Погода: 21 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка больному котику.

  • Лена, Шанс- единственный питомец в семье.:хехе:

  • Из остатка денег, собранных на форуме для Тоши перечислила сегодня 1000,00 руб Алёне (Alena29111981 ) для больной кошечки из темы:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1899779997/?fpart=10

    Оставшуюся сумму - 1387,74 передам в ближайшее время ИришкеМ для котёнка Тёмы из темы:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1892451095/?fpart=8

  • ну да, Шанс у нас один:) хотя с его характером, чувствую, скоро ему станет одному скучно и надо будет задуматься о втором :biggrin:

    **на данный момент у нас свое жилье , поэтому-то так непревычно было остаться без животных. из родительской котосемьи никого не забрали с собой, там у них целый социум, не хотелось разурушать:миг: только, к сожалению, их сейчас не 6, а 4. В прошлом году потеряли двоих:хммм:**

  • Сейчас вот сижу на работе и всем показываю, каким был котя и каким стал!)))
    Я сама безумно рада за Шанса, ведь так долго он восстанавливался))
    Девочки, Света, Наташа - вам огромнейшее спасибо - вы главные действующие лица в судьбе нашего Тошика))
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    посмотрите, какие метаморфозы! даже не верится, что когда-то Тоша-Шанс был такой несчастный!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо тебе за добрые слова. :роза: Я теперь сама, когда смотрю на котишку, не верю, что он был таким запущенным, живот раздут (думали сначала ведь, что это беременная кошка), глазки не открываются, на коже одна сплошная короста. Настрадался бедолажка. Но ничего, пусть никогда в его жизни теперь не будет ничего плохого. Ещё раз спасибо за поддержку нашим замечательным форумчанам. Только поэтому смогли спасти Тошу-Шанса. А он такой благодарный, так доволен, что он теперь хозяйский и любимый кот. Ребятам, Светлане и Алексею, хозяевам красавчика :respect: :respect: :respect:

  • Иннусь, а если бы еще все увидели - какие красивые у него глаза! Серо-зелено-голубые...
    И когда все лечение с глазками будет позади и котиша полностью восстановится - вот тогда все действительно ахнут:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • пересмотрела фото ДО и ПОСЛЕ . Показала подруге , она вообще не верит , я слабо но верю и в шоке , всем бы подобрашкам на своем пути встречать таких кураторов которые верят в чудо и не бросают , ну и потом хозяев самых замечательных !

  • Наташ, думаю, когда Света и ВАлексей вышлют новые фотки Свете и мы все их увидим - то ахнем так ещё)))

    я вот всё вспоминаю, как ходила к Тоше в Сириус навещать и как он всегда безудержно мурзился)) и как привставал на задние лапки и пытался мурзиться о воздух :wub1.gif: Просто урчащее рыжее чудо с закрытыми глазами, которое любит всё вокруг)))

    у меня Брабус тоже так делает - руку над ним поднимаешь, говоришь: "Браааася, давай мурзиться", и он встаёт на задние лапы, зависает так и муууурзится о руку)) так забавно))) надо сделать видео и показать потом в сфинячей теме)))

    интересно, у Шанса сохранился этот вид взаимодействия с окружающим миром?)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Всем здравствуйте!

    а у меня, к сожалению, не самые хорошие новости:хммм:С пятницы у Тошки-Шансика снова начали гноиться глазки :(:(:( Звонила сейчас Черноморцу, прописали нам на 7 дней кобактан...будем лечить. И надо будет за 2-3 дня до окончания лечения показать его хирургу. Если выкуплю сегодня-завтра лекарство, буду, наверное, просить о помощи колесами, вдруг кто сможет свозить нас на Станиславского. К сожалению, муж в командировке, а я сама без прав:((

    Исправлено пользователем Эстель (13.02.12 14:31)

  • Правда ведет себя Шанс совершенно нормально: носится, бесится, обои дерет :biggrin: , диваны :biggrin: , играет со всем, что ему доступно - бумажки игрушки дочины, магниты с холодильника. Короче по поведению - это совершенно здоровый энергичный кот.

    Вот бы только глазки нам вылечить ....:(

  • Здорово, что бесится и играет:улыб: У меня он более-менее играть стал только в последние недели - до этого больше лежал и игрушки его не интересовали. А если немного поиграет - ложился отдыхать - уставал...
    Как нам объяснил С.А. с глазами постоянно такая история будет, если операцию не сделать. Из-за строения век не происходит естественной очистки глаз и там скапливается всякая бяка, плюс пониженный иммунитет и высокая восприимчивость к бактериям. :хммм:

    Удалось сдать мочу?

    El saber no ocupa lugar

  • в общем, такая ситуация у нас. как оказалось у нас в академгородке нереально найти этот кобактан. Куда не позвоню или ни зайду, хорошо если скажут, что нет, а то в основном говорят, что никогда не слышали. Наконец позавчера нашла на Шлюзе в "друге", сказали приезжайте, мы его по мл продаем. Приехала, купила 5 мл. Но чего-то меня смутило, что вроде как это раствор для инъекций. И в интернете везде инфа, что он в/м ставится. Короче, я опять стала звонить Черноморцу. И два дня не могла дозвониться. То мне девушка ответила, что, мол, нет его и мне он не докладывается когда и куда уходит, то просто говорят что вышел, то на приеме. Но я настойчивая! сегодня таки дозвонилась!!! И он сказал, что есть именно внутривыменная суспензия в шприце-тюбике. Она коровам в вымя вводится при маститах. По интеренету нашла полное название КОБАКТАН LC именно LC, без этого все ссылки идут на препарат для инъекций. Но от этого не легче, потому как даже просто название кобактан никто не слышал.

    В общем, ситуация сейчас такая. Svetlana64 уже нашла, где препарат есть в городе. В вет.аптеке на Орджоникидзе, 30. Лекарство уже даже отложено. Его нужно будет только привезти. Поэтому просьба такая, вдруг кто-то живет в академе, а работает где-то в городе поблизости? или муж работает там? или вдруг просто в ближайшее время планируете поехать...в общем, было бы здорово, если бы кто-то помог с доставкой лекарства. Стоит оно 105р. Денежку, я сразу отдам. Просто я, к сожалению, в город смогу выбраться только на следующей неделе (пока муж в командировке это для меня не реально)

    пока я Шансу глаза росинкой промываю. Надо сказать, что помогает. То есть поначалу-то прям сильно гноились, а сейчас вроде более-менее. Но я два раза промываю...боюсь если не промывать, опять будут гноиться.

    Мочу пока не собрали.
    вот такие новости

    Исправлено пользователем Эстель (22.02.12 16:37)

  • Девочки, может кто-то ездит по пути из города через Нижнюю Ельцовку. Помогите, пожалуйста, с доставкой лекарства для котика в Нижнюю Ельцовку.
    Лекарство есть в ветаптеке на ул.Орджоникидзе, 30. Оставлено на мою фамилию (сообщу в личку, если кто-то сможет помочь) , стоит 145,00 руб. Аптека работает 10-00 до 21 -00 .И завтра (23 февраля) в том числе.
    Именно такой Кобактан ( не для инъекций), а суспензию в шприце-тюбике (интерцестинальный, если не ошибаюсь), оказалось трудно найти .

    Котик Тоша-Шанс готовится к операции на глазах и нужно, чтобы к операции глаза были чистыми, поэтому срочно понадобилось лекарство. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • ох, это я цену по тел не правильно расслышала, поэтому написала 105, а не 145, а сейчас уже не могу отредактировать...

    И в принципе все равно в Ельцовку или Академ, Щ, Шлюз. Тут все не далеко, доеду если что. Ну и к тому же работаю я непосредственно в академе.

    Исправлено пользователем Эстель (22.02.12 17:01)

  • Большое спасибо Кате (Kalista) за передачу лекарства для котика. Катюша, это тебе :flowers: :agree: :respect: :heart: :роза:

  • Так же хочу сказать спасибо Светлане и Катерине за помощь!!! :роза: :роза: :роза:

    Пролечимся сейчас и поедем на следующей недельке на консультацию с хирургом по поводу операции

  • Всем доброго времени!
    Давно не писала. Но новостей не так уж и много, к сожалению. А почему? Потому что никак не можем съездить на консультацию к Черноморцу:( Во-первых, очень тяжело до него дозвониться в рабочее время и согласовать. Если бы можно было просто записаться, а нужно именно поговорить, чтобы он согласовал время с хирургом...Во-вторых, он уже второй раз уезжает в командировку. Сейчас она оказалась почти на весь апрель, то есть нам сказали, что он приезжает после 24го, поэтому снова будем звонить. Плюс наложились у нас собственные заботы, поэтому отчасти сами виноваты, что до сих пор не дозвонились - муж готовился к защите кандидатской и все силы были брошены на это.

    Теперь про здоровье Шанса. Глазки сами по себе не проходят. Мы пролечились кабактаном. и вроде все было отлично, но потом опять стали гноиться. Сейчас активно делаем массаж. Гноя нет. Но...мне думается, что тут только операция все решит.

    Сдали анализ мочи. О, это было то еще зрелище! Сколько стараний:)))) Вначале определить его время хождения в лоток, точнее не пропустить этот самый момент, потому как он по тихому туда заходит и только уже ПОСЛЕ начинает активно скрести. Ну ладно, это пол беды. Я уячнила, что ходит он в лоток утром, после еды. Поэтому постоянно была начеку с момента, как кот поес. А дальше самое веселое. Поймать такой момент, чтобы он уже устроился и собственно начал процесс, иначе он тут же убегал. Короче поймали мы такой момент, и по совету Светланы, подставили ему в этот самый момент блюдечко. Я первый раз думала, О ЧУДО! наконец. НО! оказалось, что когда я подкладывала блюдечко в него попал наполнитель, думала может аккуратно соберу в пробирку, ан нет, в пробирке осадок. Пришлось вылить и ждать другого случая. Второй раз так же подловили его, блюдечко удачно установили, но тут - сюрприз. Шанс собрался делать совсем другое дело :ха-ха!: Короче только с третьей попытки нам удалось наконец собрать чистый анализ:)
    По результатам подробнее, конечно, только врач скажет. Но то, что вижу я, это

    уровень pH 5 при норме (как там написано) 6-6.5.

    лейкоциты 3 (я не знаю нормально это для котов или нет, знаю только что для человека вроде 1-2 допустимо, типа погрешность сбора)

    повышенный белок


    Во всем остальном Шанс само очарование. Очень скучает, когда остается один. Даже может не есть один. Обожает спать вверх лапами, играть со всем. что движется. сегодня ночью вот пытался сожрать комнатные розы, опрокинул горшок и сломал две штуки...ох..ну а как еще обратить на себя внимание спящих хозяев:миг:

  • Доброго дня!

    Вчера нас прооперировали. Пока прошу только кулачков и завязанных хвостиков на скорейшую реабилитацию. Шансик еще окончательно не отошел, ходит-шатается или лежит. Но во всяком случае пытается все делать, как привык, но не очень у него это получается, потому как ноги толком не держат. Вчера как принесли его почти сразу поплелся на горшок. Есть вчера не стал. Сегодня немного проявляет интерес, но не особо-то. Скорее сидит возле чашки и смотрит. меня больше беспокоит, что он не хочет пить. Потому как ведь и перед операцией ему нельзя было 12 часов есть и пить. и сейчас не пьет. Но врач сказала в течении суток насильно ничего не давать. Если захочет - сам подойдет. Ох, самое страшное сейчас его глазки. Мамочки, как же это жутко выглядит - швы под выбритыми глазами....Но главное, чтоб дальше все было хорошо. Врач сказала, что Шанс нормально станет смотреть только через месяц, а полное восстановление наступит только через 4 месяца. все из-за слишком затянувшейся инфекции.

    Теперь о плохом. Перед операцией (когда ездили на консультацию) сдавали кровь на биохимию. И анализ показал проблемы в печени - а именно подозрение на гепатит. Я спросила, можно ли при таких анализах делать операцию, врач сказала, что можно, но она нам распишет поддерживающее послеоперационное лечение. А через 20 дней сдадим контроль биохимии и дальше уже будем показывать результаты Черноморцу.

    Кстати, как и обещал Черноморец, операцию нам сделали со скидкой и не взяли с нас за наркоз. Еще про анализ мочи Черноморец сказал, что он был сделан на человеческом оборудовании, отсюда такие показатели и что в клиниках надо узнавать все-таки, где они делают анализ и искать такую, где делается на ветеринарном оборудовании. что там именно и как отличается, я конечно, не поняла, но поняла, что отличается. в общем вот так, выходит что у нас в Академгородке вообще лучше не сдавать анализ котомочи, потому как тут всюду на человеческом оборудовании его делают.

    Швы нам снимут через неделю. Еще в течении месяца будем капать капельки и пить таблетки. А эту неделю еще и колоть викасол и карбоксилазу.

    ну вот такие новости.

  • Хвосты завязали, кулачки держим т-т-т :yes.gif: Шансику скорейшего выздоровления :wub1.gif:

  • Держим за вас кулачки.
    Все будет хорошо. Погладьте Тошку - Шанса от меня, скажите что я и два моих кота желаем ему скорейшего выздоровления. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Светлана, вы большие молодцы с мужем. Огромнейший вам :respect: -тище. Дай бог, чтобы Шансик-Тошенька скорее поправился, чтобы успешно прошла реабилитация. Бедный ребёнок, столько пришлось вытерпеть. Но без операции невозможно было обойтись. Передайте ему наши пожелания скоройшего выздоровления. :heart: :чмок: :роза:

  • а еще вопрос к тем, кто знает/помнит. Как давно Тошке-Шансу делали последнюю биохимию? и, если возможно, ткните меня в этот анализ. В карточке-то на Каменской это наверняка есть, но сейчас просто самой хочется посмотреть, на сколько все отличается.

    Исправлено пользователем Эстель (15.05.12 17:18)

  • Светлана, пишу л/с

  • час назад оставляла сообщение о состоянии Шанса, но его почему-то уже нет...
    если в вкратце, то Шанс почти пришел в норму. Но у нас большие проблемы с тем, чтобы поставить уколы. я даже не знаю, кто с утра больше расстраивался я или кот:((( 5 раз пришлось колоть малыша, а лекарство так и не получилось ввести полностью:((((( впервые такое, чтобы кот вообще не давался ставить в холку. Причем муж ведь его держит, хорошо держит, но это не помогает:((((((

  • Попробуйте дать ему какую-нибудь вкусную еду, от которой он не сможет отказаться, типа паштета Тёмы или мясного рагу. А в это время незаметно поставьте в холку укол. Я такой выход нашла с одним котом, причём никто его не держал, сама ставила.

  • Шанс ничего не признает кроме своего сухого корма. Он даже влажный корм не ест, хотя для многих это деликатес. Надо сказать что еда вообще не то средство, на которое он мог бы отвлечься:(((
    и главное, у меня не было проблем с этим по-началу. мне казалось, что это идеально терпеливое создание. он спокойно выносил все - и постоянные закапывания в глаза и уколу, вообще не пикал, не реагировал. а тут ...... я просто не представляю как смогу поставить сегодня вечером два укола:(((((

  • Светлана, может быть запеленать кота в плед или что-то похожее, чтобы не мог дёрнутся пока ставите укол. Кот должен был внутри рулона из пледа. Обычно так ветеринары советуют, по-моему.

  • Если кот вырывается, возможно лекарство холодное. Рукой попробуйте шприц согреть. В холку ему совершенно не больно. У него ощущения, как если бы человеку за шиворот воду налили.

  • Боль может быть не от укола, а от самого лекарства. Нам с моей пациенткой вот никакие тонкости-хитрости типа согреть-разбавить, не помогают.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Шанс ожил окончательно и начал драть глаза! А я-то уже понадеялась, что он не будет реагировать на швы... надо делать воротник, кто что посоветует?

    Про уколы. Да-да, тут как и написала Goldcrest проблема в самом лекарстве. Теплое-холодное коту похоже по-барабану. Уж вчера и грели и чего только не делали. Помогло только то, что собственно помогает и людям, когда уж очень болючий укол - оооочень медленный ввод лекарства. Вчера в итоге мужу удалось поставить оба укола. но вводили мы несчастных пол миллилитра добрых 15 минут. Зато кот сидел молча. Слава Богу, одно лекарство больше ставить не нужно. И кстати, еще раз убедилась, что все-таки инсулиновые шприцы для котов подходят гораздо лучше, чем обычные. Иголочки тоненькие, остренькие, входят идеально и безболезненно. и аккуратно медленно вводить с помощью такого шприца гораздо проще. Тем более, что дозировка не большая.

  • Забавно, что я проблему решила ровно наоборот - все делаю очень быстро, собака повизжит немножко и все - отмучилась. А когда пыталась медленно вводить - визжала все время, т.е. очень долго.
    Воротники продаются, зачем делать?:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А я как раз не смогла ставить уколы инсулиновыми шприцами. У двух кошек шкурка была настолько толстой, что иголки гнулись. Брала обычные шприцы с импортными иглами. И вводила быстро.

  • я пыталась ставить быстро, думала животным только так и можно, но Шанс дергался мгновенно, как только начинали вводить лекарство, и игла тут же выходила. я за это время максимум могла успеть ввести 0.1 мл, а то и меньше. а когда стали вводить очень-очень медленно, он вроде как даже не замечал. ну или виду не показывал.

    про воротники - купили сегодня. я просто ни разу не сталкивалась, а знакомые делали сами, и врач как-то так не однозначно сказала, что если будет чесать глаза, придется придумывать воротник, вот я и восприняла, что надо делать самим. А сегодня Svetlana64 позвонила и как раз сказала, что в ветаптеках есть. Спасибо еще раз за подсказку:)

  • :хехе:Выздоравливайте!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • спасибо всем больше за советы и поддержку!
    Вчера Шансу сняли швы, врач сказала, что заживает все хорошо:) Чувствует Шанс себя тоже отлично. Сейчас глаза выглядят гораздо лучше. И дело не в снятых швах или отсутствии гноя, дело в том КАК широко он стал их открывать!!! Они у него огромные! И очень красивые!!!
    Пока мы еще пьем таблетки и доставляем уколы, а через две недели делаем контроль биохимии и смотрим состояние печени.

  • Тьфу на вас, поправляйтесь. :heart: :heart: :heart: Шансу пожмите лапку :чмок: и передайте большой привет:хехе:

  • Господи, как я рада это читать! :роза: :respect:
    Всегда говорила, как только откроются глазки полностью - все ахнут - такие они красивые! :heart: :heart: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Сегодня получила письмо от хозяйки Тоши-Шанса Светланы. По непонятной причине Светлана не может зайти на форум под своим аккаунтом, возможно, давно не была на форуме или ещё по какой-то причине, будет разбираться потом. Она просит меня разместить её письмо и фото котика на форуме для всех форумчан, кто переживал за котишку, помогал ему :" После операции Шансик восстановился полностью, наверное, за месяц. Уже к концу месяца и шерстка новая отросла и кот снова стал похож на кота. А то ведь пока швы не сняли, Господи, так жалко на него смотреть было...так страшно. У меня с тех времен есть только одна фотография,
    собственно делала ее скорей для отчета, прикрепляю ее первой и прошу не пугайтесь. Это тут наверное день пятый после операции. Все уже более-менее поджило. Ну а как все восстановилось, то больше нас проблемы с глазками не мучали. Больше никаких загноений, слез или чего бы то ни было. Кота мы все обожаем, особенно наша младшая) Иногда даже страшно, как он терпит все ее обнимания, но как ни странно он даже не вырывается и ДАЖЕ может ее облизывать) К слову сказать, мужа он тоже умывает, когда он спит.
    Вообще кот больше всех мужа любит. Вот так выбрал его хозяином)) И еду всегда именно у него просит, независимо от того, кормила я его раньше или нет, но если муж пришел на кухню, то кот от него не отстанет, пока муж не накормит)) Кстати про корм - Шанс у нас редкостный привереда оказался. После того как разрешили уринари отменить мы чего только не пробовали (к слову сказать, уринари ему тоже жутко надоел, он его в конце совсем есть перестал, а в мокром виде так просто отказывался даже пробовать). В общем, каких только сортов и кормов не перепробовали, чтоб ему в итоге угодить))) Еще Шанс ужасно скучает, когда один остается. Он даже ест обычно только когда мы дома. Ну и вообще, он очень людей любит. Даже удивительно, как он по-началу дичился и прятался)) Сейчас совсем другой, совсем домашний и уже совсем-совсем свой)))
    ну вот как-то так) фотографии прикрепляю к письму."

    Хочу передать огромное спасибо хозяевам Шанса Светлане и Алексею за любовь и заботу о нём. Он выстрадал и заслужил это. Долгой и счастливой жизни вам с котиком. :superng: :present: :flowers: :роза: :чмок: :respect:

  • Какой красивый кот, счастья и здоровья ему и его семье.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Я безумно рада за этого многострадального котика!!! Полфорума мечтали заглянуть в его глаза, я в том числе. Последнюю фотографию крутила и так, и эдак. ))))
    Красавец! Слава Богу, что все в порядке.
    :superng: Прямо праздник на душе.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Светлана, какие новости отличные :heart:
    Вы с Наташей молодцы :flowers: Хозяевам долгой и счастливой жизни с котиком :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, Лена, Наташа вдохнула в него жизнь, он расцвел у нее, на кота стал похож.
    Наташа, тебе все букеты мира!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Присоединяюсь к букетам :роза: :роза: :роза:
    И конечно же, Светлане :роза: :роза: :роза:
    Шансик - чудо!!! :heart:

  • Наташа (НОтаСя) стала для Тоши самым настоящим ангелом-хранителем. Низкий вам поклон, Наталья. :heart: :respect: :роза:

  • Да, Светлана, она это может :heart: И какое это счастье, когда куратор и передержка действуют в унисон, на благо животному :agree:
    Натосик, ты лучшая :friends:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Уважаемые модераторы, прошу закрыть тему.

  • Попросила модераторов приоткрыть тему, т.к. очень многие форумчане помогали этому коту.

    Получила письмо и новые фото Антошки-Шанса от его любящих хозяев:

    "Доброго времени!)) Вот хотела вам привет от нашего Шансика передать) И несколько фоточек показать))
    В июле у нас родился малышек, и Шанс оказался просто удивительной нянькой)) Сидит возле его кроватки и караулит, а если малыш просыпается скорее бежит ко мне и зовет)) Правда последнее время он вообще предпочитает сидеть не возле кровали, а прямо в самой кроватке) ну зато малышу с ним теплее))))
    вот такие новости у нас!
    А у вас, я смотрю, новый Тошик появился...Пусть ему тоже хорошие хозяева найдутся!!!"


    Если кто-то не читал историю котика, можно заглянуть на первую страничку темы и посмотреть на того бедолажку, которого нашли в ужасном состоянии и сравнить с последними фото.

  • Прочитала историю Шанса. Светлана, какая замечательная история! :роза:
    Очень рада за Шанса!
    Если сравнить первую и последние фотографии трудно поверить что это один и тот же кот.
    Удачи Вам, Шансу, новым хозяевам Шанса и их малышу! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Света, перебирайтесь в Счастливые истории - все будут рады видеть новые фото Шанса :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: