Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу фин.помощи на кота Васю "с дырочкой в боку"

  • Очень нужна передержка котенку-подобранцу с минимальным мед.уходом.

    Его подобрала неделю назад женщина, которой я отдала Сюзи. День в день.
    Сюзи пока еще на недельку у нее остается. Хотела вернуть из-за котенка…посмотрит еще. Сюзька строит ее Люську.

    Котенка она неделю носила в клинику, возле дома (кажется, это на Дачную).
    А вчера попросила забрать т.к. она не справляется: «доктор сказал, что котенок выздоравливает, прописал только актовегин 1 раз в день накладывать на рану».

    В общем, когда я вчера вечером впервые увидела и забрала котенка и пришла в нашу любимую вет.клинику и мы сняли повязку – все доктора возопили: «какой на*рен актовегин!?». В ране гной. Обработали перекисью, наложили бетадин-мазь.

    Прописано : Обработка – 1 раз в день хлоргексидином и наложение повязки с бетадином (или зоомиколем). Забинтовка.

    Вчера я увезла котенка к Оле на ЗГ, но она не сможет его обрабатывать - его надо держать, а по здоровью Оли это не получится. Я буду в обед убегать с работы к ней и помогать. НО! я уезжаю на 3 недели!

    Я буду куратором , я ПР, я корм и наполнитель, я клетка

    Плз, отзовитесь!

    Котенок – лапочка! 3-4 мес., серенький короткошерстный, котик. Очень терпеливый – не кусается, чуть дрыгается, мякает жалобно.
    Ходит в лоток писать. Каки, видимо, остались за диваном у тетеньки. Она без клетки его держала.

    Исправлено пользователем Clare (15.09.11 09:58)

  • В ответ на: Прописано : Обработка – 1 раз в день хлоргексидином и наложение повязки с бетадином (или зоомиколем). Забинтовка.
    Оля, ошибка, да? Левомеколь, наверное? Ну, уж, не зоомиколь, точно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Блох нет, ушного клеща нет, лишая нет.
    Забыла дописать.

  • конечно, ЛЕВО-миколь или Бетадин. Все есть.

    Исправлено пользователем Ljaguha (14.09.11 11:03)

  • Оль, можно я еще влезу, просто в качестве мнения.
    При гнойных ранах, я бы однозначно предпочла левомеколь бетадину. Проверено опытным путем.:хммм:
    Сейчас специально почитала аннотации, у левомеколя в инструкции заявлены гнойные раны, а у бетадина нет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо! Левомиколь есть:улыб:Помню, я им Маре страшный гнойный шов после стерильки обрабатывала...
    Там ранка, с 5-ти рублевую монетку, довольно открытая...

  • Привет!давай возьму его на месяц

  • ВАУ!
    Я - счастливый человек!
    Спасибо огромное! :роза:
    Завтра привезу:улыб:

    А вот и герой рассказа: на фото он кажется крупнее, но это оптический обман (фотографировала в переноске на близком расстоянии. Он занимает 1\2 этой корзинки. В длину он 20 см + хвостик.

    Вася-Василёк. :heart:

  • Даже не знаю, во что переименовать темку... :хммм: Наверное, "просьба о фин.помощи на Васю с дырочкой"... :dnknow:

    Котику вчера вечером стало плохо - рвало 4 раза за полтора часа, температура 39,7, вялый.

    Увезла его в Сириус в стационар.

    Вариантов, как водится, 3:
    1 - Глисты
    2 - Инвагинация кишечника
    3 - Вирусняк.

    Сегодня утром звонила Евгении Юрьевне: котика больше не рвало, поноса нет, температура 38,9.

    Очень надеюсь на лучшее!

    Всем, кто с ним контактировал на передержке, сегодня ставят Глобфел.

    Я знаю, что сейчас много тем о помощи, особенно о материальной. Но сейчас о переезде на передержку не может быть речи. Животные не привиты. Поэтому, наверное, какое-то время котик должен находиться в клинике ... Это около 600 р за стационар день.

    В общем, кто может - помогите материально. Мне на карту или в Сириус (котик Вася "с дырочкой в боку" или на Гаврилец О.В.).

    Выкладываю чек за вчерашний прием в ЦВК (повезла на всякий случай в обед, потому что днем у него был жидковатый стул и 1 раз рвота - решили, что на корм). Покапали натрия хлорид, метрогил, ношпа+димедрол, глобфел, перевязка).

    И в Сириусе (рингер, цефтриаксон). Пока диагноз не поставлен. Сегодня буду в обед в клинике - возьму карточку, сфотографирую и выложу тут.

    Исправлено пользователем Ljaguha (15.09.11 09:40)

  • чеки

  • Карта Сбера? Если да - то в личку

    Щенки - ищем дом

  • Да, карта СберБанка.
    В ЛС.
    Спасибо! :роза:

  • Ну вот, проведывала Василька.

    Начался понос :хммм: Котик НЕ ест :хммм:
    Предложили ему Viyo - не стал. Минут 20 уговаривала его - с пальца лизнул 3-4 раза и все. Воротил мордочку.

    Сначала, когда я пришла, сидел комочком. Начала гладить - замурчал, вытянулся...Встрепенулся и сел.

    Такой он несчастный котенок, такой худенький, заморенный усталый вид :хммм:

    Роман Николаевич говорит "шансы есть, неплохие". Взяли кровь на общий анализ.

    Очень-очень хочу, чтобы котя поправился! Он такой красивый и ласковый... :heart:

    • сначала

    • встрепенулся...

    • пораненный бочок. там несколько дыр, эта самая бо

    • фото назначений и моя приписка :)

    Исправлено пользователем Ljaguha (15.09.11 16:54)

  • Приход:
    AlenkaNL + 300 руб. :роза:

    Расход: -657 руб.

    Сальдо: - 357 руб.

    Ребята, отпишитесь, пожалуйста, в ЛС кто мне на карту скинул денежки!

  • В ответ на: Сальдо: - 357 руб.
    Еще приход:

    Алка + 1200 руб. :роза:
    tishasya + 500 руб. :роза:
    usg + 500 руб. :роза:
    Итого приход: +2200 руб.

    Сальдо: +1843 руб.

    Спасибо огромное! :flowers:

    А теперь о грустном - Сюзи заболела тоже.
    Несмотря на мои просьбы держать кошаков раздельно (в 2-шке), женщина позволила Сюзи м Васе играть вместе.
    И, несмотря на глобфел, вчера у Сюзи началась рвота. Поноса на вчера еще не было, темп.еще не высокая.
    Я увезла ее в Сириус, попросила Романа Николаевича сделать все по-максимуму, чтобы попробовать предотвратить бурное развитие болезни. Но, с вирусняком, такие штуки редко проходят.

    Вот так, отдала 1 здоровую кошку, а получила 2 больных.

    Прививайте всех перед отдачей хозяевам!
    Я собиралась привить Сюзи, поставили 2 нед.назад глобфел, но отдала я ее раньше.
    Мы с женщиной собирались пойти на прививку...но не успели. Котенок смешал все планы.

  • В ответ на: Сальдо: +1843 руб.
    Расход: 902 руб.
    Сальдо: +941 руб.

    Васик так же. Ни ест, ни пьет. Понос. Рвоты не было за день.
    Мурчит, когда берешь на руки, очень ластится.
    Его кормят из шприца, время от времени, и поят. Воду он выплевывает.

    У Сюзи был понос один раз ночью. Рвоты нет. Аппетит хороший.
    Я в нее верю, она сильная девочка! Мы столько в нее вложили.

    По результатам ОАК: вирусная инфекция. У обоих.
    Температура в пределах нормы.

  • В ответ на: Сальдо: +941 руб.
    Приход:
    gala2008 + 500 руб. :роза:

    Расход: -769 руб.

    Сальдо: +672 руб.


    Вася....пока держится. Правда, в поносе появилась кровь. Рвота есть. Температура нормальная, без лекарств.
    Вася молодец - подходишь к клетке, он сразу поближе придвигается, мяукает, в глаза заглядывает - просится на ручки.
    Берешь его тельце - начинает мурчать, тереться, укладывается спать на руках.

    Сегодня у него я около часа провела - полно пациентов, персонал не успевает. Я сидела с ним пока капельницу ставили, потом крапиву вливала. Ну и здорово же он плюётся ей! Скорее помылись, чем попили:улыб:
    Если кто-то бывает в Сириусе или есть 15-20 мин - заходите к Васе, просто погладьте, подержите на ручках.
    Мне кажется, это ему сил придает. Он такой общительный! Скучает там.
    Только сменный халатик или майку старую наденьте, на всякий случай. И, если других кошек будете гладить, то Васю после всех берите.

    Сюзи пока нормально. Кушает хорошо, поноса за эти сутки не было, не было рвоты (ТТТ!).
    Взяла ее на ручки - стала ругаться на других кошек. Шипеть и лезть мне на голову:улыб:Подстригла ей когти.
    Принесла мышек - она давай играть. Очень надеюсь на лучшее.

    • Игрунья

    • :)

    • вы ко мне!

    • ну, наконец-то...

    Исправлено пользователем Ljaguha (17.09.11 23:06)

  • Вчера мне позвонила доктор из Сириуса - Евгения Юрьевна.
    Подозревает, что что-то у Васи в кишечнике не так. Рвота постоянно. Чтобы исключить инородное тело надо делать рентген. Я отправила им вчера барий (спасибо Марине-априлинке за него!), вечером должны были дать.
    Сегодня повезу Васю днем в ЦВК на рентген.
    Очень надеюсь, что это не инородное тело, и не инвагинация кишечника, потому что операцию Вася не перенесет...


    В ответ на: Сальдо: +672 руб.
    Приход:
    Manik44 +300 руб. :роза:
    faine +400 руб. :роза:
    Сальдо: + 1372 руб.

    Исправлено пользователем Ljaguha (19.09.11 09:39)

  • Переживаю за Василька. Хоть бы выкарабкался малыш! Будем ждать новостей.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Только что вернулась - на работе попало:хммм:
    Застряла в пробке на Ипподромской на час!.

    Не было фотика - не сфотала рентген. Попозже.
    Инородного тела нет. Но барий дошел до середины и встал. Толи отек, толи что...
    Котик поносил, но бария не было в кале. Барий дали вчера в 13-00.
    Вася подходит к еде, но тут же у него рвотный рефлекс появляется.
    Совсем не ест :хммм:

    Вечером буду звонить в Сириус, на момент моего приезда хирургов не было.

    И.В. в цвк сказала, что такое видела раньше, оперировали - вскрывали, а там ничего. Опухшая кишочка.
    Зашивали и кошки потом выздоравливали.

  • У моего кота при энтерите тоже самое было, самостоятельно не ел больше двух недель (выкармливала со шприца), перед этим диагнозом думали инородное тело, разрезали - а там ничего, внутренние органы промассировали (выгнали скопившиеся газы, из-за которых пища и вода не проходили дальше), рвота сразу прекратилась. Думаю, интенсивную терапию надо продолжать - а там только иммунитет и желание жить:хммм:

  • вот-вот! там такой пузырек газов видно!
    их только разрезанием можно прогнать?!

  • Нужно консультироваться с врачом, вдруг есть ещё какие-нибудь способы их убрать? Может простой массаж поможет?

  • Если снимок есть, пошлите Козлову на почту клиники, может он что посоветует. Может, там инвагинация, или врачи её исключили? А еще есть инородные тела, которые не отображаются на рентгене.

    Исправлено пользователем Anton82 (19.09.11 17:13)

  • сделали с барием рентген. 3 хирурга (2 в Сириусе и 1 в цвк), что нет инородных тел. Барий встал на середине, и в кале его нет (слизь только).
    Похоже на воспаление кишечника связанное с вирусняком, сборище газов - отсюда непроходимость.

    Рекомендуют диагностическую лапаратомию (все 3-е).

    Ребята, что делать, выскажитесь, а...

    1 - не делать лапару и ждать неизвестно чего, все медикаментозные способы испробованы. Выпаивание сорбетнов ничего не дало, противорвотное не помогает. Кот не ест сам неделю, потому что не может. Хочет, но не может.
    2 - при лапаре он может НЕ выйти из наркоза. Или не выкарабкаться потом.

  • "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) ?????

  • Ситуация прям как у меня была в мае (как вспомню - так вздрогну), так же стояла перед выбором, была велика вероятность, что не выйдет из наркоза, так как до этого лечили МКБ (катетер ставили под наркозом, был ослаблен иммунитет, обезвоживание), но я приняла решение, что эта операция будет последнее, что я могу сделать - и я решилась и не пожалела, сейчас мой Степаша со мной, всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу);
    я считаю - надо делать, если уж котику не суждено - по крайней мере это будет всё, что могли для него сделать:хммм:

  • спасибо.
    тут и правда, вариантов нет.
    позвонила в Сириус, "дала команду".
    Оперировать будет Татьяна Владимировна. Сегодня.
    Отпишусь...

  • Оля,с волнением слежу за темой.На мой взгляд,ты сделала правильный выбор.Я не успела написать своего мнения,но оно схоже с твоим.Буду переживать за Васька.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну и правильно, будем ждать окончания операции, если выйдет из наркоза - значит всё будет хорошо:улыб:
    Кстати, Степашку оперировали и лечили в Бэсте Кондакова, спасибо ей огромное:улыб:

    Исправлено пользователем brit_vochka (20.09.11 12:00)

  • Оль, все у Василька будет ХОРОШО!!! Два своих :biggrin: + 11 собачьих + 2 кошачьих ...сижу считаю... :biggrin: в общем, все хвосты завязаны:yes.gif:
    Ждем хороших новостей!

  • Держитесь!!! :heart: Правильное решение.

    Исправлено пользователем nike2010 (20.09.11 13:04)

  • Спасибо большое всем!
    Вечером буду звонить в Сириус. Они не сказали точно когда будут оперировать.
    Просто ждем и надеемся. :heart:

  • В ответ на: Сальдо: + 1372 руб.
    Приход:
    Vedmochka + 200 руб. :роза:
    Расход: рентген - 350 руб.
    Сальдо: + 1222 руб.

    • чека нет, т.к. кассу ремонтировали.

    Исправлено пользователем Ljaguha (20.09.11 16:37)

  • В ответ на: Спасибо большое всем!
    Вечером буду звонить в Сириус. Они не сказали точно когда будут оперировать.
    Просто ждем и надеемся. :heart:
    Уже прооперировали, только что Е.Ю звонила.
    Ничего внутри не нашли - отек кишечника, и все.
    Вася очнулся, слоняется по клетке.

    Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН НАЧАЛ КУШАТЬ!
    Дело за восстановительным периодом, ну хоть бы! Хоть бы, а....
    Плз...

  • Уф, немного отпустило.. Давай, Василий, начинай уже есть потихонечку)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Девочки, я, конечно, оптимист, но хочу предупредить - ждать, что кисяка сегодня-завтра сам начнёт кушать - это мало вероятно, наверно придётся в клинике кормить через зонд или как я делала - две недели разводила паштеты водичкой и через шприц, витамины колоть, наверное капельницы ежедневно (если это всё-таки вирусняк), сейчас нужно будет добиваться, чтобы у кисяки нормальные оформленные какашки были, а там и сам кушать захочет, удачи, выздоравливайте:хехе:
    Кстати, то, что отошёл от наркоза - это уже первые шажки на пути к выздоровлению:yes.gif:

  • Оля,ну это уже оптимистично!Василёк,держись и будь молодцом!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я страстно желаю, чтобы он пропускал внутрь и не выплевывал то, что ему шприцем дают.
    Я это имела ввиду, написав "начал кушать" :смущ:

    Исправлено пользователем Ljaguha (21.09.11 10:09)

  • Только что Евгения Юрьевна позвонила - Вася начал КУШАТЬ ВЧЕРА САМ! :appl:
    Таки спазм кишечника был.
    Рвоты с тех пор не было. Какает слизью с кровью пока, должно пройти.
    Его еще капать будут, пробиотики дают.

    ВОТ! :heart:

    (она мне вчера с мобильного клиники в 23-48 звонила, оказывается, чтобы обрадовать (я чуток нюни распустила в клинике вчера), а я в 22-30 вырубаю звук на телефоне т.к. неадекват звонит).


    Поеду сегодня забирать Сюзи - пофотаю его:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (21.09.11 10:28)

  • Урашечки!!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Вася начал КУШАТЬ ВЧЕРА САМ! :appl:
    Оля, т-т-т на малыша! Пусть продолжает в том же духе! :appl:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Здорово!!! :live:
    Оля, Васюльку в носопырку поцелуйте, пусть скорей поправляется и набирается сил! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Здорово, очерь рада за котейку:улыб:

  • В ответ на: Поеду сегодня забирать Сюзи - пофотаю его:улыб:
    Вот такой он.
    Очень тянется на ручки!
    Вчера вечером, навестила его после операции - минут 40 держала на руках, не хотел в клетку - плакал и тянулся назад.
    Дождалась, пока уснет на руках и переложила.

    Сегодня только 3 минутки подержала его, спешила.

    Навещайте Василька, он очень хочет ласки.

    • вчера. уснул на руках и переложила в клетку.

    • сегодня. уже в попонке.

    Исправлено пользователем Ljaguha (21.09.11 14:36)

  • А в клинике долго его будут держать? Если начал кушать и рвоты нет, чего его там держать, раны заживут, отъедимся и будем супер-пупер-котом:хехе:

  • навещала Васеньку сегодня :heart:
    ну такой он красотун! на фото он не такой красивый) вживую - это просто чудо!)
    я пришла - он дремал.... позвола его шёпотом - сначала плакать начал... а может просто мне рассказывал, как у него дела)) а потом мы стали наглаживаться и разурчались) прям как тигры настоящие!))
    головку в ладошку тычет, хочет, чтобы его со всех сторон гладили)) щеки свои подставляет) и глза в умилении щурит) малявочка сладкая)

    в общем, выглядит он неплохо) глазки ясные) носик розовенький) ну такой он милый)
    уходя поцеловала в нос и наказала спать) смотрю - улёгся) такой вот молодец! :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я не знаю сколько нужно.
    Забрать-то можно хоть сейчас, но под свою ответственность.
    А я не хочу спешить и забирать его на другой день после операции.
    Его еще капают рингером, глюкозой. Кормят из шприца. Сам он совсем крохи съедает...
    Ему нужна передержка с постоянным мониторингом, контролем и заботой.

    Васика вчера перевели в льготную клетку, спасибо AllaDina :роза: , траты за стационар уменьшатся.

    Я 29.09 уезжаю на 2.5 недели на учебу, так что мне нужен и со-куратор. на это время.

  • Инна, спасибо! :роза:

  • Оль, ну просто замурчательные новости! :appl: т-т-т Василечек, поправляйся уже быстрей!!! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: