Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна клетка №3 для котят!

  • И мои собаки тоже стали принимать участие в помощи животным. Уже не первый раз именно они находят несчастных, которым нужна помощь. Последней находкой была Потешка. А сегодня кошка с котятами :шок: . я бы могла их и не заметить. Так вот в одном из подвалов Жулька увидела кошек и очень заинтересовалась, остановилась. Тут же кошка-мама подала сигнал котятам прятаться, а сама помчалась на Жульку с угрожающим рычанием и шипением. Кошка совсем малютка, по словам бабулек из этого дома. наверное сама котенок еще. Остановилась перед Жулькой, а у самой лапки от страха трясутся, боится до жути.
    Котятам наверное не больше 2 месяцев, самый возраст для пристройства. 4 штуки, один мальчик, другие непонятно кто.
    Женщина, которая кормит котят, сказала, что один котенок раненый внизу лежит, умирает, а еще один погиб. Через ЖЭУ кое-как попали в подвал, все осмотрели, показалось, что один котенок хромает.
    В чем проблема - кошка оказалась ласковая, котята вполне ловительные. Но у кошки на спинке полосочка наверное шириной 1.5-2 см без шерсти. Может и не лишай, но что делать?
    Очень хотелось бы помочь котятам - пристроить их, они очень симпатичные и видно, что не дикие.
    Но нужна передержка :help.gif: , что делать, кто возьмет? Денег на платную передержку нет.
    Очень хочется дать котятам шанс на счастливую жизнь. Я бы нашла им очень хороших хозяев.

    Исправлено пользователем Clare (24.10.11 13:57)

  • Лен, так ведь котята уже большие, их можно отдельно от матери брать. Если их посветить в ветклинике и найти клетку №3, то я возьму :смущ: Если они здоровы, конечно.

  • Ой, Лена, держись, опять испытание на твою голову.
    Могу тебе, если найдешь передержку, дать наполнитель и немного сушки.
    Кошка просто львица в миниатюре. Красавица. И котятушки славные.
    Надеюсь, что тебе обязательно помогут с передержкой. У тебя огромное желание помочь этой семье и ты очень надежный куратор, не бросаешь своих животных, тебе обязательно повезет. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • спасибо, Марина :улыб: Конечно, только котят хочу забрать, кошку не потяну пристраивать. Но там же лампой не всегда лишай светится, нужно сдать соскоб на анализ, который 2 недели делают. Только тогда можно гарантировать, что его нет. Внешне котята здоровые, глазки вроде чистые, аппетит есть. Залысин ни у кого не видела, но я их и не осматривала. Женщина, которая кормит, говорит, что авитоминоз это. :dnknow:

  • спасибо! вот очень хочется этим малышам помочь. Там кошки долго не живут, как практика показывает, и таких подвалов там очень много. Последние мои котята из той же степи, только из другого дома.

  • Лена, кошку потом хотя бы в НЕ отвезти простерилить, подержать до снятия швов. А то опять жди пополнения, так же до бесконечности всё может длится. Выпустить ее обратно в подвал после стерилизации, потом ждать передержки.
    Что думаешь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • было бы хорошо. Тоже так хотела, тем более она ласковая, поймать можно без проблем. Но сначала с котятами надо решить.

  • Я тут подумала, может самой взять соскоб у кошки и отвезти на анализ.

  • и еще поставить прививку от лишая котятам пока они в подвале и смотреть реакцию, вылазит шерсть или нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  • Лен, держись, у меня с деньгами сейчас совсем швах, как полегчает, увы, не могу помочь на анализы и стерилизацию. Люди, у кого есть клеть №3, помогите, а? Лен, я их и без анализов возьму, изолирую на подоконник (если клеть войдёт), окно пластиковое, дуть не будет. Только хотя бы посветить бы :смущ:

  • Марин, ты широкой души человек :роза:
    Конечно, посвечу, вот надо понять последовательность, как все правильно сделать.

  • Елена, это, действительно, может быть результат длительного выкармливания котят:yes.gif:
    Читала, что при неблагоприятных условиях кошки вообще могут всю шерсть сбрасывать (как и собаки, к слову).
    Дети ж все соки из мамаши вытягивают, а она, похоже (смотрю на фото), их до сих пор подкармливает, бедная - сама на голодном пайке.

    El saber no ocupa lugar

  • Да, похоже, что до сих пор кормит. Героическая такая мама. мне тоже кажется. что что-то другое это, форма вроде не округлая была :dnknow:

  • Лен, если надо - есть лоточек, как раз небольшой - в клетку самое оно!
    если надо - занесу)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Леночка, с меня 500р. В городе как обычно буду в субботу с часу до двух тридцати.

  • Инна, а какие размеры у лотка? У меня тоже лежит среднего размера. Если у тебя поменьше, то с удовольствием бы твой взяла. Спасибо :улыб:

  • Настя, большое спасибо тебе!

  • Очень нужна клетка №3!!!

    Уважаемые модераторы, переименуйте, пожалуйста, тему на "Очень нужна клетка №3 для котят!"

  • у меня для котяток наверное)
    33см х 23,5см

    если берёшь - пиши в личку! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • немного офф: лысина - это не обязательно лишай, еще может быть от застарелых боев. Моему коту летом выдрали хороший клок шерсти между лопаток- рана зажила, а шерсти так и не наросло. Доктора сказали, что такое возможно.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • очень надеюсь, что это что-то другое. Да и не похоже на лишай.

  • подскажите адрес на Серебренниковской, куда везти соскоб.

  • Гос.лаборатория на Серебренниковской, 5
    Предварительно позвоните им (тел ест ьв дубль гисе), чтобы уточнить график работы.
    А "лишай" точно - не всегда под лампой светится, у меня сейчас сидит кот-подтверждение этому =)

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • спасибо, позвонила туда, видимо уже завтра повезу.

    Исправлено пользователем melena5 (25.10.11 15:03)

  • соскоб Лена взяла и отвезла в лабораторию, ждём результатов!

    а вчера мы с Леной ходили попроведовать козявочек с мамкой, пофотали немножко. вот смотрите, какие они красавчкии все!

    • вот, удалось даже сфотать всех вместе)

    • вот такая "ранка" у мамки((

    • кошечка

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ещё

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и ещё котятки

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А видео получится выложить? Как они вчера играли :wub1.gif:
    Спасибо а фотки!
    Соскоб вчера увезла, и вчера же рссмотрели эту ранку на лапе. Я вот теперь домаю, может дождаться результатов, будут 7 ноября, и тогда, если все в порядке, везти на передержку. Чтобы и передержка не переживала, тем более и клетки пока нет.

  • ну вот, загрузила :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Я вот теперь домаю, может дождаться результатов, будут 7 ноября, и тогда, если все в порядке, везти на передержку. Чтобы и передержка не переживала, тем более и клетки пока нет.
    аха, и передержка как раз из командировки вернётся 7го :миг:
    а котята не ручные, да? :хммм:

  • Девушки , скажите клетку нашли ?

  • насколько я понимаю, нет...а что? :смущ:

  • сегодня мне привезут мою клетку , может есть смысл не катать ее туда-сюда , а если по пути , то сразу завести куда надо ?

  • завезти если, то на Первомайку, вряд ли это будет по пути...

  • Клетку вам сейчас привезут , ждите звонка от Светланы Германовны
    PS : моя клетка оказывается у вас уже была :миг:

    Исправлено пользователем Я Natalka (27.10.11 19:45)

  • Спасибо огромное Вам, Наталья, и Светлане Германовне. Благодаря вам у 4х кото-малышей появится шанс на лучшую жизнь, чем прозябание в подвале. :respect:

  • Конечно надо их быстрее забирать , а то на улице холодает !
    И пусть им найдутся самые лучшие хозяева :бебе:
    PS: сейчас представила как моя Юлька смотрит с радуги и ее душа радуется что после ее смерти купленная для нее клетка дает возможность другим котяткам выжить и обрести дом

  • Девочки, спасибо вам :flowers: Остается ждать и надеяться на хороший результат анализа.
    Сегодня и вчера заходила, оставила сушку, вылезла только кошка-мама, холодно ведь уже.

  • Результаты у нас неутешительные. Трихофития, то бишь лишай :хммм: .

  • Значит, лечиться.:улыб:Дети, мама где по итогу?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Все в подвале, держать их негде. Марина (спасибо ей большое за желание помочь) могла взять только здоровых котят.

    Исправлено пользователем melena5 (07.11.11 20:03)

  • Я была в аналогичной ситуации, кошку и котят лечили в подвале. Два курса пропили там, а на третий поехали на передержку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • это не мой дом, ключи от подвала только в ЖЭКе. У жильцов нет ключей, многих спрашивали. Что делать :dnknow:
    Котят с конца октября не видела, только вчера одну мордочку. Наверное из-за холода не выходят или почти не выходят.

  • В моем случае были бабульки кормящие этих животных. Я им выдала лекарство + инструкцию к применению (чтобы четко следили за съеденой порцией у каждого пациента). Раз в сутки, бабуси дома делали замес (лекарство + вискас) и персонально по маленьким крышечкам раскладывали. Потом подходили к дырке подвала, выкискивали зверей и выдавали порцию каждому (при этом отгоняли конкурентов, отмечали кто уже съел, а кому еще нужно задать лечение).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • раздобыть бы где-нибудь ключи, но на меня итак уже жильцы с подозрением посматривают :безум:

  • Прошу закрыть тему, 3 котенка погибли :cray-1: , четвертого не удалось найти. кошка-мама жива. Вчера только нашла ключи от подвала.

  • Буду лечить кошку, тем более это все лечится довольно просто. Только недавно видела мордочку одного котенка в окошко, вот куда он делся. Там подвал довольно большой, может спрятался. но как-то надежды на это уже нет :хммм:

  • Лен, держись...блин, сама чуть не плачу :хммм:бедные малышики, пусть за радугой им будет тепло и хорошо...

  • Лена, котяток жалко.:хммм: Но Вы же не виноваты в их смерти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: