Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приютам для животных (часть 2)

  • Продолжение топика "Помощь приютам для животных"

    Телепаты в отпуске

  • Чтоб не была темка пустой :хехе:
    Приглашаю на субботник в городской приют, в программе дня утепление будок, уже неделю утепляем, но процесс долгий и трудоемкий. Особенно актуально мужская сила :смущ:Воскреснек тоже будет :yes.gif:Нужны гвозди и молотки (в приюте всего два). Пеших встречают на ост Седова в 12 дня, машинные если знают дорогу добираются сами, если нет звонят организатору.

    Исправлено пользователем Ort (20.10.11 21:05)

  • В школе №43 (ост. Холодильная) собрали помощь приюту для собак Академгородка (порядка 1.5 мешков крупы, консервы и пр.). Вчера все это было передано в приют.
    Большое спасибо ученикам и преподавателям школы! :роза:

  • А в городском еще планируются субботники со строительством/ утеплением будок? Просто приличное кол-во строиматериала осталось от ремонта, а выкидывать жалко. Да еще и пенопласт нашла для утепления бесплатный.

  • Материал всегда в приюте нужен, даже без субботника:улыб:А вот пенопласт вряд ли, его же собаки только так в крошку. Это если только новую будку строить и внутрь стенок его, вы наверно это и имели ввиду?

  • Ксюш, ты сразу скажи, нужен он или нет. может есть место, куда его положить, или если планируется еще утепление будок, то пенопластом это проще всего сделать. я тогда еще оргалит куплю и привезу, чтоб пенопласт защищать от собак

    несогласная с политикой "партии"

  • Строй материалы забронированы.

  • Да, именно это и имеется в виду: строительство новых или утепление пенопластом старых будок. В прошлом году как раз его использовали в качестве утеплителя.
    Если можете, сообщиете размеры будок наиболее востребованных в приюте, т. к. есть возможность распилить отданую дверь, но надо знать какого размера делать.

  • Пенопласт не нужно, будки строить некому. Сейчас есть очень много ковровых дорожек от ржд, оббиваем ими.
    Про размер будки пока не знаю, но наверно на среднюю собаку.

  • Есть мешок шерстяных и не только вещей (на подстилки), если кому-то из приютов нужно, то милости просим. Находится "добро" на Затулинке. Единственная проблема, увезти не на чем, поэтому самовывоз. Заинтересованные пишите мне в личку.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Организация от комитета по делам молодежи "Город Молодых" хочет снять репортаж про волонтеров городского приюта для канала "Твое ТВ". Нужны люди, которые могут коротко рассказать о помощи приюту, о своей деятельности, о том, насколько долго они этим занимаются и ответить на вопрос: "Что для вас приют?". Все желающие заявить о своей позиции присоединяйтесь к субботнику 6го ноября.
    О своем решение дать коротко интервью для познавательного репортаже сообщение заранее: 8-953-880-30-45 Ольга

  • В ответ на: Есть мешок шерстяных и не только вещей (на подстилки), если кому-то из приютов нужно, то милости просим. Находится "добро" на Затулинке. Единственная проблема, увезти не на чем, поэтому самовывоз. Заинтересованные пишите мне в личку.
    Предложение актуально! Также пара металических мисочек прилагается!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • И ещё есть предложение от девушки по постельному белью (на попонки, подстилки), живёт она на Лежена. Кто готов забрать у неё пишите мне в личку.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вчера в городской приют поступило 16 истощенных кошек. Им необходим глобфел (в этом препарате приют нуждается всегда) и влажный корм.
    Из-за переполненности приюта кошки живут в летнем вольере, который как могли утеплили по этому случаю.
    При покупки и транспортировки глобфела обращайте внимание на условия хранения.
    По вопросам помощи кошкам обращайтесь к Татьяне Борисовне - т.8-923-245-65-46

  • Появилась возможность доставить в городской приют габаритные вещи, ура! Чтоб использовать эту возможность по полной и не гонять машину в пустую, нужно знать у кого что есть для приюта, где забирать, когда лучше по времени и дням, оставляйте контакты для связи (лучше в личку наверное). Вот тот, что требуется всегда.

  • Машина поедет в эту субботу, предлагайте у кого что есть, такая вместительная машина не скоро еще появится :хехе:

  • Есть дверь межкомнатная мезонитовая.район пл.Маркса.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Отдам стиральную машину "Вятка-автомат". Можно пользоваться холодной водой, т.к. разогрев воды барахлит (можно и починить). Остальное все в норме. Живу в Советском р-не (Нижняя Ельцовка). Тел. 8-913-758- два семь восемь девять.

  • В городской это точно не пойдет, там водопровода нет.

  • Есть однокамерный б/у холодильник "Бирюса". Размер 115 х 57 х 55 см. (высота х ширина х глубина). Состояние можно оценить, пожалуй, только на "3".

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Холодильник н-н-ннада?

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Нужна помощь грузовой Газелью.
    Заказали три будки для приюта Академгородка, одна для Рекса, моего подопечного, и две для других собак.
    Очень нужно эти будки отвезти.
    Маршрут: Юбилейный - Академгородок, бензин оплачу.
    Дата: ориентировочно 26-27 ноября.

  • Городской приют для животных примет в дар раскладной диван (180-190см в длину, 130см в ширину, 80см в ширину в сложенном виде). Привозили чудесное раскладное кресло, оно очень пригодилось, но по ряду обстоятельств нужен именно диван.

    Так же уже нужна физическая сила для уборки снега, зима наступила, а с ней и снежная проблема. Помощь очень актуальна и притом в любой день недели.

  • Приют Академгородка нуждается в старых ненужных джинсах / юбках из джинсовой ткани. Из них делают шторки на будки.
    В выходные поеду в приют, могу подъехать забрать, у кого найдутся

  • А почему именно джинсы?можно ведь ковровые шторки сделать-они и теплее.

  • Мне сказали, что нужны джинсы :улыб:

  • Огромное спасибо ученикам и педагогам школы № 43 за собранные для Академприюта продукты. Вторую партию отвезла в приют вчера. :agree:

  • Есть диван, длина по-моему 2100. Разбирается, но спать на нем не очень удобно. Собаки на нем батонятся. В связи с переездом, избавляемся. (от дивана, не от собак)

    Исправлено пользователем Зима (22.11.11 16:21)

  • Ян, до выходных точно насобираю чего- нибудь. Одни джинсы точно есть Олины, посмотрю, что еще. А вообще-то у меня с лета еще лежит одеяло синтепоновое, +синтепон для утепления- в кусках, +курточка теплая- волонтерам переодеваться... Ну, и еще что-то там, уже не помню. Просили сохранить до ноября- так ноябрь уже на исходе. Да, и некоторое количество газет- они же всегда нужны, насколько я помню.

  • В ответ на: Нужна помощь грузовой Газелью.
    Заказали три будки для приюта Академгородка, одна для Рекса, моего подопечного, и две для других собак.
    Очень нужно эти будки отвезти.
    Маршрут: Юбилейный - Академгородок, бензин оплачу.
    Дата: ориентировочно 26-27 ноября.
    Дата 27 ноября, воскресенье. Очень-очень нужна помощь грузовой газелью!
    Расходы на бензин компенсирую!

  • Фирма Орматек снова предлагает нам выставочные образцы матрасов, около 30шт. Нужно забрать сегодня или завтра, после выходных от них, вероятно, избавятся. Забирать со Станционной 78. В прошлый раз в легковую машину спокойно вошло 14шт. Надо оперативно определится с доставкой!
    Матрасики размером 40 на 40 выглядят так (чтоб объем был понятен)

  • Поднимаю темку, думаю помощь приютам зимой еще актуальней чем летом, снег, холод и прочите сибирские радости :santaclaus:
    На этих выходных точно будут субботники в городском и академовском. Будет тепло, так что можно не опасаться отморозить носы :santa1:
    Можно каждые выходные ездить :yes.gif:особый вид зимнего спорта :live:

  • Здравствуйте!
    есть 2 пледа и 1 одеяло, готова отдать для собак. Было бы здорово если бы кто-нибудь поехав в приют заехал забрал. ул. Толстого, 234
    тел. 89137709855 Марина

    хорь

  • На данное время городской приют испытывает острую потребность в следующих препаратах из обычной аптеки:

    •Ампиницилин в таблетках (много)
    •Эссливер в таблетках
    •Эссенциале в ампулах
    •Новокаин 0,5% (5мл и больше, в муниципальных аптеках иногда бывает объем 50-100мл)
    •Прозерин в ампулах
    • Стерильные салфетки (45х29, самые большие)
    •Впитывающие пеленки (60х90)

    Из ветеринарной аптеки:
    •Витам
    •Трикет-трио (нужно 40 ампул! и столько же растворителя для неё)

    Обращайте внимание условие хранение препараторов, неправильное хранение может сделать их непригодными.

    Заканчивается еда! Нужен сухой и влажный корм для собак и кошек, мясо (обрезь, фарш и тд) для каши. Скоро будет нечего есть, хэлп!

    Препараты можно передавать:
    •Старкова Елена Владимировна т. 213-62-53
    •Палкина Татьяна Борисовна т. 8-923-245-65-46
    •Елисеева Вера Петровна т. 8-913-907-47-39
    •Привозить самим

  • А ампиницилин только в таблетках нужен, во флаконах не пойдет?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • А предложение все еще актуально про пледы и одеяла?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

    Исправлено пользователем LadyWhiteCat (08.01.12 23:02)

  • Одеяла забрали :хехе:

  • Да я уже тоже вчера позвонила на всяк случай Марине))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Обновленный список, чтоб зря не тратились на препараты которые уже закуплены:

    Ампиницилин в таблетках (нужно много и всегда)
    Эссенциале в ампулах
    Прозерин в ампулах
    Глюкоза 5%
    Метипред (для курса лечение собаки 9 таблеток в день и 45 дней)
    Стерильные салфетки (45х29, самые большие)
    Впитывающие пеленки (60х90)

    Так как трикет нужен как можно быстрее решено снять недостающую сумму с яндекс-кошелька приюта.
    Спасибо всем кто откликается и привозит медикаменты!!! :flowers:

  • Собака Соня обеспечена Метипредом на курс лечения, его больше не надо, всем спасибо!

  • по Ампициллину отбой! Закупим его много и со скидкой:улыб:

  • Завтра в городском приюте очень нужна помощь мужчин с топорами! привезли на мясо четыре коровьих туши, надо разделывать. Естественно девушки не смогут этим заняться, нужны брутальные мужчины с инструментами!

  • Здравствуйте!
    Для утепления будок или на подстилки есть старые шубы. Пока есть 3 штуки. Территориально Бердск. Если нужно-пишите в личку.

  • Джинсы в приюте нужны еще? Могу принести на выставку 5 февр.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Совершенно неожиданно поступило предложение о благотворительном концерте от группы танцевальных коллективов. Мы не стали отказываться, поэтому приглашаем вас и ваших друзей на "ТАНЦЕВАКУ!" благотворительный танцевальный концерт в пользу Городского приюта для бездомных животных. Вас ждут разные направления танца и даже жонглёры! Атмосфера дикого запада и приятная компания гарантированы.

    Концерт состоится в AMERICAN PUB (Челюскинцев 15) 17 февраля. Сбор гостей с 20-00, начало концерта в 21-00.
    Стоимость билетов 150руб.
    Предварительная продажа билетов по тел. 255-28-14.
    Бронирование столиков по тел. 220-59-72

    Завтра будут готовы афиши и билеты, нужна ваша помощь в привлечение зрителей!

    Надеюсь модераторы не будут против подобной информации?

  • В Городском приюте очень нужен препарат Дицинон в ампулах(препарат для профилактики/остановки кровотечения)Или его более дешевый аналог-Этамзилат.Тоже естественно в ампулах. Так же постоянно нужны стерильные салфетки разных размеров.

    Исправлено пользователем Руслана (21.02.12 01:08)

  • У меня есть инфа по салфеткам- что есть запас на 1-2мес.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Завтра уточню у Елены Владимировны.Но салфеток никогда много не бывает:улыб:

  • Уточняйте,если что пишите в личку. Просто я их делала сама для горприюта. Могу пополнить запас.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Если кто поедет в горприют, сообщите в личку. Есть пакет с приданным, надо отвезти. Может заберете?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: