Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаку сбила машина - нужна разная помощь

  • Сегодня днем на улице станиславского на пешеходном переходе на зеленом свете водитель сбил собаку. Момента происшествия сама не видела. Рассказал очевидец. Я подошла, видимо буквально минут через 10 к этой остановке и услышала жалобный собачий лай. Собакин лежал на земле, громко скулил, гавкал и плакал. Сразу был видно, что ему очень плохо и больно. Он пытался встать, но получалось только чуточку ползти.
    Приехала Юля (Tipulia) и мы отвезли собаку в Сириус. Нам очень помог молодой человек, который видел, как все случилось, он помог погрузить собаку в машину.
    В больнице поставили обезболивающее, еще разные противошокорвые препараты, померяли температуру и сказал, что надо понаблюдать, как собака будет себя чувствовать, а только потом везти на рентген и делать прочие процедуры. Собакину на вид лет 10, то есть немолоденький. Поэтому может не выдержать наркоза.
    Собаку- назвали в клинике ТИМА пока. Он истощен, косточки торчат, задняя лапка вообще как будто от бедра отдельно.. Внешних открытых повреждений нет, только губа рассечена.
    Прогноз-осторожный.
    Сейчас Тима под капельницей в Сириусе. После обезболивающего все равно поскуливает.
    У Тима проблемы с глазами- видит, но, наверное, не очень хорошо. Немолодой... (Говорят, что уличные псы долго не живут, то откуда такой взялся?)
    Доброжелательный, терпеливый, такой хороший собак. Как ему было больно, а он все терпел, ни разу не огрызнулся.
    Простите, что сумбурно.

    Какая нужна помощь:
    1. Если есть возможность прошу кого-нибудь навестить сегодня Тима в больнице - просто немного поговорить и посмотреть, как чувствует себя. Я буду звонить врачу, но все равно.(сама не могу, на работе)
    2. При благопритяной ситуации - завтра надо везти на рентген. Нужна помощь с доставкой.
    3. При благоприятной ситуации - нужна будет передержка (думаю, что домашняя...пока лечится и недорогая) понимаю, что сложно с этим...
    4. Финансово сама готова участвовать, но, много не потяну, поэтому понадобится и денежная помощь.

    За сегодняшний прием и процедуры и стационар до завтра - оплатил молодой человек Павел, который был очевидцем. Он приехал в клинику попозже и оплатил сегодняшний счет. Огромная ему благодарность!

  • сегодня попробую заехать вечером в часов 10 вечера, тогда напишу

  • (Говорят, что уличные псы долго не живут, то откуда такой взялся?)
    Отслужил своё-выкинули. Мы позавчера тоже древность подобрали, вернее сам приполз, слепой, глухой, беззубый, седой, ни чего не понимающий зато в ошейнике-которому столько же лет сколько собане, потом выяснили что в тот день у нас из за него пробка образовалась на выезде-он не мог через дорогу перейти-не видел куда и мотылялся по ней-хоть не задавили в злобе и то радует. Удачи Вам девчёнки, старых жальче всего-они беззащитней щенков :cray-1: Интересно, дети хозяев которые выкидывают старых собак-родителей тоже выкинут?

    Калитка скрипнула,шагнул хозяин,
    вокруг живое всё сковал мороз.
    на поводке,с печальными глазами
    переступил порог калитки пёс.
    не торопясь хозяин снял ошейник,
    .мельком взглянул на впалые бока.
    как говорится ты теперь отшельник,
    своё ты отработал брат,пока...
    а пёс стоял весь ёжась от мороза
    в предутреней,безлюдной тишине,
    и только льдинками катились слёзы
    в нетронутый,ночной,пушистый снег.
    шол старый пёс обочиной дороги
    припоминая прежние года,
    с большим трудом переставляя ноги,шел незаметно,тихо в никуда...

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Звонила в клинику, врач говорит, что собакин покушал и много пьет, поскуливает. То, что покушал - это хорошо. Вечером еще буду звонить. Завтра надо на рентген. Нужна помощь с доставкой. Куда лучше поехать тоже не знаю.

  • я (наверно достала всех со своиим Ёжиком) приведу пример: подобрала собаку, старую и больную, которая пережила сложную операцию, долгое лечение, зато теперь вообще как новая!

    если никого больше не найдется (у меня вся машина колесами завалена, но вытащить на время смогу), то завтра смогу свозить на рентген во второй половине дня.

    несогласная с политикой "партии"

  • я тоже уверена, что хорошее отношение, уход и забота творят чудеса. имела опыт с котами:улыб:
    дакакаяразница, буду вам очень благодарна за помощь в доставке!
    выкладываю фото

    • лежит под капельницей

  • звонила в клинику- говорят, что уже меньше плачет, но немного иногда поскуливает. Температура стала нормальной.
    Остается открытым вопрос- куда везти завтра после рентгена??? :хммм:

  • Сегодня планируем часа в 3 поехать на рентген. Звонила в клинику- сказали, что кушает, но нет мочеиспускания, только вчера 1 раз было, а сегодня вообще ни разу.:хммм:
    Очень нужна помощь по передержке!!!!! Помогите пожалуйста

  • Настаивайте не только на рентгене, но и на УЗИ внутренних органов.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Были сегодня в ЦВК, сделали рентген, который показал переломы на обеих задних лапках. Подробнее напишет сегодня женя -"дакакаяразница" и выложит скан снимка. (Огромная благодарность Жене за помощь в доставке, и вообще во всем: за то, что носила собакина, все узнавала и давала мне рекомендации. Я вообще совершенно не умею обращаться с собаками. Заключение врача таково: ничего, кроме покоя и хорошего питания для излечения не требуется, все срастется само.
    Сейчас собакевич в стационаре в Сириусе, поэтому нам очень-очень нужна домашняя передержка с минимальным медицинским уходом и присмотром. Передержку буду оплачивать сама. Очень рассчитываем на то, что кто-то отзовется и поможет собакину. Он и так намучился бедненький, такой тощенький, косточки торчат,так хочется сделать его жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Ritus (30.10.11 20:59)

  • Свозили мы собаку. Худой пожилой и очень бепомощный пес Тим, который ворчит и немного рычит, но как только гладить начинаешь, то просто скулит и грустно смотрит.
    Вчера, как сказали в Сириусе, сам пописил, сегодня ставили катетер. Кушает нормально сушку, пьет воду, лежит спокойно. В машине немного беспокоился и на руках у меня, пока я его тащила. В ЦВК нас приняли как вегда хорошо, сделали рентген (я его сфотографировала, но фотки не очень, завтра попробую отсканировать на работе).
    Диагноз: "перелом седалищной кости справа и слева, слева поперечный *непонятное слово* ТБС, справа - продольный". Операция не требуется, т.к. перелом хороший (на сколько это возможно) и срастется сам, но требуется покой, хорошее питание и забота.
    В ЦВК нам поставили катетер и отпустили с миром.
    Собаку вернули обратно в Сириус, но дороговат там стационар для собаки, которой требуется покой и минимальный уход (возможно катетер ставить первое время)

    Огромное спасибо Роману Николаевичу, который дотащил нам пса из Сириуса и обратно, и Олегу (мужу Эллы, которые повстречались нам в ЦВК), который дотащил из ЦВК до машины.

    С позволения куратора напишу - очень нужна передержка. платная рассматривается. главное, чтоб был покой и забота. хочу отметить, что ТС ответственная девушка, приятная в общении и очень переживает за Тимку.

    Мат.помощь не требуется, но необходимо, чтоб кто-нить 1-2 раза в день смог навестить Тимку, угостить его творожком, кифирчиком или любой другой вкусной, хорошоусваемой едой. пока договорились, что нам будут размачивать сушку для щенков.

    вот примерно так.

    забыли сегодня в клинике спросить, можно ли Тимку помыть хотя бы сухим шампунем (а то пахнет он уууууууух), может кто подскажет?

    несогласная с политикой "партии"

  • одновременно написАли))
    еще добавлю: Тим какает. в самый неожиданный момент, но сам и без проблем, так что мы скорее обрадовались, чем огорчились (:

    несогласная с политикой "партии"

  • Да, Женя, ты все правильно написала :)))мы больше обрадовались :))

  • Девочки,завтра везу туда Дымка на кастрацию,покормлю ребятёнка утром и вечером,скажите,что можно Тимке.По поводу пописанья,вполне возможно,что он просто не может в помещении это делать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен, можно творог, кефир. можно любую еду, которая легко переваривается и не способствует запору. нельзя кости

    несогласная с политикой "партии"

  • Всё понятно.Утром привезу творожок,вечером отварю грудку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, спасибо большое!

    несогласная с политикой "партии"

  • Большое-пребольшое спасибо!!! :flowers:

  • Друзья, подходит к концу день в стационаре, очень актуальна проблема передержки. Очень затратно держать собаку в стационаре:хммм:

  • Дорогие форумчане! Прошу помощи с поиском передержки. Очень жалко кидать деньги на ветер за стационар в сириусе (не потому, что там плохо, а потому что дорого). На эти деньги можно было бы собакину купить что-то другое полезное. Я понимаю, что песик - немного проблемный (запах, не ходит на улицу в туалет и пр.). также я понимаю, что ко мне нет особого доверия, так как я - не самый активный участник форума. Но просто прошу мне поверить, что я - надежный человек и собаку на передержке не брошу. У меня своих 6 котов дома, большинство - подобрашки. Опыта помощи собакам у меня практически нет, но раньше помогала кошкам. Не так активно, как большинство из вас. Но тем, кто сваливался мне на голову :)- помогала.
    Также я понимаю, что собак- старый, что, возможно, после излечения нужно будет искать место на доживание. Но приоритетная задача- это пока вылечиться.
    Я готова курировать собаку, оплачивать передержку - точно смогу 2-3 тысячи в месяц (буду стараться и больше, по ситуации). Поэтому помощь мне может понадобиться, но буду стараться максимально не загружать форумчан. Однако, сейчас я трачу эти деньги на стационар.

    Огромная благодарность тем людям, которые уже оказали мне помощь и обещали оказать.
    Большое спасибо Светлане (lana_ssl) - она передала мне 1500 руб. на собаку. :роза: :роза: :роза: Отчет сделаю позже.

    Собака сейчас чувствует себя нормально, стул есть, катетер уже не ставят. Поэтому нам нужно только теплое местечко с хорошим человеком, который и покрмит, и погладит. Собака оживет, у нее еще есть шанс хотя бы на счастливую старость:улыб:
    Сегодня вечером выложу новые фото.

  • Собакин очень жалкий...Лежал ко мне спиной,но почуяв запах влажника активно накинулся на еду :nom: и как-то даже ожил.Творожок ел,но неохотно.Каюсь,что не успела сварить грудку(задержалась на работе,а тут уже позвонили,что надо Дымка забирать,поэтому домой не успела попасть).Тимка-хороший такой дедулька:yes.gif: Кстати,запаха не почувствовала,может потому что принюхалась там уже,мне кажется,что там пахнет больницей.Конечно,домашние стены быстрее помогли бы ему встать на лапы...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • навещала сегодня Тима. Чувствует себя нормально. Все свои интимные дела делает самостоятельно. Правда, поскольку не привык ходить под себя и в помещении, то терпит до последнего. Собакевичу скучновато, он подвывавает и гавкает. А еще и болит все. Конечно, ему уже надоело лежать там. Тем более вообще не понимает, почему он там и все болит. Уже начал ругаться и скандалить. Гавкает и рычит. Я как-то даже расслабилась, привыкла, что он послушный и терпеливый, ведь и на рентген возили, и там крутили всяко, молчал. А сегодня уже злится. Угостила его вкусняшками - рекавери. Хотела забрать чашку потом - нарычал на меня, чуть не тяпнул :)) Так что особо расслабляться нельзя. Бедненький собакевич, не понимает, что с ним, почему лапки не работают.

    • малыш напряженный, не понимает, почему он здесь и почему

    • сползает с подстилки, на полу,наверное, немного полегче

  • Так собакина жалко! Бедный, намучившийся старичок :хммм:

  • Читаю и так мне жалко собаку... А вы не пробовали Александру позвонить? У него есть квартирная передержка, может, он согласится взять вашего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Помощь с передержкой очень актуальна (((

  • да ё-моё... :хммм: Вы Александру звонили, у которого говорят квартирная передержка?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • от Александра сбежала вторая подопечная ТС. сука якобы в течке убежала за кобелями. не знаю, захочет ли она теперь к Александру)

    несогласная с политикой "партии"

  • У нас особо вариантов то и нет, к Александру обратилась, но непонятно, захочет ли Александр взять собаку... песик не самый простой... лежачий ведь, под себя в туалет ходит. из-за боли рычит, поэтому нужен подход.
    (Объективно у Александра не было причин намеренно терять мою собаку, это ведь его деньги, поэтому я готова рассматривать Александра как передержку).

  • Тимке нашли передержку!:улыб:Отпишусь позже, что и как, чтобы не сглазить:улыб:
    Нужна помощь с транспортировкой - из Сириуса в Бердск. Очень желательно завтра!!!

  • Забыла написать
    Получила 3000 рублей от Starka 2010 на Тимку! Огромнейшая благодарность! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Отчет сделаю завтра, отсканирую чеки и все сделаю!

  • В ответ на: Тимке нашли передержку!:улыб:Отпишусь позже, что и как, чтобы не сглазить:улыб:
    Нужна помощь с транспортировкой - из Сириуса в Бердск. Очень желательно завтра!!!
    А сегодня что-нибудь мешает это сделать? Если нет, то сегодня могу помочь. Номер телефона отправил в ЛС.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Помощь с доставкой на завтра очень актуальна :help.gif: Сегодня, к сожалению, было уже поздно ехать и мы не смогли воспользоваться предложением.

  • если кто-то сможет помочь сегодня с транспортировкой собаки, пожалуйста, позвоните 8-923-174-84-25
    . к компу сегодня до вечера не подойду.
    Маршрут - Студенческая- Бердск
    Очень нужно!!!

  • Маргарита, как дела у собаки???

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Дорогие друзья! Прошу прощения, что пропала, большая загрузка на работе.:хммм:
    Собакевича отвезла на платную передержку в Бердск - на прошлой неделе. Тима лежит в тепле в вольере просторном. Чувствует себя хорошо. В ближайшие выходные поеду его навещать, сфотографирую и выложу фотографии. :))
    Ехали с ним долго, от Сириуса до Бердска - неблизко, терпел малыш, уже в конце начал поскуливать. Все-таки беззащитный такой, и рычит то от страха только.

    Ситуация по денежному отчету. Отчет у меня почти готов, но прошу разрешить мне выложить его в четверг. Так как, платную передержку я оплатила, но у меня пока нет расписки.
    А есть еще долг в Сириусе, который я сама смогу оплатить только в ближайший четверг и мне дадут чеки. Поэтому к отчету мне надо прикрепить либо расписку за передержку, либо чеки из сириуса. Что-то из этого у меня будет в четверг.
    Прошу благотворителей и модераторов о предоставлении времени.
    Еще раз всем благодарность!

  • Период отчета: 29.10.11– 19.11.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Павел - не с форума) – 1528 руб. (оплатил сам наш первый прием в клинике)
    Благотворитель 2 (Isle Of Dogs - форум СМ) – 300 руб.
    Благотворитель 3 (Настасья Борисовна - форум СМ) – 1000 руб.
    Благотворитель 4 (Starka2010 - форум НГС) – 3000 руб.
    Благотворитель 5 (Lana_ssl - форум НГС) – 2500 руб. и холодец

    ИТОГО: 8328 руб.

    Расход за истекший период:

    Первый прием в клинике "Сириус" – 1528 руб. (Благотворитель оплатил сам, листы приема и чек прилагаются)
    На рентген – 350 руб.
    На пеленки и корм (рекавери в клинике и педигри на передержку) – 1265 руб.
    На стационар Сириус– 1952+2880= 4832 руб. (3 чека)


    ИТОГО: 7975 руб.

    Остаток на 19.11.11: 353 руб.

    Собственные средства - транспортировка из клиники на передержку в Бердск, оплата передержки до 7 декабря.

    • рентген

    Исправлено пользователем Ritus (19.11.11 17:51)

  • первый день приема - оплатил Благотворитель Павел не с форума

  • Пеленки и корм (рекавери в клинике и педигрии на передержку)

    • пеленки

    • рекавери 1 ноября

    • рекавери 3,5 ноября

    • педигри 7 ноября

  • документы на сумму 1952 рубля

  • документы на сумму 2880 руб. - оплата стационара

  • Завтра поеду навестить Тима. Если кто-то поедет завтра в Бердск или просто готов подвезти меня (бензин оплачу) - буду благодарна, потому что я без машины, а там по бердску еще нужно ехать, я плохо ориентируюсь.
    Мне позвонили с передержки, говорят, что Тима себя не очень хорошо чувствует, каждый раз перед туалетными делами сильно плачет и грустный... Я беспокоюсь. Узи то мы не делали, да и, когда он жил в Сириусе последнее время уже был достаточно бодр, по мордашке было видно, что самочувствие улучшается, и врачи в сириусе ни на что акцент не делали. Хотя понятно, что песик старый и у него могут быть, кроме переломов еще болячки.
    В общем нам очень нужна все-таки передержка в стационаре при клинике, но бесплатная, так как платная очень дорогая. Я обратилась с просьбой о помощи к Правам животных и Доброе сердце. Может смогут помочь с местом в стационаре.
    В любом лучае надо везти песика на узи. Поэтому крайне желательна помощь с доставкой песика на УЗИ и обратно на передержку.
    Не хотелось бы далеко его туда-сюда возить, поэтому в идеальном варианте - отвезти бы на узи и в стационаре этой клиники и оставить.
    Прошу советов :хммм:

  • очень нужна помощь с транспортировкой собаки в бердске до клиники на узи- в какую-нибудь бердскую клинику...
    порекомендуйте, пожалуйста, клинику в бердске

  • Период отчета: 29.10.11– 19.11.11 отчет принят, спасибо :роза:

    п.с. Прошу (на будущее) делайте фото более четкими по возможности)))в чеке сложно что-то разобрать. Спасибо за понимание))) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Навещала Тима в Воскресенье. в целом все нормально, но, говорят, что, каждый раз перед туалетом он сильно воет... Это плохо. знающие люди говорят, что возможно произошло сужение тазовых костей. Но, конечно, чтобы понимать точнее надо показаться снова врачу. Если таковое смещение тазовых костей есть, то надо делать операцию, но песик, возможно ее не сможет выдержать. Почему нам в ЦВК, когда делали рентген ничего про это не говорили. По идее, если бы это смещение было, то сразу бы его было видно. или нет?
    Меня на этой неделе в городе не будет, я в командировке, поэтому надо будет в выходные показывать Тима Врачу. Беспокоюсь, что скажут :((


    Нужна помощь:
    с доставкой Тима в выходные из Бердска до клиники (например ЦВК) и обратно.

    (Далеко везти из Бердска в город, конечно. И так уже намучился песик. Может у него при транспортировке еще больше все смещается?:хммм::(

  • Тима свозили в больницу. Колоссальную помощь мне и Тиму оказала девушка Катя из вконтакте и ее подруга. Я сама не в городе, поэтому не могла заняться Тимом, а ситуация требовала срочных действий, так как, как я уже писала ранее, он плохо себя чувствовал.
    Ситуация на вчерашний день следующая со слов Кати:
    "сделали Узи - небольшие проблемы с мочевым пузырем.
    Далее поехали в Бэст,которая на Фрунзе. Там нас принял хирург Наталья Владимировна,сказала,что нужно сделать еще рентген в двух проекциях,захватив таз и позвоночник.
    И вот... У Тима ПЕРЕЛОМ между 12 и 13 позвонками. Врач сказала,нужно делать МРТ,чтобы понять,сильно ли пострадал спинной мозг. Чувствительность в задних лапах есть,значит есть шанс.
    Мы оплатили рентген. Денег почти не осталось. поехали в другой филиал Бэста,где есть аппарат МРТ. Там нас опять посмотрели и сказали,что МРТ можно сделать только завтра днем. И мы заплатив последнюю тысячу за стационар и купив корм псу поехали в Бердск."

    Ситуация на сегодняшний день:
    Врач по результатам МРТ сказал, что операции делать не надо, есть шанс, что все срастется - но нужен уход, питание специальное и уколы. Какие именно уколы - будет известно завтра. Сейчас песик в БЭСТЕ.

    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Катя оплатила и узи, и питание, и стационар в бесте до завтра и заняла денег под расписку и оплатила МРТ 5000руб+наркоз от 1500-2000. Эту сумму нужно вернуть в течение нескольких дней.
    ЧЕКИ НА МРТ И НАРКОЗ БУДУТ!!! Да и на все остальное тоже.

    Далее понадобится лечение, передержка в стационаре, чтобы ставили уколы (вряд ли удастся найти домашнюю передержку с мед. уходом, уже пытались) - то есть тоже понадобятся деньги.

    Тима- боец! Он не сдается, он встает на передние лапы, он вытерпел наркоз во время МРТ, он хочет жить! Надо видеть его глаза. Он ничего не видел в жизни, он заслужил счастливую старость. Давайте поможем! Он- старый, но это не повод лишать его шанса. Не поднимется рука усыпить его, это жутко несправедливо.

    Передержка в БЭСТЕ еще дороже, чем в Сириусе, прошу порекомендовать, где есть недорогие стационары, относительно недорогие.

  • Скиньте в личку номер карты Сбера. Яндекс-денег нет у вас? Или иной простой способ передачи денег?:улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В субботу вернусь из командировки, заведу карту сбера.
    Очень важно, кроме того, что у тима есть шанс выжить, еще нашлась девушка, которая готова взять его, когда он выздоровеет к себе на дачу, сейчас дача достраивается, утепляется, то есть это будет зимний дом теплый и она там и зимой будет жить.

    Дорогие форумчане, будем рады любой самой малой помощи, нам важны любые суммы, по чуть-чуть тоже можно собрать. Пожалуйста помогите!!!

  • Стационара в клинике города не нашли, Тима вернули в приют в Бердск.
    На этой неделе Катя Глазырина, руководитель группы в контакте "приют для животных Надежда" всю неделю занималась Тимом, оказала такую помощь, что нет слов, как я ей благодарна. Она, как я писала выше, и возила Тима и на рентген, и на узи, и на МРТ, оплатила сама часть расходов и собрала деньги на собаку вконтакте.Об этом подробнее можно посмотреть на стене группы есть несколько тем

    То есть да данный момент все анализы оплачены, куплены все лекарства для лечения.
    Ставить надо разные уколы и давать таблетки: Метипред, Цефтриаксон, Новокаин др.

    НЕКОМУ СТАВИТЬ УКОЛЫ! ОЧЕНЬ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, который мог ОДИН РАЗ В ДЕНЬ приходить и ставить УКОЛЫ 10 ДНЕЙ

    ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ( Как я писала ранее, он испытывает боли перед туалетом. дело оказалось в том, что у него из за перелома таза смещение и отек или опухоль,не знаю,как правильно назвать. И она давит внутри на кишечник и мочевой. Среди уколов Есть антибиотики,отек должен спасть и тогда будет легче. Но,если он поправится,до конца жизни он должне есть жидкие каши влажный корм,из за деформации таза.)
    КТО МОЖЕТ В БЕРДСКЕ ПОМОЧЬ???

    Надо ставить 10 дней, потом по ситуации будем решать, что делать - врачу надо будет показаться.

    НУЖНО СЕЙЧАС:

    ЧЕЛОВЕК, который мог ОДИН РАЗ В ДЕНЬ приходить и ставить УКОЛЫ 10 ДНЕЙ или ДЕНЬГИ НА оплату такого человека
    деньги на ВЛАЖНЫЙ КОРМ (или КОРМ) и пеленки (чтобы не менять подстилку каждый раз).

    Может кто-то соберется и сможет приехать в гости к Тиму в Бердск - приносите гостинчики- влажный корм :)) Он будет рад заботе и вниманию.

  • Напишите пожалуйста в личку адрес ,где Тимка находится,я бываю в Бердскехоть один раз в неделю но буду заезжать.С уколами помочь не смогу, сравить не имею и до жути боюсь этого.

    Катя

  • Прочитала В контакте, про Бердский приют "Надежда" (информация про собаку на "стене") :respect: . Тиму определенно повезло, его заметили и псу активно помогают! Выживи! Встань на все четыре лапы, Назло всем и вопреки всему.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: