - пока не зашла на ПиК в тему машкинской живодерки и не поняла, что есть кое-что похуже усыпления, - вот именно поэтому конкретно в этой теме и нужны адекватные мнения, несколько остужающие пыл по поводу стерилизации как способа достижения всеобщего блага и благорастворения в воздусях). Понятно, что лучше ранняя стерилизация, чем смерть, с этим какбэ никто не спорит, народ прикидывает, как бы, отодвинувши смерть, и стериилизацию отодвинуть. Можешь помочь бОльшим, нежели советом, - бога ради, я думаю, тебе все будут очень благодарны.

  • Вы вообще культурно и без истерик писать умеете?

  • Алёна, какая помощь нужна сейчас?
    что с передержкой в итоге?
    и ещё раз напомню, глистагонку будешь давать обязательно щенков вначале взвешай!
    поводок для мамашки-собаки я тебе в субботу только смогу передать, если у вас раньше не получится её поймать

    Верю в чудеса))

  • ну да 3я страница культурных переписок- а девчонка так и не поймет как ей постипить! Может на 333 странице культурной переписки- что то случится....

    Катя

  • В ответ на: а девчонка так и не поймет как ей постипить!
    Мы не можем решить за нее, она курирует щенков. Но дать пищу для размышлений и высказать свое мнение-можем. Мы на форуме, не забывайте, он именно это и предполагает.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Нужна ПЕРЕДЕРЖКА :help.gif: ,если платная то одна не потяну.
    Нужен Со КУРАТОР или хотя бы хороший советчик.

    На передержку в вольер не повезу т.к. он находится на границе города левого берега.
    и я буду тратить не малую суму чтоб добраться туда и по времени это 3 часа только в одну сторону(на Обществ. транспорте).
    да,да, про глистогонку помню.завтра поедем в вет-ку и там дадим глистогонку.

    спасибо дакакаяразница за ошейники,НО не получается у меня их забрать:хммм:
    то учёба,то здоровье подводит.вот сейчас заболела:хммм:

    поводок даже не надо наверно,мамашка очень добрая,она даже без поводка пойдёт.

    всё запланировано на завтра.и вет-ка ,и помывка в ванне,и отвоз в ПЛС.
    правда я ещё ЛИ не звонила,разрешит ли она чтоб я скинула туда 5 собак :dnknow:

  • В ответ на: поводок даже не надо наверно,мамашка очень добрая,она даже без поводка пойдёт.
    Будьте осторожны, собака может испугаться чего-то и убежать. Или Вы ее на руках понесете?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А от твоих постов в духе "Скорой" ПиКа что-то меняется :umnik: ?

  • она большая)донести не смогу)
    мне уже пообещала поводок девушка которая повезёт нас на машине..


    А давайте ссориться не будем)ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)и быстее увозить щенков

  • ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • :help.gif:

  • очень нужна передержка :help.gif:

  • Как вы думаете,нормальный вариант для щенков будка с кормёшкой 1 раз в день?

    дано:девушка с ребёнком.
    свой дом и 2 собаки.
    для щенков будет будка и кормёшка вечером.
    От пл.Калинина 30 мин.на своей машине.
    ездить смогу туда только 1 раз в неделю....

    мне не нравится то что далеко и кормёшка 1 раз в день..

    хотя признаюсь я тоже 1 раз в день кормлю их,чаще не позволяет учёба.
    ну нормально или другой вариант?
    это пока единственный вариант из предложенных

  • Как говорится "не до жиру - быть бы живу". Здесь выбор не велик или гибель - или скудное питание.
    Я бы согласилась пока, выбирать то не из чего. Конечно 1 раз в день питаться для щенков очень мало.
    Я своим кладу в свободном доступе сухой корм РК для щенков и ставлю воду. Не будет там такой возможности?

  • Конечно, везите! Согласна со Smorodina, это все пережить можно, тем более, что сейчас им не лучше, но опаснее.
    Только стоит ли мыть щенков, если через несколько дней на улицу? Могут быть чувствительнее к переохлаждению и к заразам. У Вас деньги на корм для щенков есть?

  • ну вот.поймала щенков и маму.

    приехали мы с девушкой и её мамой на место.начали звать щенков из под крыльца.их нет.
    в итоге нашли щенков у помойки :безум:
    пока затаскивали щенков в переноски и в машину выбежала одна из жительниц барака и завопила:"Кыда щенков забираете??? :зло: "
    мы не ответили и сели в машину.отъехали на 10 метров и подождали пока она уйдёт и выкрали с крылечка собаку :злорадство: !!!!когда пристегнули собаку к поводку и побежали в машину собака счастливо бежала:улыб:
    поехали в вет-ку!ближайшим и единственным на тот мамент вариантом был ИРБИС!ужасная клиника.
    посмотрели щенков:все здоровы.с глистами и блошками.
    я выдохнула когда узнала что нет ушного и подкожного клеща!
    дали щенкам глистогонку)девочки съели быстро,а мальчик не открывал рот,ветеринар назвал его "Партизаном":улыб:
    щенкам по 1,5-2 месяца не больше!!!что?????у меня был шок,ведь они огромные и выглядят на 3,5(пиарю по 2,5 мес.)
    отдали 655 р. за осмотр и глистогонку.
    итог:
    Зайка-6 кг.
    Зоря(ударение на О)-5 кг.
    Рада-6 кг.
    Макс("Партизан")-5,5 кг.
    приехали в ПЛС!запусили их в клетку и я вижу что мальчикк есть маму!и тут у меня опять шок. :зло:
    мама с молоком стерилить нельзя!щенков я всё ещё не уверенав том что буду стерилить!
    то есть день прошёл зря:хммм:
    что делать?просто посидеть там недельку,а потом на передержку?

    денег на корм у меня нет.
    если везти то нужна большая коатрюля,пропитание в виде:мясо,крупы,сухой корм,сено(это в будку).
    что делать с мамой тогда?

    опять большая ошибка :cray-1:

  • В ответ на: Я своим кладу в свободном доступе сухой корм РК для щенков и ставлю воду. Не будет там такой возможности?
    тоже думала что сухого корма ещё можно им оставлять, но
    вода в миске же на улице замёрзнет сейчас? или как?

    Верю в чудеса))

  • вода конечно же замерзает.а вот какую сушку можно будет?

  • По хорошему надо воду поставить, проследить чтобы они напились и убрать. Иначе обязательно влезут в воду и намокнут, а на морозе это не к чему. Захотят пить - снег полижут. Но поить обязательно, хотя бы раз в день.
    Я кормлю Роялом Канином. Щенки его любят, хорошо на нем растут, но он достаточно дорогой.

  • я его покупать не смогу:хммм:

  • а может у кого кастрюлька ненужная завалялась?
    я бы взяла)
    нужно щенкам приданное собирать сейчас уже.чтоб потом в попыхах не бегать.
    таак что пока разыскивается кострюлька:улыб:

  • Ален у меня есть кастрюлька,но она литра 3 на не больше.Если пригодится привезу.Пиши, А вообще я свекровке отдала кастрюлю на 15 литров,завтра узнаю нужна она ей или нет ( блин не общаюсь с ней больше)Только если не напишу завтра,пни меня а то вдруг забуду:хехе:

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (23.11.11 23:58)

  • хорошо.спасибо)

  • Вам л.с.

  • ответила)

  • а кострюлька нужна не сильно большая.
    чтоб на плитку обычную нормально вставала)
    а ещё может кто-нибудь в ЛС объяснить как пользоваться картой!
    у меня есть карта Сбербанка,но ни разу ей не пользовалась!
    объясните пожалуйста что ней можно сделать?

  • всё накрылось медным тазом :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    нужно за неделю найти передержку. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    пожалуйста.согласна даже на платную :cray-1:

  • Что случилось?

  • срочно надо найти передержку.через неделю их просто некуда везти. :cray-1:

  • Была же договоренность с передержкой,что случилось?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • не могу я увезти их абы куда.я же не знаю.кто это?как и чем кормить будут?
    а если надо будет щенка показать.ехать далеко.
    если люди первомайку считают далеко что они будут говорить про то место?
    да и что-то не нравится мне затея туда их везти.

  • Это девушка Женя-ник Джекки.Она всегда помогала животным,и ее мама.Многие ее знают.Просто у нее маленький ребенок и она не может выходить из дома,чтобы постоянно контролировать малышей.Но у нее они будут в безопасности- это лучше,чем на улице!Самое главное,чтобы на участке нигде не заблудились и не замерзли,и чтоб местные собаки их приняли!Но взрослые малышей обычно не трогают.Одна из собак подобрашка с нашего форума.И ехать к ней на самом деле недалеко.Если не найдется других вариантов,это наверно не плохо,да и бесплатно.(Женя сама сожалеет,что пока может только это предложить)

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • может что-нибудь найдём.а может и туда повезём.
    я пока не решила.

  • в каком районе Вам передержку предлагают?

    Исправлено пользователем EllaT (24.11.11 20:49)

  • от ПЛ.калинина 30 мин.ехать.адрес постоянно забываю.

  • Для людей, желающих взять собаку - это не большое расстояние. Мои собаки были на передержке и на Первомайке и в Толмачёво, людей это не смущало - приезжали и смотрели

  • ну у меня есть неделя чтоб найти передержку.если не найду.поедем на эту:улыб:

  • щенки, сейчас на улице?

  • нет конечно.забрала их оттуда.
    в ПЛС они.
    я мальчика наверно заберу.
    у меня одноклассница может взять до пристройства его.но для этого будка нужна.

  • сегодня у мальчишки смотрины:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: