Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Три бездомных кошачьих души + 7 котят....нужна помощь и куратор

  • Маленькая голубая котенка доставлена к Оксане mir. Надеюсь они поладят.

  • Какая вы молодец :flowers:
    только вот я не поняла
    В ответ на: кошке надо 4 дня стаdить укол антибиотик...
    почему надо его ставить? у неё температура или есть какой процесс воспалительный? Что врач сказала?

    Если сдирает попонку, то надо на неё их две одеть. Нельзя допустить разлизывание швов

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (12.09.11 12:20)

  • бывает, чтобы подстаховаться, ставится антибиотик.
    например, цефтриаксон. 1 раз в день в\м.
    я ставила той, которая была стерилизвована беременной "от бабушки".

    по мне, так лучше перебдеть антибиотиками, чем потом возиться с воспалениями.

    Исправлено пользователем Ljaguha (12.09.11 12:29)

  • спасибо:улыб:Ветеринар сказала,что всегда подопечным ставит 5 днеи антибиотик,чтоб не было никаких осложнении,тем более кошка уличная...проследить за тем,чтоб она не стягивала никак не могу-я целыи день на работе.:хммм:попытаюсь придумать что-Нибудь

  • Напялить на нее вторую попону :улыб: помогает!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • я знаю что ставят, моей подопечной кошке ставили, но только один раз, при проведении стерилизации.
    А вот чтоб потом несколько дней :dnknow: , это же штука вредная, или антибиотики по действию отличаются, есть слабее есть сильнее?
    Я не помню какой моей кошке ставили, она была такая же уличная. Разъяснил бы ветврач такой момент.

    Да, наверно антибиотики разные врачи разные ставят. Ох, сколько я ещё нюансов не знаю

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (12.09.11 12:37)

  • В ответ на: Да, наверно антибиотики разные врачи разные ставят. Ох, сколько я ещё нюансов не знаю
    Вам, наверняка, ставили антибиотик пролонгированного действия. Я тоже такой ставлю. Как-то стерилизовала льготно кошку в Сириусе, вот там тоже на 5 дней уколов расписали. Но я ставить не стала, воткнула привычный.
    P.S.А вообще, самолечением не занимаемся, слушаем лечащего/оперирующего врача.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: ... Попонку кошка сдирает-не знаю что и делать...
    Может быть вы ее неправильно завязываете? Попросите девочек (если к вам кто заезжать будет) пусть оценят вашу манеру крепления (там веревок много, немудрено запутаться). И еще, как вариант: попонки новые накрахмаленные или уже простиранные?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо за предложенную помощь-похоже так и придется сделать...:( позвоню сейчас еще в ветеринарки в бердске,узнаю сколько будет стоить ставить такои укольчик. А вы не помните сколько стоит этот цефтриаксон?..

  • 35 руб.
    его разводить нужно новокаином и хранить в холодильнике не больше 3х дней.
    так что сразу 2 комплекта берите.
    и вам лс

  • Я еще ниразу не завязывала,утром только кошку забрала.с неи минут 20 побыла,она пыталась содрать-я ей поправила...уехала на работу.племяница позвонила и говорит,что кошка содрала попонку.она новая

  • а когти подстрижены у кошки?

    тогда только, как Марина говорит - надеть 2 попоны. :хехе:

  • Вот Вам руководство к дейсвию.
    Сейчас очень важно чтоб она швы себе не повырывала :хммм: они могут....
    Нужно обработать шов и напялить две попоны (одну на другую), других вариантов нет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: что кошка содрала попонку.она новая
    Как правильно попону завязывать, показано на фото сообщением выше. Простирайте имеющуюся попонку, завязки будут крепче держаться.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • люди...я в панике.. :безум: .приехала домой...зашла к котятам...на день они оставались в переноске...думала вечером отвезти... котята все в луже...за день насикали СТОЛЬКО...хотя и пеленка была-не помогло...взяла вторую клетку (СПАСИБО огромное Светлане 540628161 ) :хехе: вечером...пересадила их туда на ночь...все перемыла...дала поесть...в доме где живу(у подруге) на мне двое детей(12 и 14 лет), 2 овчарки и своя кошка.... мальчик устроил бучу, все перекрушил...дикий конфликт...я понимаю переходный возраст и все такое...но теперь встал вопрос останемся ли мы жить в этом доме или пацан приврет и мать нас попросит... и что он может сделать животным в таком состоянии...голова кипит... отошла я от темы...извините...подошла к кошке..она бедненькая лежит плачет...больно ей... :cray-1: убрала немножко в клеточке, погладила ей...она в мордочке изменилась...дала молочка...чуть чуть полакала....не ест пока...обработала швы,надела попонку...только отхожу начинает плакать-мяучит...нахожусь рядом...ей спокойней...даже помурлыкала...так ее жалко...
    поднимаюсь с 0го этажа в дом...тут своя орет-есть хочет и внимания...вышла на улицу...там еще 2 котенка, кошка и кот(с полом опять могу ошибиться как с полосатой)... те есть просят...я просто разрываюсь... время 23.00, а я приехала домой 19.00...только села даже еще не успев перекусить...

    ПРОШУ ПОМОЩИ... НУЖЕН:
    -еще КУРАТОР(и можно не один) на тех животных, которых не ловила еще..., а также с передержкой...
    -нужна материальная помощь на дальнейшую стерилизацию еще кошки...т.к. я уже не тяну(ниже распишу расходы, чтоб не подумали, что я придумываю)
    -нужен корм отвезти на передержку...

    Расходы:
    - стерилизация + попонка 700+50=750
    -корм первому котенку и глистогонка(когда его отвозила)...точно не помню...в районе 130 руб.
    -шампунь против блох+ глистогонка дирофен для котят оставшихся...110
    -лоток 109 руб.
    -капли от блох...1шт*9 кошачьих =234 руб
    - выписанные антибиотик(цефтриаксон,новокаин),уколы и средство протирать швы(хлоргексидин)= 166
    ...что вспомнила сходу... не считая еды ежедневно на 10 кошаков(не меньше 100 руб в день)+ бензин...привезти, увезти, забрать...
    Я понимаю, что с одной стороны это не много...но когда все на одном человеке+ проблемы в доме...уже тяжко... если кто чем может помочь-будем очень рады и благодарны...:хммм:

    Исправлено пользователем oniro (12.09.11 23:22)

  • Спасибо всем за советы... :роза: особенно помогла схемка как правильно завязывать попонку...

  • Я сегодня звонила Ксении ksiu1988 . С котенком все хорошо- спокойный, не шипит, адаптировался, спит на диване, с удовольствием лопает...прям как домашний:улыб:что очень радует... Ксения уже хотела начать его пристраивать...но.. единственное "но"...у него понос...она волнуется...сказала свозит котенка у врачу...надеюсь, ничего страшного не найдут... вот такие новости о первоиспытателе:улыб:

  • с пополнением меня! :улыб:
    пол не разглядывала еще, мамочка и 4 полосатика, температура нормальная, животики мягкие.

    Девочки, anel07, Ljaguha, до сих пор не связалась потому, что подопечные собакусы выматывали совсем. Сегодня созвонимся и встретимся обязательно. :роза:

    Исправлено пользователем nike2010 (13.09.11 11:17)

  • Спасибо, Катюша, большущее за помощь с доставкой в редакцию и на передержку вам обоим с мужем ! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем nike2010 (13.09.11 11:25)

  • Яна,ты что...это я тебя должна благодарить!ты меня спасла!хозяика хоть не выселит...только уедит и последних 3х заберу.три это не восемь!:) а тебе терпения с малявками-кстати 3 полосатика и 1 рЫжий

  • фото котеек, которые надеются, что обретут хозяев:улыб:

    • котейки, выловленные с улицы...

    • а это котейки, которые ждут помощи и надеются, что

  • В такой большой клетке можно как-нибудь спальное место для котят соорудить в виде подиума. Можно одеяло толстое (какое не жалко) свернуть в несколько слоев. Получится возвышенность, застелить пеленкой большой впитывающеся (60х90 см) и им теплее будет на одеяле лежать, чем на пеленках на поддоне и еда не будет рядом, где они лежат.

    Корм и воду для таких маленьких непосед лучше насыпать и наливать в емкости по-тяжелее, чем пластиковые.
    Я в клетку воду ставила в тяжелую хрустальную конфетницу с широким дном (без ножек). Специально выбрала из посуды для клетки. Для корма можно тоже выбрать что-нибудь из посуды по-тяжелее, например в удлиненную селедочницу, парочку (если есть в доме и не пользуются ими).
    Воду дальше всего от спального места ставьте. Если и опрокинуть, то не свою постельку.

  • это когда я их только выловила...они дикие все переворотили....я убрала и постелила им в виде кроватки толстый теплый шарф...поставила туалетик и еду в сторонку, на ночь накрывала одеялом с трех сторон, чтоб не замерзли...
    сейчас котята из клетки увезены(писалось выше), один вчера и трое сегодня утром... времени не было фото выложить...чтоб форум имел представление о подобрашках:улыб:одновременно с котятами у меня была кошка после стерилизации в другой клетке на теплом пуховом одеяле...но сфотать не хватило времени

  • Написала про обустройство, но не написала самого главного - котята все прелестные! :heart: :роза:
    И как хорошо, что они в тепле. Пусть скорее обретут новый дом и любящих хозяев.

  • спасибо! будем стараться. Сейчас в порядок котят и кошку приведем и будем пристраивать:улыб:Завтра поеду проведать этих лапочек:улыб:

  • Очень нужна передержка кошке-сиамке и 2 котофеям. :appl:

    Привезем на передержку уже чистенькими и стерилизованными!

  • Спасибо :роза: ОГРОМНОЕ Оле Ljaguha за корм и за попонки(оч пригодились:улыб:

  • Очень нужна помощь на вет.осмотр и лечение оставшегося котика,стерилизацию кошки и передежку последнего котенка из 7! Выручаите-вторая кошка беремена(я вчера нащупала)... Если срочно не стерилизовать,то этот кошко-кошмар начнется заново:хммм:

  • Мальчик раз

  • девочка раз:улыб:

  • мальчик два

  • демонический котэ :ха-ха!:

  • девочка два (самая крохотная). ее вид, честно говоря, так же как и их мамы, внушает опасения :хммм:

    Исправлено пользователем nike2010 (15.09.11 22:43)

  • Мамочка, совсем еще больная и испуганная. У нее сильное обезвоживание, несмотря на то что она нормально пьет и кушает. Очень хочется показать ее врачу, но денег пока нет. Если кто-нибудь сможет нам помочь, будем очень-очень благодарны! :хммм:
    И еще, повторю катюшин пост, нам очень нужна помощь с передержкой 1) сиамочки после стерилизации, 2) коту со сломанной лапочкой и 3) оставшемуся котенку.

  • где вы живете? какая ближайшая клиника?

    несогласная с политикой "партии"

  • Я в академе, ближайшая ДокторВет, но мне не нравится их политика и ценник, так что Алфея на обь-гэсе.

    Вам лс.

  • живу на гэсе , рядом с алфеей ,напишите чем могу помочь: оплачу то что потребуется.Машина есть если нужно могу забрать,но единственное не раньше 12,00

    Катя

  • Если есть карта Сбера, сбросьте реквизиты в личку. Переброшу денежку.

  • Спасибо за предложенную помощь. Номер карты в личке.

  • Сбросила 1000 руб на карту Сбера. Удачи!

  • Котопес79, arunrie - cпасибо большое-пребольшое!!! :роза: :роза: :роза:
    Котопес79 - пишу в лс

  • давайте завтра? Кисок свожу в алфею

    Катя

  • Я начинаю пиар мальчика, который у меня:улыб:
    nike2010, скиньте, пож-та, ваш телефон в личку, если что, буду переводить звоночки на вас:yes.gif:
    ну и немного похвастаюсь:смущ:

    • первое фото, только помыли)

  • Котопес79 - лс. конечно я за! :смущ:

    ksiu1988 - пишу в лс. :роза:

    Еще один котенок, кош-cиамка и котик очень нуждаются в передержке и мат помощи на стерилизацию.

  • на четвертом фото как будто своих домашних увидела :biggrin:

  • Яна а если для одной хотя бы из оставшихся котов найти платную передержку? За одну из кис я оплачу месяц и вет клинику.Подумайте

    Катя

  • А я с хорошими новостями:смущ: котейка нашел дом! чудеса бывают. Хозяйка увидела его спустя 6! минут после того, как я выложила фото:смущ: так что я его нигде кроме контакта и попиарить не успела:yes.gif: Он уехал вчера, сегодня уже нашел лоток, привыкает к новым хозяевам :wub1.gif:
    А еще у меня есть небольшая клетка (дакакаяразница :роза: ), поэтому я могу взять котенка, который до сих пор на улице:yes.gif:

  • я бы хотела немного денег передать. могу положить на телефон или лично передать

    несогласная с политикой "партии"

  • Получено от arunrie 1000 рублей.
    Огромное спасибо. Отчет за денежку будет на днях. СПАСИБО!

  • Котенка,вчера выловила:улыб:точнее муж выловил. Котенок одичал больше всех -перекусал все руки и ногу мужу. Сеичас котенка доставили на воспитание к Ксении:улыб:Спасибо еи большое! Теперь осталось двое уличных-беременная кошка и больнои-замученныи котик! Кошку могу выловить,записать на стерилизацию на 25-26 число. до этого времени подержать у себя. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: