Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мамка и трое щенков. Требуется совет

  • Вы вообще такая молодец!!! С удовольствием читаю вашу тему и улыбаюсь, все у вас твердо и слаженно, супер! :роза:
    :роза: :роза:
    Удачи! :respect:

  • Действительно, все у Вас четко и отлично получается. Новичкам, кто обращается на этот форум, надо ссылку давать на Вашу тему.

  • Спасибо! У меня просто опыт чтения подобных темок большой. А вот в жизни еще помогать не приходилось. Я подозревала, что рано или поздно меня "моя" собака или кошка найдет... Так и получилось. Я бы с удовольствием оставила Ласку себе, но, к сожалению, возможности такой нет. Муж категорически против собак. А у меня командировки периодически и заботиться о ней просто некому будет. А я так с животным поступить не могу.
    А вот кошечку мы уже ждем... :бебе:Уже даже проведена работа по поводу беспородной подобрашки. Т.к. он очень любит кошек, но взял отсрочку до осени (когда дачный сезон закончится, т.к. ездим по друзьям).

  • Что-то мне подсказывает, что в конце дачного сезона Вы и встретите ту, которую бросили, предали...:миг:

  • В ответ на: в предверии кучи ответов: отвечать лучше в личку, чтоб советы не потеряли ценность)
    Люди!!! :help.gif: Никто ничего не написал, ни одного совета... :хммм::cray-1:
    Пиарить в любом случае начну со следующей недели. Сейчас только в зообарахолке разместила.
    Пока работаю - времени категорически нет. Но со след. неделе в отпуске и планирую плотно заняться пристройством щенков.
    Поэтому вопрос - как общаться с "ручками"? - все еще актуален!!!

  • Вот мой список вопросов, который всегда ношу с собой. Можете что-то добавить своё, что-то убрать:



    Удачи малышам:улыб:

    Исправлено пользователем Clare (10.06.11 08:22)

  • В ответ на: Вот мой список вопросов, который всегда ношу с собой.
    Удачи малышам :)
    Большое спасибо!
    еще Огромное спасибо Инне- InnesGirl за макет объявления по моим щенкам! Будем пиарить.

  • Ай-яй-яй! Ласку уже постригли? Такая шерсть... Если нет - могу предложить платную передержку с соответствующим уходом за длинношерстной собакой, если надо. Живу в районе Телецентра.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Ласку уже подстригли. Шерстка новая отрастет, лучше прежней. Самое главное - это клещи, сквозь ее колтуны не возможно было всех обнаружить. Так что это еще и мера профилактическая.

  • Самое грустное извествие - умерла девочка, которую мы называли Зита. Это коричневая, которая покрупнее, и у которой была более сильно выражена анемия. "Сгорела" в один день. Меня не было в городе и помочь ничем не смогла.
    На прошлой неделе я уже начала размещать объявления по их пристройству. Но ни одного звонка так и не было. А теперь у меня макет поклеить на улице объявления сразу на двоих. И распечатать новые до следующей недели возможности нет.

  • Сочувствую вам:хммм:Щенулька была прелестная. Тут просто какая то непруха со щенками идет. Как назло. Кто после клещей, вылечен, но ослаблен. Кто с анемией и рахитом. Еще знаю несколько случаев смерти щенков в последнее время. Слабые щеняточки пошли, может потому что весенники?

  • Да скорее всего все до кучи. Мы с Ольгой сегодня вместе ездили к ветеринару. Она задала кучу вопросов, получила такую же кучу советов. Так что надеюсь вытянем остальных дитят без потерь. Правда больше щенков пока на эту передержку отдавать нельзя, чтобы не провоцировать опять обмен разными вирусами или болячками.
    Диана, раз уж вы здесь, Ольга до вас не дозвонилась из клиники, она хотела, чтобы вы тоже своих малышей свозили к вет.врачу (я была в ЦВК), т.к. там рекомендовали перевести всех щенков на сухой корм, т.к. из натуралки они не получают достаточно питательных веществ для восстановления. И прописали еще им давать витамины и для профилактики еще что-то проколоть. Не помню сейчас - у меня все записано. Ну и общее бы их состояние посмотрели, они же самые мелкие. Хотя коричневый такой общительный, так гавкал все время пока я была там.

  • Да, надо будет съездить, я в ЦВК правда их уже возила, получила рекомендации и все это выполняется.

  • Я прошу прощения , что не в тему , но назрел больной вопрос ,посоветуйте пажалуйста .
    Если на питание щенку который весом под 5 кг . выделяется 300 р в месяц т.е 10 р. в день.
    что можно приобрести на эти средства дабы не было анемии и не прицепились другие болячки , естественно при таком кормлении иммунитет не повышается . Мало того их уже подобрали бог знает где . И все зависит от полноценного кормления , а если будет сбалансированное кормление и будет хороший иммунитет.
    Я не берусь ни кого судить , я про себя рассказываю .
    Что-бы не обижались , вот она щенков не хочет брать .
    А начинаешь разговаривать , что нужно хоть минимум ( понимаю ,что денег нет и негде взять)
    обижаетесь , что цены задрала. Вот Наиль не делит собака или щен цена одна .
    И все на удачу стараешься -стараешься , тресешься над каждым , а он тебе сюрприз приподносит. И мало того еще и бурю в стакане поднимут .

    Что можно купить на 10 рублей и сколько нужно хотя-бы минимум .
    Вообще должно быть какое-то правило что-ли на форуме .-по кормлению , может это и бред.
    Но не хочеш не бери на передержку.. (мысли в слух )

  • Сегодня заезжала на передержку-завезла сухой ком для щенков Роялку. Сфотографировала Вашего щенка . Все щенки активные и уже облаивают по настоящему!

  • какая славная барашка :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Эта "барашка" тоже помирать надумала... :cray-1: Что ж я такая не везучая-то с этими щенками. Буду теперь по ней создавать отдельную тему с просьбой о помощи. Финансовых возможностей уже нет никаких да и со временем ужасно все просто. И нужно было ведь ей заболеть в последний день моего отпуска...

  • Что случилось с девочкой? :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: