Погода: 15 °C
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
09.0617...22облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Давайте спасем жизнь молоденькой кошечке!

  • У нас во дворе женщина кормит и помогает животным. Она периодически обходит все близлежащие подвалы и приручает кошек, которых мы с ней потом пристраиваем. Обходя территорию в очередной раз, она нашла кошечку, которая явно упала с высокого этажа. Повесила объявления по всему дому, но никто не откликнулся и кошку она приютила у себя в подъезде на лестничной клетке. Киска сильно хромала и не давалась в руки, шипела и кричала.
    Сегодня соседи не выдержали, скинулись и отвезли кошку в клинику "Энималз". И как оказалось не зря, у кошки перелом седалищной и подвздошной костей таза справа. Рекомендовано хирургическое лечение металлоостиосинтез. Кошке примерно 9-10 месяцев всего.
    Операция нужна как можно скорее, есть риск, что кость при смещении может проткнуть какой-нибудь орган и киска просто умрет. Т.к. кошка бездомная, нам сказали, что сделают операцию за 7 тысяч и подержат ее у себя после оперции. Полторы мы по соседям насобирали. Будем очень благодарны за любую помощь! Если деньги не насобираем, то все уже полученные вернем! И еще просьба, если кто может помочь со сбором денег, я буду безмерно благодарна, т.к. постоянно на работе + как могу подрабатываю. Дома бываю редко.
    Девочки никакими электро-манями пользоваться я не умею.
    Телефон для связи пока мой 8-923-105-92-71.

  • отправила вам лс (мигающий конвертик рядом со словом "оглавление" в шапке форума).

  • Видела сегодня в ЦВК женщину, у которой сейчас эта кошечка. Женщина уже в почтенном возрасте, она приходила договариваться об операции. Боюсь, сама она финансово её не вытянет. Может есть у кого инфа, о чём они договорились? О какой сумме идёт речь?
    Женщина рассказала, что у неё живёт кот, которому в детстве ребятишки глазки выковырили :cray-1:....

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • После того, как я разместила здесь информацию мне позвонила девушка и посоветовала созвониться с Тетериным из ЦВК, что я сразу же и сделала. Самая большая проблема это, что во-вторник последний его рабочий день и он уходит в отпуск, но самое главное что он согласился нас проконсультировать! Я к сожалению сама быть на консультации не смогла. Хоть раз в 2 недели мне надо появляться на даче:) Завтра по дороге на работу встречусь с т.Верой и узнаю что он сказал. Так что все откладываем до завтра. Завтра узнаем всю информацию. Если он согласится нас оперировать. Деньги буду занимать у знакомых, если нет, то будем собирать и договариваться об операции в Энималз.
    Можно немного отступлю от диагнозов. Я бы хозяевам этой кошки тоже что-нибудь сломала с удовольствием. Бросить на произвол судьбы такую кошку. Я вчера ходила посмотреть на кошку. Я когда ее увидела, прямо оболдела. Она такая красивая! Я вообще к кошкам спокойно отношусь, но в эту влюбилась с первого взгляда. Я завтра ее сфотографирую, это просто надо видеть ее! Она мне мурлыкала все время пока я была там и пузико подставляла и об ноги терлась. Ну купила меня с потрахами. Теперь я понимаю почему т.Вера готова для нее на все, теперь и я тоже!

    Про слепого кота это истинная правда! По прогнозам он должен был умереть еще полтора года назад, но живет, дерется со своими сожителями:) У т. Веры 3 кота. У него такая необычная шерстка, похожа не на шерсть, а на вату. Очень интересный котик.

  • Встретилась утром с т.Верой Тетерин согласился оперировать нашу киску завтра во вторник в 11 утра. Цена операции 7 тысяч. За выходные т.Вера насобирала по соседям еще немного денег. Сейчас у нее 3 300. Вечером попробую встретиться кто мне написал в личку, остальное перезайму у знакомых.
    Но есть еще одна проблема. После операции кошку надо забирать, но некуда. Сейчас она живет в подъезде. У т.Веры 3 некастрированных кота и муж алкоголик, который может в пьяном угаре сделать что угодно с животным. У меня месяц назад был котенок с кальцивирозом и мне запрещено приносить домой животных, т.к. меня дома никогда нет.
    Вот такие мы проблемные все, но красивущие!!!

  • А какой смысл оперировать кошку, если ее некуда везти после операции? Может поговорить с соседями? Вдруг кто возьмет на время?

  • В ответ на: Т.к. кошка бездомная, нам сказали, что сделают операцию за 7 тысяч и подержат ее у себя после оперции.
    А почему отказались от этого варианта? В Энималз, как я поняла, предлагали послеоперационную передержку. И цена та же.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я думаю вряд ли в "Энималз" бесплатная передержка после операции :dnknow:

    Исправлено пользователем Gessica (11.07.11 12:17)

  • Все сказанное мной было со слов т. Веры, т.к. сама я всего лишь "передатчик" всего и вся. Все-таки думаю что в "Энималз" нет бесплатной передержки. Личто ни я ни кто из моих знакомых, кто занимается подобранцами, с этим ни разу не сталкивались. А платно мы не потянем вообще. На данный момент деньги на операцию собраны!
    Спасибо огромное elvalia и Muara. Благодаря вам мы набрали нужную сумму! Девочки, :flowers: Вы чудо!
    Так же есть девушка, которая сможет взять кисоньку на передержку. Это вообще просто оболдеть! Я опять верю, что добрых людей не смотря ни на что больше!
    А вот и предмет нашего неспокойствия. Киса спала, мы ее разбудили, долго она нас терпеть не смогла и опять спряталась в свой уголок спать.
    Еще очень большая просьба, чтоб ограничить кошку в передвижениях. Очень нужна клетка. Купить мы ее не сможем. Если у кого есть возможность дать на прокат клетку будем очень-очень благодарны!

  • Кисуля и вправду красавишна, я таких зову снежными барсами. Удачи ей завтра и скорейшего выздоровления!

  • Киска очень красивая! :wub1.gif:
    т-т-т на нее!
    удачной операции!

    денежку сегодня как и договаривались скину на телефон

  • Очень нужен совет! Кошку приввезли на операцию, сделали повторный рентген и врач отправил ее домой, дескать все зарастет и так. При этом никаких ограничителей (гипс, лангетка) и, я так поняла, никаких лекарств тоже не прописали. В итоге кошку отвезли обратно в подъезд:хммм:так как нет клетки. Если у кого-то есть свободная-одолжите пожалуйста!!!! Я не смогу без клетки взять, так как маленький ребенок дома. Но в подъезде ей совсем не место:хммм:
    Кто давал деньги на операцию-деньги будут возвращены. Просто ТС до вечера без интернета

  • Клетка найдена!!! :роза:

  • А где сейчас бедолажка?
    И не понятно как-то. Ещё вчера оперировать собирались, а сегодня уже и так всё срастётся :dnknow:
    Сегодня кто из врачей смотрел снимки?
    На фотографии видно, что как то не так лапу ставит заднюю. Тогда как у неё срастётся, если она её не так ставит :безум:
    или сказали, что и так срастётся всё, но неправильно?

    Верю в чудеса))

  • Скоро должны привезти ко мне.
    А по поводу врачей видимо вечером отпишется ТС:yes.gif:

  • Дозвонилась до клиники с трудом и только вечером, врач уже ушел. Как мне объяснили мы затянули с операцией надо было все делать раньше. Киска молодая на поправку идет быстро, у нее уде хрящи начали формироваться на месте разлома кости. Если делать операцию, то это по новой все ломать и стягивать как надо. Олег Анатольевич сказал что это будет уж слишком жестоко по отношению к животному. Т.е. как я понимаю с ногой у нее все так и останется. Правда она на нее не наступает, я боюсь, что у нее все отрафируется и совсем как рудимент лапа будет. Но ведь снимок свежий был, я фото выложила на следующий день после приема. Ничего не понимаю. Может обратиться еще раз в Энималз? Лучше мнение 2 врачей услышать все-таки. Лечение назначено, но узнаю какое только после того, как доберусь до дома, я еще на работе.

  • А как оценили качество жизни без хирургического вмешательства? Кошка останется инвалидом или "отлежится" и восстановится?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Подскажите чем ее лучше кормить! я запуталась в кормах :безум:
    нашла PURINA VD Feline Convalescence CN, Диетический мусс для взрослых кошек при выздоровлении и RC Convalescence Support S/О Feline, 0.1 кг (пауч) Диета для кошек в период выздоровления. Но нужна ли ей такая диета?

  • В ответ на: Подскажите чем ее лучше кормить! я запуталась в кормах :безум:
    нашла PURINA VD Feline Convalescence CN, Диетический мусс для взрослых кошек при выздоровлении и RC Convalescence Support S/О Feline, 0.1 кг (пауч) Диета для кошек в период выздоровления. Но нужна ли ей такая диета?
    А врач не дал никаких рекомендаций? :а\?:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Диета ей не нужна, врач ничего не говорил. Берите на ваше усмотрение влажный корм и все. И еще раз от всей души хочу вам сказать огромное спасибо за все!
    Сегодня кисоньку отвезли на передержку к ksiu1988. Передали денежку на корм и другие нужности. Купили пеленок, т.к. не знаем все-таки как киска отнесется к лотку.(Если что я доступна всегда по телефону, все что потребуется...!
    Девочки, сейчас разгар отпусков все лучшие врачи в отпуске. Сегодня одна в хорошем смысле неугомонная девушка разговаривала 2 раза с разными врачами. Приговор, только время. Киске (кстати надо придумать ей хоть имя какое-нибудь) надо дать время восстановиться. Приговор от легкого прихрамывания до отрофирования мышц, все зависит от самой кошки. Как она будет наступать на лапку, как среагируют мышцы на бездействие. Сейчас она на лапку приступает совсем чуть-чуть, но все-таки приступает и это хорошо. А еще у нее не смотря ни на что задорный характер, ей так хочется играть. Не смотря на боль она играет мячиком и мурлыкает когда ей востаргаются:)))))(женщина ж все-таки).
    Самое главное сейчас чтоб кисонька не капризничала и попровлялась быстрее, а там видно будет. Красота ж она все-таки старшнааааааашная сила:)))

  • Я просто своих на корм перевела только полгода назад и совсем не разбираюсь в кормах:смущ:
    Назвать ее решили Шанни (у кого есть предложения-озвучивайте:yes.gif:). В палатке сидит замечательно, продрыхла в лотке всю ночь. Сейчас выпустила гулять, она очень боится моих котов:хммм:Зато тут же присела в общий лоток:yes.gif:

    • подушечка почти всегда так загибается(

    • Вот так она ходит

    • Глазки с подводкой)))

    Исправлено пользователем ksiu1988 (13.07.11 10:20)

  • Блин.. Я, конечно, совсем не врач.. Но неужели можно кошку оставить в таком виде, мол само заживёт.... Ничего не понимаю! :cray-1:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Мне вчера сказали, что там уже хрящики соединились, прошло слишком много времени. А кошка не в лучшем состоянии, поэтому наркоз и новый перелом может не выдержать

  • А замотать лапку нельзя так, чтобы она правильно наступала? А что у кисы с состоянием? Ещё что-то не так? Бедная малышка.. Без слёз не взглянешь.. :cray-1:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Если отказались от операции, может, что-то рекомендуют консервативное? Хондропротекторы, массаж?..

  • Посмотрела на фотки, жалко нереально, а красавица какая!!! Мне тоже кажется, что какая-то фиксация должна быть...(могу конечно ошибаться), но лапка то в другую сторону выгибается...:хммм:

  • Ничего. У кошки очень мощные лапы, но она очень худая.
    Козлов в отпуске вроде пока. В начале августа поедем к нему на прием.
    А какой может быть массаж на сломанной конечности :umnik:

  • Евгений Матвеевич не в отпуске, должен скоро вернуться

  • Вчера разговаривали с двумя врачами из ЦВК - Олегом Анатольевичем и Марией Виктоовной, и с врачом из Энималз, имя я не запомнила. Все говорят одно - прошло слишком много времени, уже сформировался хрящ. сейчас делать ничего не нужно. Ждать пока срастется. После этого смотреть что делать дальше - либо оставлять как есть, если кошка будет пользоваться лапкой, возможна небольшая хромота, либо делать операцию, заново ломать и собирать таз.
    Сейчас в ее состоянии операцию делать нельзя.
    Поэтому ждем возвращения врачей из командировок и отпусков, и в конце июля - начале августа покажем еще раз кошечку в ЦВК и Энималз.

  • В ответ на: Евгений Матвеевич не в отпуске, должен скоро вернуться
    Я хотел записаться вчера, сказали что будет только после 28 июля.

  • Одно другому не мешает, в командировке )

  • Яна, если у киски сломан таз, почему она так на лапку наступает? Или это как то связано?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У нее как будто чувствительности нет в подушечке совсем. Как нога "ляжет", так и наступает

  • То есть когда киска лежит она у нее не загнутая? Почему же она так наступает на нее? Спрашивали у врачей по этому поводу?
    Кошечка ооочень красивая :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А лапка тоже повреждена?
    Просто по Глории сужу - у нее поврежден нерв, и вот она лапку периодически так выворачивает. До операции вообще не наступала.

  • Лена dink мне рассказала как сделать легкую лангету, ну или подобие, чтобы лапка не выворачивалась.

  • В 2008 г. я подбирала котика со сломанной лапкой. Перелом тоже был не "свежий", С момента перелома было не меньше 2-х недель как сказал Тетерин. Но операцию все таки делали (остеосинтез повздошной кости).
    Лапка у Тиграши выглядела точно также как у Шанни. После операции при ходьбе он не наступал на нее, а только касался, приволакивая подушечкой во внутрь. Жаль у меня такого фото не сохранилось от Тиграши.
    Я делала Тиграше массаж лапки, ему назначали уколы Мильгамы (нейротропные средство). Он постепено стал наступать на лапку. Уже в новом доме со временем полностью наступал на лапку, не заворачивая подушечку лапки.
    Я понимаю, что у Шанни может перелом не повздошной кости, а какой-нибудь другой.
    Решила написать, так как постановка лапки совершенно такая же как у Тиграшки.
    Может все таки нейротропные препараты ей помогут.

  • так и нее такой же перелом получается :umnik:
    Сделала я ей "лангетку", видимо не правильно сделала. Он в ней вообще перестала ногу подворачивать, просто волокла за собой и шипела. Я конечно сразу сняла.
    В общем, давайте мы ее сегодня свозим, пусть ей врач сделает лангетку!!! Только куда лучше везти?:смущ:

    • Я использовала полоску поуже

    • Забинтовать она нормально не дала, а держать ее не

    Исправлено пользователем ksiu1988 (13.07.11 14:37)

  • Такая постановка лапки говорит о нарушении иннервации конечности, т.е. нарушена нервная проводимость и кошка ставит лапку не потому, что она сломана, а потому что не чувствует, как ставит, нарушена чувствительность. И лангета тут не поможет, надо восстанавливать нервную проводимость, как правильно написала Татьяна - массаж, гомеопатию и нейротропные препараты. Но так как массаж сейчас нельзя, можно использовать мази местно-раздражающего действия, для притока крови. У нашей собаки при обострении грыжи позвоночника так было, только в меньшей степени. Мазали и массировали и лапу и поясницу.
    Давай, кошко-ребёнок, поправляйся!

  • Я тоже так пробовала котику бинтовать лапку после операции, в реабилитационный период, т.к. сказать.
    Но он умудрялся быстро все снять. Надо специальные бинты, которые как липучка крепятся при заматывании поверх лангетки с бинтом.
    Я ему лапку массировала, начиная с пальчиков, делая движения вверх до места, где был шов (на месте перелома).
    Чувствительность пальчиков можно проверить, нажимая на каждый пальчик по бокам, но никак не острым предметом в подушечку лапки. Так нам говорили в ЦВК.
    У Тиграши сначала не было реакции, а потом он, при нажатии на пальчики, стал отдергивать ее.
    Возможно у Тиграши не начал еще за 2 недели образовывать хрящ в месте перелома, но сам Тетерин после рентгена говорил, что самое благоприятное время операций при таких переломах это 3 суток.
    В таких случаях прогноз почти всегда бывает благоприятный. Чем больше времени проходит с момента перелома, то прогноз в таких случаях всегда осторожный. Но они как правило всегда в таких случаях говорят, чтобы зря не обнадеживать в случае чего.
    Так хочется, чтобы Шанни помогли.:смущ:Она красотка :flowers: :flowers: :flowers:
    Окрасом очень похожа на моего нынешнего подобранца Томаса.
    Только у нее как и подобает иметь даме - роскошная шуба. :ха-ха!:

  • Прикольно, у моей хорошей знакомой ризеншнауцер Шанни :biggrin:

    ksiu1988 Расскажите как вы съездили к ветеринару? Скажу только что все необходимы лекарства и шприцы уже куплены, корм привезен:)

  • Да рассказывать почти нечего, сказали: "Отстаньте от кошки" :смущ:
    Из назначений: мильгамма, траумель, гелабон глюкозамин, корм для котят и ПОКОЙ:yes.gif:
    Сейчас пойдем учиться делать уколы :безум:

  • Докладываю обстановку. Киса хорошо кушать начала, отъедается понемногу. Сегодня я записала ее к Евгению Матвеевичу на 3 августа тогда и решится что с ней будет дальше. Ксюша говорит, что сейчас она лапку выворачивает как надо и ставит только на подушечку. Вот пока и все новости.

  • Сегодня съездили в Энималз. Сделали повторный рентген. Шанни здорова!!! :appl: Все срослось, ничего ломать не надо. Хромота осталась, но Е.М. сказал, что это из-за повреждения седалищного нерва и при самом лучшем раскладе через год хромота пройдет.
    Также обязательно нужна стерилизация и контроль за стулом (чтобы не было запоров). Вот как-то так :yes.gif:
    Ну а сейчас Шанни ждет наконец помывка и подпрыгивания на больной ноге :злорадство: (эт прописали упражнения)

  • Какие отличные новости! Поздравляем!!! :flowers:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ну а теперь у нас совсем замечательные новости:yes.gif:Шанни сегодня стерилизовали (воспользовались купоном), сейчас она отходит от наркоза. А еще ее уже ждет хозяйка (решили отдать когда швы снимут, чтобы лишнего стресса не было). Стерилизацию уже оплачивала хозяйка (и моя подруга по совместительству:смущ:). Вот такие новости:улыб:

  • Да уж :смущ:Повезло киске так повезло. Всем бы так хвостикам везло.
    Удачи, счастья в новом дом е дЭвушке :flowers:

  • Отличные новости! Очень рада за девчушку

  • Пока темку не закрыли, выложу несколько фоток (Panda_Kopanda :flowers: )

    Исправлено пользователем ksiu1988 (11.08.11 15:47)

  • Красотка. Похожа на Снежану , что у меня сейчас на передержке.
    Лапки короткие и толстенькие, как я вижу, и длинный хвостик. Верно?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: